Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции сувенирных кукол

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Наши коллекции сувенирных кукол

Сообщение ИринаГзовская » 01 окт 2008, 13:06

Очень хочется пообщаться на тему сувенирных кукол. Бывая в других странах и городах всегда хочется привезти с собой что-то олицетворяющее это место. Мне кажется, что ничего лучше куклы ручной работы местных мастеров не передаст энергетику, специфику и стиль какого-нибудь города.
Что вы думаете об этом? И есть ли у кого какие - нибудь заморские диковинки.
Я коллекционирую таких кукол. Вот например моя любимая Парижанка.
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
Последний раз редактировалось ИринаГзовская 13 дек 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 01 окт 2008, 14:10

Неужели и это чудо природы не вызовит у вас никаких эмоций?
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
Эта кукла - неваляшка приехала из Монголии г. Улан-Батор. Она сделана из натуральной кожи
Последний раз редактировалось ИринаГзовская 13 дек 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 01 окт 2008, 22:30

парижанка очень красивая - такая утонченная и элегантная мадам.
она из фарфора?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 01 окт 2008, 23:15

Кукла из Монголии действительно чудо!!! Слов нет!

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 02 окт 2008, 07:52

Нет. парижанка из пластика. И я ее тоже люблю за ее утонченность.
А у монголочки голова из дерева покрытая лаком. А сама из натуральной кожи. У нее даже хвостики кожанные.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lubelia » 02 окт 2008, 12:01

Хорошая тема, сама открыть хотела:) правда сейчас в переезде, так что сокровищ показать не могу - все намертво запаковано:(.
А вот хотела спросить, есть ли у кого-нибудь вот такие сувенирные куколки:
http://www.russiandolls.ru/
а то ассортимент впечатляет, но фотки на сайте убогие, а до Питера когда еще доберешься...

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 02 окт 2008, 12:31

Да я знаю эти куклы. У меня есть питерская Екатерина.

Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
Именно этих кукол ручной работы я увидела впервые и заболела куклами.
Еще у меня есть питерский ангелочек (фото пока нет позже выложу)
Последний раз редактировалось ИринаГзовская 13 дек 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 02 окт 2008, 17:28

Lubelia писал(а):А вот хотела спросить, есть ли у кого-нибудь вот такие сувенирные куколки:
http://www.russiandolls.ru/

А Вы с какой целью интересуетесь? У нас в Челябинске в магазине сувениров таких кукол много, разных размеров, есть в национальных костюмах, снегурочки и балерины. Сама я на таких люблю смотреть, но не покупаю - люблю куколки, которыми можно играть, брать с собой на кукловстречи как подружек, делать им наряды... :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 02 окт 2008, 18:06

ИринаГзовская, красивые куколки)

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 02 окт 2008, 19:00

Я интересуюсь этим вопросом, потому, что далеко не во всех уголках мира придется мне побывать. А интересно, где какие куклы бывают. Я хочу собрать кукол в костюмах соответствующих данному месту со всего света.
Мой муж часто бывает в командировках и возвращается всегда с новой куклой. Куда его занесет завтра я не знаю. И может быть здесь найдется человек из соответствующего города, который мне поможет в приобретении новой куколки.
Вот , например когда он был у Вас пососедству в г. Екатеринбурге , он обегав весь город купил мне вот эту куклу.
][img][img]http://images-4.MoiFoto.ru/middle/1/86/1773547vie.jpg[/img]
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние[img]

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 02 окт 2008, 19:20

А вот обещанный Lubelia - питерский ангелочек
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
Очень простая куколка , но очень душевная.
Последний раз редактировалось ИринаГзовская 13 дек 2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 02 окт 2008, 19:35

А из какойстраны Бабуля и Ангелочек в яйце??

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 02 окт 2008, 19:55

Ангелочек в яйце
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
как не странно из Монголии. Эта кукла из фарфора. Она заводная. Заводишь, и играет очень красивая музыка. А ангелочек медленно качается в яйце.
А бабуля -
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
- Питерский житель. Люблю ее потому, что мою бабушку напоминает. У нее такаяже прическа и макияж были.
Последний раз редактировалось ИринаГзовская 13 дек 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 02 окт 2008, 20:14

ИринаГзовская писал(а):Я интересуюсь этим вопросом, потому, что далеко не во всех уголках мира придется мне побывать. А интересно, где какие куклы бывают. Я хочу собрать кукол в костюмах соответствующих данному месту со всего света.
Мой муж часто бывает в командировках и возвращается всегда с новой куклой. Куда его занесет завтра я не знаю. И может быть здесь найдется человек из соответствующего города, который мне поможет в приобретении новой куколки.
Вот , например когда он был у Вас пососедству в г. Екатеринбурге , он обегав весь город купил мне вот эту куклу.
][img][img]http://images-4.MoiFoto.ru/middle/1/86/1773547vie.jpg[/img]
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние[img]

Не знаю точно, как выглядит народный костюм на Урале. Разве что сарафан с платочком - так обычно рисуют в мультиках заводских девушек Урала конца 19-го века. :) Если хотите, могу посмотреть, есть ли там такие куколки и сколько стоят. :) Или опишите примерный костюм нужной Вам барышни. Быстрый ответ не гарантирую - бываю в тех местах примерно 1-2 раза в месяц, там рядом с сувенирным находится "Челябинский ДМ". :)
И ещё. А как устроена Ваша куколка? Это расчленённая Шелли (аналог)? Голову и руки узнаю, но рост явно не её...

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 02 окт 2008, 20:43

Я не могу сказать с точностью какой мне нужен костюм у куклы, т к. я не знаю историю каждого города. Мне как раз и нужна подсказка местных жителей, чтоб купить куклу олицетворяющую данный город.
А что касается Екатеринбургской куклы, то я тоже догадываюсь, что голова ее пренадлежала другой кукле, но местные жители решили переделать ее в национальную героиню. То же интересное решение.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 03 окт 2008, 06:49

ИринаГзовская писал(а):Я не могу сказать с точностью какой мне нужен костюм у куклы, т к. я не знаю историю каждого города. Мне как раз и нужна подсказка местных жителей, чтоб купить куклу олицетворяющую данный город.
А что касается Екатеринбургской куклы, то я тоже догадываюсь, что голова ее пренадлежала другой кукле, но местные жители решили переделать ее в национальную героиню. То же интересное решение.

Ну ещё другой вариант - Хозяйка Медной горы. Обычно изображается в шикарном платье из малахита в русском стиле и кокошнике.
Голову и руки я узнала. Мне просто интересно её строение - есть ли ноги, как руки крепятся к телу? Просто сама кукла Шелли гораздо ниже ростом, руки у неё короче... :) Наверное, руки и голову оторвали от той куклы и смастерили такую? Или там сложно рассмотреть строение куклы?

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 03 окт 2008, 08:04

Строение ее видно. Голова стоит на конусе из твердого картона. Одежда на клею. Твердые ручки - до места, где собран рукав (внизу). Остальной рукав - ткань набитая мягким материалом.
А что касается хозяйки медной горы, то мой муж и собирался мне ее привезти. Но, подняв науши все доступное ему местное население, подключив к поискам их жен, так и не смог мне ее найти. Поэтому купил мне эту, т.к. вообще без куклы он вернуться не мог.
И действительно каждый раз он сталкивается с проблемой поисков куклы. Да я сама, живя в Москве почти всю жизнь, только год назат впервые увидела куклу ручной работы.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 03 окт 2008, 08:34

Значит, всё таки её расчленили. Немного не по себе...

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 03 окт 2008, 09:19

Calikusu писал(а):Значит, всё таки её расчленили. Немного не по себе...

Не переживайте. Ее не расчленяли. Ее тело сидит внутри конуса. Ей только ручки удлинили. И приобрела она не самый плохой вид. И посмотрите на нее - смотрит и улыбается.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 04 окт 2008, 18:03

А если говорить о национальных костюмах, вот, например мои экземпляры:
Эта кукла из Киргизии. в соответствующем костюме.
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
А это Киев. Украинский костюм, думаю, узнаваем всеми.
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние Может у кого-нибудь есть куклы (любые) в нацилональных костюмах?
Последний раз редактировалось ИринаГзовская 13 дек 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 04 окт 2008, 18:32

ИринаГзовская писал(а): Может у кого-нибудь есть куклы (любые) в нацилональных костюмах?

У меня есть. :D
Во-первых, я коллекционирую симбовских Эви в национальных костюмах (не всех). Очень их люблю. Фоток пока нет. Я их не раздеваю, просто достаю и любуюсь.
Во-вторых, я делаю сувенирных куколок из Шеллек, поэтому так и интересовалась Вашей. Но я их не расчленяю. Играть ими (недорогими китайскими подделками) неинтересно - волосы лезут, прошиты плохо. А вот на сувенирные - самое "оно". Можно делать толпами - благо стОят они недорого, рублей 20-40. Сейчас у меня обвязанных - 37 штук. Их отличие от игровых - несъёмные платьица, т. е. куклу нельзя раздеть. А началось всё с того, что мне банально было лень делать застёжки, а куклы такие были на каждом углу. Вот мои в национальных костюмах.
Украинка:
Изображение
Кавказская (что-то типа собирательного образа, хотелось сделать черкешенку, но на такой малявке точный котюм сделать не получилось):
Изображение
Только сейчас я ей сменила платок - просто пришила к шапочке как фату, а не оставила завязанным.
Ваша украинка очень понравилась - люблю фарфоровых куколок со стеклянными глазками. Киргизочка тоже красивая.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 04 окт 2008, 20:37

Замечательные куколки! Все же согласитесь, что если к готовой кукле добавить фантазии и ручной работы, она становится лучше и родней. Особенно трогает одежда связанная крючком. Я тоже вяжу крючком . Вы наверное видели одежду на "мастере на все руки" (фото в разделе мастерская). Я там то же вязала прям на кукле. Что бы не было швов.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 07 окт 2008, 16:05

Ирина, куколок Ваших видела - очень оригинальные! :) Больше всех понравилась лесная фея.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 09 окт 2008, 20:30

У меня есть завтра выложу фотки. :roll:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 10 окт 2008, 13:47

Обещанные фото:
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Этих кукол хотели выбросить у меня на работе(работаю в школе) из за того что давно нет никаких республик и показывать детям их нет надобности. Я же сторонник того что дети должны знать свою историю и то как выглядили дружественные народы. Теперь эти куколки живут у меня в кабинете и вызывают положительные эмоции и живой интерес у учеников :)

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 23 окт 2008, 18:46

Какие замечательные куколки :D ! Я так люблю национальные костюмы. А особенно приятно, что вы их спасли!
А ко мне едет кукла из Княжества Монакко. Приедет, сфотографирую и выложу обязательно....

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 29 окт 2008, 09:30

А вот и приехала ко мне куколка из Княжества Монакко :D
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
У нее настоящая соломенная шляпка. И, не смотря на ее миниатюрность, у нее глазки моргают.

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 29 окт 2008, 17:05

Мне очень понравилась кукла-неваляшка из Монголии и Украинка Ирины.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 09 ноя 2008, 14:02

В выходные меня занесло в славный город Переславль-Залесский. Вернуться от туда без русской красавицы, я конечно же не смогла...
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
Да. Она простая фарфоровая куколка. Но все равно она несет энергетику города. И мне это приятно...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 09 ноя 2008, 14:40

Очень милая... И в интерьер отлично вписалась...


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей