Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Италии

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 16 июл 2012, 13:35

Изображение а можно на осень мы попробуемсяИзображениеИзображение-fiba

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 16 июл 2012, 13:39

Хотя этот вариант, мне кажется, больше подходит Изображение
Последний раз редактировалось olseana 12 май 2021, 00:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 19 июл 2012, 17:12

Вот такая итальянка, тоже только с маркировкой "Сделано в Италии". Продавец рассказывал целую историю: при разборе старого дома на чердаке нашлась сумка с несколькими старыми куклами. Поскольку продавец совсем не разбирался в куклах и они ему были совершенно не нужны, то отдавал он их фактически даром, только купите. Куклы были очень старые, было видно, что они давно лежали где-то заброшенными. Датировать их можно было годами 60-ми. Эта итальянка сделана из пластика, швы несколько небрежно обрезаны. На голове съемный скальп с прошитыми волосами (довольно редкими), зато платье и туфельки родные, хотя платье и достаточно потрепанное и несколько ветхое.
ИзображениеИзображение
Изображение

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Божена » 23 июл 2012, 14:38

Изображение


Изображение
Изображение
У меня вот такой пупс, но маркировка странная- Made iи Italy. Буква N в зеркальном изображении, т.е. как русское И. Если я не в ту тему попала, поправьте, пожалуйста. :oops:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 24 июл 2012, 13:35

Каталог Migliorati 1977-78 гг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фото с ebay.it

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Nadine_spb » 25 июл 2012, 10:50

Всех поздравляю с новенькими- старенькими итальяночками :)
Вот еще одна моя :) Апельсиновая Эми :) Сначала думала на вакантную пока (или уже нет?) роль "Осени", но уж слишком она, по- моему, жизнерадостная.
Изображение
Изображение
Больше фото http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=33470&start=210

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение sen-sen » 25 июл 2012, 11:36

Nadine_spb,
привет сестренке от Лючии
Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 27 июл 2012, 23:10

Nadine_spb, sen-sen К Вашим девчушечкам хочу добавить еще одну мини-фургу. Ей бедняге пришлось приваривать голову. Сейчас вроде вполне всем довольный ребенок.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 29 июл 2012, 23:34

Встречая таких красавиц как куколка ksanaslp довольно часто и на е-бее и несколько раз видела на блошиных рынках в Германии стало интересно - что это за куклы. Не помню где и кто, но на форуме уже писал кто-то, что это так называемые «ярморочные куклы». Вот что нашла, покопавшись в инете:
На немецком е-бее их называют «Kirmes Puppen», то есть куклы продававшиеся на ярмарках, на праздничных народных гуляниях. Чаще всего на них или нет маркировки или есть только страна изготовитель или просто цифры обозначающие размер .
Нашла на аукционе старую картину, называется «Рождественский базар, ярмарочные куклы» („Weinachtmarkt. Kirmes Puppen“)картина 1915г. автор Erich M. Simson. Как говорится в описании, на картине характерная сценка времен Кайзеровской Германии. Продавец предлагает купить куклу похожую на дочку покупателя, рядом в палатке продают рождественские пряники- лебкухены.
Изображение
В музее игрушек в Тюрингии есть раздел Kirmes Puppen, взяла оттуда несколько фотографий. Изготовители кукол для ярмарок ставили перед собой задачу их быстро продать, поэтому они были отражением эталона красоты в данное время а не художественных особенностей фирменных кукол изготовителя. Красивое лицо, пышное платье. замысловатая прическа – все что привлечет внимание потенциальных покупателей – девочек и их родителей. Этим и объясняется частое отсутствие марки изготовителя- куклы не «фирменные», они просто красивые. И они интересны как отражение времени, в котором созданы.
. Одна из таких моих кукол, например , маркирована только Made in Italy у другой и стоит название фирмы(-? ) Prevlamp. Но все попытки найти данные по этой фирме пока были безуспешны. Вот несколько примеров ярмарочных кукол
Куклы 50-х годовИзображение фото с е-бей. она так и представлена как Kirmes Puppe
Изображение фото из музея игрушек, раздел Kirmes Puppen
Изображение
Изображение

Куклы более поздние Изображение Сделала фото на блошином рынке в Розенхайме
Изображение Эту свою куклу я уже показывала

И еще один вид Kirmes Puppen- Изображение Тоже фигуры для народных гуляний

Их потом в конце праздника сжигали.Изображение
Источники информации:
http://www.ebay.de/itm/ws/eBayISAPI.dll ... true&rt=nc
http://www.puppenhausmuseum.de/kirmesspielzeug-9.html
http://twitpic.com/66ltcw

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 07 авг 2012, 00:21

Решила показать еще одну итальянку, предположительно 60-х годов. Фирмы Galba - у неё характерное клеймо -аист с узелком в клюве. Поискав информацию нашла только на итальянском е-бее несколько куколок 70-х годов, но они совсем другие. А вот и моя новенькая:Изображение Изображение Помылись, приоделись а прическа уже готова и всегда в порядке.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение katrinka88 » 07 авг 2012, 08:08

Uhty-Tuhty,какааая прелесть!!!Такой ангелочек!!!Слова не остались,только эмоции...Ах!Ах!Ах!
Поздравляю с такой красоткой!Она жемчужинка в коллекции,однозначно!Хотя все у Вас куколки жемчужинки :wink:
Одна другой краше.Любуюсь и любуюсь.
Настроение на весь день эта кукленка подзарядила.
ПыСы.Зашла еще полюбоваться :wink: А сколько она в см?Вроде большая девочка? :roll:
На фликре видела малюсеньких http://www.flickr.com/photos/47055668@N ... 333973810/

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 07 авг 2012, 16:26

Не наигралась katrinka88 Спасибо за внимание и добрые слова в наш адрес! Губки и глазки и правда симпатичные. А девочка довольно большая - 40 см. Я искала информацию о фирме и тоже нашла только маленьких куколок и ничего больше.

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Куклы Италии

Сообщение Jekaterina Horak » 08 авг 2012, 16:30

Эту куклу купила так же в Чехии, на спине просто надпись: Made in Italy, она странная эта кукла: у нее голова очень вытянутая (нехарактерно большая) сделана как бы из двух частей из-за этого кажется, что очень объемные волосы, тело целлулоидное, а голова из пластика, и уже есть несколько трещин, из-за них боюсь натягивать ей на ноги ее же родные туфли (снимала, чтобы снять истлевшие от времени носочки и как оказалось зря). Рост куклы: 70 см. Ручки-ножки держаться на резинках. Она мне припоминает актрису Ларису Удовиченко (имхо :)). Вообще кукла оказалась не совсем "моя", так что в будущем буду ее продавать.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Jekaterina Horak 11 авг 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 11 авг 2012, 16:57

Есть у меня еще одна итальяночка фирмы Ratti- яркая девочка с флиртующими глазками. lentina , я видела Вашу, по моему, такую же только светловолосую и клеймо такое же старое с крысами. У моей, правда, не паричок. Волосы прошиты и тоже не лучшего качества, но в остальном девочка в хорошем состоянии.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 01 сен 2012, 13:59

Что-то давно сюда никто не заглядывал, надо немного оживить темку- у меня давно уже поселилась куколка от Zanini & Zambelli, но все как-то не получалось ее показать. У куколки были явно совершенно варварски обстрижены волосы и сначала голова была вдавлена глубоко на шейку. Голову удалось легко поставить на место, с волосами пока ничего не решила. Вот такая девушка одежда, похоже родная, правда, расползается по швам, надо шить новую.
Изображение

И вот недавно на моей любимой мюнхенской блошке встретилась куколка в её первоначальном виде. и волосы в порядке и платье:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 10 сен 2012, 18:24

После красавиц Angheliki трудно что-то показывать. Уж больно хороши девушки! Все-таки попробуем показаться с новой девочкой: Franca (ранняя Effe). Приехала с немецкогоe-bay в очень хорошем состоянии. Только вот волосы как у многих итальянок прошиты только на макушке и были сзади приклеены к голове. Правда легко отмылись.
Изображение Изображение
Изображение 34 см- любимый размерчик

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Куклы Италии

Сообщение Glor » 13 сен 2012, 19:33

Очень-очень красивые итальянцы. У меня есть один паренек Себино (наконец я его одела) и 7-8 итальянок
больших и средних. Как-то размещу их в "моем богатстве", и с половиной буду прощаться - это уже перебор.
Оставлю 2-3 , а то некоторые по году ждут приведения в порядок, а у меня уже новые
в очереди стоят, а к тем интерес пропал.
Вот похвастаюсь последним приобретением. По центру : Bambola Сicciobello Sebino
Изображение
1979 года !!!
Изображение
А может она мальчик? :o

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Letes » 13 сен 2012, 20:52

Glor, не-а - не мальчик :mrgreen: . Эти куколки встречаются с таким названием: sebino - anni '70-'80.
Одна из ссылок:
http://www.flickr.com/photos/barbara_ba ... otostream/
А на пятой страничке темы - сестрица :)

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 18 сен 2012, 12:20

Letes писал(а):Glor, не-а - не мальчик :mrgreen: . Эти куколки встречаются с таким названием: sebino - anni '70-'80.
Одна из ссылок:
http://www.flickr.com/photos/barbara_ba ... otostream/
А на пятой страничке темы - сестрица :)

:lol: только переводчик выдает слово -anni как-возраст(год выпуска). Никак не могла понять почему большинство итальянок- -anni :lol: , оказалось всё проще-это не имя :wink:
У нас тоже прибавление: 3 FURGA(правда одна пока не готова показаться- глазики "лечим"), братик Mattel-RATTI и маленькая Franca :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 18 сен 2012, 12:23

Изображение вот такой, мне кажется, задорный мальчишка. У него конечности из тонкой резины заполненной вспененной полиуретановой субстанцией, создаётся очень мягкий эффектИзображение

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 18 сен 2012, 12:26

Изображение-блезняшки, сначала хотела помять им пол-девочку светленькой, а мальчика темненького, но им не понравилось :lol:
Две оставшиеся покажутся позже :wink:

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 18 сен 2012, 17:43

Спасибо девочки :D . От двойняшек сама млею-они такие милашечкиИзображение. Когда блондинчика покупала, даже не знала что так повезет и окажется мальчишкой, просто молд очень понравился. А приехал, разделись помыться-простираться и такой сюрприз :wink:
Uhty-Tuhty, это которая в зеленом? FURGA из 60-х, 40-42см, одно плохо: на голове, видно, была повязочка, как водится- приклеенная, ну и....клей который ничем не убирается :(
Franka-кроха 27смИзображение, но тоже удивительный деть: умеет глазками стрелятьИзображениеИзображение :lol: . Правда это возможно сделать только из головы(на одном глазике реснички в середине выстрижены-вот и полезла), но все равно-прикольно :wink:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 21 сен 2012, 23:20

Anghelika Девочка- чудо!!! Стройненькая, длинноногая, а личико типичное для Italo Cremona, Эти куколки гораздо симпатичнее на самом деле. чем получаются на фото. Поздравляю с удачным приобретением!
Мне что-то тоже везет на итальянцев. Мой новенький - мальчик фирмы FIBA. Изображение
Помылись после дороги. подсохли - и за работу. парнишка не бездельник, используем последние теплые денёчки для работы в "саду"
ИзображениеИзображение Одежда - родная.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 16 окт 2012, 12:58

Попробую добавить немного оживления в темку. Купила на блошке красотку фирмы Zanini&Zambelli. Такая яркая латиноамериканка -светит дома как солнышко. Особенно приятно в дождливый осенний день, поднимает настроение!
Изображение ИзображениеИзображение Темная шляпка продавалась вместе с ней , а соломенную удалось подобрать там же на блошке немного дальше.
Изображение Удивительно, у девушки просто потрясающие волосы - густые, блестящие хорошо прошиты по всей голове, на этот раз никакого клея.
ИзображениеИзображение
Помылись, постирались и устроили фотосессию.

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: Куклы Италии

Сообщение LyudaMila » 29 окт 2012, 09:01

Моя итальяночка G.A.DEA
Изображение
Изображение
Говорящее устройство на спине, и пластиночка имеется. :)

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 27 ноя 2012, 21:37

Что-то здесь как-то тихо. А у меня как раз появилась новенькая девушка Furga.И конечно же хочется нам с ней показаться.
Изображение Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Италии

Сообщение IaO » 28 ноя 2012, 21:46

Изображение Изображение вот такая куколка-бабушка с отличной фигурой :mrgreen: фирмы QUERZOLA, MARCO у меня появилась.15 см рост,спящие глаза,накладка волос из мохера,она плетёт кружева.На подушке с установкой есть коклюшки и всё,что нужно для плетения кружева.Давно мечтала о такой подружке для себя :mrgreen:

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Куклы Италии

Сообщение elleroma » 05 дек 2012, 18:51

Мои 17-сантиметровые итальяночки!! На спинках есть надпись.
Качественые, удобные для таскания с собой в сумке.
Девочка в желтом--полностью в родном.В косичках проволочки , чтобы загибать задорно.Глазки закрываются.
Продавец сказала , что старые, давно привезенные из Гонконга.Но надпись на спинке "Италия" меня очень удивила.

ИзображениеИзображение



Изображение
Последний раз редактировалось elleroma 06 дек 2012, 22:28, всего редактировалось 4 раза.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Куклы Италии

Сообщение elleroma » 06 дек 2012, 22:29

Девочки , ради вас и кукольной истины с удовольствием разденемся вновь!! :D

Изображение

вот такой значок.
Кроме того , на крошечных тапочках тоже есть надпись --в кружочке 17В.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 07 дек 2012, 00:52

elleroma У Вас чудесные куколки QUERZOLA, MARCO. Там на клейме под деревом буквы Q и M. У меня есть одна тоже такая же фигуристая девушка, только повыше ростом - 28 см. У нее, кстати, "следящие" глаза. Посмотрите у Ваших, нет такого эффекта? Моя куколка выложена на 16-той стр, там хорошо видны её глаза.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей