Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Очарование Lissy Batz

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Uhty-Tuhty » 30 апр 2012, 12:12

Picicletto Спасибо за ссылку! Я правда открыла ее на немецком, которым, в отличие от английского, я неплохо владею. Первая фраза в переводе с немецкого звучит немного по другому :
" В конце 19 века родился первый предшественник поколений кукол Lissi."
И там где дерево я нашла своих куколок - 1966год -Гротескные куклы - это две маленькие куколки. и еще одна кукла 1986года, пока ее не показывала, нет у нее еще подходящей для выхода одежды .
Изображение

goldy это реплика куколки, выпускавшейся фирмой в1925 году. Изготовлена в честь 70-летия фирмы Lissi- жаль, что фото с e-bay - внизу есть сертификат ,а на обратной стороне у него история куклы.

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение goldy » 30 апр 2012, 17:48

Спасибо, я поняла из описания, что это реплика, вопрос в другом-позднее? эти куклы маркировались Plasticbaby,почему?

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Saledat » 06 май 2012, 20:48

Все такие красивые,негритосочка с открытым ротиком - просто прелесть!А у меня раньше жила вот такая девочка Лисси Батс.Изображение

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Saledat » 06 май 2012, 20:51

Сегодня досталась вот такая -толстушка :) Рост -57см,тело мягко-набивное. Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение IaO » 07 май 2012, 18:55

Saledat,какое чудо чудное!

Аватара пользователя
anfiska
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:37

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение anfiska » 10 май 2012, 18:55

Кажись, нам сюда.Глазки у нас закрываются и есть язычек, который двигается, рост примерно 20см, одежда и переноска родные Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Uhty-Tuhty » 10 май 2012, 23:07

anfiska, какой смешной зубастенький :D

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Letes » 11 май 2012, 09:07

anfiska, он такой заинька... И все изумительно сохранено.

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Saledat » 25 май 2012, 01:25

Девочки,посмотрите на эту девочку!Очередная загадка Лисси долл и Лисси Батц? Обратите внимание на бирку,на ней указано два названия :)Рост -52см.Она была жутко испорчена маркером красного цвета,но благодаря советам девочек с нашего форума,я стёрла часть меланиновой губкой,а часть выгорело на солнце,но до меня кто-то постарался стереть всё ацетоном и в результате - у куклы всего одна щёчка с румянцем :( ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение IaO » 25 май 2012, 11:19

Saledat , какая Лапочка! Недостаток румянца на щёчке и не бросется в глаза.

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение mary » 26 май 2012, 19:08

Saledat , очень у Вас куколки хорошенькие :) ! Такие славные, упитанные детки, так и просятся на ручки!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Detstvo » 26 май 2012, 23:48

Saledat, обалденная девочка!А румянец,я бы и не заметила,если бы вы не сказали,такая жирненькая красотулька!Платьице тоже отпад! :P 8)

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Saledat » 27 май 2012, 21:20

Спасибо,девочки!В последнее время мне везёт на толстушек :D Эту девочку сын Настей назвал :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение katrinka88 » 29 май 2012, 19:18

А это мой сплюшка Никитка с клеймом Лисси Батц
Изображение

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Saledat » 15 июн 2012, 15:50

Вот такую рыженькую девочку мне удалось приобрести :D Рост 52см,теперь у меня три толстушки и все разные,одежда родная и даже косички ещё заводские.ИзображениеИзображение Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение IaO » 15 июн 2012, 19:05

Saledat ,красавицы три сестрицы!

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Saledat » 21 июн 2012, 01:57

Iao, спасибо вот новенькую ,хочу показатьИзображениеИзображениеИзображение на этот раз - худенькая девочка :D

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Letes » 21 июн 2012, 16:28

Saledat, девчата сказочные! Особенно толстушки :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение filtek » 21 июн 2012, 18:04

Saledat, сколько красоты у Вас появилось-глаза разбегаются-одна краше другой! Вот бы всю Вашу коллекцию увидеть! думаю, есть на что подивиться!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение IaO » 21 июн 2012, 21:22

Saledat , просто Мерлин Монро!КРАСАВИЦА! Завидую белой завистью :wink:

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Saledat » 22 июн 2012, 01:55

filtek, спасибо!Ещё не нашла у нас на форуме место ,где всех вместе показать :? И то в одно фото все не поместятся :D
IaO, спасибо за подсказку в имени,точно Мерелин :!:Letes,спасибо за похвалу моим девчушкам!

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Uhty-Tuhty » 14 июл 2012, 20:14

Saledat Толстушки - очаровательные девочки, а последняя красавица-блондинка уже гораздо взрослее, у нее другой взгляд - загадочно-вопросительный. Очень интересная куколка, поздравляю!

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Uhty-Tuhty » 20 июл 2012, 16:15

Хочу показать одну мою куколку с "Историей". Мне вообще нравится докапываться до кукольных историй, а тут особый случай. Девушка выпущена в 1977 году в честь 200-летия со дня рождения королевы Швеции. Зовут ее, как и королеву - Дезире. История её довольно любопытна, поэтому привожу выдержку из статьи в Викепедии:

Дезире Клари родилась в Марселе, Франция, в семье Франсуа Клари- богатого торговца шелком, и его второй жены Франсуазы Розы Соми.

Её сестрой была Жюли Клари, которая стала женой Жозефа Бонапарта и носила титул Королевы Неаполитанской и Испанской.

Сама Дезире была невестой Наполеона, но после его женитьбы на Жозефине, она в 1798 году вышла замуж за генерала Жана-Батиста Бернадота, будущего короля Швеции и Норвегии - первого короля династии Бернадот, которая правит до сих пор. От брака с ним у неё родился единственный сын Оскар, будущий король Швеции Оскар I.

Дезире получила образование обычное для девочек в дореволюционной Франции. Она обучалась монахинями в школе при женском монастыре. Когда в 1789 году началась революция, родители забрали её домой. В юности была убеждённой республиканкой.

В 1794 году её отец умер. А брат был арестован по приказу революционного правительства. Как она говорила позже, из-за этого она познакомилась с Жозефом Бонапартом. Брат был выпущен из-под ареста и вернулся домой. Жозеф был представлен семье и вскоре женился на Жюли. Он познакомил Дезире со своим братом, генералом Наполеоном, в которого она сразу же влюбилась. Через несколько месяцев Наполеон сделал ей предложение, но замуж она за него не вышла.

Мадам Бернадот

После возвращения во Францию, Дезире встретила своего будущего супруга. И 16 августа/17 августа 1798, мадемуазель Клари вышла замуж за французского генерала, в будущем Маршала Жана-Батиста Жюля Бернадота. В 1799 у них родился сын, которого назвали скандинавским именем Оскар.

После того как Бернадот стал наследным принцем Швеции в 1810 году, она жила в этой стране с 1810 по 1811, после чего, испытывая неприязнь к Швеции, вернулась в Париж, где оставалась вплоть до 1823 года, в то время как её муж был в Стокгольме (в 1818 он стал королём). Начиная с капитуляции Парижа в 1814 году и до Реставрации Бурбонов дом наследной принцессы Дезидерии являлся приютом для семьи Бонапартов, боявшихся повторить участь Наполеона.

21 августа 1829 года состоялась её официальная коронация в Стокгольме как королевы Швеции. Королева Дезидерия похоронена в церкви Шевалье рядом с мужем Жаном-Батистом Бернадотом.

В 1951 году увидела свет книга австрийской писательницы Анны-Марии Зелинко «Желанная», повествующая о жизни и судьбе Дезире Клари.

Изображение А это кукольная Дезирэ
ИзображениеИзображение А это настоящая ( Источник- Викепедия)
Изображение Изображение

Хочу еще обратить внимание, что кукла совсем белого цвета. Она не из винила, а из полиэтилена. У меня есть детская советская кукла, так вот она так же фактически выцвела, стала совсем белой. Не думаю, что такой цвет был задуман специально. Скорее всего это время
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 21 июл 2012, 14:16, всего редактировалось 3 раза.

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Aljonuschka » 20 июл 2012, 16:22

Uhty-Tuhty, спасибо! Докапываться до кукольных историй и моя слабость, так что удовольствие от прочитанного получила огромное :D И сама кукла хороша - очень нежное, милое личико!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение filtek » 20 июл 2012, 16:24

Uhty-Tuhty, очень интересная история! так познавательно и увлекательно! Спасибо, Катюш! Куколка потрясающая!

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Uhty-Tuhty » 21 июл 2012, 14:19

Aljonuschka, спасибо! Мне тоже всегда интересна история. А уже когда кукла именная, это вообще особый случай!
filtek, спасибо, Марина! Куколка очень хороша. И из необычного материала, я и не думала, что немецкие куклы из него делались

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение IaO » 21 июл 2012, 16:01

Uhty-Tuhty ,спасибо большое за рассказ.Я на предыдущей странице показывала свою куколку из светлого пластика.Они очаровательны.Так и кажется,что в них течёт"голубая"кровь :mrgreen:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Uhty-Tuhty » 21 июл 2012, 21:05

IaO, и вправду, "аристократическая бледность" :mrgreen:

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение sabnis » 17 авг 2012, 10:29

Вот моя красавица,рост где-то 59 см.Одежда родная.Помоему ,здесь были сестрёнки.

Изображение

Изображение

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение untik » 17 авг 2012, 18:40

sabnis, какая Красотуля !!!!!!!!!!!!!!!!! :D


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]