Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы даёте своих кукол детям?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 25 июл 2012, 08:59

В следующий раз достаньте из шкафа ювелирные украшения Вашей матери и при ней начните примерять, а потом дайте ребёнку вместо кукол. И ОСТАВЬТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА. А потом посылайте всех, скажите, что девочка очень просила, и этожеребёноккаквынепонимаете...
Очень помогает.

А на вопли про цену - покажите им разницу в цене простого золотого колечка и ремейка бжд.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ognevka » 25 июл 2012, 09:33

Azalee , Karamon-Majere
им и обьяснялось что это не игрушки, и цены озвучивались. но вот если бы поломала, то тогда бы дружно сели думать, как быть. видать - слать меня лесом. ибо не верю, что вернули бы деньги за куклу и вложенное в образ - они ж беэээдные дизайнеры, а я бесящийся с жиру простой библиотекарь)

у брата самолетики есть. так не дай боги в их сторону посмотреть - убьет! а с моими вещами принято делать всё, что им вздумается.
маменька всё что внуки захотят - выдает (включая мои вещи) - этожедети, любимые внуки и тд.
племянник расфигачил дорогой телевизор (правда у себя дома) - нуэтожеребенок!
дружно замучили свою кошку так, то та сиганула от них с 8го этажа (умерла хоть сразу) - нуэтожедети!
племянница знает, что не разрешаю (девке 9 лет. не маленькая как бэ), но авторитет не я (в собственном доме, ага) и "Я же чуть-чуть, мне бабушка разрешила, противная тетка и не заметит"

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 25 июл 2012, 09:50

Так будьте решительнее. Брат может защитить самолётики? Значит, и Вы можете. Отлупить девочку пару раз, даже если не застать её в комнате. Потом, по факту.
Мало, что 9 лет - потом ей станет 10,15, она начнёт дискотеку в Вашей комнате собирать, онажеребёнок...
И плевать на мать. Если она не захочет, чтоб её дочь отлупили, она об этом позаботится. Я так в время оное племяшкины вещи защищал, от соседских детишек. В деревне как - вынес поиграть - значит, общее. Не украдут, но унести на недельку могут легко. Или куклу обстричь, книжку порезать... Общее же, мы играем...
Или в туалет пойдут через огород, пока один в туалете, второй под смородину наделает.
Говори - не говори - привыкли, и всё тут. Я так за уши выдрал, и по попам раздал, так ВСЁ!!! Больше и не пытались.
Правда, одна родительница на меня наехала, на что получила - не нравится - не приводите, пусть ваша доча своих кукол бреет и под вои кусты гадит, нам такого не надо.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Mousy » 25 июл 2012, 09:52

Ognevka, очень Вам сочувствую. Как бы внушить родственникам, что аргумент "этожедети" приносит вред самим детям в первую очередь. У моей свекрови в отношении двух ее старших детей тоже была эта позиция. В итоге, дочь ее обворовала, а сын, требуя поделить квартиру после смерти отца, дал в глаз. А что, сама так воспитала, ее ненаглядным все самое лучшее и в любых количествах. Детям объяснять надо, что не все им позволена, пока еще маленькие, а то потом поздно будет.
А я своей мелкой даю Веронику, аналог барби отечественного производства, еще из ранних с резиновыми руками и ногами. Кукла просто неубиваемая. И дочке радость, и мне приятно, ребенок к куклам приобщается. Конечно, слежу, кукла мне дорога, но, к счастью, у этого ребенка нет тяги грызть кукольные конечности.

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Azalee » 25 июл 2012, 10:15

Ognevka,
Да уж, вам только посочувствовать можно! :(
Бить... сама не люблю этот метод, но своих по рукам шлепнуть могу, не больно.На чужого ребенка руку никогда не подниму! В 9 лет поздно уже перевоспитывать, если ребенок с младенчества слов "чужое" и "нельзя" не знает.
Моей дочери 1год 6 мес, и она твердо знает, что моих кукол брать нельзя, говорит "мама,кука,но-но"
А раньше тянула ручки, я твердо говорила "нет", далее вопли,истерика,я ноль эмоций, поплачет пару минут и на другое переключается. Через отца пыталась воздействовать, я с ним даже ругалась,на тему "она ж маленькая,ей хочется". Прятать кукол я не собираюсь, я хочу видеть их всегда. Хорошо хоть из посторонних детей к нам приходят только мальчики им на кукол пофиг :lol: Но вот дочь подрастет начнут приходить и девочки,надо будт витрину с замком покупать :twisted:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 25 июл 2012, 10:21

Я тоже не сторонник насилия, как можно подумать.
Но в данной ситуации у ребёнка всё же возникнет мысль, что не всё безнаказанно. Раз с ней поговорить, что она всё-таки взрослая, а не дура малолетняя, два... На третий - поддать, и возможно, её вещи расшвырять. Либо терпеть, терпеть, встать на ту же позицию, и не жаловаться уже - толку то...

Но иногда даже зарвавшимся девчонкам надо урок дать.
Может, в зрелом возрасте это ей жизнь спасёт?

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Azalee » 25 июл 2012, 12:00

Karamon-Majere писал(а): На третий - поддать,

Поддать надо родителям, ребенок не виноват ,что его так плохо воспитали, в маленьком возрасте единственными авторитеты для него мама и папа, раз они не запрещают- значит можно!
А если чужого ребенка ударить,могут и привлечь!
Флуд.Мой сын в дет.саду дрался, и как то один папаша принес в раздевалку НОЖ и сказал моему ребенку,что отрежет ему руки, если он еще раз обидит его чадушко ( детям было по 3 годика), я об этом узнала позже, пригрозила ему судом за запугивание ребенка, он извинялся, договорились что впредь подобные вопросы будут решаться через родителей. А сын мой дался еще пару месяцев несмотря ни на что, а потом прекратил,видимо адаптация была

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 25 июл 2012, 12:44

Azalee, так девочке и не 3 года.
Когда мой мелкий принёс синяк от плеча до локтя (так покусали хорошо, ага) - я не стал разбираться с ребёнком. Показал воспитательнице, и поговорил (именно ПОГОВОРИЛ!) с матерью виновника. Да, сложный ребёнок, но она им занимается.
Но в 9 лет надо уже немного соображать. И если мамочка будет в курсе, что за подлость ребёнку могут поддать - может, она хоть о её безопасности подумает, если совесть атрофирована? Типа "оградить от жестоких людей" и бла-бла-бла. Пусть деточка в своём соку варится, и маму радует, а не по чужим комнатам рассекает.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Jenna » 25 июл 2012, 12:52

Ognevka, честно? Я в таких случаях не особо стесняюсь дать понять, что я тоже человек - и человек достаточно истеричный, наш принцип "какие вы все предсказуемые, ну ничего, я эту нишу в семье заполню". Если б вы погонялись за племяхой пару раз с ремнем (не факт, что бить пришлось бы) - приобрели б репутацию опасного человека :mrgreen: .
Простите, если совет не в тему, я ж не знаю точно все детали и ваш характер. Но репутация "истерички без царя в голове, заводящейся с пол-оборота" - она иногда того... полезна бывает.

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Azalee » 25 июл 2012, 13:48

Jenna,
Отличный совет! :lol:
Ognevka,
Можно попробовать...
Пусть считают неадекватом, и боятся связываться,(в плане кукол) :wink:
Karamon-Majere,
То что в ребенка заложили (или не заложили) в раннем возрасте, будет аукаться и в 9 лет и в 29. Ребенок пользуется вседозволенностью по привычке, а выхватив ремня, ребь может и от этого получить выгоду, Ognevka, останется крайней (извергом) :( а несчастной деточке пироженку-мороженку а исподтишка и тетину куколку :twisted:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Tammi23 » 25 июл 2012, 14:55

Буквально год назад у меня была почти такая же ситуация. Я не знала, как отучить своего племянника устраивать бардак среди моих кукол. Но с тех пор, как ему купили новый комп, он отстал от моих кукол. Он даже новыми перестал интересоваться.
А метод с истерикой не у всех получается. Точнее он не всегда эффектевен. Я на себе испытала.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Calikusu » 25 июл 2012, 16:58

Ognevka писал(а): и о дороговизне (не ценовой) говорилось, и о стоимости, и о хрупкости с травмоопасностью - фиолетово им. "Этожедети. Им можно всё, что они хотят"
а кошка у них своя была - племянник ее раз так замучал, что она его поцарапала. кошку сразу же возжелали усыпить, ибо она посмела на ребенка лапу поднять (и ребенку так и не обьяснили, что живым существа нельзя делать плохо)
но потом ее отдали знакомой бабульке. так что скажи я о своей такое - еще траванут втихоря...

Ognevka писал(а): им и обьяснялось что это не игрушки, и цены озвучивались. но вот если бы поломала, то тогда бы дружно сели думать, как быть. видать - слать меня лесом. ибо не верю, что вернули бы деньги за куклу и вложенное в образ - они ж беэээдные дизайнеры, а я бесящийся с жиру простой библиотекарь)
у брата самолетики есть. так не дай боги в их сторону посмотреть - убьет! а с моими вещами принято делать всё, что им вздумается.
маменька всё что внуки захотят - выдает (включая мои вещи) - этожедети, любимые внуки и тд.
племянник расфигачил дорогой телевизор (правда у себя дома) - нуэтожеребенок!
дружно замучили свою кошку так, то та сиганула от них с 8го этажа (умерла хоть сразу) - нуэтожедети!
племянница знает, что не разрешаю (девке 9 лет. не маленькая как бэ), но авторитет не я (в собственном доме, ага) и "Я же чуть-чуть, мне бабушка разрешила, противная тетка и не заметит"

Печально всё это! Вот в этом как раз состоит разница между овуляшками и нормальными детными людьми...
Не сдавайтесь! Отстаивайте свои права!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 26 июл 2012, 10:33

Ognevka, останется крайней (извергом) а несчастной деточке пироженку-мороженку а исподтишка и тетину куколку

...за это снова словить скандал и ремня, итэдэ...
Но я считаю, что тут надо начать разговор с самой девочкой. Просто тет-а-тет, когда несколько часов ВООБЩЕ никого нет лишнего дома, донести до неё простую истину: это чужие вещи, и выходит, что она воровка, а мама и бабушка - пособники. Что пусть подумает о том, в какую она попадёт ситуацию, если добрая тётя, стоит ей прийти, начинает выкидывать в окно её куклу, тетрис, журнал, рисовать в её записной книжке - апростозахотелосьпатамушта. Вот захотелсь и всё тут.
Если она, уже девушка, позволяет себе такое, значит и с нею так можно.

Не дойдёт - тогда иначе, чем через скандал не решить вопроса. Либо защищаться, либо отказваться от хобби.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение kozmik_salomea » 26 июл 2012, 12:31

вот ведь народ... ни себя, ни других не уважают.
мне кажется, всё, что можно сделать - завести сначала запирающийся сундук, потом, поднакопив, - витрину. и то, и другое, можно не очень дорого на вторичке купить.
и ничего не оставлять без присмотра. свою голову всё равно не приделаешь.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение irashka » 27 июл 2012, 22:00

Ognevka,я Вам очень сочувствую,это ужасно ,когда родные люди(ребёнок не в счёт-это другая история) не уважают Ваше мнение,вещи и собственность.Я искренне желаю,чтоб у Вас всё же всё наладилось,не стесняйтесь отстаивать своё,это очень важно.ИМХО конечно,но не плохо бы поговорить с Вашей мамой и бабушкой детей.На других не обращайте внимания,пусть думают ,что хотят,Вы имеете право себя и своё имущество защищать!
Tammi23 , у меня то же подростает племянник-сын двоюродной сестры,он ещё мал,2.5 года,но уже становится страшно за имущество,т.к. о нём уже рассказывают ТАКОЕ!! :shock: В общем я уже боюсь не только за кукол,как бы ситуации как у Ognevka не вышло. :roll: Радует хоть то,что моя бабушка на моей стороне,если что. :) В маме я так сильно не уверена.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ognevka » 29 июл 2012, 01:24

спасибо всем за поддержку и советы!

делать вид что ничего не произошло или же забылось - не буду. не дождутся.

на тему чужое дите лупить нельзя:
дите давно не маленькое. да и в МОЕЙ квартире с МОИМИ вещами похозяйничало. к тому же они сами вопят о родственных отношениях/чувствах, то родичи людями с улицы быть не могут. из чего делаю вывод: оприходовать деточку ремнем имею полное право. или пусть открещиваются от меня как от родички. я только порадуюсь, ибо достали до печенок.

говорить что с племянницей, что с ее родителями, что с бабушками - бесполезно. там политика партии "детки хотят - умрите, но исполните желаемое"

тут ко всему прочему выяснилось, что эта девица скрутила нафиг замок на одной из входных дверей (единственный в ней к тому же! )... так что еще и за это, и она и брат с женушкой получат по мозгам :evil:

п.с: с нетерпением жду переходного возраста у деточки. суммируя всё то, что она выкидывает несколько лет как - мало им всем не покажется :twisted:


а еще потом звонила моя маман. пыталась оправдаться и перевести в глупую шутку юмора. и на совесть надавить "Вот зачем ты невестке скандал укатила? Не могла без шоу обойтись? У нее второй день истерика!"
интересно, на что же эта красавица надеялась, ТАК воспитывая ребенка???

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Tammi23 » 29 июл 2012, 02:10

Мне кажется, что сейчас детки такие чересчур развитые. Нам тоже с сестрой родители почти ничего не запрещали. Мы тоже мучили котов наших. Ну как мучили? Мы их пеленали и играли с ними в дочки-матери, но почему-то чужих вещей мы никогда не портили и не ломали. Мы когда ходили в гости к маминым родственникам, то мы всё время были на виду у взрослых, т.к, мы сидели с ними за одним столом. А сейчас детям накрывают отдельный стол, в отдельной комнате, где они делают, что хотят. И я смотрю на своего племянника и честно говоря, иногда пугаюсь, как он обращается с нашими кошками. Я думала, мы были садистами, но глядя на своего племянника и его друзей, понимаю, что мы были ангелами по сравнению с ними.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Calikusu » 29 июл 2012, 19:04

Да-да! Я тоже "мучала" кошек, особенно котят! Но ни один котёнок даже не пискнул от боли. Сначала терпели, а когда надоедало - царапали и удирали. Я особо не преследовала, т. к. понимала, что цапнет сильнее и правильно сделает! :)

Аватара пользователя
Frenke
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Frenke » 02 авг 2012, 09:31

вот как то к нам тётя моя приходила а с ней её младший сын ему 3 года!Занесли его ко мне в комнату ну а я со своей троюродной сестрой пошла показывать куклу лив.В это время Тёма (так звали ребёнка)поотломал головы от моих пластмасок.Пока мы обсуждали Ливок он ломал всех моих кукол,а на полочке у меня сидела МХ фрэнки со всеми своими акссесуарами!Когда мы с Викой(троюродной сестрой)вошли в мою комнату мы чуть не посидели!Тёма уже держал в руках мою монстряшку и очень сильно пытался оторвать руки а потом и голову!Вика побежала отнимать куклу а я складывала ливку,рапунцель своего единственного кена и других кукол в шкаф дождалась пока сестра мне передаст куклу!И наконец я спрятала всё что можно...Но я обнаружила тела китайских кукол со сломанными якорьками и моя куколка детства Мася у который тоже был якорёк!!!Его родители сказали: -Сама виновата нечего было их на виду класть!У меня полка приколочена там где маленькому ребёнку не достать!Видимо родители дали ему "поиграться" но так кукол жалко,пол года колекционирования китайчат! :cry: :cry:
Меня научили бережно относится к вещам и у меня в жизни ни одной сломанной куклы...

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Azalee » 02 авг 2012, 11:55

Frenke,
Сочувствую,жалко куколок :(
3 года еще дитё неразумное! Дети-отражение родителей, и если ребенок проявляет агрессию (крушит,ломает, обижает других) то явно это из семьи идет.
Тем более что они не уважают других людей и их собственность
Сама виновата нечего было их на виду класть!

:evil: Жесть. Надо было этой мамаше сумку порезать и сказать, нечего бросать где попало! :wink:

Аватара пользователя
Frenke
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Frenke » 03 авг 2012, 13:40

Azalee, Мне больше было жалко свою куклу детства головы больше не крепятся обратно без якорьков...А Мася это всё что у меня осталось от дедушки( .Перед тем как уехать добавили :подумаешь дедушка ПОКОЙНИК подарил сейчас лучше делают!
Само дело ни в том что просто сломал и обидно а то что памяти больше нет.У них вон ваза разбилась от прапрабабушки я тоже скажу сейчас намнооого лучше делают :twisted:

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Mousy » 03 авг 2012, 14:01

Frenke, очень жаль куколок. Вы посмотрите в советах, там, кажется, были инструкции, как решить эту проблему. Да и тело можно другое прикупить. Если с якорьком, то от барби подойти должно.
А с подобной родней я бы просто не расзговаривала больше, простите за категоричность, но если судить по высказываниям, то они Вас просто не уважают.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Багира » 03 авг 2012, 20:55

Frenke, а и правда, можно же купить новые тела для любимых головок, не надо их выбрасывать! :!:

Очень Вам сочувствую, я б таких родственничков, которые других людей в грош не ставят и кощунствуют по поводу умерших, на порог бы больше не пустила! :evil: Ну, или уж в свою комнату уж точно! :x

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Kana Montero » 08 окт 2012, 13:26

Какой ужас! :shock: Родителей пороть и срочно.

К нам в гости приходили друзья с ребенком, маленький трехлетний мальчик попросил посмотреть куколок - я дала Даниэля и Джуку, насколько же он аккуратно с ними обращался, как с маленькими людьми, поздоровался за руку, повертел-поразглядывал, очень осторожно посгибал шарнирные ручки и вернул. Причем мальчик достаточно активный, но даже к своим игрушкам относится бережно - сломалась машинка - тут же принес папе починить, а то "машинке плохо".

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Nienel » 09 янв 2013, 06:16

У меня есть подруга,у неё есть единственная дочка,и кукол Винкс,братц,мокси тинз к 6 годам у неё уже немерено.Моё увлечение начиналось с братц,и вот когда они приходили,девочка начинала плакать и просить куклу.Я отводила её в комнату к детям,и дочка предлагала поиграть с любой на выбор(естественно дорогих сердцу прятала).Так нет девочке надо было моих,благо подруга меня поняла и не стала требовать кукол с полки для дочери.Я чётко сказала,что прости это мои куклы для коллекции,в них играю только я.
А подруга ей тоже ответила,не плачь это куклы тёти,в комнате у (моей дочки)их валом и пусть она идёт играть с ними,либо они больше сюда не придут.В конце концов девочка поняла,да и все кто ко мне с детьми приходят,знают моя полочка,и куклы фарфорочки на комоде табу.Не нравится,не приходите. :!:

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение varyaplus » 29 янв 2013, 18:03

у меня трое деток)) я своей дочке кукол покупаю отдельно. Она играет с ними аккуратно, но все равно... Своих не даю.. Только посмотреть иногда новых . Пока к нам другие дети не ходят, но скоро будут. Честно сказать боюсь этого ужасно, особенно, когда меня не будет дома. Дети любят хвастаться - мне все подруги показывали где хранятся драгоценности и как они выглядят и т.п. Это конечно лет с 11 до 14 было, но ведь было... Я как-то всегда с головой была и ничего не показывала... а вот мне показывали, причем я не просила, а именно "пойдем тут у мамы за шкафом шкатулка, а там..."
Мальчишки мои куклами пока не интересуются. Но я убираю все высоко, чтобы не достать..
Да из детства помню детки-ровесники, особенно в младшем школьном возрасте разные были - кто ломал все, что считал интересным у другого ребенка, кто "прикарманивал"... Сейчас у дочки в саду тоже есть такая тема - "Дай поиграть на денек" , но я сразу дочке обозначила, чтобы сама не брала и другим не давала. Тех кукол своих, что берет в детсад, пусть деает на время в саду, а уж домой нет....

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Valery » 11 май 2013, 20:20

У меня сын, куклами особо не интересуется. Хотя я приобрела ему игровушечку (за что я регулярно получаю по башке) когда только начала собирать коллекцию. Вот ее он переодевает где-то раз в год. А на моих он только смотрит и восхищается. У него очень хорошая зрительная память и с легкостью тыкает пальцем на новенькую.

У меня вопрос. Представим что моя племянница сломала куклу. Я часто беру кукол фотографировать в сад и бывают моменты когда я за куклами не слежу, просто физически не могу. Убираю их конечно подальше но всё же. Представим что достала без спроса и сломала. Мои действия? Вроде бы с родственников деньги брать не хорошо, а если кукла дорога сердцу и второй такой не предвидится? *у меня ж истерика будет*

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение ctepaa » 11 май 2013, 21:51

Frenke, сочувствую! ужс!
Нет оправдания родителям, в дом больше не пускать!
А у менядругая история: К нам приходит друг моего мужа с внучкой.Уже давно.Девочка смотрит кукол, играет, довольно аккуратно.Спрашивает можно-ли взять.
И вот Этот друг пригласил меня с мужем в гости к его дочери(маме внучки), Оказывается девочка после похода ко мне в гости, требовала, чтобы ей покупали кукол, которых онавидела у меня. Монстряшек, девочка увидела год назад.За это время у нее собралась коллекция из 14 кукол.Я увидев, удивилась и хотела взять в руки.Девочка сказала:"Не трогайте мою коллекцию!А то шарниры разболтаются. Я играю только с Вашими, а мои пусть стоят так, как я поставила!."
Я была в шоке!я и сейчас в шоке. Мужу сказала, чтобы друг приходил без внучки или пусть муж сам к ним идет.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Багира » 14 май 2013, 10:40

ctepaa, поддерживаю, Вы правильно поступили, что так сказали мужу. Я сама бы от такого хамства девчонки была бы! :shock:
Ну, это ж надо, какой извращенный ум - чужих кукол запросто можно трепать, а своих - пальцем не тронь! :evil:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 16 май 2013, 00:51

ctepaa, дивная девочка.
Если придёт - то тоже ей так следует сказать: приноси своих, и играй, раз есть, а мои не про жадин стоят. Ребёнку, чай, не три годика, чтобы вот такая вредность была естественной...

Очередная вам, про деточек.
Ездили на дачу, я часть своих прихватил, и обеих сонек курн. Одна - чародейка в фиолетовом, вторая - блондинка в готическом костюме.
Мелкий с Саем угуляли, я сонек на травку выношу, фотографировать в клумбе. А калитка открыта, там ворота для машин просто ажурные, и забор из сетки, всё видно. Калитка в воротах распахнута - я как раз вдоль канавы цветы сеял перед этим. И вот я отвлекаюсь на птичек - грех же щеглов упустить, соньки возле сетки, на первый взгляд не присмотрены. Но на нашем дворе, в метре от забора, и в 2х от калитки. И мимо такая соседка с внучкой гуляет. Девчонка видит сонек, показывает бабушке, и та ей тихо так - "Ну что, поди возьми, поиграешь - вернёшь..."
При чём тихо, явно думая, что не услышу.
Я чуть не сел. Мало того, что куклы чужие, так ещё и за забором. Нет, поди возьми...
Ладно, мелкая то ли побоялась, то ли постеснялась, но я просто молча запер калитку на замок прям у них на глазах, видимо бабуленька поняла намёк и ушлёпала. Я от греха кукол в дом, и не выносил больше.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей