Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ГДР: "чучки"

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Tanya71 » 08 окт 2011, 14:35

Goss77, какой у Вас Слюня замечательный!!! У меня как раз блондина ни одного нет...Добавлю его в "мечталочки"!!! А вообще, чучки-одни из самых моих любимых куколок!!! Они такие тискательные и милые! Вот уж на их мордахах точно нет ни надменности,ни злобы...Сплошная доброта и простота!
Вот такой новенький Боба ко мне приехал! И уже "тусуется" с друзьями и подружками. И даже нянчит испанского Puffy! :D

Изображение
Изображение
Некоторых из них вы уже видели..Они приехали ко мне от форумчанки Татьяны. Теперь составляют "цвет" дружной компании!!!

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Marishka77 » 19 окт 2011, 18:07

А у нас теперь живет брат Гриши форумчанки honda :)

Изображение

Den Haag
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 20:39
Откуда: Ленинград

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Den Haag » 19 окт 2011, 18:11

Таня, какая великолепная компания собралась!

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Tanya71 » 19 окт 2011, 23:42

Den Haag , спасибо! Мы с тех пор еще и принарядились некоторые...Еще краше стали! Так нравятся мне эти мордали милые!!!!

Аватара пользователя
Goss77
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Goss77 » 28 янв 2012, 23:10

Боба такой прелесный! :P
Изображение


Слюня Бобе привет шлет))

Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Vitti » 08 фев 2012, 10:32


Аватара пользователя
Goss77
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Goss77 » 11 фев 2012, 19:46

Вам к нам! :D

Аватара пользователя
Goss77
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Goss77 » 22 фев 2012, 23:11

Девочки, видели по т.в. Барбариков??? Этот мелкий летающий - ну просто чучка вылитый, на моего Слюню очень похож... Только я Слюне давно краску с носика стерла, что-бы на клоуна не смахивал. Барбарики эти даже волосами вылитые чучки... Мультипликатор - фанат чучек???

irini
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:29

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение irini » 24 мар 2012, 03:43

Goss77 писал(а):Девочки, видели по т.в. Барбариков??? Этот мелкий летающий - ну просто чучка вылитый, на моего Слюню очень похож... Только я Слюне давно краску с носика стерла, что-бы на клоуна не смахивал. Барбарики эти даже волосами вылитые чучки... Мультипликатор - фанат чучек???

Видели, подозрительно похожи на чучек. :)

Кто увидит такую в продаже - маякните, пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Natta » 31 мар 2012, 17:35

Сегодня я стала мамой вот такой славной чучи
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение skoree » 31 мар 2012, 18:04

Natta, поздравляю! Очень выразительная!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Natta » 31 мар 2012, 18:14

Спасибо, skoree! Я совершенно не ожидала что найду её сегодня... бывают чудеса, не правда ли??

Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Vitti » 08 апр 2012, 23:24

жених и невеста виниловые
Изображение
Фото из альбома КУКЛЫ

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Не наигралась » 10 апр 2012, 14:53

Vitti писал(а):жених и невеста виниловые
[ Изображение ]
Фото из альбома КУКЛЫ


а у меня на первой странице этой темки такая семейная пара фигурирует - и уже с детишками! :lol:

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение olanda » 12 апр 2012, 04:58

Ой, девочки, а я к вам случайно заглянула, слово "чу-ча" заинтересовало :) А тут такое! У меня одна такая есть, большая девочка, я её в своё время лет так в 18 выпросила у бабушкиной подруги. Ей она досталась, а мне нет. Вот я и умоляла мне её продать, я тогда болела просто этой куклой, её волосами из пряжи и носиком!!! Так и живёт у меня, уже 23 года получается! Только недавно её из коробки вытащила и увидела царапку на щеке :( растроилась до жути :( Я своих кукол всех лелею, кто то видать неосторожно себя повёл и теперь у неё царапка как блик, не помню как это называется. А так кукла у меня в отличном состоняии. Надо тоже фоточку сделать и прийти к вам.
Зато могу показать другую куклу, которую я купила для своей в братики, но он явно другого плана, хотя и очень похож. Фоточка пока не моя, он ко мне ещё не приехал, гостит у моей подруги в Испании, когда поедет она домой тогда и привезёт. Хотя уже подумываю может лучше чтобы посылкой отправила :D Грустит он там без нас.
Вот смотрите какой. Он на испанском ибее куплен, думаю и производство их испанское. По этому отличается от немецких, волосики у него уже не из пряжи.
Изображение

Аватара пользователя
Goss77
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Goss77 » 16 апр 2012, 13:10

Natta, какая девочка!!!! Вот такую невесту я своему Слюне искала.... Они пара! Родной Слюнин костюмчик состоит из барханых коричневых штанишек, и рубашечки такой-же расцветки, как у Вашей девочки платье.... Долго искала такую, пришлось купить Клепу с синими волосами.... Где Вы такую добыли? Слюне такая нужна...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение skoree » 16 апр 2012, 19:08

olanda, замечательная девочка.

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение olanda » 16 апр 2012, 19:32

skoree, это мальчик :D А никто так и не узнал в этой кукле чучка это или нет? На капусту вроде не похож...

Аватара пользователя
Goss77
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Goss77 » 17 апр 2012, 21:42

Natta, ну где же вы нашу невесту нашли? Слюня просто сума сошел.... Подружку Клепу забыл, о Вашей красотке мечтает...

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Tanya71 » 17 апр 2012, 23:57

olanda, нет,это совсем разные куколки... Их надо в "реале" сравнивать....У меня есть и чучки( я их большая поклонница) и ребенок Вами показанный.... Ну только глазки круглые - вот и вся общность...У чучек пропорции совсем другие,а главная черта - как раз волосы! А этот крупненький ребенок ( у кого -то мальчик, у кого-то девочка) очень "широко" представлен среди "мягкотелых"....Обычный ГДР-ский пупс...Хотя не совсем обычный...Мой муж сказал, что это ребенок-даун.... :shock: Ну может и так...Но от этого я ничуть не меньше люблю свою Наташеньку...Кто знает какие задумки были у дизайнеров фабрики? Может это было задумано с целью развития толерантности? :roll:

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение olanda » 18 апр 2012, 01:09

Tanya71, спасибо за ответ. Я вот и хотела выяснить, что главное в чучках. Теперь понимаю так - волосы должны быть из пряжи, ноги тряпочные полностью и ручки только кисти из винила. Получается такая характеристика. :D
Про дауна я не соглашусь, эта кукла явно не похожа на дауна, на увольня может быть, т.к. сидит такой весь разволившийся :D а так нет признаков даунизма :D Ну, вобщем одну из дорогих кукол моя дочь тоже обозвала так же, хотя там уж точно никаких намёков на отклонение :D

Аватара пользователя
Goss77
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Goss77 » 18 апр 2012, 22:34

Natta, по всем сайтам за Вашей красоткой бегаем, Слюня вот переоделся в родной наряд дабы Вашу девочку поразить...

Изображение
Изображение

С кукленкой фотографируется, что-б Ваша девочка умилилась)))

Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Natta » 19 апр 2012, 05:34

Goss77, ну жених, ну хорош!!!! А платьице значит родное - ваша рубашка в тех же тонах!

Аватара пользователя
Goss77
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Goss77 » 19 апр 2012, 14:07

Natta, Конечно родное! Они вообще парами все выпускались. У каждого кукла есть своя кукленка :) На форуме есть фотка, по-моему Андрюши, так он одет в такие же штаники как и Слюня, но рубашечка вся белая с такой вставкой в бело-коричневую полоску, и бантик коричневый. Для такого есть девочка тут же на форуме блондинка, в шикарном платишке в таких же бело-коричневых тонах, на мордаху - мой Слюня, да и Андрюша тоже, улыбка такая-же. А Ваша - это наша пара)) Ищем такую ищем, и все никак....

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Glor » 19 апр 2012, 21:00

olanda , по поводу вашей девочки.
У меня мальчик сильно похож на нее, обратите внимание на ручки.
Он мне помнится испанец, вроде фирма JESMAR. Сейчас отдыхает где-то в коробке.
Достану завтра - покажу текст-клеймо.
Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение olanda » 19 апр 2012, 22:07

Glor, да, да очень похожи! :D
Мой тоже был куплен в Испании, так что может производитель один и тот же. У вашей даже обувочка похожая. Так что наверно они родственники :D

Fitilek
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:45
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Fitilek » 30 май 2012, 22:55

Очень долго искала хоть какую-нибудь информацию о своей любимой кукле. Спасибо , дала ссылку на эту тему. Честно говоря, я не ожидала такого количества и разнообразия "чучек". И название первый раз слышу, Это их настоящее название (как-то не вериться) или кто-то здесь прозвал. Я еще не успела прочитать всю тему полностью, спешу показать свою Анфиску. Мне ее в детстве подарила бабушка, а назвала я ее так, потому что она похожа на одноименную обезьянку из мультика. Я тут еще прочитала, что есть еще какие-то Барбарики. Моя Анфиска это Чучка или Барбарик? Вот уж не думала, что у нее столько родственников, знала только что есть с розовыми и голубыми волосами
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение IaO » 31 май 2012, 15:57

Fitilek,красивая Анфиска и правда на обезьянку похожа :mrgreen:

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение Mary-Mai » 07 авг 2012, 01:34

Благодаря форумчанке Natta, сбылась моя большая мечта и у меня поселилась вот такая милая и очень любимая Чуча!!! :D :D :D
Платьеце на ней родное, просто немного приукрашеное :oops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ГДР: "чучки"

Сообщение olanda » 07 авг 2012, 03:33

Mary-Mai, поздравляю вас!!! Ко мне тоже недавно мальчуган такой приехал :) Девочка у меня как ваша, а мальчик чуть другой. Теперь у меня парочка :) Ваша малышка точь в точь как моя, только другое платье, а вот мальчик у меня с синими волосами и ротик другой.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей