Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Mysh KukolnaYA » 13 авг 2012, 16:14

как же здорово!!!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Asja » 13 авг 2012, 16:21

Потрясающая тема, очень все здорово, тепло и уютно! Будто в детстве побывала... правда, к моему стыду, Муми-троллей я не читала, мне кажется, что-то из них мама мне читала в детстве, но все уже забылось... так что пошла искать книжку, точно помню, что она у нас есть, такая, полосатая...
Персонажи Ваши просто удивительные, хочется их сразу в руки взять!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 13 авг 2012, 21:37

Svetlyachok, я влюблена в вашу тему, я говорила уже? Новые герои очаровательные и трогательные, и коробка ничего не портит. Все равно ее совершенно не замечаешь погружаясь с головой в эту сказочную атмосферу.

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Pero » 13 авг 2012, 22:20

Svetlyachok, меня в детстве потрясла "Муми Тролль и комета"! Сразу стала самой любимой книжкой! Теперь и я у вас на-постоянку! Тема восхитительная!!! Спасибо!!!!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 14 авг 2012, 00:22

Svetlyachok писал(а): В журнале вон, только одна ryuische отметилась :oops:

Вот честно пыталась отметиться в ЖЖ, ведь не первый раз его читаю и перечитываю. Но увы, меня нет там и комменты анонимусы оставлять не могут :oops: Так что не забывайте и тут с нами новостями делиться, ок?

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение nadia2412 » 14 авг 2012, 00:58

Бесподобно! Персонажи сделаны виртуозно, комнатки выше всяких похвал. Тепло, уют, сказка, волшебство.
Вы - молодец!

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 14 авг 2012, 20:47

longcoldwinter, Спасибо!!! А я вот тоже улыбаюсь, когда такие слова читаю :)

Mysh KukolnaYA, Спасибо!!! :D

Asja, Как приятно! Спасибо!!! Мне кажется Муми-тролли объединяют добрых и милых людей. И книги эти любят многие взрослые. Думаю, Вам понравится читать эти сказки.
П.С. А книжка, которая полосатая, она в розовой обложке?

Princesso, :oops: Спасибо! Если я чего забываю, то вспомнив, обязательно сюда захожу. Здесь все родные и очень мне дороги! Такая концентрация единомышленников - это дорогого стоит! А такой единомышленник, как Вы, так это вообще... Спасибо!

Pero, Спасибо!!! Знаете, а это почти редкость, когда первой книгой о Мумиках становится именно "Комета" (как у нас с Вами). Чаще всего, вначале знакомятся со "Шляпой Волшебника". А у Вас случайно книжка не 60-х годов была?

nadia2412, Спасибо!!! Захвалили Вы меня что-то :oops: :)

А теперь, рюкзак Снусмумрика:

Изображение

Изображение

Изображение

Сваляла из той же шерсти, что и одежду Снусмумрика.

Использовала:
- замшевый шнурок для того, чтобы было из чего добавить рюкзаку лямки и шнур, стягивающий верх основного отделения;
- швензу, чтобы сделать внешний замок;
- металлический, ажурный цилиндрик, чтобы использовать его как зажим, в который входят концы шнурка.

Палатка, конечно - чистая бутафория. На самом деле это прямоугольник тонкого, но плотного поролона, перевязанный двумя желтыми нитками-мулине. Полосочкой того же замшевого шнурка, что использовался для лямок, я перевязала "палатку" посередине и длинным концом продела в специальную петельку на спинке рюкзака. Вот таким образом палатка держится на рюкзаке, она никуда не падает, но её легко можно отделять от рюкзака.

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас будет еще пост с фотографиями :)

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 14 авг 2012, 20:52

Продолжаю :)

Что же находится внутри?

Изображение

Скромные пожитки Снусмумрика представляют собой: губную гармошку, кисет с табаком и "бутылочку с подземным подсолнечным маслом".

Изображение

Изображение

Изображение

Мечтаю раздобыть миниатюрный чайник, который можно будет цеплять к рюкзаку, и горю желанием смастерить брезентовую палатку, вот тогда-то и начнется самое интересное путешествие Снусмумрика!

Изображение

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Justprimula » 14 авг 2012, 20:59

С ума сойти: настоящий функционирующий рюкзак!!!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Mysh KukolnaYA » 14 авг 2012, 22:45

Svetlyachok, рюкзак меня добил!!! как же классно!!!!!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Plyushka » 14 авг 2012, 23:33

Слов нет, как здорово! Рюкзак - рабочий и вместительный! А какой обаятельный Снусмумрик! В восхищении! :roll:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение aalenchik » 15 авг 2012, 04:51

Svetlyachok, обалденно, мультфильм можно снимать!!! Особенно понравились фото Хемуля с батоном, мумитролль на люстре... Я была в музее Юнибакен, где есть домик мумитроллей размером с деток, так и там была в восторге, а у Вас все такое миниатюрное! И все персонажи и обстановка именно такие, какими я их представляла, пока читала книгу. Вот это талант у Вас!
Бывают вот такие подвесочки-чайнички крошечные, вдруг Вам подойдет для Снусмумрика http://www.ebay.com/itm/20-60pcs-Bronze-Tone-Kettle-Charm-Pendants-Fashion-0807B-20x14mm-/290744246719?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item43b1b521bf

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 15 авг 2012, 09:23

Svetlyachok, рюкзак это нечто! Да еще и с содержимым! А поверх рюкзачка это у вас не палатка, это каремат-скатка, очень хорошая в походе штука :D

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 15 авг 2012, 15:32

Justprimula, Спасибо!!! Наверное, если бы в книгах не было примерного описания содержимого, то я и не стала бы утруждать себя функциональность рюкзака Мумрика и сумки Муми-мамы. Но нужно ж откуда-то маме доставать карамельки и сухие чулки, а Мумрику - табачок для трубки :)

Mysh KukolnaYA Спасибо!!! Никогда не думала, что будет так приятно кого-нибудь добить :lol:

Plyushka, Спасибо!!! Снусмумриком я и сама довольна, :D хотя где-то у меня хранится первый вариант головы для него. На мой взгляд, она даже симпатичней, чем нынешняя, хотя слишком крупная. А жаль.

aalenchik, Спасибо!!! Побывать в подобном музее - моя мечта! А уж если бы своими глазами увидеть парк в Наантали... Эх.
А на ebay я еще никогда ничего не заказывала. А что, имеет смысл заказывать там такие маленькие штуки, разве сумма за доставку не прихлопнет меня на месте? :oops: Я в отделах с фурнитурой чайнички рассматривала, но пока что, те, которые я видела, не совсем такие, как хотелось бы.

Princesso, Спасибо!!!
Хех, каремат, 100% :) Он в развернутом виде даже по размеру подходит. Только сразу обратно сворачивается :) Я думаю, что даже когда сделаю палатку, этот муляжик будет заменять свернутую палатку и дальше. Ну, чтобы настоящую не помять :)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение aalenchik » 17 авг 2012, 07:12

Svetlyachok, не бойтесь заказывать, поскольку предмет очень маленький, доставка будет дешевая 1-3 доллара, некоторые продавцы предлагают даже бесплатную доставку. Часто даже с доставкой, равной сумме покупки покупаемое оказывается все равно дешевле, чем купить в России, не говоря уже о том, что большинство вещей в России просто не найти.
P.S. Я Вам выложу фото муми-дома из шведского музея Юнибакен. Может, это вызовет какие-то новые идеи к жизни :D .

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Allia » 17 авг 2012, 17:21

Какие все хорошенькие. Больше всех нравится Снусмумрик. :D Замечательные крохотные вещички. Жду продолжение строительства.

Fufocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:46

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Fufocka » 17 авг 2012, 22:28

Как у вас чудесно - такое ощущение, как будто побывала в книге - когда в детстве читала, представляла всё именно так... С большим удовольствием слежу за Вашей темой...

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение nadia2412 » 18 авг 2012, 10:56

Снусмумрик с функциональным рюкзачком - просто даже дух захватило, пока разглядывала. :D Чудо!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение poltavka » 18 авг 2012, 16:03

все так сказочно и волшебно - душа радуется смотреть на такую красотищу!!!

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 19 авг 2012, 10:41

aalenchik, Спасибо! Очень интересно будет посмотреть на живые фото из музея! Очень! А идей-то у меня хватает, вся голова забита, вот только времени и терпения для воплощения всегда слишком мало. Я думаю, так же у многих происходит:)
Allia, Спасибо! Рада, что Вы не равнодушны к Муми-миру:)
Fufocka, Спасибо! Такие слова - для меня лучшая похвала:)
nadia2412, poltavka, Спасибо!!! Мне так приятно, что вам доставляет радость моя темка и вы об этом говорите! Я уже писала, что это очень вдохновляет не забрасывать, а продолжать что-то мастерить и фотографировать.

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение aleksandrina » 19 авг 2012, 12:36

Прямо с удовольствием пролистала Вашу тему... обожаю этих персонажей. Очень интерьеры продуманные,желаю удачи в дальнейшем творчестве!

Аватара пользователя
Koyona
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:39
Откуда: Харьков

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Koyona » 20 авг 2012, 13:02

Я в полнешем восторге от вашей темы! Много видела игрушечным мумми, но ваши такие уютные и домашние. Прелесть просто! А Снусмумрик так вообще покорил :oops:

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 22 авг 2012, 11:47

aleksandrina, Спасибо огромное!!!
Koyona, Спасибище!!! :) Знаете, это такое необыкновенное ощущение эмоционального подъема, когда понимаешь, что смог сделать что-то действительно хорошо. А то бывает так, что хочется, к примеру, написать акварель, а как гляну на шикарные чужие работы, и знаю, что до них я и близко не дотяну, и руки опускаются.
П.С.: Кстати, привет землячке! :)

Вчера дождалась наконец кухонную плиту от ДеАгостини! Бракованная она, мама дорогая! :lol: Сегодня буду чинить дверцу духовки, ящики, ножки и закрывать глаза на кучу других дефектов. В любом случае, эта плита - просто восторг и то что нужно по стилю!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 22 авг 2012, 13:05

Svetlyachok, я еще до точки за плитой не добралась, так что подскажите на что особенно обратить внимание? А то как умывальник вспомню, так вздрогну от ужаса :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 22 авг 2012, 14:05

Princesso, там столько возможных бед, что даже не знаю, углядите ли сразу все:) Самым неприятным мне показалось, что духовка не открывается. Просто не открывается, и всё, застряла намертво. Вытянув из печки дверцу духовки вместе с рамой, я увидела, что не хватает проволоки, которая позволяет дверце открываться-закрываться, типа дверной петли. Эту проблему я уже решила, сделала новую петельку, но изначально дверца приделана еще и криво, по этому, ее заклинивает в закрытом положении. Это я тоже решила, пришлось усердно шкурить верх дверцы. Теперь нужно будет еще и красить.
Ящики могут выпадать, и слегонца разваливаться, это не страшно. :D Держатель для полотенец был вдавлен внутрь, еле выковыряла, крепко застрял.
Если ножки кривые - не страшно, их легко отодрать и приклеить ровнее.
Неприятная штука (пока оставила, как есть), с боковой стороны печки, там, где белая стенка крепится к черной, нижней основе, резные деревянные детали не доходят до поверхности и при этом у них очень (очень!) лохматые нижние края, прямо слезы наворачивались, когда увидела.
С позолоченных деревянных деталей слишком уж сильно облезла краска (и продолжает облазить).
Ну и, конечно, из-за того, что где-то в далеких краях она уже разваливалась - ее собрали-склеили абы как, и оставили кривоватой и со щелями.
Плита ДеАгостини - для меня, самая проблемная, из всех предыдущих предметов мебели. (А я-то думала, что самым страшенным был диван).
Вот такие пироги. :)

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 22 авг 2012, 16:28

Svetlyachok, я не удержалась и сбегала за свежим номером. Ну что тут добавить? Перечитайте свой пост и узнаете все дефекты моей плиты :mrgreen: Ну разве что ящички выдвижные не разваливаются... А так - дверца духовки вдавлена во внутрь и открыть смогу уже только дома, может пинцетом выйдет или придется вашим методом. Ножки приляпаны, а не приклеены. Вся конструкция в целом кривая. На полотенцедержателе клей отвратительным пятном... Но сама плита такая милая, что прощу я им это все. (И все же самым страшным был умывальник :D ) Ну да с вашими золотыми руками все это преодолимо! Сейчас вот показывала друзьям фото ваших работ и, на что уж мужчины традиционно далеки от темы куклодомиков и вообще всего этого, но и они восхитились этой сказкой!

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 25 авг 2012, 14:48

Я специально для этой плиты вчера доделала "кирпичную стену". У меня, отчего-то всегда такое представление, что сзади, за печкой стена должна быть из камня или кирпича. Теперь осталось остаток стены "обшить досками" и можно будет фотографировать :)
Спасибо, Princesso, что рассказали Вашим друзьям обо мне, а мне - об их реакции :) Ну очень приятно! :)
А производителям плиты я тоже всё простила. Наверное, это наша общая с Вами черта - от души радоваться хорошему, сквозь все недостатки :)

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 25 авг 2012, 17:57

Svetlyachok, у меня характер такой - если я чем-то увлекаюсь или восхищаюсь, то от этой информации и у антиподов не спрячешься :D Ну и так сложилось что меня больше мужчины окружают, так что и сын и муж разбираются в молдах и телах Барби и оказывают мне большую помощь в "наполнении" моего домика :)
Буду теперь следить за вашим ЖЖ, там вроде фото новых шедевров быстрее появляются. Чувствую что печка у вас заиграет совсем по новому!

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 26 авг 2012, 15:16

Муж разбирается в молдах? Вот это классно!!!
Princesso писал(а):Буду теперь следить за вашим ЖЖ
Так там же поговорить нельзя, у меня отключена возможность анонимных комментариев, только для владельцев других журналов, чтобы гипотетические хулиганы не влезали. А здесь все свои :) Да и там есть всякая лишняя информация :oops: А здесь только мумики!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 26 авг 2012, 17:58

Svetlyachok, ну вот позвольте не согласиться! :D Может информация и лишняя, но определенно делает ваш блог еще интереснее и содержательней. А поговорить это да... это мы тут можем :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей