Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукол с каким цветом волос вы предпочитаете?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Куколок с каким цветом волос вы предпочитаете?

Блондинок
132
20%
Брюнеток
201
30%
Шатенок
90
14%
Рыжулек
149
23%
Куколок с необычным цветом волос (розовый, синий, зелёный, и т.д.)
89
13%
 
Всего голосов: 661

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Кукол с каким цветом волос вы предпочитаете?

Сообщение Хельга » 05 сен 2008, 20:56

Перечитала множество историй на форуме и заметила, что некоторые куклохозяева поселяют у себя куколок только с определённым цветом волос. Причём некоторые даже не покупают куколку с понравившимся личиком, если у неё другого цвета волосы. Важно ли для вас, какого цвета волосы у куколки? Важен ли для вас цвет волос куколки или это не имеет значения?

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 05 сен 2008, 21:02

Я поняла, что мне абсолютно неважен)) Покупаю кукол с абсолютно разным цветом волос. Одинаково цепляют блондинки, брюнетки, медно-и красноволосые, розоволоски и прочая, прочая. Хотя... немного покривила душой, преобладают теплые оттенки. Наверно, с синими, голубыми, сиреневыми и зелеными волосами я бы поселила у себя с меньшей охотой. Хотя, возможно, просто я пока не встретила слишком красивой куклы с такими волосами =)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 05 сен 2008, 21:09

Выбрала "необычный цвет волос", но на самом деле покупаю разных, кроме блондинок (их слишком много, надоели). А блондинок в моей коллекции хватает, даже надоели. :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 05 сен 2008, 21:13

У меня тоже разние... При4ем к этому и стремлюсь.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 05 сен 2008, 21:28

Главное, чтоб цвет волос у кукол не повторялся.
Но неровно дышу к блондинкам с пшеничным оттенком. И плохо перевариваю кукол с волосами цвета вороного крыла. Мне от взгляда на них физически не хорошо, не знаю, почему.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 05 сен 2008, 21:46

выбрала брюнеток, но на самом деле, всех люблю) просто брюнеток больше всего)) кукол с необычным цветом волос не покупаю, к ним цвет одежды сложно подобрать :D я просто не смогу одеть розоволосую куклу в зелёное, например, платье :?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 05 сен 2008, 21:56

Мне нравятся все цвета волос , но особенно РЫЖУЛЕК люблю :D

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 05 сен 2008, 21:58

А я люблю кукол с реалистичными волосами, но не белый.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 05 сен 2008, 22:52

Выбрала брюнеток, хотя и рыженьких люблю :) Просто брюнеток кукол вообще мало, когда покупала Барби, всё искала брюнеток, а их не было, поэтому блондинки надоели. Но тут недавно моё сердце покорила одна блондинка, она единственная - исключение. :D

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 сен 2008, 00:14

РЫЖИХ!) Я обожаю рыжих! И красноволосых, как я сама:)
У каждой фирмы в первую очередь ищу рыжиков :lol: И уж если рыжики не нравятся, оглядываюсь на других...
У меня два рыжика - момоко и Барби, и в планах ещё "осчастливить" рыжими волосами мою джей-долл) Вот так-то)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 сен 2008, 00:56

Мне, в принципе, неважен цвет волос, но кукол с необычными волосами (розовыми, синими, зелеными и т.п.) я вряд ли куплю - мне такие цвета волос неинтересны.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 06 сен 2008, 01:19

Очень долго сомневалась между "брюнетками" и "шатенками", проголосовала за брюнеток. Но в коллекции у меня есть девочки с волосами всех реалистичных цветов и оттенков. Есть любимые и с белыми волосами, и с черными, и с рыжими... И с коричневыми, и с пшеничными... Только не купила бы себе, наверно, с волосами каких-то совсем немыслимых цветов, ненатуральных... С зелёными, например... :lol:

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 06 сен 2008, 01:52

Вроде бы, не обращала на это внимания. Но 3 шатенки, 1 брюнет и 1 блондинка едут. Статистика.:)

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 06 сен 2008, 01:55

В принципе, мне нравятся цвета, приближенные к натуральным, но в последнее время больше тянет на брюнеток и рыжихх - наверное, в детстве куклами-блондинками перекормили:) А вот куклу с синими, розовыми и т.п. волосами я наверное, не купила бы - для меня они какие-то уж слишком кукольные...

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 06 сен 2008, 02:45

Эх, а мне самой очень рыжульки нравятся. Хотя из рыжиков пока только майсиночка Кэнзи, Ирма-WITCH (она всё-таки рыжулькой получилась, хотя и шатенистой немного) и одна пока безымянная стервочка (ага, ЕДИНСТВЕННАЯ стервочка у меня. Обычная пластмассочка, но довольно качественная. Попала ко мне случайно, да так и осталась неизменённой. :) ) Хотя, как правило, смотрю больше на кукольное личико, а уже потом - на цвет волос.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 06 сен 2008, 09:26

А у меня нет ни одной куклы с одинаковым цветом волос. Хотя нет, есть Гли и Уилла у них обеих волосы фиолетовые (зато разных оттенков). А так, какому-то определенному цвету волос предпочтения не отдаю, каждый красив по своему, и, главное, разнообразие. Тем не менее, почему-то проголосовал за необычный цвет волос... Все-таки это очень красиво, имхо :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 сен 2008, 11:28

Цвет волос важен. Платиновых блондинок больше не
покупаю (речь о Тоннерах.. хотя FR, CED тоже платиновую не куплю) -
ненавистный мне цвет :lol: Планирую перепрошить двух оставшихся
у меня "беловласок"..
Из блондинок нра только темные и.. в общем, натурально выглядящие - пепельный? Пшеничный? :roll:
Короче, НЕ платиновые :lol:

При виде жгучих брюнеток теряю волю :P Да и рыженькие тоже вдохновляют 8)
Но больше всего у меня именно черноволосых красавиц... :roll:

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 06 сен 2008, 12:02

Предпочитаю ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет волос. Больше всё-таки неблондинок, потому что немного заезженный цвет (спасибо Barbie). Скажем, из блондинки и неблондинки в одинаковых образах я выберу неблондинку. Но если такого выбора нет... Или для образа он больше подходит (ангел какой-нибудь)... В общем, побольше оттенков, естественных и разных.

Волосы необычных цветов... Наверное, не отказалась бы от голубоволоски... Или ярко-красные волосы, у меня такие когда-то были во времена бурной молодости :lol: Прошивка нитками и парики из мохера - могу принять самых невероятных цветов. Хотя волосы определенного неестественного цвета ограничивают возможности переодевания. Например, куклу с зелеными волосами вижу только в зеленом или белом. Но у меня таких в ближайшее время не придвидится. По статистике: последние 2 новенькие Барби - блондинки (они из 90-ых, им можно) , 2 момоки-брюнетки и Дженни-брюнетка. Пришла к выводу, что чем более личико куклы кажется детским и игрушечным, тем больше я хочу её с темными волосами, для компенсации взрослости и серьёзности, так сказать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 сен 2008, 13:45

Среди светлокожих больше всего люблю рыжих. На втором месте, наверное, брюнетки, потом шатенки. Блондинки на последнем месте, хотя, в принципе, мне важен не столько цвет волос как таковой, сколько общая цветовая гамма. Блондинки типа "классических Барби" со светлой кожей, розовыми губками и голубыми глазами мне почти никогда не нравятся, а та же блондинка с карими или зелеными глазами, или со смуглой кожей, или с более темными губами, или с более темным оттенком волос уже может произвести совсем другое впечатление. Поэтому мне, как ни странно, при общей нелюбви к блондинкам среди FR, например, больше всего нравятся как раз светловолосые версии Коллетт и Эйрин. :lol: Брюнеток я тоже люблю вполне определенных: смугленьких и ярких. Темноловосые дамы с кожей цвета бумажного листа меня не только не привлекают, но даже пугают. А рыжиков я неоригинально предпочитаю зеленоглазых. К рыжикам с глазами другого цвета тоже хорошо отношусь, но всегда жалею, что глаза не зеленые.
Однако поскольку я вообще предпочитаю темнокожих кукол, а для них с цветом волос все уже получается совсем по-другому, то об этом тоже не могу не написать. :D Вообще-то тут у меня все очень скучно: темнокожие мне нравятся, в основном, с естественным для них цветом волос, т.е. черным или темно-коричневым. Но я пришла тут к выводу, что оригинальное сочетание "темная кожа + светлые волосы" мне тоже очень даже симпатично, хотя у меня таких кукол особо и нет (ну т.е. есть два мальчика, но у них там волос-то всего-ничего :D). А вот мой любимый у светлокожих кукол рыжий цвет у темнокожих мне совсем не нравится, к сожалению.
С неестественным цветом волос типа синего-зеленого не люблю ни светлокожих кукол, ни темнокожих, хотя, пожалуй, для темнокожих скорее готова сделать исключение, чем для светлых.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 06 сен 2008, 17:20

Мой голос в последнем пункте, ибо яркие, необычные волосы - это мой маленький фетиш) Видимо, из-за того, что сама красилась в бОльшую часть цветов радуги. Кроме того, ярковолосые куклы выглядят очень позитивно и радостно. Мои хип-хопки курн в ярких платьицах так и поднимают настроение, стоит лишь бросить на них взгляд.
Впрочем, я покупаю не только "радужных" девочек - куклы с другими цветами волос тоже есть, но всегда работает один принцип: цвет волос должен быть "чистым" - никаких приглушенно-смиешанных прядей. Если брюнетка - то иссиня-черная, если рыжая - то либо красноволосая, либо оранжевая, как апельсин. Люблю крайности)

Кого бы точно себе не купила бы никогда - это блондинку. Причем к Барби я очень хорошо отношусь. Просто с блондинками я ужиться не могу. Бывает, пойду в магазин, влюблюсь в какую-нибудь куклу-блондиночку, достану дома из коробки, и.. всё, не цепляет. Блондинки - единственные куклы, которые не оживаю у меня в руках.
Единственное исключение - это канареечно-желные волосы (вроде как у блайз Ретро-Мамы или FTS). Но это, опять же,к необычному цвету волос)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 сен 2008, 19:20

Добавьте ответ "все равно". :wink: Вариант не выбрала: не могу сказать, что предпочитаю кукол с каким-то определенным цветом волос. Специально этому внимания не уделяла, но так получилось, что куколки у меня в этом плане очень разные. Когда выбираю куклу, больше смотрю на качество самих волос и прошивки, а также на прическу.
Могу только сказать, что не люблю неестественно желтого цвета, какой порой встречается у пластмассок-блондинок, а так же не очень люблю, когда черные волосы соседствуют с бледным цветом личика: получается прозрачно-восковая бледность. Впрочем, сказать, что никогда не куплю такую куклу, не могу. :)

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Сообщение ona » 09 сен 2008, 00:54

А мне нравятся брюнетки и рыжие, особенно с зелеными глазками. хотя сейчас у меня преобладают блондинки :roll: ... Но в скором времени все испралю :lol:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 09 сен 2008, 08:05

Я западаю на брюнеток, но приживаются у меня только блондинки. Вот шатенок почти не покупаю (хотя сама шатенка)

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Сообщение Racoon » 09 сен 2008, 21:50

В последнее время покупаю только шатенок или брюнеток. Блондинок у меня больше всего, поэтому проголосовала за них. Зеленые, синие и т.д. волосы не люблю, даже цветные пряди мне не очень нравятся.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 09 сен 2008, 23:20

Люблю кукол рыжих и шатенок, а также с необычным цветом волос — красным и розовым.
Но куклы с другим цветом волос тоже нравятся, если в целом мне симпатичны.

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Supermouse » 10 сен 2008, 13:20

Проголосовать не могу - нет подходящего пункта. Но могу сказать, что субъективно не люблю кукол - блондинок и блондинов!..

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 10 сен 2008, 19:03

Я проголосовала за шатенок, т.к. пожалуй, у меня их больше чем других. А вообще я и блондинок люблю, и рыженьких и брюнеток) Самое главное чтобы цвет был приближен к естественному.
Вот что точно не люблю, так это кукол с неестественным цветом волос: малиновый, сиреневый, синий, зелёный и т.д.

Аватара пользователя
Infanto-Death
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 08:03
Откуда: Братск
Контактная информация:

Сообщение Infanto-Death » 10 сен 2008, 20:14

Чем необычнее цвет волос у куклы, тем больше шанс, что с витрины магазины (как же мне их жалко!) она перееедет жить ко мне. А вот рыжих совсем не люблю, видимо сказалась одна рыжая девочка (человеческая:)) из детства, которую я терпеть не могла:)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 12 сен 2008, 01:11

Люблю светлые и рыжие волосы и по жизни, и у кукол. Только куклы-девушки у меня по большей части брунетки. Зато куклы-мальчики - блондины. С рыжими невезуха :(
К цветным волосам отношусь с большим энтузиазмом, если перешиваю своим куклам волосы - то только яркие волосы оттенка "вырви-глаз", ибо в магазинах таких редко встретишь, а душа жаждет :-)

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ТриNа » 14 сен 2008, 07:11

Выбрала ШАТЕНОК, потому что сама не крашенная шатенка :!:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей