Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детский мир

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Детский мир

Сообщение DashaBK » 04 май 2012, 01:00

Решила и я завести тут темку) Строго говоря, дом у меня будет не 1 к 12, меньше. Но идея в том, что в этом домике живут только дети, взрослых там не бывает, потому он такой маленький. Ну а так как дети как раз 1 к 12, значит, тема будет здесь))) Позже я расскажу историю домика и его жителей, а пока фото со стройки.
День позавчерашний.
Чтобы было удобней читать, я разбила на три сообщения. Для начала, общий вид домика:
Изображение
А тут видна пристройка (которая будет сделана из желтой бутылочки)
Изображение
Сам дом сделан из трех икеевских рамок, трех досочек и нескольких фанерок, а также ящичка, выпрошенного в фикспрайсе) Пока он вышел даже и не маленький, а очень маленький, но впоследствие он будет расти и расширяться :)
Последний раз редактировалось DashaBK 04 май 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 04 май 2012, 01:04

Немного деталей. В саду пока стоит кресло. Потом его там не будет, слишком уж оно большое. Но пока надо где-то хранить клетку с птичкой, вот оно и стоит.
Изображение
Это лаз из дома в сад
Изображение
Пока у детишек просто гигантский аквариум, который им одолжили моибольшие куколки. Но я обязательно сделаю для них аквариум маленького размера.
Изображение
Последний раз редактировалось DashaBK 04 май 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 04 май 2012, 01:11

Ну и жители, конечно. Сейчас дома далеко не все, но пока познакомлю с теми, кто есть. Итак, на первом этаже пока живет Девочка. Опять же, кроватка из Дома мечты тут находиться не будет, сделаю что-то не такое громоздкое.
Изображение
На чердаке спит эмбрион Мася
Изображение
И моя особая любовь, Машенька)
Изображение
Все малыши будут в пределах 5-7 см. Мася - 5, Девочка - 7, а Машенька - 6, умничка, золотая серединка :)
Изображение
Машенька в своей комнате
Изображение
Но она не хозяйка дома. Хозяин приедет летом, тогда и познакомлю с ним.
Последний раз редактировалось DashaBK 04 май 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 04 май 2012, 01:15

День вчерашний. Вынула из рамок картон, это жа окна все таки, а не просто глухие стены.
Изображение
Изображение
Изображение
А еще к нам в дом забралась живность - на птичку охотится. Ладно, пусть остается, решили дети. А дыру в голове вылечим)
Изображение
Весь день приклеивала крышу, которая никак не приклеивалась.
Последний раз редактировалось DashaBK 04 май 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 04 май 2012, 01:23

Сегодня приклеила крышу! В смысле, клей высох и ничего не отвалилось)
Изображение
А еще хочу показать сегодняшние наши приобретения - торшер жирафик и ноутбук. Торшер по-настоящему светится (кокосы на пальме).
Изображение
Изображение
Это я покупаю дочке сюрпризы с куколками и мебелью в тц, они продаются в картонных коробках, внутри еще зефир или мармеладки. Ноутбук, а еще Машенькины заяц и сумочка отобраны у куколок манго. А Жираф, диван-тигр, на котором спит Машенька и кресло-лев, на котором устроился Мася - из мебельных наборов.
Сегодня решила, что моим окнам нужны рамы, ими и занималась. Завтра пойду за красками по стеклу, буду делать витражи.
Последний раз редактировалось DashaBK 04 май 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский дом

Сообщение poltavka » 04 май 2012, 10:44

какой необычный домик! а детки - сироты? если да, их потом кто-то возьмет в семью?
милые крошки :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 04 май 2012, 11:25

poltavka, Как детишки попадают в этот дом - тайна для всех. Но все эти малыши не нашли своего места в реальном мире. Кто-то из них болен, кто-то некрасив, с другими внешне все в порядке, и все же они не прижились в своих семьях. Они навроде Питера Пена и его мальчишек - живут в маленькой сказочной стране и никогда не взрослеют. Жители домика хоть и малыши, но сами прекрасно справляются со своими обязанностями. Иногда их навещают друзья постарше, болтают с ними на крылечке. Самая взрослая их подруга - Фрэнки, она певица. Иногда она приносит малышам что-нибудь покушать, сладости и разные детские штучки. Но бывает она в Детском доме редко, сильно занята на работе. В семью малышей не заберут, но погостить у своих друзей постарше они никогда не отказываются) Хотя, летом у Фрэнки появится свой большой дом - возможно она и заберет с собой кого-нибудь из детишек :)
Последний раз редактировалось DashaBK 04 май 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский дом

Сообщение poltavka » 04 май 2012, 11:29

о, свой мир! это даже интереснее! и хорошо, что навещает кто-то постарше :D

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Детский дом

Сообщение Native » 04 май 2012, 13:40

Эх, на мой взгляд очень грустная темка :( . В Царской России вообще не было такого понятия как детдом, все детишки жили в семьях. Считаю, что это явление крайне отрицательное и играть с дочкой в детдом не стала бы. Мое субъективное мнение - нельзя детишкам подавать такую идею, даже в виде игры. Не дай боже, чтоб дети думали, что Детдом - это сказка со счастливым концом. А вдруг в маленькую головушку прийдет мысль всех кукол сдать в детдом, а потом во взрослом возрасте какие могут быть мысли...Нужно всех малышей пристроить в семьи !!!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский дом

Сообщение poltavka » 04 май 2012, 13:46

мне кажется, автор имел в виду детский дом в другом смысле - "детский мир" может, т.е. свой...
а если избегать проблему наличия детских домов в стране - проблема ведь от этого не исчезнет. просто надо правильно расставить акценты, пусть дети с детства знают, в какой стране живут - это реалии, куда от них деться, увы :(

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Детский дом

Сообщение Native » 04 май 2012, 14:01

poltavka, Избегать нельзя ни в коем разе! Вы правы в этом! Но решать эту проблему можно и нужно, свыкаться с этим нельзя! Зачем играть в детдом? Автор темы сама написала, что в семью малышей не заберут!!! А это плохо! Вот если всех заберут в семьи и не будут оставлять малышей, тогда и не будет детдомов. Сегодня это очень серьезная проблема для России.
Видимо все это офф топ. DashaBK, извините.

Аватара пользователя
LisaNaRassvete
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:32
Откуда: Самара

Re: Детский дом

Сообщение LisaNaRassvete » 04 май 2012, 14:04

Native, полностью солидарна!!! Действительно, Бр-р-р-р!!!! Да еще и спящий эмбрион.... Ужас какой-то... Мое личное мнение.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский дом

Сообщение poltavka » 04 май 2012, 14:57

DashaBK, я бы тоже голосовала за хэппи энд - может получится пристроить деток по семьям? а?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 04 май 2012, 16:21

Native, Не стоит все воспринимать так буквально) Мой Детский дом - это не учреждение, где находятся дети, от которых отказались родители. Это маленький мир для особенных детей, не таких, как все. Они хоть и маленькие, но живут как взрослые люди, сами готовят, сами со всем справляются. Вы Питера пена смотрели? Вот у них там тоже малыши без родителей живут, например. А вообще, можно почитать мой ответ для poltavka немножечко выше, там описана история домика. Да, с проблемой детских домов в обычном понимании я, к сожалению, знакома не понаслышке( И действительно согласна, что это печальное место... Но мой домик не такой, в нем всем деткам живется уютно и весело :)
LisaNaRassvete, Я бы попросила Масю не трогать... У него своя история, не слишком-то счастливая. Но все же он попал ко мне, был обогрет, теперь любим, а по поводу вкуса и цвета спор вести... Есть любители Мукол, например. Тоже весьма эмбрионального вида барышни. И их покупают, любят, ценят. Так что не обижайте ребенка лишь потому, что лично вам он не по вкусу.
poltavka, У каждого из малышей есть своя условная "семья". Это не их родители, но это любящие пары, или же одинокие взрослые люди, у которых они иногда живут - когда им хочется почувствовать заботу. У Маси есть худжики Силвия и Александр, Машенька любит гостит у МСД-шек Бэллы и Фермина, Девочка почти как родная дочь для Фрэнки. Но на самом деле, повторюсь, ребята вполне самодостаточны, они счастливы в своем маленьком мире.

Переименовала темку, чтобы не было печальных ассоциаций)

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение Native » 04 май 2012, 17:10

DashaBK, Детский мир - звучит очень позитивно! Это большой простор для творческих задумок!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 04 май 2012, 17:20

Native, Спасибо большое :D Прямо камень с души упал, я совсем не хотела задеть чьи-то чувства или вызвать негативные эмоции, правда))) Просто написала название, которое в голове крутилось, а про ассоциации не подумала...

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский мир

Сообщение poltavka » 04 май 2012, 21:35

вот и славно, что все разрешилось! будем заглядывать и любоваться на малышей, следить за их жизнью... и конечно за обустройством дома!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 05 май 2012, 00:18

Сегодня весь день провозилась с новым жителем, так что успела сделать только рамы. Зато мы сходили за витражными красками) И купили новую массу для лепки попробовать, так что скоро в доме снова ожидается пополнение :)
Зашли в Детский мир, дочка вцепилась в маленького пони, пришлось покупать) Зато мне в домик достался набор детских штук, для дочки они пока маловаты.
Изображение

Изображение
Здорово так сделаны, хоть и пластмассовые. Думаю, может немного красочкой пройдусь, чтобы такими игрушечными не выглядели...

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Детский мир

Сообщение Asja » 05 май 2012, 12:49

Здраствуйте, Даша!
Очень понравилась Ваша задумка с Детским домом! Мне кажется, хорошо, что у этого словосочетания хоть где-то появится положительный смысл...
Чудесные обитатели! Нестандартные, но такие милые!
DashaBK писал(а):Здорово так сделаны, хоть и пластмассовые.

Чудесные вещички! А можно поподробнее - что за набор-то был?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 05 май 2012, 16:30

Asja, здравствуйте) Я очень рада, что Вам понравилась моя задумка) И отедльное спасибо за комплимент передают обитатели :D
О наборе: это была маленькая пони с аксессуарами, там было несколько разных наборчиков, в то числе, и такой. Был такой же, но другого цвета и с зайкой. Но дочка затребовала этот)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 08 май 2012, 00:51

Меж тем, я продолжаю. Малыши временно освободили домик, и там начался Большой Ремонт) Как любит повторять мой муж, ремонт нельзя закончить, его можно только волевым решением присостановить. Но в своем домике я все же надеюсь совершить невозможное и довести отделочные работы до конца :) Я частично покрыла домик и комнату-гриб папье-маше.
Изображение

Изображение
Вот так это выглядит поближе.
Изображение
Во-первых, это придало домику прочности, а во-вторых, появилась фактурная поверхность, которая открывает много возможностей. Я постараюсь сделать моховую крышу, а первый этаж - под камень.
Рисую витражи. Нравится, хоть и не выходит как надо... Первый - "птичка".
Изображение
И поближе
Изображение
Сегодня дорисовала еще два - "зайцы" и "город". Но сейчас уже ночь, их никак не сфотографировать, так что покажу в другой раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 09 май 2012, 00:57

А это два оставшихся моих кривеньких витража: город
Изображение

и зайцы
Изображение

Общий вид домика с витражами:
Изображение

Парафот изнутри)
Изображение

Изображение

Так красиво в них играет свет...
Изображение

Сегодня грунтовала домик, рамы и комнату-гриб (уже не уверена по поводу гриба - возможно, это будет какая-то иная растительная форма. Например, дерево). Да, витражи рисовать не в пример интересней. Вся измазалась грунтовкой и всерьез подумываю о том, что если соберусь делать еще домик, сделаю его целиком из оргстекла и распишу витражными красками :D

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение Native » 09 май 2012, 06:29

DashaBK, Витраж симпатичный, мне крепость особенно приглянулась, вот только для формата 1/12 не великоват рисунок?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 09 май 2012, 11:38

Native, Спасибо большое) Размерчик явно великоват :D Но мне и такой еле дался, так что будем представлять.. Ну, что это такой специальный крупный витраж :lol: Бывают ведь они и крупные, наверное) Примерила сейчас витраж к Машеньке.
Изображение

Изображение

Большой, конечно, но почему бы и нет?)))

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский мир

Сообщение poltavka » 09 май 2012, 17:24

мне понравились витражи! по-моему получается очень интересный домик. думаю. малышам в нем будет уютно

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Детский мир

Сообщение Rebenok » 09 май 2012, 20:52

Очень понравился домик и жители. У Вас такая богатая фантазия! Предвкушаю результат.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 10 май 2012, 00:58

poltavka,
Rebenok,
Ура, ура, спасибо вам огромное! :D Сижу и улыбаюсь до ушей :D Первые слова одобрения, наверное, в адрес моего столь странного в глазах родных увлечения :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Детский мир

Сообщение crista » 11 май 2012, 00:52

Замечательные идейки... И с витражами, и с фактурной поверхностью первого этажа, крыши. Очень здорово у Вас получается :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 11 май 2012, 01:22

crista, Я очень рада, что Вам понравилось!))) Стараюсь что-то придумать, чтобы сделать домик уютным и необычным. Я пока еще сама не знаю, каким он получится в итоге, но надеюсь, что смогу довести строительство до конца, ничего не испортив :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Детский мир

Сообщение crista » 13 май 2012, 23:33

Жду с нетерпением продолжения :D :D :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей