Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фурнитура, застежки и прочее

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 26 май 2012, 14:02

sofika, я правильно понимаю содержимое пакетиков это "собачки"?
то есть покупается по сути одна молния и мешок собачек для неё и режется как угодно? а не слишком они хилые и как со сложностью установки этих замков?
я такие молнии видела только на тоннерских башмаках от своей куклы и всё время боюсь язычок отломать :(

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение allasha » 26 май 2012, 14:24

dollfason писал(а):Может, кто-то уже и поведал об этом магазине :roll:

По поводу мелкого бисера, мелких застежек и всякой мелочи для кукольных украшений - подвесочки, кулончики и т.д.
Была на днях в магазине "Бисер, бусинка, страз" - пропала на 2 часа, накупила здоровенный мешок, все деньги оставила в нем. Много мелкой красоты производства США, и Чехии. У них есть сайт, но, по сравнению с магазином, на сайте показан мизер. Адрес сайта http://www.lovebeads.ru а магазин находится в Москве, м Сокол, Песчаный пер., д 4. (с 10 до 19, кроме вых).

Девочки а смотрите какая вещичка нужная там есть-маленькая ручная дрелька.
Изображение
Такой дрелькой можно и дырочки в самодельной пуговке делать,наверное гораздо легче чем шылом получится.
И нетолько для пуговок пригодится :)

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение sofika » 26 май 2012, 14:38

Kamikadze, ага один замок длиной 30 см примерно и запасные собачки,замочек вроде очень мягенько открывается и собачка легко надевается.
Если честно я ещё не вшивала,только получила их этим утром,но мне кажется всё должно легко вшиваться -эти замочки не потайные,обыкновенные.А на счёт того сломается ли язычок к сожалению не могу прокомментировать ничего,посмотрим.У меня такие на платьях у обоих Галивуд Роялти,и вроде нормуль,переодевала их пару раз вроде ничего не собиралось ломаться.Там думаю нужно просто пару миллиметров на выкройке добавлять с расчётом чтоб одежда/обувь не слишком туго сидела и тогда будет легко расстёгивать.

allasha, о какая классная вещица!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 26 май 2012, 14:57

allasha, у меня что-то подобное есть, только не дрель а ручной бор из набора граверных инструментов
в пуговках сверлить не особо получится, там надо точность очень большую и подложку под пуговицу чтоб она не ездила и при этом насадка об подложку не попортилась
зато шлифовать каблуки из пробки резины или дерева - самое то

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение allasha » 26 май 2012, 15:06

Kamikadze писал(а):allasha, у меня что-то подобное есть, только не дрель а ручной бор из набора граверных инструментов
в пуговках сверлить не особо получится, там надо точность очень большую и подложку под пуговицу чтоб она не ездила и при этом насадка об подложку не попортилась
зато шлифовать каблуки из пробки резины или дерева - самое то

У вас Дремель?А я машинкой для ногтей пока шлифую,правда очень даже неплохой,хоть аккамулятор или моторчик уже и сдает потихоньку,пока сойдет :D
А вы неподскажите та что по моей картинке она с батарейкой?Или как?Там просто описания совсем нет.А если в пластике потолще сверлить она может подойти(не пуговицы)?Нужно очень-очень тонкое отверстие!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 26 май 2012, 15:28

allasha, на самом деле сложно сказать, но кажется там батарейка или аккумулятор
у меня не совсем дремель, у меня гравер OMAX вот такой
Изображение
вполне удобно маленьким орудовать как той же маникюрной шлифовалкой, но на пластик большинство насадок реагирует плохо, забиваются они от запекаемых и большей части застывающих масс для лепки, по моему только паперклэй и папье-маше не забивают(что по сути одно и тоже)
а большой гравер крепится штативом за стол и очень удобно вытачивает и шлифует мебельные заготовки,при необходимости можно переоборудовать в токарный станок, но для этого дополнительные агрегаты всё-таки докупаются
а сам набор граверный мне меньше чем в две тысячи обошёлся, единственный минус - на маленьком очень хилый провод от блока питания, он быстро истирается и отрывается, но купить дополнительный блок питания труда не составило

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Elen » 08 авг 2012, 16:39

Искала наклейки для скрапбукинга, а нашла крошечные пуговки :) http://www.pandoracraft.ru/shop/button/788/index.phtml

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение SmallSelena » 08 авг 2012, 16:53

Elen писал(а):Искала наклейки для скрапбукинга, а нашла крошечные пуговки :) http://www.pandoracraft.ru/shop/button/788/index.phtml

прикольно, но тут они дешевле - http://www.pugovicy.ru/index.php?cat=29

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Elen » 08 авг 2012, 17:03

SmallSelena , спасибо! я думала, такое только из зарубежных инет-магазинов можно выписать

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 08 авг 2012, 17:12

SmallSelena, увы большинство магазинов которые я видела с пуговицами не пишут количество в пачке - сложно рассчитать сколько заказывать :( раздражает

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение SmallSelena » 08 авг 2012, 18:15

Kamikadze, эти упаковки по 30шт в среднем, они у нас по городу продаются, от 30-35шт, сзади на упаковке написано

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение SmallSelena » 14 авг 2012, 07:59

наткнулась где-то на рекламу и перешла по ссылке, в итоге магазин кукольной фурнитуры, ленты есть 2мм шириной, мелкие люверсы, заклепки, молнии
http://agvaishop.ru/shop/
Последний раз редактировалось SmallSelena 22 авг 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Jluga » 21 авг 2012, 10:14

SmallSelena, Спасибо за ссылочку! огромное количество нужных и интересных штучек. обязательно воспользуемся!

Аватара пользователя
Unique
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:33

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Unique » 05 дек 2012, 13:51

нашла в своем городе мелкие пуговички, но расцветки...и цена :roll: , ну да ладно..

Изображение

а вот ещё нашла штучки под названием акриловые стразы(черные в пакетике по центру), пришиваются они так же как пуговицы через 2 дырочки, с одной стороны немного выпуклые и поблескивают а с обратной стороны плоские, взяла черные(остальные были яркие- красные. голубые и т.д., мне не нужно )- ну чем не пуговицы? Может кого то заинтересуют такие, мне они понравились. ИМХО для Тоннерок очень подходящий размер...(покупала в магазине где продают пряжу..)

И металлические круглые штучки для изготовления украшений(не знаю как они называются)- если пришивать через бусинку- отличная пуговка получается..

Изображение

посмотреть получше

http://uploads.ru/4YEF8.jpg

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Marish » 13 дек 2012, 16:35

можете подсказать интернет-магазин, в котором можно разжиться тоненькой липучкой, как на одежде Момок.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 13 дек 2012, 16:52

Marish, я вчера сделала заказ вот здесь http://zipperthatdoll.com/hookloop.html
жду свою липучку, посмотрим, говорят такая как надо

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Marish » 13 дек 2012, 19:11

Kamikadze, раскажите потом как она?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 13 дек 2012, 21:46

Marish, обязательно, и покажу тоже, только приедет не раньше середины января

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Aeon Estelio » 25 дек 2012, 17:50

Я чаще всего использую пришивные кнопочки, иногда крючки.
Кнопочки чешские, покупаю в магазине для шитья и рукоделия, там обычно большие, для человеческой одежды, но иногда попадаются подходящие для одежды Барби, FR и монстриков (6-6.5 мм и мои любимые 5-5.5 мм). Правда, у них там что-то внезапно съехала крыша в плане цен: еще пару месяцев назад картонка на шесть 5-миллиметровых кнопочек стоила 15 рублей, а теперь почему-то 40 :evil:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение romantic town » 11 янв 2013, 16:16

А кто-нибудь заказывал в этом магазине http://zipperthatdoll.com/ обычной нерегистрируемой доставкой (не первым классом), приходило? А то они пишут, что нерегистрируемое отправление - без гарантии.. А у меня вот первым классом доставка выходит дороже, чем велкро и молнии вместе взятые :roll:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение SmallSelena » 27 мар 2013, 08:23

нашла очередной магазин на территории России, по номеру телефона, похоже, что Сочи, т.к. код мобильного 918 - МТС г.Сочи

http://scrapcity.ru/

а конкретно микробрадсы 2мм - http://scrapcity.ru/product_info.php?products_id=26833
может кого заинтересует

Katrusa
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:40
Откуда: Черноголовка, Иркутск

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Katrusa » 05 апр 2013, 15:28

Kamikadze, скажите, пришла Ваша липучка? Как надо? А замочки Вы не заказывали у них? А то не понятно по фото разъемные они или нет.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Marish » 05 апр 2013, 15:29

Кстати, купила липучку "какую надо" на мимиву

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 05 апр 2013, 16:06

Katrusa, липучка двухсторонняя, с одной стороны крючочки с другой мягкая часть, это надо учитывать выбирая количество, я вот не обратила внимание и очень удивилась когда увидела
а так она тонкая и достаточно надёжная если не пришивать слишком узкие полоски

молнии не заказывала, но там есть и разъёмные и неразъёмные, там должно быть написано какие именно, внимательно читайте описания чтобы не вышло ошибки

Katrusa
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:40
Откуда: Черноголовка, Иркутск

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Katrusa » 05 апр 2013, 18:24

Marish, Kamikadze, спасибо. Нашла липучку, замочки, клепки, люверсы и пряжки плюс пуговки сразу в одном магазине http://agvaishop.ru/shop/, да еще и с самовывозом в Мск. За это огромное спасибо SmallSelena. По фото вроде липучка такая как надо. Проверю через пару-тройку недель))

Аватара пользователя
ladyjam
Кукольник-фанат
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение ladyjam » 10 ноя 2013, 22:40

Кто-нибудь знает, где достать крючки 4 мм длиной пришивные? Весь интернет перерыла, минимальный размер5 мм. Но они как правило получаются 5,5 и больше. А вот 4 мм нигде не могу найти.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение nata leto » 11 ноя 2013, 19:40

Не знаю поможет ли совет.Если из 5мм вынуть среднюю часть,крючки становятся поменьше. Еще мне говорили что не плохо получаются из проволоки самим делать,но это если крючки не в натяжку одёжку держат.
А вот меньше чем 5мм ,я тоже пока не встречала. :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 23 ноя 2013, 15:46

Почему если не в натяжку? Я как раз именно то, что надо в натяжку посадить, и застегиваю на самодельные крючки. Но если на это место приходится большая нагрузка (например, на пояс брюк при усаживании куклы), то проволока должна быть потолще и крючков побольше.
Последний раз редактировалось Дюкаша 23 ноя 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ladyjam
Кукольник-фанат
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение ladyjam » 23 ноя 2013, 16:50

Дюкаша, крючки у вас по 4 мм получаются? А форму им классическую придаете или какую-то другую?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 23 ноя 2013, 19:36

Я, честно говоря, как-то не измеряю миллиметры. Крючки у меня бывают и поменьше, и побольше, это же ручная работа, сложно сделать абсолютно одинаково. Для одной и той же застежки, конечно, стараюсь сделать более или менее близкие по размеру, чтобы рядом смотрелись прилично. Не знаю, как там с длиной, и, может, я плохо знакома с покупными крючками, поскольку ими не интересуюсь, но все покупные, что я видела, всегда смотрелись значительно массивнее самодельных и куклам подходили явно хуже.
А форму я делаю такую:
Изображение
Но можно и другую сделать, почему бы и нет. Когда я только начинала их делать, подростком еще, я вообще прямо в ткань их втыкала и закрепляла, и форма у них тогда другая была, но со временем пришла к таким, меня они вполне устраивают.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей