Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Сообщение Racoon » 09 сен 2008, 21:29

Я всегда смотрю в первую очередь на лицо и тело, а одежда для меня не очень важна. Одежду я для всех делаю сама и в родной одежде куклы
у меня не ходят.

Аватара пользователя
Infanto-Death
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 08:03
Откуда: Братск
Контактная информация:

Сообщение Infanto-Death » 10 сен 2008, 20:21

В чем кукла одета первоначально мне неважно. Если наряд нравится - оставлю, нет - так сошью какой-нить корявенький (руки-то из попы растут) сама:) Правда каждый раз возникает вопрос: "А че бы ей такого сшить?" Может у меня паранойя, но иногда мне кажется, что то, что хочу одеть на куклу я, ей самой совершенно не нравится. Щас вот на меня смотрит Курночка (которая продается с мешком муки и кастрюльками), у нее такое милое, типа домашнее платье. Она сидит и пялится на меня, мне кажется, что она мне внушает: "Ну сшей же мне что-нить, меня бесит эта позорная юбка". А чего ей шить - ума не приложу. Видимо и она не знает, раз мне в голову ниче не приходит. Это шиза, или нормально?)))))

Аватара пользователя
freya
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:38
Откуда: Иваново

Сообщение freya » 01 дек 2008, 01:01

Я обычно покупаю куклу по принцыпу "она мне нравиться сама, а одежду я ей свяжу какую пожелаю",

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Сообщение alalkomena » 19 дек 2008, 15:06

Темка очень интересная. Я только что заказала и жду первую свою Тоннер. И очень долго мучилась: нюд или в аутфите? Причин было несколько, и первая - денюжка, которой нет. Ну пусть не такое, но очень похожее платье я сошью, причем том цвете, что мне будет интересен. Вторая причина - там, где аутфит был замечательный и цена ничего, там кукла была чаще всего блондинка, а я первую Тоннер блондинку ну никак не хотела. В итоге заказала нюд ту, что понравилась молдом и цветом волос.
У нас с сестрой сейчас кукол немного (8?), то что удалось сохранить с детства и юности. И ни одна из них не в родном платье. Часть сидит в связанном сестрой, часть - в сшитом мной.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 19 дек 2008, 15:21

Всегда покупаю куколку, исключительно ориентируясь на личико мальчика или девочки. Наряд для меня - дело второстепенное. Его можно докупить или сшить похожий.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 19 дек 2008, 15:55

Мне не очень важно. Главное - лицо, а одежду всегда можно поменять. Но... Я очень разочарована тем, что не могу поменять причёску Ренате (Sonya Фея Цветов). Потому что неснимающиеся бантики - часть аутфита. С трудом отрезала косынку от волос Гелены (Sonya подружка с набором для чаепития). Ужасно раздражают нарисованные части аутфитов - колготки, бельё. А один приятель собрал кукол-ведьмочек из Witch, так он жаловался, что с них даже матерчатая одежда не снимается, а в новой серии ещё и гольфы прямо на ногах нарисованы.
Я считаю, что большое свинство со стороны производителя одевать кукол в неснимающуюся одежду, а тем более - рисовать что-то на теле. Как думаете?

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lubelia » 19 дек 2008, 20:56

Когда как. Некоторые куклы нравятся исключительно сами по себе (вот купила себе недавно голую FR-ку, потому что ее родной ауфит, на мой взгляд, ее только портил).
А есть куклы, у которых образ продуман и нравится "как есть" - например, хочу муклу Юлю в полном ауфите, с ушанкой и звездой:).
А есть куклы, где вообще главное - это именно ауфит и без этого ауфита кукла собой уже не будет.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 20 дек 2008, 02:06

В основном покупаю именно как образ. Но в первую очередь смотрю на саму куклу. В крайнем случае, аутфит можно всегда сшить/купить.
Допустим с теми же Скарлетт от Тоннер: сами куклы почти одинаковы. Но наиболее нравится - в красном. Соотношение причёски-аутфита.
А так - считаю аутфит очень важным: ведь, допустим, вспомним детство золотое. Меня например Барби в купальниках не особо привлекали, а вот Голливудские волосы, на роликах и прочее...

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 20 дек 2008, 18:51

Архивариус писал(а):Я считаю, что большое свинство со стороны производителя одевать кукол в неснимающуюся одежду, а тем более - рисовать что-то на теле. Как думаете?

Абсолютно согласна. У меня есть Барбейка-балерина, у которой ноги выкрашены в цвет костюмчика. Это очень... неприятно, так скажем. При обычных юбках и купальниках ножки у девочки выглядят, мягко говоря, странно. :?

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 25 дек 2008, 10:58

А я люблю кукол в корсетах, вечерних платьях, белье и чулочках с подвязками на бархатных диванах со стразами! И не важно - родной это аутфит, или качественный хенд-мейд. У меня ФРки живут и я считаю что их образ и фигура требуют именно этого.
А что до того - голую покупать или НРФБ - индивидуально к каждой кукле. Но обязательно смотрю (при покупке голенькой) как она жила у прежней хозяйки - привит у неё вкус или нет :lol:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 26 дек 2008, 09:27

Для меня важнее всего сама кукла, поскольку умею и шить, и вязать, и делать обувь. Но у некоторых кукол очень нравится именно аутфит. Только ради него куклу не куплю, а вот отдельно одежду - возможно. Вообще одежда, конечно, важна - именно она создаёт определённый образ. Одна из моих любимых кукол - мукла Эмилия, в готичном платье. Так когда я переодела её в брюки и водолазку, из печальной интровертной девочки получилось... весьма резкое, целеустремлённое существо, довольно нахальное и не слишком разборчивое в средствах достижения цели. Схватило электрогитару (отобрав её у другой куклы) и теперь сутками из рук не выпускает. А недавно мне сказали, что это копия гитариста из какой-то известной группы. Вот так одежда может изменить не только внешность, но и характер.
Что касается кукол б/у, то обычно отданных или найденных я привожу в порядок, одеваю и либо отдаю, либо забываю об их существовании. Увы. Единственная специально купленная такая кукла, несмотря на то, что я её приодела, нашла подходящий образ, выдала замуж и даже осчастливила ребёнком :) , всё равно не вызывает у меня желания играть с ней. А я не коллекционер ни разу, я в куклы именно играю. Хотя очень уважаю коллекционеров за силу воли - мне её не хватило бы, чтобы не вытащить куклу из коробки хоть разочек :)

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 26 дек 2008, 19:48

сначала мне важна в первую очередь кукла, особенно лицо, на шарниры, тело, аутфит внимания не обращала
теперь, когда есть десяток кукол в коллекции, обращаю внимание на многое другое
и аутфит тоже важен, раньше казалось, что покупать фровский аутфит - пустая трата денег, лучше базовую куклу за ту же цену
теперь вижу, что самостоятельно такого не сделать, и планирую уже имеющимся куколкам гардеробчик собрать

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 14 янв 2009, 19:03

Сначала важно лицо,тело,шарниры и т. д.,прическа,а на аутфит в последнюю очередь,но если конечно кукол с красивыми лицами много,выбираю ту,у которой аутфит красивее и лучше...

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 16 янв 2009, 21:30

Infanto-Death писал(а):Щас вот на меня смотрит Курночка, у нее такое милое, типа домашнее платье. Она сидит и пялится на меня, мне кажется, что она мне внушает: "Ну сшей же мне что-нить, меня бесит эта позорная юбка".

моя Соня из этой серии тоже чуть не плакала в родной дурацкой одежде :lol: я быстренько прикупила ей отличный джинсовый костюмчик и теперь она просто светится от счастья :roll:

при покупке куклы, мне не важно во что она одета, хоть в купальник :D а вот потом мне просто жуть как необходимо, чтобы она соответствовала своему образу, поэтому стараюсь переодеть как можно быстрее... а-то доходит чуть ли не до физическое боли за них :oops: а некоторые нравятся и в родной одежке... :)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Сообщение Божена » 05 фев 2009, 15:37

Если говорить о коллекцинных Барби, то , поскольку они предназначены для витрины, то мне важен их целостный образ. Если образ мне полюбился- я покупаю куклу. если нет- не покупаю. Созданный образ не разрушаю, а просто любуюсь им. Если кукла для игры и пошива платьев, то изначальная ее одежда не так важна, а главное лицо.

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 05 фев 2009, 15:55

Мне в принципе не важно, во что одета кукла. Главное, чтобы я от нее с ума сходила )) Если совсем уж не нравится ее аутфит, я постараюсь купить куклу голенькой )
Другой вопрос, что у меня тоннеры, а их в коробках коллекционировать невозможно - в этих гробиках запакованных не выставишь. Да и я игрун тот еще. Другое дело некоторые коллекционные Барби, где коробка - это часть оформления куклы. :roll:

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vicvoo » 08 фев 2009, 22:59

Мне вообще не важно во что одета кукла, главное чтоб мы с ней общий язык нашли, а все остальное уже потом .

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 08 фев 2009, 23:15

Мне очень важно, во что одета кукла. Одежда - это полкуклы.
Но может понравится только одежда или только кукла. В таком случае кооперируюсь. Одежду, если она хорошая и ее немало, покупаю за полцены от NRFB куклы.
Очень плохо отношусь к грубо пошитым креативам "на коленке", если не сказать, что мне становится дурно, когда я их вижу. Очень не люблю вязаную одежду для кукол, кроме той, что действительно обязана быть вязаной.
Пылаю преданной любовью к грамотным сочетаниям цветов, текстур, стилей. Даже очень дорогая кукла, будучи наряжена не только в корявый носочный свитер, но и просто в несочетаемые даже по цвету вещи, не будет меня радовать.
У многих моих кукол есть "только их личный" гардероб, некоторые, за неимением нужных вещей для образа банально ни разу не переодевались и "живут" в родном.

Аватара пользователя
А.К.
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:30
Откуда: Новодвинск
Контактная информация:

Сообщение А.К. » 09 фев 2009, 14:18

Иногда важно,иногда нет... :roll:
В принципе,я сам создаю кукле подходящий стиль-шью одежду.
Но иногда так хочется нарядить в фирменную... :lol:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 15 фев 2009, 17:32

Зависит от ситуации. Если говорить о коллекционной кукле или кукле из списка хотелок, то платье имеет большое значение и я не куплю такую куклу голой. Но если на распродаже или блошинном рынке мне понравиться куколка и мне захочеться ее приобрести, то меня не будет интересовать, что на ней одето.

Аватара пользователя
Opra
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 22:55
Откуда: Молдова

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение Opra » 09 мар 2009, 11:30

Я своим дочкам кукол покупаю редко и не дорогих, но прежде всего обращаю внимание на качество волос и мордашку. А одежки вяжу и шью сама.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение Лапа » 09 мар 2009, 11:54

Для меня в первую очередь важно лицо куклы.Затем-мое душевное к ней расположение.Да,мне нравятся очень многие куклы,но я понимаю,что они попросту не впишутся в мою коллекцию.
Аутфит для меня дело тоже не последнее.Особенно обувь,ибо ее мало и она всем нужна.
Кукольная одежда-это что-то такое,что может изменить мое решение в ту или иную сторону.Это как бы плюс или минус для конкретной куклы.А в некоторых куклах мне вообще не важно,какой аутфит у нее.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение khoney » 09 мар 2009, 12:23

Для меня важнее всего лицо, фигура, причёска. Свою первую барби во взрослом возрасте я выбирала по внешности, мне было всё равно, что её платье мне не нравится. Но вот сейчас, когда я выбираю момок... Я смотрю, что "она с собой нам принесёт". Причём, самое важное -- это обувь. Например, у меня есть две момоки, которые шли в кроссовках. Так теперь я буду выбирать скорее в сапожках или туфельках. Потому, что нам не с чем платья носить =)
Может, это меркантильный подход, не знаю...

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение Подарок » 15 мар 2009, 23:23

самое главное-смотрю на лицо и уже прикидываю как можно ее одеть, причесать,какой цвет подойдет,украшения .

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение Lubelia » 15 мар 2009, 23:48

Все варианты поровну:)
Бывает, что нравятся шмотки, но не цепляет сама кукла (у большинства j-doll, например, у многих Курн), бывает так, что нравится сама кукла и не нравятся шмотки (первую ФР-ку принципиально покупала голую, вот не шли ей родные одежки:), а бывает, что цепляет именно целостный образ - BJD, например, брала в родном базовом варианте и за год совместного существования так и не собралась даже парик поменять - все устраивает:).

Аватара пользователя
isida_owl
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:37
Откуда: Украина, Киев

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение isida_owl » 17 мар 2009, 21:53

Мне по началу все равно что на кукле, а позже хочется и тот и тот наряд..Но платья и костюмы можно шить, меня больше привлекают обвь и смочки разнообразные мелочи, которых к сожалению продается у нас очень мало..
А вот сегодня в магазине, (у нас имеется такая серия как Форум, там вообще нет нормальных кукол, только подделки под Барби, под Братс!!! :shock: , причем подписаны правильно и содраны с определенных серий....)но не в этом дело, так вот в этих коробках с ужасными куклами, наблюдались довольно приличные сумки и обувь, прям хоть бери и покпай, а потом дари кому-то без аксесуаров... :wink: :(

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение Райна » 08 апр 2009, 22:29

В фэшн долл а ля-Барби взгляд в первую очередь цепляется за одежду, даже скорее за созданный ею образ. У БЖД смотрю только на лицо, в последняя время вообще стараюсь смотреть на некрашенные головы.

Аватара пользователя
Ribka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:41
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение Ribka » 09 апр 2009, 14:30

+1 Согласна, для меня образ(для любой куклы, кроме естественно - пупсов.. :lol: ) также играет 1 роль.У БЖД - глаза!

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение Katee » 09 апр 2009, 16:28

Для моей куклы мне важны только фирменные аутфиты

Seele
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 07:12

Re: Кукольные наряды – это для вас важно?

Сообщение Seele » 10 апр 2009, 19:00

Для меня наряд, как мне кажется, не играет такой уж сильной роли. Самое главное, чтобы личико заворожило и влюбило в себя окончательно и бесповоротно. :lol: Взглянешь на куклу - и все, ты пропал... :lol: Пускай наряд не подходит под характер куклы, или же будет малость бракованным - не беда, в конце концов свяжем-сошьем что-нибудь, голыми ходить не будем. :lol: А если одежда подходит под образ, то вообще отлично! :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей