Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 26 авг 2012, 20:58

Вот она коляска.
Последний раз редактировалось Poliadoll 12 мар 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 26 авг 2012, 21:05

Mishela, Dalila, AlyonaVasile, Спасибо,мне очень приятно,что тарантас "превратился" в ландо.Mishela, Очень интересные ссылки я думала,что ландо это повозка для двоих.Век живи век учись)))Теперь надо посетить музей-конюшню в Пушкине(таи выставка экипажей.Всё никак не могла собраться,а уж теперь точно дойду))).Выложила дополнительные фотографии с поднятыми крышами,и с открытой дверкой.Девочки спасибо за помощь!)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 28 авг 2012, 03:16

Poliadoll, если честно, вторая партия фотографий ещё более завлекательная, увлекательная и вызывающая мощный прилив слюноотделения :) Очень классная вещь, просто классная! Вот бы ещё теперь лошадку туда найти. Иногда на eBay попадаются антикварные бархатные лошадки, хотя, кто знает, вдруг Вам повезёт найти к этому экипажу русскую лошадку? :wink:

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 28 авг 2012, 13:54

Dalila,лошадку смотрю,но по моему для данного "ландо" она нужна не одна.И размер средний,а такого размера я не видела(могу представить,как удивится муж если я их найду)))))Хотя у меня сложилось впечатление,что в основном всех учасниц форума мужья поддерживают и морально и материально и это очень радует.Хочу попросить совет:смотрю на пассажиров ландо и понимаю,дама в шляпке,дети одеты,а кавалер(Гербрудер) без головного убора "режет глаз",а какой головной убор ума не приложу?

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Natalya » 28 авг 2012, 15:14

Когда-то в разделе винтажных игрушек я показывала подобную повозку, продававшуюся на немецком ebay. Вот что о ней писал продавец:
"Редкая игрушка, я видел такую же только один раз на старой почтовой открытке. Лошадь больше не имеется в наличии. Верх может откидываться. Длина примерно 80 см (без дышла), ширина 35 см."
ИзображениеИзображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 28 авг 2012, 17:06

Natalya, Здорово)))Коляска точь в точь,и по размерам моя.Несовпадают только потёртости и заржавленность(но ведь это и исправить было можно)Интересно а цену Вы не помните?

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Natalya » 28 авг 2012, 17:39

Poliadoll, точно я не помню, ушла с аукциона где-то в районе 500 евро. Но хороша-а-а... Очень рада за Вас, шикарная повозка. А кавалеру нужен цилиндр, никак не меньше :D

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 28 авг 2012, 18:22

Natalya, Я купила дешевле,но получается "все дороги ведут на ебэй".Но всё таки выходит,что вряд ли это русская игрушка.Я выложу фото мальчика в немецких куклах,что б было видно во что он одет и может под цилиндр надо другой костюм или этот подойдёт?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 28 авг 2012, 21:12

Poliadoll, ой, лошадей надо много, но просто вряд ли Вы их найдёте в таком количестве, к сожалению, и чтобы у них была более-менее подходящая друг другу кондиция :( Я как-то видела очень забавную идею: девушка впрягла в повозку не лошадей, не лошадь, а... французского классического бульдога. Смотрелось, в принципе, с юмором :)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 28 авг 2012, 21:13

Dalila, У меня есть йорк,попрбую))))

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 29 авг 2012, 14:42

Извините, что не сразу отвечаю, наконец-то добралась до Москвы со всей своей коллекцией, чуть позже покажу шкафчик и зонтики. По поводу саней. Такой раскладки как с каретами нет, ну или я не нашла.
По поводу винтажных игрушек... очень не хочется никого тут расстраивать или огорчать... Увы и ах, это современные реплики 21 века, делают их и в Бельгии и в Голландии, реализовывают чаще всего через французов. Старят профессинально.
Не поверила бы сама, да увидела... от 5 - 7 -10 евро за штуку, выстроились в ряд, по многу-многу штук....... Я покупала у этих продавцов на рынке пару лет назад, божились что антик, мы обменялись е-майлами, но т.к. моя еще была не продана, то я и не обращалась к ним. Этим летом вижу выставку.... шок, спрашиваю: кто лепит? - смеется: - мой муж)))) ... а утверждала год назад, что он только в гараже лишь чистит старые вещи, поэтому они такие выхоленые. А настоящие старинные колясочки совсем другие, чуть позже покажу.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 29 авг 2012, 18:49

Mishela, вы затронули ОЧЕНЬ важную тему.Я не поняла по поводу моей повозки или Ирининой коляски вы пишите ,но если есть надо выкладывать фото антик подделок.Качели на которые вы обратили внимание куплены у той же дамы.По качелям было ясно,что это не антик,но вид у них симпатичный.Но цена для подделки высока.Моя подруга купила вот такую коляску,как вы думаете это из того же гаража?
Последний раз редактировалось Poliadoll 12 мар 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 29 авг 2012, 19:41

по трехколесной не знаю, не видела пока их. вот типичная под антик, крупная, высокая, честно заявляю, что не антик, сама очень расстроена. все что вам встретятся этого дизайна разных размеров - все из одной мастерской, они отличаются только размерами, а вот ваши качели есть еще и на два места.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 29 авг 2012, 20:34

Вот они родные на два места.Это "приобретение" подруги у меня одноместные.Я думаю,что всем кто знает ,как выглядит современный новодел выдаваемый за антик надо выкладывать фотографии на форуме.
Последний раз редактировалось Poliadoll 12 мар 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 29 авг 2012, 20:42

Да! это именно они и есть.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 29 авг 2012, 20:45

Mishela, да, такие коляски постоянно продаются и я тоже постоянно людям говорю, что тот, кто видел реальные антикварные коляски в каталогах иностранных аукционных домов (выше у нас были примеры), сразу скажет, что это более поздний "фуфел". Я специально применяю это грубое слово, потому что под видом настоящего антиквариата продают винтаж и современые работы по буквально баснословным ценам. А качельки могут встречаться и современные, но там не будут заморачиваться с низом, винтажные ещё есть с нижним рядом реек. Меня иногда спрашивают, почему я до сих пор рою тему современных фарфоровых кукол, а потому, что там довольно часто попадаются экземпляры, у которых изымают вещи, которые выдают за старые - стульчики для кормления, лошадки, коляски, а цены при этом ой-ой-ой. Видели бы, по каким ценам толкают качели от тиражных кукол 90-х годов! Так что я стараюсь просматривать списки на eBay и в Гугле, чтобы понимать, что мне подсовывают современный предмет. Был даже случай, когда я видела в продаже декупажную доработку качалки-лошади в старинном стиле, которую продавали как антиквариат - и ведь кто-то купил, потому что вещь долго в продаже не была. Просто мне дарили шкатулку с таким же декупажным рисунком и приятельница подтвердила, что на лошади да, те же самые салфетки, что и она использовала, ну и ей как мастеру было видно, что и как сделано. А кто-то купил и это грустно, потому что спрос рождает предложение и удачно "сбагренная" кому-то подделка, поделка довольно часто людей заставляет думать, что это ещё раз и ещё раз пройдёт. Поэтому, конечно, как это ни пафосно прозвучит, но наглядные просвещения - это, действительно, большая подмога. Например, сейчас если сравнивать рынок антикварных кукол и лет 5-7 назад - всё-таки есть позитивные тенденции, а уж если сравнивать с 10-15 лет назад - вообще небо и земля, уж начиная с того, что можно констатировать наличие этого самого рынка. Так что и "сопутствующими" жизни кукол товарами всё будет хорошо :) Да, забыла сказать, что ещё часто для подделок используют запчасти от кукольных колясок, которые продают для реборнов. Есть очень качественные работы, которые, наверное, спецы по старению могут довести до ума так, что любо-дорого будет глядеть. Ох, тема, конечно, нужная и поэтому периодически затрагиваемая. Сочувствую, если пришлось что-то очень задорого купить :( Кстати, при продаже всегда можно честно написать историю покупки, мол, была куплена как антикварная, но...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 29 авг 2012, 20:47

Mishela, мда, лошадь любая собирательница современных фарфоровых кукол идентифицирует легко! Эштон Дрейк, 30 долларов, они выпускали эту лошадь как отдельно, так и в парном сете, там толстый мальчик сидел. :| Насчёт первой тележки тоже допишу - периодически всплывают куклы из секондов, многотиражки 90-х немецкого производства, эта тележка как раз из той оперы. Там за рулём мальчик сидел в бриджах на подтяжках, рубашке и с кепи, а в повозке сидела девочка в соломенной шляпке и у неё были косички.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 29 авг 2012, 20:51

Dalila, да, именно так все и происходит...старят, берут детали от современных доноров... ужасно печально и неприятно, я себя чувствую просто отвратительно после того как увидела все это великолепие оптом, а она еще глазки потупила и хихикает... видимо тогда решила, что я разовый покупатель, случайный человек на блошке.... а то что я уже 10 лет посещаю все мероприятия по антику именно в этом регионе и знакома практически с половиной местных антикваров она была не в курсе.... Вот ведь хоть бы кто из них предупредил!

Тема нужна, как бы ее в отдельную не отрезать, чтобы люди не путали реальную старинную мебель с новоделами и сразу видели чем кормит нас нынешний ебей.
Завтра будет посветлее, сфоткаю шкаф, вот он настоящий, гарантировано))) даже штамп есть!

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 29 авг 2012, 20:56

Mishela,спасибо за фотографии.Просто если по поводу кукол реплик нам есть с кем посоветоваться,то кукольная мебель,коляски,игрушки они очень сложны в опознании.В дальнейшем при покупке кукольной утвари мы хотя бы будем знать,что покупаем то что нравится,а не "музейный экспонат",как зачастую обещают продавцы.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 29 авг 2012, 21:02

Mishela, это ужасно, серьёзно! Я постоянно слышу эти истории об обмане, ладно, если человек, действительно, купил что-то и даже продаёт как то, что мы называем "ошибки молодости". Абсолютно все люди это прошли, мы тут все жертвы таких "милейших" людей. Многие рассказывают, как купили какую-нибудь куклу за тысячу долларов когда-то, а продают за тысяч 7-10 рублей, потому что понимают, что из себя представляет кукла, и уже просто не могут продать куклу за те деньги. И совсем-совсем другое, когда люди вот так где-нибудь оптом набрали мешок барахла и продают как нечто ценное. И ещё в глаза Вам хихикают. Мрак, у меня просто нет слов... :shock:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 29 авг 2012, 21:08

Poliadoll, кстати, в этом плане очень помогают каталоги аукционов - например, у Theriault 's есть масса архивных каталогов, посвящённых мебели, аксессуарам, даже коляскам отдельно. Ну и разбирающиеся в мебели люди тоже могут помочь. Я так понимаю, что наша Ирина как раз специалист в этом плане, потому что рядом есть рукастый муж, который погружён в тему. Всё-таки "практикующие" люди, через руки которых проходят живые вещи, это самые лучшие консультанты :wink:

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 29 авг 2012, 21:14

Dalila, дело в том, что я крайне редко покупаю незнакомую тему на рынках, в основном на живых торгах, где я перед ставкой имею возможность обсудить предмет с экспертами, послушать их мнение. Если они отмалчиваются и уклоняются - верный знак лучше не брать предмет. Если честно говорят, что у нас есть ставка, которую ты не перебьешь, то можно и не рыпаться. Кстати на живых торгах всегда говорят ставку до тебя, они очень заинтересованы в повышении цены и не скрывают максимумы. Порой это помогает или забрать вещь или забыть о ней. Но там репутация, наработанная даже не годами и не десятилетиями, а веками! (у некоторых). И вот такой мебели, как я вам тут показала у них никогда не было, они просто не пускают их на торги.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 29 авг 2012, 21:23

Dalila, я не могу сказать,что часто "обжигалась" на покупках.И качели эти я покупала понимая,что это вряд ли "редкая удача".Просто они мне понравились.Но мне они "преподносились"как "редкая сохранившаяся в семье игрушка".Вот это ОБИДНО!И всем надо бить готовым к таким вариантам.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 29 авг 2012, 21:27

Mishela, я, кстати, вспомнила, ещё одну болезненную плоскость подделок или продаж под антиквариат - посуда! Ох, сколько современной ерунды, которая в неприглядном виде, продают как старинные кукольные сервизы, это просто ужас. Ещё массу современных бельгийских зонтиков продают как антиквариат и винтаж, многие их покупают, думая, что такими зонтами создаётся "правильный" образ, хотя опять же заглянуть в любой каталог или книгу по костюмированию - ну, не то, всё не то. А так, вроде бы, советуешь людям просто книжки читать, совету следуют только единицы, но зато, что радует, именно эти упорные люди и останутся всерьёз и надолго с антикварными куклами :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 29 авг 2012, 21:36

Poliadoll, я хочу обратиться ко всем обманутым: распространяйте информацию о недобросовестных продавцах по сарафанному радио, потому что к тому самому продавцу могут попасться и другие люди. Просто, если за вещью стоит история, тогда пусть человек называет имена, фамилии, явки, а не просто абстрактно выбрасывает в воздух информацию про абстрактную семью, про редкие вещи. Кстати, примеров складных историй тоже много, главное - всегда возможность проверить и посмотреть в глаза тем людям, из чьей семьи происходят эти вещи, куклы. Извиняюсь за спам, но я как-то купила ломберный стол из семьи одной купчихи, когда муж сказал, что я - просто впечатлительная дама, лихо приплатившая за историю, я обиделась и даже расстроилась. Потом начали копать-копать, и купчихи такой никогда не было, и даже чисто случайно вышли на реставратора, который привёл этот столик в порядок. Самое неприятное, что он сразу сказал, что столик-то после жучков, то есть цены ему пол полушки. В общем, неприятно, когда разводят, по-другому это не называется :?

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 29 авг 2012, 21:41

Мда. Вот, опять обман все портит!
Меня бог миловал, я хоть аксессуары начала покупать много позже того, как влезла в тему.
Когда уже могла нюхом отличить где антик-шляпка, где новодел. Где пузырек или самоварчик 50-х, где поновее, а где постарше.
Поэтому как-то без неприятных впечатлений обошлось. Да и просто, бывает, особо не вдаюсь в описания, прежде всего доверяю своему первому ощущению, а уж потом вдумчиво читаю что написано о товаре.

А так вообще, если нет вот этих откровенно узнаваемых многотиражных вещей, что лошадь оттуда-то, а коляска вот от этих кукол (хотя у меня и такие велосипеды тоже имеются, узнаваемые), то сами по себе предметы ведь очаровательные! Если не в качестве экземпляров коллекции, то просто ради антуража для антикварок, для фотографий. Пусть себе девчонки в игрушки поновее "поиграют" :), только бы стилистически глаза разновременностью не резало. Если бы к выставке готовилась, то конечно постаралась бы антикварные штучки к куклам поставить, а если фото для себя или в витрину - почему бы даже не новое совсем? Ну не на полу же бебику сидеть в конце-концов! :) Все равно в коляске ему уютнее. :)

Я беру антикварные аксессуары только ну если оооочень понравились! А в остальных случаях на это денег жалко. Чтобы одну только чайную фотосесию обставить - это ж сколько всякого надо собрать! Разоришься на антикварном и денег тучу угрохаешь...

Но да, вы правы, надо показывать и рассказывать где что и какого периода. Сейчас подтяну кадры того, что у меня есть....

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 29 авг 2012, 21:52

Вот подлинные зонтики, цены от 200 евро, а завтра покажу винтажные, сделаны на Майорке, что называется почувствуете разницу)))))
Последний раз редактировалось Dalila 03 ноя 2012, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Снимки уже не отображаются.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 29 авг 2012, 21:54

Я абсолютно согласна с AlyonaVasile,купить можно и новодел если понравился и цена устроила,но только понимая"Я купил это сам!",а не "мне преподнесли,как антик и я купил ,а теперь мне обидно")))),я например на стульчик бы "повелась".Подитоживаю"Предупреждён-значит вооружён"!)))

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 29 авг 2012, 21:56

Вооружаю. :)
Фотки частично мои, частично нет, но сейчас это не важно и, я думаю, допустимо. Речь ведь идет конкретно о предметах.
Я в самих предметах не спец и особенно вглубь тем мебели, посуды и прочего не вникала. Поэтому могу судить только с точки зрения "как мне кажется", насколько это для меня возможно, учитывая определенную "пристрелянность" глаза на временные периоды. Если кто-то может поправить или сообщить что-то определенное по предметам - велкам и большое спасибо! :)

Угольный утюжок для кружев. Продавался как антикварный, но я думаю, что это сувенирная или коллекционная реплика более позднего периода, слишком уж он гладенький и холеный. :) Особенно ручка, хотя эту часть могли и заменить позднее. Им никогда не гладили - это уж точно. Однако по материалу и модели очень к нашему периоду подходит, потому и взяла.
Изображение

Флакончики для духов. Продавались как антикварные, мне они сами по себе понравились и было все равно. Оказалось, что у "керосинок" пластиковые колбы, пластиковый белый капля-колпачок. Остальное по материалам и выполнению безупречно. Я думаю, что это первая половина прошлого века или даже начало, что в принципе уже попадает под определение "антикварный".
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 29 авг 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 29 авг 2012, 22:01

Это подлинные сервизы, цены от 300-600 евро.
Последний раз редактировалось Dalila 03 ноя 2012, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Cнимки уже не отображаются.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей