Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новое платье королевы!

Сообщение Mysh KukolnaYA » 29 июн 2012, 00:06

Средневековье!
Мои платья, в основном, сшиты по образцам так называемых "Бургундских мод". Оригинальность нарядов этого периода меня всегда привлекала. Интересны были более всего головные уборы, коих существовало огромное количество и эннены, высоту которых даже регулировал особый указ (в зависимости от сословной принадлежности дамы и высота его была зафиксирована), и чепцы с покрывалами, напоминающими двурогий месяц, и крузелер с морем оборок, и даже несколько разновидностей тюрбанов. Платья были с сильно завышенной талией, струящиеся и простые, по сравнению с более поздними периодами корсетов и кринолинов. В моде был S-образный силуэт, высокий лоб и беременность :) даже совсем юные девушки носили подкладные животики, но такова мода и её капризы еще немало интересного принесут нам. Как правило носили нижнее и верхнее платье, обычно контрастных цветов, например, сюрко пурпурной парчи, а котт синий или зелёный. Ну и само собой шлейф, церковь многие века боролась с ними, но... не получилось. А самый длинный шлейф носила королева, ну и дальше по убыванию). Ну и, конечно, меха, вуали и драгоценности, кстати, именно в 15 веке начали делать искусственные драгоценные камни, вот так, а мы Сваровски, Сваровски :) :wink:

А теперь небольшое дефиле. Куколки, как и раньше мои страшненькие, до Дам пока не дошли руки, но всё таки сподоблюсь и сошью и им что-то из любимой эпохи. Итак, Бургундские моды:

Изображение
одна из иллюстраций из книги по истории моды, отсюда всё и пошло

Изображение
общий план

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие они платья времен Средневековья. Мой любимый период в истории моды.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новое платье королевы! Жозефина

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 июл 2012, 19:52

Сделаем глубокий реверанс мадам Жозефине, супруге императора Наполеона за её любовь к стилю ампир и очаровательные платья а ля грек лёгкие, струящиеся и нежные. Дамы на некоторое время вздохнули свободно, сняв кучу нижних юбок, сорочек, корсеты и кринолины. вы не надолго, но всё же...
Изображение
оригинал

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И мой вариант. Не так красиво, как хотелось бы, но что-то получилось

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новое платье королевы!

Сообщение Galina Schoettger » 08 июл 2012, 08:06

как красиво :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новое платье королевы!

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июл 2012, 14:32

спасибо)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 22 июл 2012, 00:26

Снова история моды и снова попытка создать что-то, похожее на оригинал.
Бидермайер, стиль пришедший на смену греческому. Талия возвращается на своё место, снова вернулись корсеты, юбки стали пышнее, ткани плотнее, но платья богаче и ярче. Это стиль эпохи Пушкина и его красавицы-жены. Я попыталась повторить платье с ее самого известного портрета, конечно, мой вариант отличается от канонического и ткань подобрать такую уже нельзя и кружева, но всё же вольная интерпретация платья Натали Гончаровой-Пушкиной налицо.

Оригинальное платье (с портрета)
Изображение

И моя работа для куклы из серии "Дамы Эпохи"
что-то неладное с моими фото((((( завтра попробую загрузить снова

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 22 июл 2012, 16:14

Итак, попытка выложить фото работы в стиле "Бидермайер" в нормальном размере. Очень надеюсь, что мне удалось.

Изображение

Изображение

Изображение

к сожалению, последнее фото в альбом на ЖЖ загрузилось таким образом(((, попытка повернуть его не удалась, поэтому заранее сорри за него.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 ноя 2012, 19:37

Еле нашла свою темку :D так давно не писала. Если быть до концва честной, то нового у меня и нет, просто есть куклы из серии "Дамы Эпохи" переодетые в платья, которые выставляла раньше. Казалось бы смысл их выставлять повторно, но... Все платья шились на одну куклу Джейн Эйр, я как-то даже и не собиралась переодевать остальных. А в какой то момент мне надоели эти однообразные китайские наряды на них, шить времени абсолютно не было и я решила разорить Джейн)) Раскулачивание прошло успешно :D :P. И вот тут то я поняла, что каждое платье нашло свою хозяйку. Одетые на других кукол, платья заиграли по-новому, да и куклы преобразились!!! Даже Сонечка Мармеладова из серой зашуганной мышки, какой-то серенькой и, уж простите меня, убогонькой, вдруг стала совершенно иной, даже наклон головы изменился. Ну никакая не Сонечка, барышня с сомнительной репутацией, мягко сказано, а мадам Софи, дама из приличного общества в платье по Парижской моде. Имён всех кукол я не помню :P, у меня они теперь играют другие роли.
Что ж, представляю на суд взыскательного зрителя моих кукол в новых-старых нарядах:
Итак, номер 1 - Скарлетт (если не ошибаюсь, куколка - героиня "Гордости и предубеждения")
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мадам Софья (Софи на французский манер, не хватает пудреного парика, но руки дойдут - сделаю)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мадмуазель Мари в платье от Надежды Ламановой

Изображение


и близнецы Джейн Эйр)))
Изображение

Изображение

Изображение


Ну и все девушки вместе)

Изображение

Кстати, нашла их фото перед переездом в новый дом еще в старой одежде, сравним :wink:
Изображение

Фотограф я аховый, поэтому заранее извините за корявенькие фото))), но главное постаралась передать :)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 дек 2012, 03:18

Изображение
Дед Мороз,моя попытка сшить боярский костюм любимому персонажу (под шубой и кафтан и рубаха, но детальные фото выложить не удалось. Попытаюсь завтра)

Изображение
Снегурочка, костюм стилизация под русский боярский костюм (уже когда сделала куклу и заплела две косы нашла информацию, что две косы носили замужние женщины, а не молодые девицы. Хотя есть мнение, что могли и две косы носить незамужние. Остальное старалась более или менее соблюсти)

Изображение
Вместе в санях, Снегурочка еще без шубки

Изображение
Ну и полный наряд на обоих

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 дек 2012, 03:22

И некоторые детали костюмов:
Шапка Деда вблизи
Изображение

Валенки
Изображение

Кусочек росписи шубы и подкладка утеплённая
Изображение

Кусочек рукава синий - кафтан, белый со снежинкой рубаха
Изображение

Вышивка каймы на кафтане
Изображение

Рукавица
Изображение

Изображение


Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 дек 2012, 03:25

Изображение
Кусочек шубки Снегурочки с отделкой

Изображение
Покушение на Снегурку страшного ЗВЕРЯ Васьки))))))) РРРР (заняли его диван :D )

Изображение
Изображение
Здесь поближе можно посмотреть и венец и оплечье

Остальные фото завтра

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 дек 2012, 03:27

Нашла, кстати, фотографии туфелек Иветты, напомню и героиню и выложу обувь (всё сделано своими руками)

Изображение
Иветта - вид сверху

Изображение
ну и туфельки)

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Plyushka » 09 дек 2012, 23:19

Mysh KukolnaYA, спасибо за приглашение! С удовольствием просмотрела всю темку. Приятно, что все ваши костюмы шиты по первоисточникам: картинам, книгам о костюме, описаниям! А то бывает шьют, отталкиваясь от фильмов, и получается - красиво, да не совсем правильно! Очень ценю ваш труд по реконструкции исторического костюма! Особенно понравилась эротиШная критянка и средневековые дамы в "колпаках", о костюмах на Дамах Эпохи - не говорю, уже писала в другой теме!
Хотели критики, "их есть у меня"! На самых маленьких куколках, зачастую, ткани и швы смотрятся грубовато. Видимо надо подбирать только самые тонкие ткани, и отглаживать швы, а то смотрится чуть-чуть не аккуратно. Но, в общем, всё это - мелочи, по сравнению с получившимся у вас результатом! Микро-вышивка, микро-реконструкция микро-костюма! Даже бисер иногда кажется крупноватым....
Дед Мороз со Снегурочкой впечатлили! Вышивка, бисер, роспись! Супер! И ведь всё это - тоже по правилам: рубаха,.. венец,.. оплечье... Понравилось цветовое решение костюмов - такие они морозные, ледяные, холодные, за счёт сине-голубой гаммы. И рукавицы - прелесть! А я всё боюсь, не знаю с какой стороны к ним подойти... Вы - молодец. Если покритиковать Деда Мороза, то только одна претензия: не нравится борода из лент. Смотрится как-то не так... Может её профилировать? Тогда будет более натуральный вид...
У моего деда - борода из козы, смотрится естественней (видимо поэтому и придираюсь)...
Мой дедка - в классической красной гамме (но пока без шубы, у неё ещё один боковой шов не зашит). Если вы не против, покажу у вас в теме маленькую превьюшку. В случае нарушения правил - напишите, удалю! И извините за наглость!

Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 дек 2012, 00:22

Plyushka, спасибо за советы, здорово, когда кто-то может подсказать, что и как улучшить.
А у Деда борода и самой не ах, все пытаюсь что-то найти, вот филировку попробую, может и более натурально получится))) А ваш Дед классно смотрится, борода на самом деле куда реальнее и симпатишнее :D Думаю, может удастся к праздникам бороду или паричок белый прикупить, да раздербанить его :) для своего.
Цвета и вас и у меня канонические, только у меня царских времён, тогда Дед чаще встречался именно в бело-голубых нарядах, но причём именно в России, везде же был в красных тонах. Для меня тоже классика - красный, но уж очень люблю сказку "Морозко", а там он как раз в бело-голубом, потому и наряжала в такое сочетание :D
С платьями малявок да - швы беда та ещё. Ткани тончайшие - ох мечта и ведь есть несколько симпатишшных кусочков, но... Самая маленькая куколка забрала всё время)))) жду, когда подрастёт немного, тогда буду уже что-то пытаться сделать из них
Критянка, да эротишшная)))) у неё пара подружек есть из малявок, им платья давно уже шила, надо будет выложить рядышком :)
А вашим работам в своей темке только рада, выкладывайте при желании

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 дек 2012, 20:07

Добавлю несколько фото костюмов Крито-Микенской цивилизации. Эти две работы, скажем так, предвестники куколки, которую делала сама. Костюмам уже около 6 лет, ткани винтажные.
Для начала все три куколки рядышком
Изображение
(Моя куколка немного растрепалась, но фотографировала на скорую руку, пока спит лялечка и не охотится на кукол Кот :D )

И уже по отдельности:
Изображение
это самый первый костюм, самый корявенький, но самый любимый :D

Изображение
эта работа уже более сложная и интересная
немного деталей
Изображение
Изображение
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 дек 2012, 20:14

И ещё Дед мороз со Снегуркой
Изображение

Изображение

Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 дек 2012, 20:15

И напоследок общее фото кукол в их старом доме) Сейчас они уже живут в шкафу за стеклом
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 янв 2013, 04:08

Помучаю вас еще своими куклострашильдрочками))0
Фотограф я аховый, поэтому уж что получилось :lol:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
почти амазонка :wink:


Понятно, что работа нередко смотрится грубовато из-за того, что ткани для кукол такого размера плотноваты, ну что имеем. Большинство тканей винтаж, часть бисера тоже. Но при всей неказистости я очень люблю свои наряды и кукол. Наверное поэтому и почти не покупаю новых, ведь найти таких же субтильных нереально, а я к их размеру прикипела.

Сегодня у меня некоторый сумбур в фотографиях, но так как здесь нет повтора старинных платьев, а есть только стилизация и вольная импровизация, закрою на это глаза 8) (как-то так :D )

Часть фото без детализации, потому как фотоаппарат изобразил умирающего лебедя, постараюсь сделать более приличные и детальные фото и выложить завтра :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 янв 2013, 04:27

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Еще платья

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 фев 2013, 16:04

Сегодня выложу платья, которые шились на куколку, купленную как "Русалочка" еще в 90 годы. Это, конечно подделка под Барби, но подделка вполне неплохая. Пережила она многое и стрижку и игру в больничку с моей сестрой. Но все же милость в ней сохранилась. Эта малышка очень худенькая (объем бедер только 5 см) и вполне себе подходит под мои эксперименты с нарядами. Хотя опять же больше моих привычных страшилочек :)
Платья все сшиты из винтажных тканей, полностью вручную без машинки. Все платья стилизация под историю, иной раз весьма вольная. Но поскольку сшиты они для кукол и 8 лет назад, тогда информации у меня было минимум, это вполне простительно.
Ну что ж приступим:

Первое платье вольная стилизация под наряд 18 века:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще одни фижмы или Платье с локотками, опять же вольная стилизация, поскольку не использован стомак, а лиф гладкий, да и отделка чаще всего была несколько другой, а плиссе не использовалось вовсе)
Изображение
Изображение
Изображение

Турнюрное платье. Вот здесь очень приближено к истории, единственное отступление в том, что открыты полностью плечи, декольте начинается от линии груди, еще рановато для конца 19 века. В остальном же старалась придерживаться исторической линии. (Кстати, платье сшито из пионерского галстука :D так что не совсем винтаж, но уже приближено)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И еще одно платье, его можно назвать очень вольной стилизацией под платья для игры в крокет, ибо платье само по себе короткое из-под него видны панталоны из той же ткани довольно сильно, использовано украшение и открыты плечи, чего в принципе в оригинале быть не могло. Но платье есть, шилось оно под впечатлением от фильма Барышня-крестьянка и описания в книге по истории моды. Примерно было описано так, что был период, когда одна из дам предложила носить платья более короткие, но под них надевать панталоны. Это был очень краткий период, но панталоны дамы уже не сняли, а платья снова стали носить в пол.

Изображение
Изображение


Критика принимается самовывозом до тонны :D :wink:

Fufocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:46

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Fufocka » 13 июл 2013, 03:39

Здравствуйте, очень интересная тема, жаль что фотографий вот только не видно...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 18 июл 2013, 13:49

Fufocka, добрый день, странно, я вижу все фото, да и до вас кто смотрел тоже не жаловались(( Попробуйте зайти ещё раз

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 18 июл 2013, 14:07

И снова, здравствуйте!
Не была в теме тысячу лет) И сегодня, наконец то, публикую последние фото. Последние во всех смыслах. И сделаны они только пару часов назад, и больше выкладывать наряды я не буду :)
Итак, чуть истории.
Кукла от ДеА, "Народница" была в костюме Пензенской губернии. Меня сей наряд не устроил абсолютно, поскольку я пензячка и производитель мог выпустить куклу в куда более интересных и красивых нарядах, но как всегда пошли на упрощёнку и выдали на гора простой сарафан, якобы кубовой, повседневного варианта носки. На фото, которые я нашла есть такой вариант одежды, но сарафан там подоткнут, а не вырезан как на кукле, да и просто вещи так не шились. Увы, мне не удалось загрузить фото с телефона, а на фотоаппарат не сняла((( настоящего кубового сарафана моей прапрабабки. Опишу его крой, шился он в 4 точи (то есть собирались 4 полотнища в мелкую-мелкую складочку вручную, потом стачивались между собой, подбой пришивался изнутри к полосам ткани другого цвета, видимо, чтобы не махрился, все работы делались уже на машинке, кроме складок, как я и писала). Рукав и горловину рубах так же делали наборными складочками и рукав шёл очень объемным либо на манжете, либо делался волан. Я выложу фото, найденное мной, по которому и шила костюм для своей куклы.
На ней сарафан-кумашник самого архаичного косоклинного кроя, в таком прапрабабушка замуж выходила и были они у нас в селе самыми праздничными. Рубаха стилизована под целошницу, но это именно стилизация не нашла нигде толковой выкройки(( Сарафан же по выкройке из инета, потому не берусь сказать, что это 100% такой как шили раньше. Ну что вышло то вышло.

Для начала то фото, по которому работала
Изображение
Это наша девушка-пензячка как раз таки в кумашнике

Ну и мои, чуть кривовато, но шью впопыхах, пока спит ребёнок)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
так закладывались складочки на рубахе
Изображение
а так на сарафане, заметьте, что прошивались они дважды
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Lilium » 18 июл 2013, 20:02

У вас хорошо получается шить. А маленькая куколка пластмассовая она случайно не русалочкой когда-то была?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 июл 2013, 10:36

Lilium, спасибо. Была именно русалочкой)))) У вас тоже такая куколка была?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 21 янв 2014, 13:35

Давала я себе зарок ничего на форум не выкладывать нарядно-кукольного. Но к новому году сшила для подруги наряд на народницу, и решила, что всё таки выложу. Пусть будет

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 21 янв 2014, 13:49

Наряд изначально планировался средневековый времён Бургундских мод. Шила как можно ближе к оригиналам, не всё, конечно получилось так как хотела. Но вольности в основном коснулись отделки платьем. Здесь вся беда в том, что после переезда я оказалась в очень ограниченной ситуации выбора отделки для тканей, магазинов для рукодельниц я тут так и не нашла(((( А те, что есть выбор предлагают до неприличия скудный. Очень надеюсь всё же поехать в Ростов к подруге и закупиться в своих любимых магазинчиках по полной)))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 21 янв 2014, 14:14

Итак, ориентировалась я на два платья, вот они

Изображение

кусочек оттуда, кусочек отсюда, в результате что выросло, то выросло. Очень хотела сделать отделку мехом, но в моих запасах лежит только небольшой кусочек цвета "Цикламен", а тут нужен был белый(((( Поэтому даже не стала заморачиваться и в своей работе использовала атласную ленту.
Платья из шёлка, верхнее как и положено более плотного, так называемого "мокрого". Использованы пайетки, роспись акрилом те самые вольности о которых писала.
Итак, приступим:

Нижнее бельё, представьте себе, что именно в Средневековье появился всем известный бюстгалтер, назывался он тогда мешочками для грудей, носился под сорочкой, те экземпляры, которые были найдены отделаны по лямкам кружевом, у меня такого тонкого нет, поэтому все просто хлопок, атласная лента:
Изображение

Поверх надевалась сорочка, которая зачастую как и платья шнуровалась по бокам:
Изображение

Изображение

Изображение (здесь, кстати хорошо видны стежочки)

Следом шилось платье нижнее:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отделка пайетками, головной убор Эннен в тон верхнему платью
губы были, кстати кривоваты, пришлось перерисовать

Ну и верхнее платье, роб распашное
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
роспись по подолу поближе. Кстати, дамы того времени очень любили шлейфы, их длина строго регламентировалась этикетом, ну а церковь, как всегда была против и называла их "хвостами дьявола", так вот :twisted: ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И, напоследок об энненах, их высота тоже строго регламентировалась самый высокий могла носить только королева, затем шли принцессы крови, ну и остальные придворные дамы с понижением дворянского звания снижался и головной убор. Так вот.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 21 янв 2014, 14:19

Ну а это та кукла из которой создавалась моя:
Тверичанка до раздевания
Изображение
Изображение
и после
Изображение
как всегла море клея, который с трудом отдирается, лысая голова, пришлось кукле еще и волосы клеить, ну и кривые губы о них уже писала.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 фев 2014, 02:48

Кто про что, а я опять про своё))) Подарила я "средневековую тверичанку"))) подруге, та обрадовалась да и запросила ещё одну куклу, да не простую, а в свадебном платье, эта бяка всю жизнь оказывается мечтала о кукле в белом пышном платье :) Вот и что с ней было делать))))
Долго ли коротко ли, но платье я сшила. Вкратце - смешение моды 1850 и 1860-х годов. Чуть вольности в виде отсутствия рукавчика, ну не к чему он на этом платье, просто собаке пятая нога и так и сяк пыталась прилепить не идёт и всё тут. Ладно, не реконструкция, для куклы такие вольности допустимы. и пусть платье не очень пышное, но работы от этого не меньше и души вложено тоже.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Новенькое.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 07 фев 2014, 03:02

Итак, приступим помолясь. Весь процесс одевания куклы выкладываю, кстати, кукла то наша из новой серии ДеА про народы мира. Индианочка. И пусть она в абсолютно европейском платье, кто сказал, что не могла юная красавица дочь индийского вельможи выйти замуж за английского офицера из хорошей семьи :wink:

Изображение
корсет и нижняя юбка, ну или почти нижняя, сейчас всё сами увидите

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
верхняя юбка

Изображение
и наконец-то мы оделись. вид сзади

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
вот эта красота далась труднее всего, ох уж мне эти розочки-бутончики, вся изплевалась пока нужное количество накрутила :evil:

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
панталончики как и положено приличной барышне, туфельки перекрасила под цвет розочек)), а то как-то оранжевый вообще был ни к чему)

и последнее фото, украшение из "жемчуга и изумрудов")
Изображение
мне нравятся глаза у этих куколок, такие красивые и сами куклы лучше смотрятся, чем с рисованными.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей