Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Восточная красавица Фулла...

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Восточная красавица Фулла...

Сообщение Маркиза Ангелов » 14 сен 2008, 13:47

Доброе время суток! В интернете я очень мало нашла об этих куколках. И темки у нас тут тоже вроде такой нет. А куколки симпатичные. Может кто знает их историю, есть фотографии да и просто соображения на эту тему? :)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 14 сен 2008, 16:07

Вот их сайт, я его давала в теме про восток - дело тонкое. Но Эти куколки заслуживают отдельной темы. Чтобы их посмотреть надо на Doll кликнуть.

http://www.fulla.us/catalog.htm

Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=6WqmCAzxUxI
http://www.youtube.com/watch?v=n9kma4aKIN4

и ещё один сайт, с "конкурентками" Фуллы:

http://arabicdoll.com/saghira_dolls_collection.html

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lubelia » 14 сен 2008, 21:11

А кто-нибудь из форумных посредников или просто посетителей там заказывал, интересно? В Москве-то их нет...

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 14 сен 2008, 21:30

Если я не ошибаюсь, то у floruna есть такая куколка. Может она отзовётся... :) Она была в теме "Опознаём кукол". Её куколка и натолкнула меня на идею создания этой темы. Так что, поклон floruna! :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 15 сен 2008, 10:41

Куколка очень нравится. Видела такую на Кимберли. У неё на теле нарисовано очень целомудренное бельишко - панталончики на 3/4 ноги и верх очень закрытый - на такую открытую одёжку точно не наденешь. Очень хочу такую. А вот лицо - один в один - старый тип Тань. Сравните (на фотке - одна из моих Тань, переодетая).
Изображение
У моей глаза голубые, т. к. она блондинка. У брюнеток глазки карие.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 15 сен 2008, 20:42

Да, у них практически одно лицо. Даже брови. Наверно именно это бельё и делает её исламской, восточной. А то ведь без абайи у нее вполне американо европейское личико.
А у вас симпатичная куколка, Calikusu. :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 16 сен 2008, 14:05

Я бы с удовольствием обзавелась такой Таней-Фуллой. Тем более, что Тани такого типа с тёмными волосами у меня пока нет (есть ещё рыженькая). В России таких продают? Кстати, Таня с новым типом тела тоже бы отлично подошла на роль Фуллы, если одеть её в мусульманское бельишко. У меня в теме про Тань вывешена такая брюнеточка.
Изображение
Там же есть ООАК Нового типа Тани как раз под мусульманку:
Изображение
Изображение
Автор - Yoshick

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 сен 2008, 20:20

Красивая мусульманочка. :) А продают ли таких в России или нет, я и не зная. Вот у нас в Латвии вообще Тань нет. Никаких. Я их, увы, точно не встречала. :( А вот интерессно, может Фуллу и разработали итальянци? Или на старый тип права продали? :)

Изображение на этой фотке даже чёлочка как у Тани.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 17 сен 2008, 10:21

Маркиза Ангелов писал(а):А вот интерессно, может Фуллу и разработали итальянци? Или на старый тип права продали? :)

Думаю, китайцы просто шлёпают по одной форме головы. Итальянцы точно ничего не продавали, думаю, т. к. и сейчас многие модели куклы (национальные принцессы, стюардессы и др.) выпускаются одновременно и на базе старого, и на базе нового тела.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lubelia » 17 сен 2008, 12:23

Вот статья про Разанну:
http://www.muslima.ru/kids/razanne.htm

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 сен 2008, 13:01

На Кимберли Фуллу обсуждают уже давно:
http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... 11&TID=906
Сама Фулла лично меня ничем не привлекает (равно как и старый тип Тань), а вот ее младшие братик и сестренка, Бадер и Нур, мне очень даже нравятся. Я, кажется, показывала их в теме про деток масштаба Стейси и Скиппер. У них редкий среди кукольных деток формата 1:6 рост и возраст: между Шелли и Стейси, т.к. около 14-15 см. При этом они хорошо подходят к маттеловским куклам по пропорциям, в отличие от Мисси Милли, мини-Синди, Памел и прочих куколок, изображающих подростков другого масштаба.
Что убило наповал - в качестве родной обуви на этих детках оказались надеты кроссовки, в точности повторяющие маттеловские барбейско-скиппейские. Это при том, что стопа у деток короткая и широкая, и кроссовки этим им, как корове седло, хотя и налезают.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 17 сен 2008, 19:05

Было бы здорово хотя бы одёжку (в т. ч. бельё) прикупить мусульманскую или найти её подробное описание, чтобы сшить или связать. Кукол с чёрными волосами у меня и так хватает. :D Ну или фирменное тело с нарисованным на нём бельём...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 17 сен 2008, 19:08

Вышеуказанная куколка Jamila (в чёрном) очень напоминает мне головой Штеффи нового образца... У кого есть Штеффи, определите! :)

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 26 сен 2008, 16:48

А я нашла еще вот таких мусульманских кукол.
http://www.pk.kiev.ua/world/2008/09/26/094316.html

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 26 сен 2008, 17:58

Вот куколка которая по видемому является Фулой. Продавалась в розовой коробке, а вот название не помню. Коробки от не коллекционных кукол не храню, а о том что это может быть редкая кукла даже и не подозревала. Продавалась с дополнительным комплектом одежды. Но вот белья розового ка на предыдущих фотках у нее нет, трусики беленькие и маечка. Была так же и подставка , что на фото.

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Личико поближе. С Танями она очень похожа, только цвет глаз отличается.
Изображение
Фото из альбома мои куклы


Изображение
Фото из альбома мои куклы
Вот она рядом с Танями. Куколка мне оочень нравится, у нее густые волосы без всяких там лисин и залысин. Тело сделанно качественно. Я на нее много уже чего сшила и в планах настоящий мусульманский наряд , с чадрой.
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Последний раз редактировалось floruna 28 сен 2008, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 26 сен 2008, 20:29

Очень симпатичная, но это, думаю, не Фулла, а просто ещё один вариант куколки-мусульманки. :)
Кстати, было бы интересно найти выкройки или схемы, по которым можно сшить мусульманский наряд. Тем более что у меня завелась подделка под Соню с 2 чёрными косичками. Я её купила как раз для того, чтобы шить ей всякие национальные и восточные наряды. :D

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 26 сен 2008, 21:00

Ой тут моя Ранья засветилась :oops: , здорово, ооочень я люблю восточную тему и куколку себе сделала мусульманочку.

Шить восточный наряд не сложно, когда Ранье платье шила лазила по инету искала вдохновенье..... и как оказалось оно рядом :oops: , стоит только пару серий "Клона" посмотреть.:lol:
Восточные женщины воспитанные в традициях ислама от нас европеек в одежде не многим различаются, главное чтоб одежда не была облегающей, прикрывала ноги и руки и желательно чтоб голова была покрыта хиджабом. Хиджаб повязывается различными способами от простейших до целых сооружений на голове, главное чтоб не было видно волос, шеи и груди. Например в сериале героини постоянно повязывают платок так что торчат мочки уше а с низ свисают потрясающей красоты серьги, но это не желательно для восточной женщины (это я вычитала на мусульманском форуме о способах повязывания хиджаба)
Как только починим комп (сижу с ноута) найду ссылки и выложу)))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 сен 2008, 17:35

Calikusu писал(а):Очень симпатичная, но это, думаю, не Фулла, а просто ещё один вариант куколки-мусульманки. :)


И всё таки похожа на Фуллу.
Вот приглядитесь - это Фулла Изображение

А это куколка Флоруны - Изображение

Ну как? :) Даже реснички совпадают! А цветкожи и рисованное бельё - так и у Барби ни у каждой трусики нарисованны.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 29 сен 2008, 18:24

ОБЕ куколки просто красавицы и запросто могут конкурировать с Барби. Они в чём-то похожи, но это всё же разные куклы или разные типы кукол одного производителя, например, Фулла и какая-то её подруга, тоже мусульманка. :D

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 сен 2008, 19:26

Calikusu писал(а):или разные типы кукол одного производителя, например, Фулла и какая-то её подруга, тоже мусульманка. :D

думаю, что скорее всего так. :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 29 сен 2008, 19:34

Вторая куколка когда-то висела в ветке "Опознаём кукол". Чем тогда "дело кончилось" я не помню. Про Таню там ничего не говорили? Может, это какой-то тип Тани, который существовал до 2 распространённых нынче?..

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 29 сен 2008, 19:41

Маркиза Ангелов писал(а): Jamila
Изображение

Тип головы чем-то напоминает новую Штеффи. Девочки, у кого есть Штеффи - сравните, пожалуйста. :)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 сен 2008, 19:43

ИзображениеИзображение
Автор - Yoshick

Yoshick, так это ваша куколка? Очень красиво сделан ООАК! :) :!:

Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Сообщение Freeyyaa » 07 окт 2008, 09:05

Арабская Барби? Идея не слишком оригинальна в смысле, что тот же стандарт, только грудь поменьше и бельишко розовое рисованное. А могли бы её потолще сделать. Тип лица совершенно не ближневосточный.
Ждём, что ответит нам Израиль. В смысле ждём Барби-израильтянку.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 окт 2008, 11:21

Ну тогда Синди тоже не очень оригинально! :D А я наверно отстала от восточных новинок - в Израиле тоже собираются свою куколку выпускать?Вообще на эти темы можно долго и много филосовствовать. Просто Маттел всех когда то опередил, а я щитаю, что это очень хорошо, что у каждого народа или даже нации есть свои куклы у которых есть общии стандарты.
А если судить об оригинальности, то Момоко, ФР-ки и прочие 11 дюймовые куколки тогда тоже не очень то оригинальные - ведь стандарты то у них барбейскии.
А Фулла и Джамилла через лет этак пятьдесят тоже будет усовершенствованна по самое немогу. :)

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 07 окт 2008, 14:32

Маркиза Ангелов писал(а):
ИзображениеИзображение
Автор - Yoshick

Yoshick, так это ваша куколка? Очень красиво сделан ООАК! :) :!:


Моя)) спасибо!Это не совсем ООАК, я поверх уже нарисованного оригинального макияжа добавляла необходимые акценты (на мой вкус и взгляд) восточного макияжа.
брови (на фото плохо видно) обсолютно разные, одна выше другой и форма иная, да и прорисовано всё толстовато. Муж говорит - сотри и новое нарисуй, но мне и так ооочень нравится :)
.......ведь и в жизни мало людей с пропориональными лицами :roll:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 окт 2008, 14:52

Yoshick, так про брови и остальные памарки только вы знаете. А я, например, этого и незаметила. Куколка оригинальная получилась и вполне восточная. :) Так держать! :!:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Восточная красавица Фулла...

Сообщение floruna » 09 июн 2009, 21:20

Мне на днях подруга принесла пакет со сломанными игрушками своих детей ( все мои знакомые с недавних пор так делают :roll: ), а в пакете с кучкой голов от милых лысыватых "плассмасок" была голова ФУЛЫ! :shock: Правда в довольно плачевном состоянии, волосы обрезаны под корень, глаза подведены зеленой гелевой ручкой, на лбу пятно рыжего цвета. Поспрашивав подругу, я выяснила что куклу действительно покупали в Турции, прошлым летом. Одета кукла была в розовую куртку и юбку в полоску, волосы заплетены по бокам в косички. Конечно описание может и неточное, так как подруга куклами интересуется исключительно в целях покупки для своих чад. Про тело мне ничего неизвестно, только среди запчастей я нашла сломанное тело от Тани старого образца, может оно и есть от Фулы, может нет. Тело починила, по цвету вроде бы подходит. Воодушевилась, прошила голову волосами из китайского хвостика . Сшила нечто наподобие восточного костюма.
Вот что получилось
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Правда пятна еще несовсем удалось удалить, но куколка уже горячо любима!Назвала Жади, в честь героини сериала Клон.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Восточная красавица Фулла...

Сообщение Calikusu » 10 июн 2009, 16:51

Только что нашла на сайте "Маслима.Ру" способы повязывания хиджаба:
http://muslima.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=303
Давно хотела найти... Теперь попробую наконец сделать одну из своих Танюш Фуллой. У меня как раз лежит без дела рыженькая Танюша старого образца. Точь-в-точь такую я видела и Фуллу. Только вот белья такого, как у Фуллы, у неё не будет - ООАК делать ей не собираюсь, ибо не мастер, а значит, - только портить. :D Но если у кого-то есть лишняя Фуллочка, готова рассмотреть возможность смены её места жительства на Челябинск. :D

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Восточная красавица Фулла...

Сообщение AnnaMaria » 27 июл 2009, 21:04

floruna , очень красивая девушка! :D Волосы шикарные получились, и наряд - тоже)))

У меня тоже появилась Фулла. Как же долго я о ней мечтала! :D Купила ее в дубайском дьюти-фри. К сожалению, не догадалась сфотографировать, как у нее платок изначально был завязан :(

Изображение

У меня она поющая :) Поет приятную песню на арабском языке. Что мне нравится так это то, что ее можно выключить в любой момент, в отличии от ее маттелевских поющих «коллег» Лианы и Эрики. Но меня немного удивило, что Фуле «подпевает» еще и мужской голос :D
Такая она без платка:
Изображение

А так платок был завязан:
Изображение
Это фотография с буклетика, который был с ней.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей