Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Darinka_5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: "ненька Украина"

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Darinka_5 » 03 сен 2012, 23:05

Tatyanakir, и у меня так, слава богу! Муж - прелесть! Сын первое время удивлялся моему увлечению, недоумевал, что это мама в 30 с хвостиком в куклы ударилась. Живем отдельно, так что родители в шоковое состояние впадают только тогда, когда в гости заезжают. Когда с мебелью играю в покраску, стараюсь быть наедине с собой, а то домашние /старший сын и муж/ как-то не очень воспринимают - считают, что столько времени и сил трачу на бесполезное дело :lol: А Ливочек переодеваю в присутствии мужа, даже советуюсь иногда. С сынулей скейтиками меняемся, с Дашей за свободное новое пространство боремся - у мужа отвоевываем, для новеньких Ливочек конечно...Вообщем, вот так и живем. :lol:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение tanchik » 04 сен 2012, 00:09

И мне в этом плане повезло: живём отдельно, муж моему хобби не препятствует (только иногда вздыхает, что когда я бисером увлекалась, это ещё и доход приносило). Мама мои пристрастия разделяет - сама в душе кукольница, тоже мне все лоскутки сбагрила - куклам на платья. Папе абсолютно фиолетово, что у меня там на полках творится. Все разговоры о куклах у него сводятся к тому, что " у тебя в детстве кукол было, как ни у кого другого - я сам привозил из Москвы, Тулы и Горького" (он правда привозил, да). Свекровь, может, и думает что-то по поводу моей коллекции, но вслух не говорит. Старшему сыну куклы неинтересны, даже не ревнует, когда я очередную покупаю, потому что знает: это не сестре внеочередной подарок обломился, а это мама так развлекается :mrgreen: . Дочка куклам радеутся, но больше во дворе с подружками носится, чем дома играет. Фотографировать кукол любит - это да! А младший сын - главный мой единомышленник. Приносит мне кукол и просит играть. Так что у нас идиллия. :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 04 сен 2012, 09:45

Ну я ж-то тоже от мамы отдельно, но ей стараюсь не афишировать появление новых кукол, а она когда в гости приходит-ей не до того, она ж с внучкой приходит играть, а не по полкам шарить. То она раз пришла, а я сижу на полу, разложила ткань, крою кукольное платье и Барби голая рядом лежит. Вот она и сказала, что мол, я дурью маюсь, я и ответила про мою Барби-обделенность в детстве. Больше на эту тему разговор не заводился, а лоскутики она мне и раньше приносила, сейчас с удвоенным энтузиазмом тащит, и всякие бусиночки-камешки тоже. Ну а муж может пошутить на тему, что кукол-девчат много, а парень один- Джейк, типа девчонки скучают без мужского внимания, ну и т.п. :D

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Elivelda » 04 сен 2012, 10:03

Freja-v, похоже мамы это какие-то нравственные полицаи))) но и в них есть доля человеческого :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 04 сен 2012, 10:15

Немного с запозданием, нашла фото меня-первоклашки, думала, что его у меня нет, оказалось-очень даже есть. Я застала еще и форму и октябрятские значки, вот пионеркой успела только год побыть. Помню как счас- до этого была теплая погода, а именно на первое жутко похолодало, пришлось натягивать теплые колготы вместо белых гольфов и куртку поверх красоты белого фартука :D

Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение natalka350 » 04 сен 2012, 10:30

Tatyanakir, ААА, класс! Я тоже застала этот период но до пионера не доросла! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Классное фото!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение tanchik » 04 сен 2012, 13:14

Tatyanakir, классное фото!
Я тоже была и октябрёнком, и пионером (класса до 6-го, наверное). Помню, на линейке 1-го сентрября классная сказала, что галстуки можно не носить уже, но и снимать необязательно. Мы и не снимали, носили ещё какое-то время.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 04 сен 2012, 14:59

natalka350, ну ты не много в жизни потеряла, что не успела с галстуком покрасоваться :D
tanchik, а мы обрадовались, я вообще не понимала смысла его ношения, часто забывала одеть, учительница домой за галстуком отправляла, благо, жила я рядом со школой. Хотя принимали меня в пионеры в первых рядах, я до 6-го класса была круглой отличницей, потом уже четверки стали появляться, но пионерка из меня вот такая несознательная получилась :mrgreen:

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение happy_fur_tree » 04 сен 2012, 15:04

вот это да! когда нас приняли в пионеры, я домой шла в расстегнутой курточке, чтобы все видели мой галстук! мне он очень нравился! Особенно мне нравились не оранжевые, я такие малиновые, они были чешские или что, очень крутые. И о заколке на галстук я всегда мечтала, но у меня такой не было. У меня мой галстук до сих пор хранится, и выбрасывать его не собираюсь :)

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Elivelda » 04 сен 2012, 17:24

Tatyanakir, аааа!!!!!!!!!! Танюсечка-лапусечка!!!!!!!!!!!!!!!!!! аааа халёсяя такая!!!!!!!!!! аааааааааааааааа ми ми ми!!!!!!!!!!!
у меня тоже есть фото 1 класса, но оно не отсканировано :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 04 сен 2012, 17:33

happy_fur_tree, я так октябрятский значок бабулям во дворе демонстрировала, пришла в расстегнутой куртке и крутилась возле них, пока не заметили :mrgreen: А у нас у всех галстуки были именно красно-оранжевые, у кого пооставались- на поделки всякие пошли, и цветы мы из них делали и т.п. :D
Elivelda, дааа, вот я такая была девочка-лапочка :D А зачем сканер, я сегодня утром вынесла на балкон альбом и фотоаппаратом все это дело щелкнула в режиме "макро", у меня еще и я под елкой в детском саду есть, ну и вообще мама много на черно-белую пленку фотографировала, у нас было оборудование дома для того, чтоб фотографии делать, так что буду периодически самые забавные демонстрировать :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Kasatka » 04 сен 2012, 17:39

Танюша, какая ты лапочка! Я тож гордилась и значком и галстуком, а вот гладить его не любила, и это еще мягко сказано, а вот тоже, наверное не сохранился галстук, я что-то из него сшила, надо где-то у мамы значек поискать, зато сохранилась одна единственая лента - отличник не помню какого года и папка с грамотами разными, а вот форма у меня синяя была - рижская, гордилась ею неимоверно

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Elivelda » 04 сен 2012, 17:54

:mrgreen: Tatyanakir, ух ты! и правда так сделаю)) а я тормоз :mrgreen: :mrgreen:
а ты давай!! фотки в студию!!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 04 сен 2012, 19:32

Kasatka, а мне мама в расчете на старшие классы купила синюю, жакет с юбкой плиссированной и белую блузку, жакет так и провисел невостербованный, отдали в село потом, остальное носила изредка, "документы"- табеля с грамотами не помню где, у родителей наверно. Класса после пятого я школу любить перестала, поэтому ее награды и всякие знаки отличия не ценила :D
Elivelda, хорошего понемножку, буду по праздникам подбирать подходящие фото, а то ж форум кукольный, а не фотографический, хотя могу показать себя с любимой куклой, я в теме kolobok ее уже показывала

Изображение

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Elivelda » 04 сен 2012, 19:48

Tatyanakir, такая серьезная девочка, с некоторой долей будто бы скрываемой улыбкой... а еще глаза... взгляд очень проникновенный... будто бы ты знаешь истину.... потрясающий взгляд, Тань!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 04 сен 2012, 20:49

Ага, называется, "сделаем умное лицо" :mrgreen: Ну ты скажешь тоже :oops:

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Elivelda » 04 сен 2012, 20:56

Tatyanakir, Таня! Можно делать сколько угодно умное лицо, но глаза выдают человека. Глаза - зеркало души.
И вообще сказала как есть)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 04 сен 2012, 21:19

Elivelda, да я знаю, кто ж усомнится в твоей искренности :wink: А вообще дитем я была мечтательным, много читала, чего-то сама себе придумывала все :D

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Elivelda » 04 сен 2012, 21:28

Tatyanakir, Я тоже постоянно жила в мире фантазии

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Freja-v » 04 сен 2012, 21:52

Tatyanakir, классные фотки:) ностальгия ... я тоже застала форму, а вот в пионеры уже не принимали.

Аватара пользователя
Darinka_5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: "ненька Украина"

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Darinka_5 » 04 сен 2012, 22:09

О, девочки, классную тему затронули! Эх, говорили в детстве родители - "еще будешь не раз школу вспоминать!" И, странное дело, и тут не ошиблись! :mrgreen: Как тянет вернуться в прошлое, хоть разок. В средних классах ненавидела школьную форму, потом эту обязаловку отменили и радости не было предела, а в выпускном классе все мы, девченки, с удовольствием перешли на форму, а на линейке, на последнем звонке - какие мы были красотки с бантами, белыми фартушками, воротничками!!!
А удобно то как было, не то, что сейчас - парад моделей с самых начальных классов.
Правда, в больших городах, вроде в каждой элитной школе своя форма. А у нас тут...дурдом. Не понятно, кто учитель, а кто ученик. :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Freja-v » 04 сен 2012, 22:16

Darinka_5, не, в обычных школах тоже. У нас рядом самая простая школа. У них форма темно-зеленая. Но можно разное одевать: юбка, сарафан, брючки. А старшеклассники кто во что гаразд.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение natalka350 » 04 сен 2012, 22:18

Darinka_5, к сожалению это правда про школы. Хотя в наших форма существует, и я считаю это правильно, нет разности в достатках родителей, чего было не сказать о том времени когда мы ходили без формы. :( :( :( Время было не самое лучшее, и меня можно было отнести к категории детей из небогатой семьи, над которыми злостно подшучивали другие, у которых достаток был больше.

Аватара пользователя
Darinka_5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: "ненька Украина"

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Darinka_5 » 04 сен 2012, 23:58

natalka350, ну не грусти! все в прошлом. :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 05 сен 2012, 11:12

natalka350, да уж, я тебя понимаю, моим родителям тогда тоже по 4 месяца зарплату не выплачивали, не голодали мы благодаря бабушкам в селе, одолжат родители у кого-то деньги на билет и едет отец за продуктами хотя бы. Но в школе мне в этом отношении "повезло", если можно так сказать, как-то учились дети, родители которых находились в подобной ситуации, у пары человек мама-папы в Польшу торговать ездили, но они особо это не афишировали, потому что нас, "бедняков", было гораздо больше :D

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение natalka350 » 05 сен 2012, 12:12

Tatyanakir, у меня в детстве такого плана куколка тоже в любимках была... Все таки умели делать в СССР кукол, они по детскому милыми были, аж взгрустнулось что детство не вернуть!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Tatyanakir » 05 сен 2012, 16:53

Так, навела я на народ на грусть и ностальгию, исправляюсь :D Купили сегодня новую "замануху" от Деагостини- "Животные на ферме Василия и Василисы". Обещает быть увлекательной для детей, фигурки неплохие по качеству, и, как ни странно, информативный журнал, про сельское хозяйство статейки небольшие.

- Ну что, девчонки, займемся сельским хозяйством, молоко будет домашнее, масло, мясо?!
- А с какой стороны у коровы масло вылезает?
- Ой, какая милая живность, а пасти корову кто будет, Джейк, ты будешь?
- Я?! И где я ее в городе пасти буду, на газонах?!

Изображение

И животинки вблизи

Изображение
Последний раз редактировалось Tatyanakir 05 сен 2012, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение natalka350 » 05 сен 2012, 18:50

Танюш, какие милые, особенно хрюха понравилась!

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Elivelda » 05 сен 2012, 22:10

ахахааа))))))))) жжошь не по детски))))))))) ахахахааа!!!!!!! масло откуда выходит)))))))) ахахахаа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Darinka_5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: "ненька Украина"

Re: Tatyanakir:Моя песочница: LIV dolls, Moxie Teenz и други

Сообщение Darinka_5 » 05 сен 2012, 22:39

Tatyanakir, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: улыбнуло! Классные животинки! А куклы в тихом шоке - счастье такое привалило :shock:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей