Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Краски и техники для бодиблашинга

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Краски и техники для бодиблашинга

Сообщение Iris » 10 дек 2007, 12:11

Обращаюсь к профи с вопросом - очень хочется перекрасить некоторые тельца кукол так, как обычно красят БЖД.. по-моему, это называется боди-брашинг: выделить складочки, мышцы, кисти рук, стопы, колени, локти и т.д. + маникюр. Полазила по сайту, информацию о том как это сделать и какие материалы использовать не нашла. Тела из пластмассы, с резиновыми кистями и стопами, шарнирные. Наверное, для резины и пластмассы нужны разные красочки?.. И вообще - обычный акрил же облезет, что-то другое, более жизнесотойкое нужно... Кто что может сказать по этому поводу?.. А если еще и тьюториал бы посмтореть какой - именно по росписи тела.. там же совсем другие техники, чем для лица, тон размазывается, четкие формы не нужны...

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 12 дек 2007, 14:22

про краску не знаю, а вот наносят точно с помощью аэрографа

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 17 дек 2007, 10:00

А как аэрографом нанести? там же маленькие поверхности.. это не БЖД 70 см.. я не полностью собираюсь закрашивать, а оттенить)

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 17 дек 2007, 16:31

где-то на форуме писали, что аэрографом можно тонюсенькую линию провести, меньше миллиметра.
а вообще, для резины могу порекомендовать пудру из пастельных мелков... насчет пластика я не в курсе...

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 20 дек 2007, 10:21

Alexanka, спасибо:-) Пудру - попробую.. может, и для тела пойдет, если сверху лаком покрыть...?

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 20 дек 2007, 11:14

А хто его знает? Вы пробуйте, нам потом расскажете :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 20 дек 2007, 13:00

хе-хе.. пока не найду тьюториал, или подробное описание, или, хотя бы, информацию от тех, кто это делал - врядли рискну перекрашивать:-) Это же "живые" куколки, не просто тела на перекраску...)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 22 дек 2007, 18:44

.
Последний раз редактировалось Beauty DOLL 16 янв 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 22 дек 2007, 20:44

Iris писал(а):хе-хе.. пока не найду тьюториал, или подробное описание, или, хотя бы, информацию от тех, кто это делал - врядли рискну перекрашивать:-) Это же "живые" куколки, не просто тела на перекраску...)

попробуй посикать тут:
http://toyshop.gasubasu.com/viewtopic.php?f=18&t=122
http://toyshop.gasubasu.com/viewtopic.php?f=18&t=336
http://toyshop.gasubasu.com/viewtopic.php?f=6&t=93

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 24 дек 2007, 08:47

Beauty DOLL,Dewi, спасибо!!! Алкидныце красочки - надо поискать, недавно у нас что-то такое пробегало в магазинах:-)
За ссылочки - тоже огромное спасибо, пошла изучать:-)

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Роспись тела. Вопрос.

Сообщение Janosh » 16 июн 2008, 17:19

я неоднократно видел в сети вотографии ООАК volks и obitsu у которых раписаны, и вполне натуралистично тела.
И вопрос у меня следующий:
Как вы думаете, какой краской это лучше делать, чтоб мазки не растекались по пластику? Подойдет ли простой акрил, нужно ли сначала обезжиривать поверхность, какая должна быть консистенция краски? Кто-нибудь тут расписывал тела?
И еще, реально ли, скажем, затонировать ВСЕ тело и потом закрепить его?

Аватара пользователя
Дэн
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:21

Сообщение Дэн » 17 июн 2008, 07:56

я попробовал затонировать всё тело акриовой краской (звезда). очень долго подбирал консистенцию - слишком густая плохо ложилась, а слишком жидкая растекалась. в итоге покрывать пришлось 4-5 раз, на шарнирах краска, разумеется, не держится, местами видны мазки от кисточки. закрепил лаком для волос. думаю, что если набить на этом руку, можно добиться гораздо лучших результатов, но облезать краска будет со временем всё равно.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 июн 2008, 15:15

Ребята! Ден! Janosh!

ДЭН!

Прекращай вредные советы давать! И сам прекращай над куклами своими издеваться! Зачем лаком для волос поливать?! Ну есть же спец. средства!
Есть такой фиксатив-спрей. Его наносят на чистое тело куклы до нанесения боди-брашинга и во время. Фиксатив обладает закрепляющим эффектом. А боди-брашинг Дэн, делают не акрилом, а сухой пастелью. Сухая пастель лучше всего от фирмы Рембрандт. Правда очень-очень дрогая. Самый маленький набор из 30 цветов стоит порядка 1600-1700 руб. Есть магазин и интернет-магазин "Черная Речка" - вот там и выбирайте!
И на будущее, ребята! Если у вас есть какие-то проблемы и вопросы, по перепрошиву, лепке, ООАК, про краски, кисти, роспись, цены и прочее - вы не ленитесь!
Ну вот же яндекс перед вами!
В строке поиска вбивайте что хотите найти и яндекс вам выдаст кучу всего! Сидите, читайте, смотрите, мотайте на ус.
Я понимаю, что проще всего спросить, но так не совсем честно и ждать ответа вы столет и 9 месяцев будете!
У меня теже самые вопросы когда возникали, я не ленилась и провела работу довольно большую. В яндексе материал собирала и себе сохраняла.
А теперь вот помогаю. Не корысти ради и не для того, чтоб мне сказали "спасибо". Просто от чистого сердца!
Я к чему вам советую САМИМ все искать, а к тому, пока вы найдете, что искали, вы прочтете кучу еще всего полезного и нужного, такого, что потом обязательно вам понадобится! Но тогда не придется спрашивать.

Пы.Сы - Дэн! Что там с ушами? Сделал?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 17 июн 2008, 17:07

)))
Янош, лучше, чем аэрографом, кистью расписать не удастся(. И всю поверхность тела конечно тонировать я-бы не решилась, акрилом тем более. БЖД все, которые с бодибрашингом - тонированы в районе сгибов-суставов-шарниров с помощью аэрографа. Нежно получается. Не представляю, чтобы так получилось кистью. Можно, конечно,акрил развести до прозрачного состояния, но нет гарантии,что он потом не сойдёт. Да и разводы-мазки будут видны.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 июн 2008, 17:31

аэрограф-аэрограф...

А сколько стоит аэрограф? Нормальный аэрограф стоит от 1000 рэ. и выше.
И потом, к аэрографу еще приноровиться надо. Сама по опыту знаю. Близко слишком поднесла, передержала и все - подтеки...

А на счет того, что кистью хорошо не нарисуешь - не правда. Нужна хорошая кисть круглая, толстая, как для шариковой пудры. Этой кистью немного набираешь пастель, губками сдуваешь немножко и легкими касаниями... А потом веерной кистью отряхиваешь это же место. И так до нужной интенсивности... И фиксативчиком, фиксативчиком.
Я пастель толку в ступке. До мелкого-мелкого состояния. Комочки разбиваются и консистенция воздушная. А потом на планшет. С планшета уже кистью набираю. И вперед. А аэрографом бывает трудно, когда нужно ухо, например, подтонировать. Если аэрограф хороший, то при наличии практики можно и им. А вот в тонких местах, как веко, ноздри, уши, губы, там аэрографом, по-моему, не очень удобно.
Это все ИМХО. Конечно, если с аэрографом породнишься, то можно и ноздрю прекрасно расписать. Но я тоже на ю-тьюбе смотрела тутор по росписи БЖДовой головы. Там без аэрографа все дело сделано на пятерочку.
И еще одно - если кукла очень маленткая, 15-20-30 см, то я к аэрографу вообще советую не приблежаться. Жуть полная получается. Пальцы на ногах тонко не раскрасишь. Я имею ввиду меж-пальцевое пространство.
Хотя...
Сколько людей, столько и мнений.
Это все ИМХО. Чем хотите, тем и рисуйте. :roll:

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 17 июн 2008, 17:55

Соня, для начала, спасибо большое за столько развернутый ответ. Вы мне очень помогли.
А что касается поиска информации. Я считаю что задать вопрос это тоже во многом поиск информации. Я не стесняюсь спрашивать и не только у гугла. В тех сферах в которых я сам подкован лучше многих я никогда не жалею совета, за частую детализированного. В этом плане я сужу по себе. Вы всю вашу информацию получили сами исключительно методом индивидуального поиска? Прекрасно! Вы можете гордиться этим достижением с чистой совестью. Я - не Вы. Я поступил иначе, но нужную мне на данный момент информацию получил. За что вам еще раз спасибо.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 июн 2008, 21:28

Да. Всю нужную информацию я ищу сама. Я не Вы. Вы не я. Я лично не спрашиваю ровно до тех пор, пока сама не пойму, что мне без стороннего совета не обойтись. Я просто стесняюсь обременять своими вопросами. Я Вас не упрекаю и не осуждаю. Спрашивать можно и нужно!
И я уверена, что есть люди, кто помогут и ответят, как в данном случае.
Обижаться на меня тоже не нужно. Я могла бы Вам написать кучу сайтов, на которых Вы сможете почерпнуть массу всего архи-полезного, но, думаю, здесь это будет неуместно и меня отругают модеры. Я Вам в личку напишу. :lol: :lol: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2008, 00:29

Написала в личку.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 18 июн 2008, 06:47

Не, ну пастель однако тоже не дешёвая, и фиксатив, думаю, стоит примерно так-же как пастель). И приноровиться к росписью пастелью тоже придётся, если никогда раньше не пробовали ей работать.
Так что одно на одно выходит. Впрочем, это уж дело Яноша, определиться, чем и как работать, в чём дальше совершенствоваться, воспользовавшись нашими советами и собственными знаниями).
Янош, второй ООАК Блэйна получился очень интересным) удачи, и так держать)).

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 18 июн 2008, 07:17

Cоня, я в принципе не склонен обижаться ни на кого. Какой в этом смысл?Вы меня ничуть не обидели, не переживайте. :-) Я просто не считаю, что обременяю кого-то на форуме вопросом. Я же не бегаю ни за кем хвостиком, каждые пять минут спрашивая о чем-то. Если человеку обременительно ответить на мой вопрос, он не ответит. :-) Если же он сделает выбор ответить, соответвенно ему это не обременительно. :-)

А вам, огромное спасибо за развернутую информацию.

Kroshkaru в данной ситуации цена меня мало волнует. Меня куда больше волнует результат. я хочу сделать ООАК конкретного персонажа. Из тела и головы Волкс. И у него должна быть серо-голубая кожа и синие волосы. и мне вот интересно, реально ли добиться такого эффекта с помощью того же аэрографа или пастели. Видимо остается только пробовать. Буду делать это методом научного тыка. В любом случае спсибо за участие и помощь.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2008, 17:04

В личку я уже все написала. :wink:

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 24 июн 2008, 21:38

уф... про фикстатив в хряндексе нашла только то, что им вроде бы после росписи закреплять надо %%%

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 июн 2008, 15:21

Janosh

Ян! Постучи ко мне в личку пожалуйста! Как с прошивом? В смысле ты всеже отдавал его или сам? Чего там с телом? На какой стадии проэкт? мне ж интересно, а ты молчишь. :(

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 30 июн 2008, 10:46

Cоня, а почему ссылки в личку?
Выкладывайте на форум, я думаю, они очень многим начинающим пригодятся! :wink:

Интересно, можно ли так же, пастелью, положить тени и на лицо?
И меня тоже очень интересует фиксатор!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 30 июн 2008, 21:33

faye писал(а):Cоня, а почему ссылки в личку?
Выкладывайте на форум, я думаю, они очень многим начинающим пригодятся! :wink:

Интересно, можно ли так же, пастелью, положить тени и на лицо?
И меня тоже очень интересует фиксатор!


Какие ссылки? Нет никаких ссылок. Я, пошаговые инструкции процесса писала в личку... От себя и без всяких ссылок. Вот и все.

Пастелью все можно. И везде. И на лице в том числе.
:D

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 01 июл 2008, 10:31

Сонь, я вот это Ваше сообщение имела в виду

Соня писал(а):Я могла бы Вам написать кучу сайтов, на которых Вы сможете почерпнуть массу всего архи-полезного, но, думаю, здесь это будет неуместно и меня отругают модеры. Я Вам в личку напишу.

:oops:

Потому что я, в общем, по поисковикам полазала - ничего конкретного про раскрас резиновых мордочек не нашла.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 01 июл 2008, 22:00

Ох! Елы-палы... А я все думаю, что за ссылки...

Пошла в личку.... :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 16 авг 2008, 01:12

А может кто-то пытался сделать веснушки на тельце формата 1/6?
Как тонировать Соня уже довольно подробно объяснила, а как сделать мелкие крапинки на довольно миниатюрной модели?
Пластик можно попытаться расписать акварельными карандашами, но большинство средств, отлично закрепляющих пастель, акварельный карандаш или не держат или держат плохо - появляются потеки, размазаности, ореолы.
Вариант с трафаретной росписью я отвергла сразу, как и возможность сбрызнуть тельце щеткой, опущенной в краску - есть риск, что краска потечет, ляжет неаккуратно. А от кисти 0 остаются квадратные точки, больше напоминающие выбитый на коже цифровой идентификатор, чем веснушчатость.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 авг 2008, 00:27

Веснушки, как наносить я не задумывалась...
Аэрографом можно. Есть насадки специальные, регулируемые. Там можно сделать впрыск такой, чтобы струя наносилась ни как при бодиблашинге, а отдельными крапинками. Вот такую насадку надеваем, направляем на переносицу и делаем одно нажатие на кнопочку "впрыск". Может получиться немного больше веснушек, но ненужные можно всегда подтереть ватной палочкой. :D
В отсутствие аэрографа можно пострадать при помощи обычной тонкой иглы для нанизывания бисера. Иглу макаем в краску, сбрызгиваем излишек, а самый остаток пердикулярно капаем на нужное место. Только возьни будет много.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 18 авг 2008, 00:59

Лучше уж аэрографом :)
Правда, я видела его всего один раз в ДМ рядом с наборами для выжигания. Стоил он 1,5к рублей, что для художественного иснтрумента, в принципе, нормальная цена - "Вязь" стоит 500р, для примера.
Есть ли какие-то хорошие и нехорошие аэрографы, чтобы не лопухнуться? Потренироваться я найду на чем, краску спрошу в ЧР, а вот с марками - если вообще существует какой-либо принципиально правильный подход к выбору аэрографа - не откажусь от консультации.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей