Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 29 апр 2012, 20:06

Моя тема в Кукольной моде!
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... =6&t=42691
МК по прошивке волос на примере копытки!
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 9&start=60
моя тема в куклах-детях-добро пожаловать! всех жду в гости!
viewtopic.php?f=66&t=61542
Добро пожаловать в гости! Спасибо, что зашли!
Решила и я создать свою темку, чтобы показывать своих любимых немочек и общаться с единомышленииками.
Зовут меня Марина, ко мне на "ты".
Начну с фотографий куколок...всю коллекцию полностью показать нет возможности, поэтому буду выкладывать частями...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось filtek 25 окт 2017, 10:47, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 29 апр 2012, 20:11

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 29 апр 2012, 20:16

Современных куколок у меня совсем мало...приобретаю их начитавшись нашего форума, очень хочется некоторых в руках подержать и воочию увидеть, а порой и понюхать...
Изображение
Изображение
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Екатерина » 29 апр 2012, 22:12

Какое винтажное богатство! Вот этот кадр просто покорил. Ребята совсем небольшие, да?

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение lawliet » 30 апр 2012, 09:09

Марина,сколько сокровищ!Каждую полочку хочется долго-долго рассматривать!

Поздравляю с открытием собственной темы!Вам есть что показать,замечательная душевная коллекция,
на малышей-"нарисованных глазок" можно любоваться бесконечно...Не говоря о нарядах ваших кукол,каждый достоин персональной фотосессии со всех сторон :D
Очень понравились маленькие Адорочки.Не завести ли и мне таких....

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 09:14

Екатерина писал(а):Какое винтажное богатство! Вот этот кадр просто покорил. Ребята совсем небольшие, да?

Огромное спасибо! ребята 25 см.... :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 09:18

lawliet, Галочка, спасибо, что зашла! Мне очень приятно! Адорочки, совершенно очаровательные и пахнут бабушкиной пудрой-нежно и ненавязчиво-рекомендую! Если надумаешь напишу в личку адрес магазина с приемлемыми ценами.
Мечтаю показать нарисованных глазок всех подробно-обдумываю, как это сделать. Я сделала себе подарок- зеркальный фотоаппарат-теперь наслаждаюсь фотосъемкой каждый день, в любую погоду.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 11:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось filtek 20 дек 2013, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Miveta » 30 апр 2012, 11:11

filtek, Аааааааа,Мариночка с открытием темки!!!!!
Изображение
Как у тебя здесь чудесно!!!Сколько КРАСОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!Нет у меня слов таких,что бы выразить своё восхищение!!!!Нет пределу совершенству твоему!Ребятишки твои такие все нарядные ,довольные и замечательные!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 11:49

Miveta, Спасибо , Танюша! Заходи почаще! Всегда тебе рада и благодарна за такие теплые, правильные слова!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 30 апр 2012, 12:52

Марина, очень приятно посмотреть на твоих малышей! Сколько их собралось! Молодец - ты себе не изменяешь - вяжешь на всех куколок! А какие славные малышики-глазастики! Прелесть коллекция, но мне было бы интересно увидеть ВСЕХ - пусть меленько, но размер коллекции, масштаб.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 13:28

Natta, Наташа, спасибо! Глазастики-это пупсы беренджеры....я как раз и пытаюсь показать всех, но по частям....

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 30 апр 2012, 13:30

Да я даже не представляю каким образом можно было бы всех оказать... Я хоть воочию и не видела, но замечаю новеньких и помню старожилов...

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Miveta » 30 апр 2012, 13:54

filtek, Марина глазастики правда таааакие славные и смешнючие! :D Где ты их нашла?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 14:36

Miveta писал(а):filtek, Марина глазастики правда таааакие славные и смешнючие! :D Где ты их нашла?

Танюш, их продают у нас в супермаркете-ездила за продуктами, а там....это чудо! как же я могла пройти мимо?! :roll: в этой серии три пупса, но в наличии было только двое. :D

Natta, Наташ, я вот тоже не представляю, как их всех показать и разместить...куколки у меня рассредоточены по всей комнате,а нарисованные глазки компактно расположены в корзинках...я купила стеллаж-он пока не заполнен -ждет куколок, едущих с е-бея....
Попросила сына посчитать наше поголовье....насчитал 238 штучек! :roll: :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 14:44

Т.к. на Молотке я все реже нахожу что то интересное для себя, пришлось осваивать немецкий е-бей...
А это моя первая покупка на е-бее-маленькая куколка фирмы ЕС
Изображение
остальная часть ждет окончания праздников на почте, а часть еще в Германии у посредника, как только получу-похвастаюсь своим богатством. :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 30 апр 2012, 15:20

Марина, я тобой восхищаюсь - вот характер! Уверенно собираешь винтаж! А меня бросает то в одну сторону то в другую... я вдруг поняла что не коллекционирую кукол, а просто их люблю... всяких - и винтаж, и современных...

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Miveta » 30 апр 2012, 17:00

Natta писал(а):Марина, я тобой восхищаюсь - вот характер! Уверенно собираешь винтаж! А меня бросает то в одну сторону то в другую... я вдруг поняла что не коллекционирую кукол, а просто их люблю... всяких - и винтаж, и современных...

Вот,вот и у меня тоже самое...
Марина,а ты сама покупаешь на немецком ebey или только через посредника?Трудно наверное его самим освоить?Я сама ни как не решусь...прошу помощи у посредника.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 17:05

Miveta, Таня, я тоже с посредником....я совсем не дружу с немецким, но с горем пополам зарегистрировалась, даже научилась спрашивать у продавца-посылает ли он в Россию, ставки могу делать по аналогии с Молотком, но вот оплата у меня стала камнем преткновения....я и на Пайпэле зарегилась, но никак не привяжу карту к нему, короче, решила, что посредник-мое спасение.

Natta, Miveta, я тоже всех куколок люблю и восторгаюсь, но за душу берут и что то внутри екает от немочек-они "пахнут" детством, папой, мамой, теплом, защищенностью, беззаботностью.
А из современных и советских, кого хочется подержать в руках, а не просто полюбоваться, стараюсь купить и иметь у себя в доме.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Miveta » 30 апр 2012, 17:15

filtek писал(а):Miveta, Таня, я тоже с посредником....я совсем не дружу с немецким, но с горем пополам зарегистрировалась, даже научилась спрашивать у продавца-посылает ли он в Россию, ставки могу делать по аналогии с Молотком, но вот оплата у меня стала камнем преткновения....я и на Пайпэле зарегилась, но никак не привяжу карту к нему, короче, решила, что посредник-мое спасение.

Вот и меня смущает оплата...я даже не пойму ,как её производить.Сначала тоже хотела зарегистрироваться,но потом передумала.Вот через посредника мне намного удобнее.Жду теперь двух куклён,Max ZApf винтажных...я о такой куколке недавно писала в хочушках.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 17:22

Miveta, Танюш, открывай тоже свою темку-я думаю, тебе есть, что нам показать! мне очень интересно!
а можешь и ко мне в гости приходить со своими красавицами-так даже интереснее!
а я до е-бея добралась-не могу остановиться-посредник смеется-"Вы решили весь е-бей скупить?!" я все по черепашкам ударяю и пупсам различным, в основном...впервом коробе приехало 22 лота..... :roll: так жаль, что я не успела его получить до праздника....в пятницу почту захлопнули у меня перед носом в 16 часов.... :twisted:

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natalya » 30 апр 2012, 17:58

Мариша, я в восхищении! Как же это красиво выглядит! Ты такая рукодельница и такая заботливая мамочка! Мне особенно понравились малыши, одетые в морском стиле (которые покрупнее и сидят на шкафу).

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Miveta » 30 апр 2012, 18:10

Марин я сама ,как попала на ebey то понеслось...это хочу,то...хорошо,что денежки закончились...лимит исчерпан. :lol:
А насчёт темке надо подумать...мои куклята бедные не все одеты...руки не доходят...обленилась совсем я.

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение mary » 30 апр 2012, 18:25

Мариночка, какое богатство и сколько красоты у тебя дома :) ! С восхищением разглядываю твоих деток и, как в том мультфильме:"Бедную маму в обморок так и бросат!" Столько красивых куколок, причем, многие в моих хотелках значатся, а как все наряжены :D !.. У меня мечта: попасть хоть раз в такое царство и всех в руках подержать, со всеми поиграть, в своем-то царстве мне уже все известно...

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение lawliet » 30 апр 2012, 20:26

Хороший фотоаппарат - залог регулярного обновления темы :D Тем более,столько новеньких на подходе.

Очень красиво сняты хитрульки-капризульки,и малыш целлулоидный отреставрированный,а строй косолапочек в разноцветных платьях просто сразил :D А брюнеточка с высокой прической - не с "Молотка"?Помню,хотела такую купить,но некая счастливица меня опередила :D Надеюсь как-нибудь увидеть ее соло.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 20:45

lawliet писал(а):Хороший фотоаппарат - залог регулярного обновления темы :D Тем более,столько новеньких на подходе.

Очень красиво сняты хитрульки-капризульки,и малыш целлулоидный отреставрированный,а строй косолапочек в разноцветных платьях просто сразил :D А брюнеточка с высокой прической - не с "Молотка"?Помню,хотела такую купить,но некая счастливица меня опередила :D Надеюсь как-нибудь увидеть ее соло.

:lol: строй косолапочек на днях пополнится брюнеточкой-на почте меня дожидается.....а одной из блондиночек-косолапочек будем искать новую маму...
не очень поняла, о какой брюнеточке с высокой прической идет речь? рядом с топтыжкой, в уголочке? эту я вырвала у всех в неравной борьбе на Молотке! всегда сожалею, что ники у форумчан на Молотке другие, а то бы ни за что не составила конкуренцию "своим"...

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2012, 20:50

Natalya, Наташенька спасибо, что зашла! Мне очень приятно!
Miveta, Тань, мои тоже не все одеты, когда все будут одеты-будет неинтересно-интересен процесс! Показывайтесь, не стесняйтесь! Ждем!
mary, Мариш, заходи почаще-обещаю радовать новыми фотками! и я за сбычу мечт! милости прошу в гости-разрешу всех перетискать! а пока виртуально буду хвастаться! может когда и вязалочками поделюсь....

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение lawliet » 30 апр 2012, 20:52

filtek писал(а): всегда сожалею, что ники у форумчан на Молотке другие, а то бы ни за что не составила конкуренцию "своим"...

Без обид :D Лучшей судьбы для куклы сложно пожелать))

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 30 апр 2012, 21:08

lawliet писал(а): Лучшей судьбы для куклы сложно пожелать))

Подписываюсь под каждым словом!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение tanchik » 30 апр 2012, 23:11

Вот она, тема моего ежедневного "паломничества"! Мариночка, Ваши вязалочки вдохновили меня снова взяться за спицы и таки попробовать соорудить из лицевых и изнаночных петель не просто корявое "нечто", а вполне такое себе платьице. Процесс затягивает, и второе платье уже в процессе, а Ваши замечательные работы воодушевляют на новые подвиги :D Буду понемногу одевать армию голышей и заводить собственную темку.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей