Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 18 сен 2012, 15:11

Девочки, всем привет! У меня неожиданная радость, и я хочу поделиться ей с вами! Смотрите,кто ко мне приехал
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Увеличение по клику

Эти дети меня разорят!!! Ещё не успела показать вам своего зеленоглазого рыжика, а тут вот такой "чукча-зскимос" завелся. Эти куклы меня околдолвали, в них, наверно, как в кино или рекламе, присутствует какой-то "25 кадр", который так действует, так заколдовывает, что не в силах с собой совладать. Вот ведь и беда, и радость!!!
А теперь, знакомтесь официально. Это - Barrow с Аляски. Можно сказать "новорожденный" - 4,5 месяца, как появился на свет:
Изображение
Последний раз редактировалось Jerrie 15 ноя 2012, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 18 сен 2012, 16:25

Jerrie, Поздравляю с новеньким, очень милый парнишка, и цвета в костюме так натурально смотрятся, я тоже мечтаю о северном малыше, и очень за вас рада. Я заметила что в паспорте стоит 2012 год, это значит они продолжают выпускать серию в народных костюмах, кто знает?
Если не секрет где куклёныша покупали?

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Adora doll

Сообщение Polga_2009 » 18 сен 2012, 16:42

Jerrie, поздравляю! Великолепный ребенок! Откуда такое чудо? Значит, есть лимитки 2012 года. Как Вам понравилось качество костюма?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 18 сен 2012, 18:01

Jerrie, ну, заинтриговаааалиии!!! Рассказывайте скорее историю его появления!
Глазам просто не верю! Чудеса да и только!
Пошла смотреть старинных адоровских эскимосов! Загадка века!

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 18 сен 2012, 18:12

Девочки!!! у мменя улыбашка доехала в Эстонию уже, я в огромном шоке. За 3 дня до нас долетела (прошлые 2 куклы летом 24 дня ждала). Завтра пойду на почту, может перехвачу ее быстрее...АААаа наверное моя девочка так спешила ко мне :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 18 сен 2012, 18:16

Jerrie, нашла фото вашего малыша, но вот откуда у вас год 2012- вот вопрос!???
Mane4ka21, вот это супер! Поздравляю! Ждем фото!

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 18 сен 2012, 18:23

DEG, обязательно сфоткаю.

Аватара пользователя
Geodemina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:29

Re: Adora doll

Сообщение Geodemina » 18 сен 2012, 18:27

DEG, Да, тканевый рукавчик есть, но совсем маленький, около 3-х см :) А что за девочка-младенец из 2010 года?Как она выглядит? :)

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 18 сен 2012, 19:10

Девочки, милые, спасибо вам за поздравления, тёплый приём моего мальчишки и добрые слова!
Я до сих пор сама от себя в шоке: сын уехал в оптуск, а я тут совсем "распоясалась" - купила подряд две куклы. Благо ругать меня некому.
История появления проста: увидел, заказал, получил!
Теперь по-порядку: просматривала на днях интернет отнюдь не в целью покупки, а скорее из любопытства, да и подруга интересовалась ценами на адорок. Обычно, кроме зарубежных, захожу в 3-4 наших интернет-магазина. Обнаружила у них новое поступление с артикулом “21097 “Барроу из Аляски”, ограниченное издание”, но фото ни у кого не было. По номеру артикула поняла, что это не из старых выпусков, а уже 2012 г. Облазила весь интернет в поисках хоть какой-нибудь зацепочки, но нигде ни на оффициальном сайте, ни на e-bay никакой информации или фото не нашла (даже засомневалась, что это Адора). Позвонила вчера в магазин, где была минимальная цена, параллельно задала вопрос на сайте о данном товаре. Девушка-менеджер сказала, что куклы только что получили, но они на складе и пока о них нет никакой информации кроме той, что они 22”, лимитки, 2012 г. Фото пообещала и, спасибо ей огромное, через пару часов разместила на сайте, пообещала всё узнать и позвонить. Но у меня не хватило терпения дождаться следующего дня, и я на свой страх и риск оформила заказ через интернет. А сегодня утром менеджер позвонила и сказала,что могут доставить сегодня же, и, что кукла действительно Адора 22” 2012 г. выпуска, мальчик, с короткими волосами, личико, как у Чо из Бирмы (я его у них же брала) винила в руках ¾, в ногах – ¼, смугленький. Вот так через пару часов он и приехал. Малыш хорошенький, ткань на курточке иммитирует нубук, подкладка – искуссвенный мех, под курточкой вязаный в резинку джемпер тёмно-коричневого цвета, штанишки тоже на меху, на ногах белые носочки, башмачки из той же ткани, что и куртка. Качество одежды на мой взгляд хорошее, хотя она и проще, чем у старых выпусков (сужу по вашим фото). Единственный минус – это качество башмачков, подошва совсем тоненькая и чёрного цвета. У моей Елены башмачки качественнее. Каталог приложен на 2012 г., но ни одной лимитки в нём нет, сертификат тоже стал проще, как вы видели. Изображение
В целом я довольна куколкой.
Да, и вот ещё какая информация: лимитки, выпущенные фирмой Charisma в 2010 г. и далее, не имеют именных медальонов и упакованы в коробки розового цвета (похожие на коробки для 20” кукол). Вот, вроде пока всё. Если что-то ещё припомню, напишу.

P.S.: Не сразу заметила, что подошва башмачков на картинке, которая наклеена на коробке, светлая, и артикул указан "2021097":
Изображение
Последний раз редактировалось Jerrie 19 сен 2012, 23:53, всего редактировалось 6 раз.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 18 сен 2012, 19:17

Yantar-s писал(а):Jerrie, Поздравляю с новеньким, очень милый парнишка, и цвета в костюме так натурально смотрятся, я тоже мечтаю о северном малыше, и очень за вас рада. Я заметила что в паспорте стоит 2012 год, это значит они продолжают выпускать серию в народных костюмах, кто знает?
Если не секрет где куклёныша покупали?

Yantar-s, ответила в ЛС, дабы не сочли за рекламу, т.к. не знаю, можно ли здесь называть наши магазины.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 18 сен 2012, 19:22

DEG писал(а):Jerrie, нашла фото вашего малыша, но вот откуда у вас год 2012- вот вопрос!???

DEG, а можно ссылочку на фото? Это не то, что вчера по моей просьбе разместили: малыш в коробке?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 сен 2012, 00:53

Jerrie, ссылочки нет, есть фото, которе найти не могу теперь, найду- выложу.
Но это не 2012.(фото у меня) ...ломаю голову над загадкой вашей куклы, ведь никакой официальной инфы о лимитках нет...

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 19 сен 2012, 16:47

DEG, Barrow уже в продаже! Видела его сегодня в магазине. Честно говоря, меня не удивляет отсутствие информации, т.к. если фирма (Charisma) может продавать Дороти с молдом, существенно отличающимся от заявленного, не снабжать полной информацией хотя бы коллекционных лимиток (молд, цвет винила и его количество – для коллекционеров, являющихся основными покупателями лимиток, эта информация была бы интересной и уж точно не лишней), если фирма не заботится, чтобы промо соответвовало оригиналу (мелочь, конечно, что подошвы башмачков у Barrow из другого материала), лишает лимиток именных медальонов, то можно и информацию размещать уже после выхода куклы. Всё равно ведь купим, сейчас спрос на них возрос. Про наших продавцов я уже не говорю: они, по-моему, вообще не ведают, что продают. Во всяком случае мой опыт общения с ними это показывает: любой вопрос о кукле их ставит в тупик, они не понимают вообще о чём их спрашиваешь. Хорошо ещё, что девушка-менеджер из интернет-магазина оказалась человеком отзывчивым и ответственным: пообещала узнать и позвонить, узнала и позвонила. Кстати, и на e-bay многие продавцы не только не дают характеристики кукол, но и дают неверную информацию: о виниловой кукле пишут, что она фарфоровая, рост у всех 20” в см почему-то разный, как будто не могут 20” умножить на 2,54 и т.п. Интересно, когда появится хотя бы промо Barrow? Ещё в двух наших интернет-магазинах до сих пор пустота вместо фото, даже не потрудились передрать его у конкурентов! Короче, у них – такой бизнес, а у нас – хобби.
B ещё: сегодня в м-не “Дружба” у м.Новослободская в отделе “Город игрушек” насчитала в витринах 56 (!) адорок, в т.ч. и самые последние 20-дюймовые 2012 г. выпуска, 2 старые 2008 г. 20” адорки (”Маленькая цветочница” арт.20686 и ”Мята и вишня” арт.20705), 3 лимитки - Адонсия (Чили), Шаву (Тайвань) и новенький Барроу (Аляска), и одна кукла Lee Middleton 2005 г. “Buds & Bows” (никогда не встречала их в магазинах) - блондинка в белом костюме и вязаных пинетках, в руках и ногах ¼ винила. (см. здесь http://www.samanthasdolls.com/default.htm)
В ТЦ “Европейский” на пл.Киевского вокзала лимиток больше: Изабель (Перу), Томас (Британия), Кирима (Аляска), кто-то из азиатов (уже не помню кто) и была “Клубничка”. У нас в “Галерее” у м.Аэропорт из лимиток только Надя (Словакия), но есть “Белоснежка”. Если кто-то из москвичей собирается покупать новую адорку, то поезжайте, посмотрите, пощупайте, в жизни они выглядят иначе. Может быть предпочтения изменяться.

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 19 сен 2012, 19:29

Jerrie, Согласна с вами, я поэтому с осторожностью поглядываю на лимитки 2010года, вроде пустяк медальон, а с другой стороны теряется какая-то изюминка, причём куклу без медальона со вторички я вполне понимаю и принимаю, а вот от изготовителя, это уже неприятно, экономия на мелочах.
А может вы подскажете, в какую цену лимитки сейчас в тех магазинах в которых вы были?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 сен 2012, 20:38

Jerrie, я не хочу защищать фирму, но не понимаю , честно сказать, о каком несоответсвии лимиток идет речь?
Дороти не является лимиткой и Полка Дот тоже, как и третий глюк с азиаткой 20 дю.
Yantar-s, Jerrie, очень странное отношение к медальонам.
Поймите же, медальоны= задумка и символ фирмы Адора инк. а нее Харизма.
Харизма изменила , естественно внесла свое в кукол, коробки и то сменили дизайн.
Делать свой медаальон, но другой- вероятно сочли обезьяничанием, всякие символические колокольчики, сердца и тп - других марок тоже распространенное явление - не уникальное, и не каждый захочет придумать символ , который может оказаться проще первоначального , не стать фишкой, да и не каждому хочется повторяться , придумывать аналогичное но другое.
И меня как раз удивляет отсутствие информации о куклах на официальном сайте.
Я , например, не рвану покупать куклу в такой ситуации (Хотя Барроу симпатяга и волосы и ресницы мне нравятся)


Неверная инфа о куклах на ибее- это нормально. Люди покупают там кукол не как мы , изучая все детали. зашли увидели купили, поиграли- продают- похожа на фарфор- и пишут так. (Это только плюс качеству винила)
А рост- извините, это как измерить, я сравнивала рост Льва хохотушки с лимиткой и сравнить сложно! Мягкие детали по разному распрямляются и вообще- это как измерять.
Много простых людей не могут правильно измерить рост ребенка, что говорить о кукле.
Лично я счастлива, что Харизма не дала погибнуть такой фирме как адора, что сохранила некоторые традиции, что довыпускала лимиток и некоторых очень неплохих ( Чо, Томас итп мне нравятся)
Сейчас понравилось, что выпустили многовинильных кукол, что парички радуют многие новые и молдики.
Так что я только благодарна производителю.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 сен 2012, 20:59

Изображение
Это я подумала на эту куклу, что кто-то сильно предприимчивый нашел большой запас на складе, напечатал сертификаты и продает как 2012...... :oops:
Вот сравнивайте!
Кукла Барроу мне кажется реально лучше лимиток 2010
При этом, если фирма реально бы перевыпустила лимиток, я только за .
Пусть каждый купит того, о ком мечтает.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 сен 2012, 21:40

Geodemina писал(а):DEG, А что за девочка-младенец из 2010 года?Как она выглядит? :)

Изображение

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 19 сен 2012, 21:53

DEG, Я Имела ввиду, что кулоны они могли бы и оставить, раз оставили саму коллекцию лимиток, не думаю что Адора отдав права на производство кукол, будет судиться за кулоны, ну в крайнем случае могли бы нанести надпись не Адора а Харизма, а так коллекция 2010года как бы разорвала цепочку лимитности, хотя паспорт и остался, но уже без изюминки и эксклюзивности.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 сен 2012, 22:46

Ну, в реальности мы можем только предполагать, что они могли и что нет. Ведь это не просто фирма там много авторов известных, что-то могло быть защищено одними патентами, какие-то авторские права могли не выкупить...а паспорт на куклу = это не изюминка а документ подлинности куклы и ее ценности и только.
имхо

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 19 сен 2012, 22:48

DEG, так и я благодарна фирме! И не обижайтесь на меня, я, как говорится, “только учусь”, у Вас несомненно опыта в этом деле больше. Я просто высказала своё мнение и считаю, что если фирма допускает некоторую, если хотите, небрежность, то не удивительно, что нет информации о новой кукле.
Дороти я не называла лимиткой, просто повторила уже сказанное выше о несоответствии промо реальной кукле. Всё-таки, наверно, можно было за прошедшее с 2010 г. время разместить хотя бы на сайте соответствующее промо, чтобы не разочаровывать своих покупателей. То же касается и башмачков Барроу. Не сочтите за занудство, но если бы они были бы такими, как на фото, не было бы и моего замечания. Медальоны же, действительно, были у кукол, выпущенных фирмой Adora, но фирма Charisma сохранила бренд Adora, а медальоны - нет. А жаль! Возможно, таковы были условия сделки, но скорее всего просто тривиальное сокращение своих расходов. По-поводу роста кукол я имела ввиду то, что часто и в наших интернет-магазинах и в зарубежных продавцы, предлагая новых кукол (не б/у) указывают разный размер, хотя в каталогах и на сайте производителя уже заявлено 16”, 20”, 22”, 8” и т.д. Я же не говорю, что каждую куклу нужно измерять сантиметром! Мне просто не нравится, непроффессиональный подход многих продавцов к тому, чем они занимаются. Извините, за столь длинные рассуждения, но я этих кукол тоже очень люблю и хочу, чтобы к ним было достойное отношение как производителя, так и продавца, и покупателя.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 сен 2012, 23:35

Jerrie, да я ни грамма не обижаюсь, на мой взгляд для переходного периода это все простительно. А большинство продавцов Сша небезосновательно я уважаю больше чем российских, и владельцев тоже, так хранить в коробочках бережно кукол по 10-20 лет не каждый может. Так что я без претензий.
Конечно, есть такие кто ради выгоды идет на обман, но все же их единицы.
И большинство продавцов честно пишут- не могу оценить состояние куклы и соответствие нормам.
И вы, плиз не обижайтесь. Я не хочу никого защищать, но я сначала подумала на то, что это акция не Харизмы. я даже хотела уточнить у диллеров или написать в саму фирму спросить про Барроу, (когда выпустили и почему только одну лимитку?) но не хочется проблем для всех. и все же... Просто потрясающе- в США нет, у нас есть- и дешево, это ли не удивительно?
Geodemina, я хотела до выпуска 2012 и эта ляля похожа на меня в детстве просто.
А так я не любитель пупсов, даже таких хорошеньких.

Аватара пользователя
Larna
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:20

Re: Adora doll

Сообщение Larna » 20 сен 2012, 17:03

Здравствуйте, я новенькая, только неделю как заинтересовалась куклами Адора Лимитед Эдишн. Куклы просто заколдовали, и спасибо Jerry, что посоветовала заглянуть в эту замечательную тему с живыми фотографиями.
Я заказала себе Адонцию. Но не могу определить по другим промофото ее сестер по молду 108 (ищу для того, чтобы в будущем случайно не купить чилийке близнеца). Помогите, пожалуйста.
Вообще пытаюсь собрать воедино инфу по молдам. Нашла обрывочные сведения. Если кто-то собрал полный список по 13 молдам (можно без фото), поделитесь или киньте ссылку, пожалуйста.

Пока получается так:
023 - Линда, Улани, Саванна, Кармен, Марцелла, Памела
071 - Милла Финляндия, Надя Хорватия, Софи Голландия, Шэннон Ирландия
096 - Польша Фельция, Франция Доминик, Египет Рафуда (кто здесь еще?)
095 - Илона, Гадара, Адриенн, Иванка, Зеленка, Дагни, цыганка Бети
103 - Чо Бирма, Джорани Камбоджа, Непал, Пемба Тибет, Ниваэ Малайзия, Мулан воин, Пекинская опера Янь Зон Бао, Аляска Барроу
110- Латвия Регина (?... Майя Македония)
105- Украина Лейса
002 - Исландия Сула, Норвегия Андрас, Польша Ярек
018 - Великобритания Томас
005 - Аляска Кирима, Кения Делила, Перу Елена, Новая Гвинея Мьюки, Перу Изабель, Боливия Амаро, индеец Дакота, Мексика обе
080 - Словения Дарко
111 - Монголия Баярма, Малайзия Яна, Иошико Японияя, Лаос Ной, Южная Корея Кван, Тайвань Ма шиву? Сибирь Наташа
108 - Чили
И сколько всего получается кукол? Я досчитала уже до 70. Ну и вот не всех получается идентифицировать по молдам (а ведь интересно, дотошность природная диктует).

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 20 сен 2012, 20:34

Larna, добро пожаловать!
У мены, вроде, получается 90 лимиток. С 2010 г., по-моему, кроме Марселлы, ни у кого молд не указывается, тут уж, видимо, самим надо идентифицировать: на свой страх и риск отнесла Cho, Barrow к 003 молду, Delila, Isabel, Kirima - к 005, Thomas - к 018, Kwan, Natasha, Yana, Noi - к 030.

002:
Cana Turkey (22211)
Francisco Hispanic Latino ? (22213)
Maria Hispanic Mexico ? (22326)
Sweatha India (22512)
Manco Peru (22514)
Jarek Poland (22584)
Sula Iceland (22601)
Andras Norway (22625)
Ariana Argentina (22635)
Lucha Mexico (22648)
Sanjaya India (22672)

003:
Miao Miao Japon (22212)
? Japon (22214)
Pemba Tibet (22305)
Tuntusuk Eskimo Alaska (22349)
Sumalee Taiwan (22513)
Nang Nang Korea ? (22517)
Nupka Eskimo Alaska (22518)
Kamala Nepal (22588)
Mu Guiying Opera China (22618)
Sujatmi Indonesia (22623)
Mali Thailand (22631)
Nevaeh Malaysia (22633)
Miki Original Eskimo (22638)
Hiroshi Japan (22650)
Boobai Manchuria (22651)
Qian Ni China (22660)
Jorani Cambodia (22746)
Yang Zongbao Beijing Opera China (22753)
Juneau Charisma Eskimo ?
Cho Burma (22820)
Barrow North to Alaska (2021097)

005:
Jamar African (22209)
Juji African (22348)
Nalani Hawaii (22346)
Femi ? (22516)
Solana Mexico (22619)
Mukki New Guinee (22736)
Elena Peru (22637)
Dakotah Native American Indian (22738)
Hidi Madagaskar (22642)
Ta-Kee-sha Native American Indian (22647)
Amaro Bolivia (22750)
Wa-sho-she Native American (22671)
Glacier Original Eskimo (?)
Delila Kenia (22814)
Isabel Peru (22817)
Kirima Eskimo (22823 )

018:
Rory Scotland (22347)
Tatiana Russia (22612)
Aundy Lapland, Finland (22644)
Klara Georgia (22634)
Thomas Britain (22811)

023:
Ulani Tahiti (22574)
Savanna Spain (22598)
Linda Guatemala (22719)
Carmen Panama (22747)
Pamela Columbia (22751)
Marcella Brazil (22824)

030:
Juneau Charisma Eskimo
Kwan S.Korea (22810)
Natasha Sibiria (22813)
Yana Malasia (22819)
Noi Laos (22822)

071:
Sofie Holland (22344)
Milla Finland (22440)
Nada Croatia (22589)
Shannon Island (22645)

080:
Chale Spain (22510)
Darko Slovenia (22726)

095:
Ivanka Bulgary (22629)
Ilona Hungary (22632)
Beti-Gypsy Romania (22737)
Dagny Norway (22639)
Zelenka Czech (22646)
Adrienn Hungary (22729)
Gadara Armenia (22749)

096:
Dominique France (22585)
Rofyda Egypt (22630)
Roz Austria (22649)
Felcia Poland (22725)

105:
Leysa Ukraine (22590)
Maja Makedonia (22636)

108:
Nadia Slovakia (22727)
Adoncia Chili (22735)

110:
Stefania Italy (22745)
Regina Latvia (22752)

111:
Ma Shawu Taiwan (22721)
Bayarmaa Mongolia (22740)
Yoshiko Japon (22744)

Девочки, если кого-то пропустила или ошиблась, поправьте меня, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Jerrie 31 окт 2012, 01:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Larna
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:20

Re: Adora doll

Сообщение Larna » 20 сен 2012, 21:05

Спасибо!
немножко комментариев к этому замечательнейшему почти полному списку (это ж какой труд!).

Мне казалось, что Майя - это 105, а Стефания, наоборот, 110. Но производителям виднее.

018 - еще относится Томас Великобритания.

005 - еще есть Кения Делила, Перу Изабель

003 - два раза Qian Ni China, одного надо вычеркнуть. И можно смело вносить ваших малышей - Чо Бирма и Барроу Аляска

А какие еще не внесенные в список, которых надо определить?

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 20 сен 2012, 21:19

Jerrie, Larna, Ну вы целую работу провели, предчувствую масштабы покупок :D

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 20 сен 2012, 21:22

Larna, Добро пожаловать!!!! Огоооо, ну и работы у вас проведено за неделю!!!
Пусть ваша первая девочка скорее доберется до вас и вы нас будете радовать живыми фоточками :D


А моя улыбашечка уже 2 дня висит в столице, проходит таможню или что там. очень надеюсь, что завтра позвонят, что девочка в моем городе (сегодня еще не было,0 забегала на почту), а то придется потом ждать до понедельника :( Она мне уже снится 2 ночи- крыша едет

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 20 сен 2012, 21:46

На ибее продается сборная улыбашечка Work out chick- красотуленька. Вот именно так и хотела своей девочке изменить причёску по приезду

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mane4ka21 20 сен 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 20 сен 2012, 21:58

Mane4ka21, Да мне тоже она с двумя хвостиками понравилась, но моя тайная любовь улыбашка Зеленка :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 20 сен 2012, 22:06

Какая прелесть с хвостиками! и с винилом!
Интересно тут кто-то испытает ощущения дипропорций?

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 20 сен 2012, 22:11

Yantar-s, Зеленка- это лимиточка? у меня пока на лимитку денюжки нету, ждем пол года до ДР и выпрошу у мужа хоть одну с личиком Флоры хочу :D
DEG, дада, мне кажется, что ручки/ножки тонковаты. В одежде нормально выглядет. Главное меня порадовало, что малиновая кофточка с длинным рукавом, а я все гадала. Теперь не нужно будет вязать кофтюлю с дл рукавом под платье, а сразу сарафан навязать :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей