Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Asja: показ мод (флешмоб)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Asja: показ мод (флешмоб)

Сообщение Asja » 17 июн 2012, 14:02

:D МУСЕ́ЙОН (греч. mouseion — "храм муз") - в Древней Греции храм, посвященный музам. Также — местопребывание нимф (греч. Nymphon mouseion — "место хороводов нимф").
Нетрудно догадаться, что от этого замечательного слова произошло обыкновенное и многозначимое слово "музей". Там я и работаю, в основном - по призванию души, но временами только за деньги. Однажды я готовила мероприятие для детей младшего возраста и мне нужна была информация о разных игрушках. Так я попала сюда и осталась.
Достала свои старые игрушки, регулярно покупаю новые и не очень, частенько придумываются разные истории, шьются при наличии времени наряды...
Куклы для меня и музы, и предметы коллекционирования, и объекты (и субъекты!!!) игры...
Из всего вышенаписанно становится ясно, почему мир моих кукол - густонаселенный (хотя кукол много не бывает) и разнообразный - называется Мусейон.
И конечно же у нас есть настоящая муза по имени Дачница-Муза. С нее все начиналось...
Изображение
Изображение
Ее подарила мне автор - Викторина Кочеганова - которая вместе со своим клубом рукоделия проводила выставку своих работ в нашем музее.
Муза - единственная живет в музее... хотя нет, с ней тут обитают две "народницы", москвичка и черкешенка, но у них даже имен нет... В общем, не ровня нашей Музе.
Последний раз редактировалось Asja 05 фев 2017, 14:36, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 20 июн 2012, 16:02

Одна из самых старых обитательниц нашего дома, вечно юная и печальная Эмилия...
Изображение
Куклу приобрели дедушка с бабушкой во время поездки по Белоруссии для своей младшей дочери, моей тетки. было это году в 1968-1970... Ездили дедуля с бабулей вместе со своими кумовьями, те тоже купили такую же куклу, только в одежде другого цвета, для своей дочки. Счастливая покупка состоялась в каком-то сельском магазинчике, и селяне крайне были поражены тем, что сумасшедшие туристы покупают кукол по сумасшедшим ценам, рублей 16 что ли... или это за обе сразу.
Тетушка назвала куклу Эмилией в честь куклы Эмилий из потрясающей десткой книжки (у кого есть дети - рекомендую, да и сами получите удовольствие) Монтейру Лобату "Орден Желтого дятла".
Хотя у тетки две своих дочери, но кукла досталась мне, причем вместе с именем. Очень я ее любила. А так как не сохранились ее родные вещички, то ради нее раздевала своих новых кукол.
Ну и мама, конечно, шила для нее.
Да и я сама с 3х лет дружила с иголками-нитками.

С детства хотела чернокожую куклу. Но в наш достославный город-герой завезли негритят с рыжими паричками, что категорически не соответствовало чувству прекрасного и должного моей матушки. Так вот я и выросла, с кучей игрушек, с братом, с сестрой и несбывшейся мечтой...
Но с сегодняшнего дня у меня есть ОНА!
Изображение
Я как-то на блошином рынке даме, у которой постоянно покупаю кукол и которая обшивает моих родных куклех, обмолвилась, что мечтаю о негрике. А она возьми и скажи, что есть такая, но большая очень - 65 см. Пообещала принести, но сначала привести в порядок, обшить... В общем, то у дамы гости, то она занята была, то заболела как в прошлые выходные...Я сегодня прям в рань проснулась и все ногами перебирала, ну когда, когда уже все встанут и мы пойдем на блошку - у нас это коллективно-семейное развлечение. Просто наверное почувствовала, что именно сегодня сбудется моя давняя хотелка...

Пока у нее еще нет имени, будем рады всем предложениям. Ну и заодно подсказке - кто мы. В современных я не разбираюсь, к тому же эта озорница без клейм. Тело, кстати, мягконабивное.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 14 авг 2012, 09:43

Никто к нам не заходит, ничего не пишет.... "пичалькаааа"....
Муза совсем запечалилась... сидела в шкафу (за стеклом) в музее, на днях пересадила ее на МФУ, у нее шезлонг есть из оргстекла.... Все посетители ей радуются, а она грустит...
Поэтому вчера у нее была прогулка по музею. Но фотографии, увы, не удались...
Вот Муза на выставке "Творчество длиною в жизнь", посвященной советскому режиссеру Георгиеву. Пока никто не видел, мы подлезли под ограждение и посидели на экспонатах. Но сидела, вообще-то, Муза, а я так... мимо шла.
Муза в роли режиссера!
Изображение
Сегодня еще пофотографируемся...
И с другом Музиным единственным всех познакомим. Он, правда, несколько неформат (относительно Музы), зато настоящий мужчина! :D

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Инна » 14 авг 2012, 10:18

Asja, муза забавная :D Эмилия - малышка себе на уме...
А вот насчет темненькой - естть у меня знакомый ребятенок, один-в-один ваша девочка. Так вот, ту зовут Valia (Валечка по-домашнему), а вашей, мне кажется, подойдет имя Вейли, или Валия :D

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 14 авг 2012, 10:25

Инна, спасибо за совет!
Мне кажется, что малышка очень пафосная, поэтому у нее должно быть не менее двух имен... Одно будет Валия, а второе, мне кажется, Аделина...
Ну это ничего, у меня есть советский Димка, которого на самом деле зовут Владимир Люк Скайуокер...

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Инна » 14 авг 2012, 10:29

Красиво, и ей подойдет.
Asja писал(а):Ну это ничего, у меня есть советский Димка, которого на самом деле зовут Владимир Люк Скайуокер...

Звучит :D

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 07 апр 2013, 21:40

Эх, позабросила свою темку, а между тем - столько игро-новостей, а поделиться-то ими и негде.
Аделина переехала жить в музей, в мой кабинет, но ей там не скучно, вот компания какая:
Изображение
Еще здесь обитаю Жоржик - неваляшка, и фарфорки-народницы...
Кабинет ученого секретаря удивляет всех :D
Еще как-то неожиданно начал организовываться прайд. Хотя с чего вдруг львы - непонятно, ни по гороскопу, никак со мной не связаны, но вот же ж - один за другим приманились на блошке:
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 04 ноя 2013, 21:15

Давно хотела хоть где-нибудь показать свой прайд... Как-то неожиданно собралось уже 14 львов, львят, левушек и прочих...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Asja: Мусейон

Сообщение rizhee solnishko » 26 ноя 2013, 21:40

Asja, здравствуйте! Случайно набрела на Вашу тему и хочу сказать вот что: Во-первых, у Вас, наверное, очень интересная работа! А во-вторых, Вы совершенно напрасно так редко пишете! Мне понравились и Ваша чернокожая малышка, и лев с большими глазами, а на матерчатых кукол ручной работы, что сидят на кресле, с удовольствием посмотрела бы поближе. Одним словом, пишите. А я буду заглядывать к Вам в гости. И Вы ко мне заходите, если будет желание: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44132 Буду рада.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 27 ноя 2013, 14:23

rizhee solnishko, Вам - наше ответное здравствуйте!
Очень приятно видеть Вас в моей темке, ведь она такая заброшенная и тут мало чего интересного есть. Хотя мне, вообще-то, есть что показать. :D
А в Вашей темке я уже бывала, очень здорово! Просто не отписывалась.
Заходите к нам еще, постараюсь выложить фотографии и истории своих кукло-обитателей и новых львов.
А работаю я в музее. :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Asja: Мусейон

Сообщение rizhee solnishko » 27 ноя 2013, 18:46

Asja писал(а):Заходите к нам еще, постараюсь выложить фотографии и истории своих кукло-обитателей и новых львов

Буду ждать! :)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 28 ноя 2013, 09:45

Моя большая и любимая девочка Аделина была первой, но не последней куклой-шоколадкой в моей коллекции.
Недавно в моей жизни появились вот эти пока безымянные близнецы(склоняюсь к Тому и Бекки, в честь "Тома Сойера"), купленные одновременно, но у разных продавцов.
Изображение
А это я их совершенно случайно так поставила после купания. Качество фото не очень, но главное ведь - атмосфера! :D
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 28 ноя 2013, 09:47

Для настроения - цветочная фея! Одна из любимых немочек.
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Asja: Мусейон

Сообщение rizhee solnishko » 29 ноя 2013, 12:29

Asja, фото после ванной классное! :) Ну а куколку-немочку так и хочется взять в руки и подержать!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 26 мар 2014, 08:51

Недавно в нашей семье случилась нежданная большая радость. При разборе гаража были найдены наши с братом и сестрами игрушки: куклы, конструкторы, всякие наборы...
Вот, эта кукла - в современном уже платье - последняя, которую мне подарили. Потом я уже выросла, кукол не дарили, пока еще раз не выросла...
Изображение
Такую же подарили и младшей сестре, но у ее куклы глаза были голубые. Вообще, куклы нас с сестрой прям дублировали, у меня серые глаза и у моей куклы тоже. У сестры голубые, и у ее куклы тоже. :D
Мой рояль! Ему почти 30 лет. Ножек нет, зато он до сих пор музыкальный, маленькая племяшка от него в полном восторге, хотя дома есть и настоящий инструмент.
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Asja: Мусейон

Сообщение rizhee solnishko » 26 мар 2014, 10:45

Asja, поздравляю, найти свои детские игрушки - и правда большая радость!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Мусейон

Сообщение Asja » 26 мар 2014, 11:51

Даша, спасибо, что заглянула в темку! :)
rizhee solnishko писал(а):найти свои детские игрушки - и правда большая радость!

Ага, мы их с сестрой и мамой целый вечер разглядывали и пищали от радости.
Вот еще:
Изображение
Козлят не 7, а 8, дополнительный - усыновляшка, мы его в детском садике своем нашли, валялся на дорожках.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Детское счастье - погреметь бы чем-то

Сообщение Asja » 10 апр 2014, 11:21

Погремушка, 1988-1991 гг., принадлежала моим сестрам по очереди: Любаше, Галюне и Аленке.
Целлулойд, клеймо "штурвальчик".
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Детские радости

Сообщение Asja » 10 апр 2014, 13:27

Ниндзя-черепашка моего брата, начало 90-х. Тогда мы все повально увлекались этим мультиком. Мне кажется, что черепашка у него была не одна, но осталась только эта. Еще кажется, что панцирь сзади раскрывался, но, видимо, был выломан и наш папа закрутил его проволокой.
Изображение

Аватара пользователя
Weronika
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:11
Откуда: Свердловская область

Re: Asja: Детские радости

Сообщение Weronika » 10 апр 2014, 14:56

Можно к Вам в гости? Поздравляю с находкой) Очень милые, старые, добрые игрушки... Люблю такие "приветы из детства").

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Детские радости

Сообщение Asja » 10 апр 2014, 16:36

Weronika писал(а):Можно к Вам в гости?

Можно, конечно! Добро пожаловать! И заходите еще! Это только начало...

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Новые страдания Дюймовочки

Сообщение Asja » 04 май 2014, 18:10

История Дюймовочки: Перезагрузка.
В главных ролях:
Дюймовочка - жертва зеленой любви - Любаша Блайз
Жаба - заводная лягушка периода существования СССР.
Сцена 1: От любви все равно не скрыться...
Изображение
Сцена 2: У тебя нет выбора, дорогая.
Изображение
Сцена 3: А я не хочу, не хочу по расчету!
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Asja: Детские радости

Сообщение rizhee solnishko » 05 май 2014, 09:27

Asja, мне лягушечка понравилась, люблю всяких лягушек. :) А вот дюймовочка точно чувствует себя не в своей тарелке и хочет домой, подальше от мокрых камней и страшных лягухов. :D

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Полицейская академия: На страже города

Сообщение Asja » 14 сен 2014, 11:07

Так уж сложилась, что судьба моя и карьера сделали резкий поворот, и я оказалась сотрудником организации, подчиненной МВД. Кроме того, я еще и читаю курс лекций по "Истории органов внутренних дел".
Поэтому, когда мне случайно стали попадаться игрушки "милицейской тематики", я увидела в этом знак судьбы и решила, что у меня будет маленькая подколлекция профессиональной направленности:
1. Изображение
Чудесный "бобик" или как там еще они назывались!
2. Замечательный украинский дпс-ник. Современный, правда, зато редкий, таких по спецзаказу выпускали, если верить сайту завода-изготовителя.
Изображение
А вообще-то он мне напоминает адыгейского дпс-ника.
3. Бравые служители закона!
Изображение
Синего подарила мама, а шерифа к желтой рубашке я у нее сама отжала. Мама собирает киндер-сюрпризы, у нее есть, в чем покопаться в поисках сокровищ.

4. Ну и самое главное мое сокровище, сбывшаяся мечта! Винтажная Барби 1993 г. из серии Barbie Career Collection _ 1993.
Повезло ее купить, причем даже NFRB, но я ее распотрошила, ибо куклами надо играть, куклы в коробках - это как ... мавзолей, что ли.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Asja: Полицейская академия

Сообщение rizhee solnishko » 14 сен 2014, 19:03

Asja, Барбейка клёваяаааа!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Asja: Полицейская академия

Сообщение Evlampia » 15 сен 2014, 19:34

Asja, О! Сколько милиции сразу в одном месте и в одно время! А еще сколько львов! Никогда такой огромный прайд кукольного формата не встречался. Волк, коза и семеро козлят - сразу в сказку просятся. Или их всё же восемь, козлят?

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Полицейская академия

Сообщение Asja » 16 сен 2014, 06:12

rizhee solnishko писал(а):Asja, Барбейка клёваяаааа!

Ага, Даш! Балдею от Барби 1990-х, у них чудесные мордашки!
Кстати, я эту переодела в вечернее платье, которое ей полагалось - просто не узнать!
Изображение
Evlampia писал(а):Asja, О! Сколько милиции сразу в одном месте и в одно время

Евлампия, спасибо, что заглянули! По поводу милиции - то ли еще будет, я надеюсь!
Evlampia писал(а): Никогда такой огромный прайд кукольного формата не встречался

Спасибо, нам с левиками приятно! Что интересно, они сами собираться начали, и в семье у меня нет Львов по гороскопу...
Прайд действительно кукольный - для всех форматов практически. :D
Evlampia писал(а):Волк, коза и семеро козлят - сразу в сказку просятся. Или их всё же восемь, козлят?

Ага! Восьмого нашла я в детском садике))) на улице, практически на выходе. Наверное, кто-то из деток прихватил домой да и обронил. Так что в нашей сказке козлят восемь.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Asja: Полицейская академия

Сообщение Asja » 20 сен 2014, 07:45

Осень пришла... и вместе с ней появился зуд пофотографировать своих любимиц в осеннем антураже.
Только вот какая на Юге осень? Ни тебе костров рябиновых, ни в багрец и золото одетых лесов...
Зато у нас есть море!
И вот такая морская малышка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так как Бэлла прибыла из далекой Франции, которая славится вином и виноградниками, казалось само собой разумеющимся, снять ее на фоне нашего виноградника. :D
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Asja: Полицейская академия

Сообщение rizhee solnishko » 21 сен 2014, 17:57

Asja, хорошие получились фотографии!

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Asja: Полицейская академия

Сообщение AnastasiaZ » 21 сен 2014, 18:27

Asja, а у вас интересные кукложители! Я таких никогда не видела!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей