Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Румбокс для фройляйн

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Румбокс для фройляйн

Сообщение Tatin » 13 апр 2012, 23:53

Всех приветствую в своей теме.
Итак, куда вы, собственно, попали? Хм... :? Представьте себе эдакий кустарный производственный цех на открытом воздухе. МебелЯ есть, и даже выпускаются новые - но ставить некуда: дома пока что нет. То есть, домик-то существует - но пока что в голове и в неуклюжем эскизе. И когда этот эскиз воплотится в материале - только истории известно... Короче, вот этот сарайчик с непринуждённо расставленными около него фрагментами интерьеров и мадам Козявкина в летних турнюрах - и есть моя тема. Велкам! :roll: :mrgreen:

Лирическое отступление:
...зная свою недружбу с эскизами, могу с уверенностью 99% предсказать, что в итоге выйдет совсем не то, что было запланировано... Конечно, если в процесс разметки и распиливания деталей не вмешается муж и не сделает всё, как нарисовано! :lol:

В общем, если честно, тему о домике мне создавать пока рано. Но как быть если ОЧЕНЬ хочется? Правильно - СОЗДАВАТЬ! :lol: Самое в этом привлекательное - это возможность видеть, как из хаоса постепенно возникает нечто красивое и упорядоченное. Наблюдать процесс созидания с нуля (главное - не забывать фотографировать этапы! :mrgreen: ). А не рассматривать уже готовое (в таком случае тема будет очень короткая и сведётся к нескольким фоткам-хвастушкам). Творческий зуд последних двух недель, когда я вдруг ни с того ни с сего взялась за кисть и принялась перекрашивать всё, что попадалось на глаза, и из чего можно было сделать ЧТО-ТО для домика 1/12... В общем, думаю, что вы поняли: Татин насмотрелась здешних красот и наконец-то дала себе волшебный пендель НАЧАТЬ таки уже создавать что-то своё! :twisted:
Однако, хватит трещать, перейдём к осмотру места действия.

Естественно, основу интерьера составляют мебелюшки от "Дома мечты", куда ж без них! Плюс - мелкие вкрапления китайских фанерных конструкторов, мебели из фикс-прайса и случайных находок на блошке и в разных магазинах. Некоторые предметы у меня копились в загашниках годами, не находя применения. Ждали своего часа. И вот, поскольку Татин - личность творческая (хочет - творит, хочет - вытворяет) и увлекающаяся - случайно начавшаяся однажды безобидная перекраска двух дозаторов от лекарств в предметы кухонного обихода плавно перетекла в перекраску самой кухни от ДМ. Чтобы отличалась от других таких же мебелей. Да и то - перекраска пока не до конца завершена (ибо гложут сомнения в правильности выбранной расцветки). Но посмотреть на предварительный результат уже можно.
Стены и пол временно изображают журналы "Дом мечты".
Изображение
Изображение
Изображение

Самовар, чайники и бидончик - это бывшие экспонаты какой-то мини-диорамы. Деревянные. В своё время друг в музее работал, натащил ненужных... Теперь не знаю, куда от самоваров деваться - всякие разные! Поднос - верх от значка, пока не заантуражен. Нечто, напоминающее урну с прахом на полке буфета - бывший стаканчик-дозатор от лекарства, а теперь - ведёрко для шампанского. Цветочки на печке и раковине - наклейки из пасхального набора. Применение наклеек в оформлении интерьера продолжится чуть позже.
Изображение

На свет появились кружевная скатерть и медное ведро из-под раковины (ещё один дозатор).
Изображение

Идут работы по подбору тряпочек на текстильные детали. Очень непросто: интерьер сам очень пёстрый, с преобладанием медных тонов. Пока что думаю разбавить зелёным. Второй шкаф покрашу уже по факту. А то вдруг не срастётся, и придётся первый перекрашивать! :shock:
В кухне планирую поставить (естественно, после приведения в божеский вид) ещё вот эту мебель:
Изображение

По крайней мере столик и тумбочку - точно. На этот столик, к печке, перекочует самовар. Тумбочка встанет рядом с мойкой. Куда девать стулья - пока не знаю. Там будет видно.
Последний раз редактировалось Tatin 01 ноя 2020, 19:49, всего редактировалось 11 раз.

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение AnnS » 14 апр 2012, 12:39

я В шоке! :shock: :D
какая у вас клевая кухонька,а самовар...просто круть!
Скорее показывайте другие комнаты :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 14 апр 2012, 17:16

AnnS, Mysh KukolnaYA, спасибо!
AnnS, я могу поставить мебель других комнат в ту же "коробку" из журналов, но ТАМ вообще конь не валялся. Мебель даже не перекрашена - смотреть не на что.
Зато сейчас апгрейдирую самовар, пытаюсь отклеить магниты от деревянных ящичков с овощами и фарфоровых тарелок (в домике - когда он будет - они будут висеть на стенах). Надеюсь, к вечеру вид на последней фотографии немного изменится.
Пока что могу предложить вот такой фотомонтаж. Полка одна, некоторые мебелюки тоже в одном экземпляре. Попыталась прикинуть расстановку мебели по комнатам (ещё до появления плиты и раковины). Опять же - как в случае с эскизами - всё в итоге будет по-другому, но так хотелось хоть немного всё это упорядочить!
Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 15 апр 2012, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Fiori » 14 апр 2012, 17:48

Очень понравилась Ваша кухонька, самовар прекрасный и ведерко отличное! Очень интересно Вы мебель перекрасили, вот ведь вроде бы у всех одна и та же мебель, а в перекрасе смотрится как совершенно разная. Очень здорово! Буду ждать продолжения.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 14 апр 2012, 19:37

Делаем, делаем... :) Самовар протюнинговала, делаю поднос под него.
Последний раз редактировалось Tatin 15 апр 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 15 апр 2012, 00:16

Хаос в кухонных декорациях стал более насыщенным. Во всех смыслах.
Изображение
Изображение

Так вот, по поводу пасхальных наклеек...
Изображение
Изображение

Громадная кастрюлища под суточные щи на всю семью: :D
Изображение

Распотрошила магниты:
Изображение
Изображение
Изображение

То самое ведро:
Изображение

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение nadia2412 » 15 апр 2012, 00:52

Какие милые вещицы!
Самовар и расписное блюдо - красота!
Очень понравилось, как преобразилась печка. Кастрюлька на печке - аж завидки взяли! :D :D :D
А бутылочки Вы сами делали?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 15 апр 2012, 00:58

Бутылки из магнитов выковыряла. Кастрюля - крышка от лимонада, проволока, бусины, картон. И краска. Роспись на самоваре и блюде - термические обёртки для пасхальных яиц. С самоваром поступила, как с яйцом: надела обёртку и сунула в горячую воду. На блюде - просто вырезанный и приклеенный фрагмент наклейки. Лишнее срезано и закрашено.

Кстати - вот хозяйка будущего домика с дочерью. На мейк хозяйки не пугайтесь - я её ещё не привела в порядок.
Изображение

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Fiori » 15 апр 2012, 12:52

Отлично Вы с наклейками придумали, здорово смотрится! Возьму на вооружение с Вашего позволения, ведь в принципе на любую вещь их можно приклеить! :D А у меня еще вопрос: где Вы такие магниты купили? У нас везде только с бутылками продаются, сколько не смотрю другие, ничегошеньки нет.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 15 апр 2012, 14:31

Магниты - это плоские деревянные ящички со всякими овощами, фруктами, бутылочками и баночками. Если поискать - то в магазинах и ларьках сувениров их можно найти. А я покупала их в райцентре, где родители живут (там же - магниты-тарелочки с цветами, их пока нет в интерьере). Так что, направлять вас в один из райцентров Тверской области, думаю, бессмысленно, да и давно я покупала. Посмотрите у себя в городе, они могут быть в самых неожиданных магазинах. К нам же это всё из Москвы везут, со складов!
Овощи с магнитов, кстати, частично гипсовые, частично - пенопластовые. А пенопластовые, продающиеся отдельно, я, кстати, видела в магазине товаров для творчества. Что касается фруктов на подносе (бананы, виноград и пр.) - это с блошки.

Идеей с наклейками пользуйтесь на здоровье, мы тут для того и сидим - чтоб идеями делиться, не правда ли?

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение yanita » 15 апр 2012, 17:56

Как у вас всё классно получается.Я бы в жизни не додумалась так кастрюлю сделать.А вы сказали из чего сделали,я присмотрелась,а ведь действительно,не так и сложно.Супер,супер!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 15 апр 2012, 18:05

Ну, идея кастрюль из лимонадных крышек - далеко не новая, и уж совсем не мной изобретена...
Будете делать - не забудьте под проволочные ручки дырочки проткнуть. А то клеить - не всегда надёжно.

Решила второй буфет отправить в детскую изображать шкаф с книжками и игрушками. А в кухню уже соорудилась этажерка с ящиками для овощей (те самые ящики из-под бутылок-магнитов плюс планки от салфетки под горячее) и шкафчик-стол для хранения посуды и готовки. Предварительно они выглядят так:
Изображение

Этажерка ещё не залачена, и надо кое-что добавить. А вот стол выглядит ОЧЕНЬ предварительно. Там ещё куча отделочно-декораторских работ на носу, а у меня кончилась тёмно-коричневая краска. :(

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 16 апр 2012, 00:49

Ещё одна часть МЫРЛИзонского балета. Кажется, интерьер кухни начинает упорядочиваться из первозданного "ширли-мырли"...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ффух! Всё! Спать!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение poltavka » 16 апр 2012, 11:58

Tatin, кухонька очень мила - одно из моих любимых сочетаний цветов (а от самовара в восторге!)
думаю, в вашем домике будет очень уютно...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 20 апр 2012, 17:38

А у меня радость! На работе наконец-то решили выкинуть ящики от рассохшегося стеллажа. А ящики - это не только ценные шурупы, но и несколько листов отличной, ещё советской выделки, фанеры! А поскольку завхоз нам с lastаire отдал эти ящики в полное пользование - значит, у нас теперь есть материал и для паба нашим мужикам 1/6 (была такая идея, когда к lastаire экшен-кригсмарин приехал), и для моего домика 1/12! Тымс-тымс-тыдымс! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Одно неудобство: вожделенные фанерные донышки уже имеют свой размер, который пилить как-то не хочется. Поэтому было потрачено н-ное время, чтобы прикинуть: а как спланировать домик, чтобы фанера ушла без отходов, и чтоб мебель удобно разместилась. Ну и чтобы домик сам был уютным, красивым и удобным - не только для кукол и мебели - но и для содержания в доме.
В общем, проект после долгих мучений придуман. Дом будет с двумя рядами комнат и будет открыт с двух противоположных сторон и стоять на вращающемся диске, чтобы доступ был отовсюду. А ещё он будет разборным! Остаётся дождаться приезда мужа, чтобы нам ящики разобрал.
Вчера расставила кухню в соответствии с имеющимися масштабами. В итоге теперь есть место под кладовую (мечта поэта - кукольная кладовая!), куда потом переедут тумбочка и этажерка под овощи (и куда сделаются всякие стеллажи и шкафчики). А всё остальное теперь стоит так:
Изображение
Изображение
Изображение

Пространство между буфетом и тумбой для готовки займёт дверь из прихожей (во втором ряду комнат, с обратной стороны). Между плитой и раковиной будет дверь в кладовую.
Кстати, кружка с блюдцем из предыдущего поста запланированно превратились в кувшин для воды и миску:
Изображение

Всё, это уже окончательная (надеюсь) расстановка мебели. Осталось покрыть лаком и сделать текстильные детали. Ну и подобрать цвета обоев и плиточного "фартука" над печкой. А вот окончательная доделка и отделка будет только после постройки дома.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Tatin » 03 май 2012, 01:36

Была в субботу в Москве на трёхдневной восточной ярмарке. Накупила в Бездомные Интерьеры персидских ковров.
Вот таких:
Изображение

Я так понимаю, что это коврики для мышки :?: . Качество - как коврик в "Доме мечты" ДеА (ткачество как в тесьме), размер - три :!: коврика от ДеА, цена - как у одного :!: коврика от ДеА. Да ещё и скидку дали за покупку нескольких штук.
Для понимания масштаба - фото с обеденным столом от ДеА и куколкой:
Изображение

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники бездомных интерьеров.

Сообщение Fiori » 03 май 2012, 08:01

Tatin, замечательные ковры! Тоже к таким присматривалась, правда, не видела такого разнообразия. Спасибо, что выставили фотографию, чтобы понимать масштаб, а то мне казалось, что они великоваты. А смотрю, в самый раз, лучше ДА, так как больше.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 03 май 2012, 08:20

Fiori, берите, не раздумывая! Они того стоят!

Надо было меня видеть у прилавка...
- Так... *загибает пальцы* ковёр в спальню, ковёр в гостиную, ковёр в столовую... Ещё в детскую нужен... *вопросительно смотрит на мужа*

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение L_V » 03 май 2012, 14:33

Tatin, с приятным приобретением! Я такие коврики давно разыскиваю, да вот не попались еще на глаза ни разу. Спасибо за фотографию в интерьере, а то у меня тоже сомнения были.

Аватара пользователя
EVa
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:35
Откуда: Москва, Выхино, Раменское.

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение EVa » 03 май 2012, 15:52

Tatin, а что за ярмарка и где она была?(((( Она уже закончилась?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 03 май 2012, 16:00

Да. Это "Восточный базар", бывает раз в год, идёт 3-4 дня. Ярмарка была в районе Дмитровской на территории завода "Флакон". Сама едва успела застать!
Наверно, есть смысл искать коврики в магазинах:
а) восточных ковров (типа, образцы-прототипы)
б) компьютеров (коврики для мышей)
в) сувениров и эзотерики

Вроде в "Беседке" кто-то из москвичей такие покупал в Библиоглобусе, что ли... Поищите в теме "Некукольные вещи"

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Fiori » 04 май 2012, 00:14

Да, точно, в магазинах электроники они бывают, правда, видела всего два вида, но больно хороши! :D

tosan
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:13

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение tosan » 04 май 2012, 14:28

В магазинах электроники они на прорезиненой основе, для компьют-х мышек т.е. толстоваты, но узоры бывают очень даже эффектные

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение lisichka » 04 май 2012, 19:02

Как много интересных идей! Спасибо, беру на вооружение :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 05 май 2012, 07:59

Всегда пожалуйста.

Разобрали ящики. Фанеры - хоть настоящий дом строй. Возможно, к осени у Бездомных Интерьеров появится свой угол... Или не появится...))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 06 май 2012, 11:00

Сегодня была на блошке и неожиданно отхватила двух редких куколок в национальных костюмах. А ещё - вот такое обзаведение для Бездомной Детской Комнаты:
Изображение

Подобная лошадка у меня есть, но у неё обломаны полозья и одна из держалок. А эта - совсем новая!

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение nadia2412 » 10 май 2012, 00:26

Симпатичная лошадка! И колясочка тоже очень миленькая :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 25 май 2012, 21:57

Вот тут даю несколько идей для сооружения и оформления стен и перегородок в домиках.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Fiori » 25 май 2012, 22:13

Tatin, спасибо большое за информацию! Очень полезно.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров.

Сообщение Tatin » 18 июн 2012, 23:51

Не за что. Пользуйтесь.

Вспомнила, что у меня ещё есть целая куча растительности, некогда подготовленная именно для дома 1/12
Изображение

И целая батарея всяких графинов, шкатулок и прочих красивостей, которая в данный момент ждёт своего часа в утробах комодов для 1/6. Думаю, форматы как-нибудь между собой разберутся, кому какое барахлишко отойдёт.)))


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей