Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 06 апр 2012, 21:54

Доодевала Жюмошку. Она у меня готова давно была, я доделывала шляпку. А поскольку сейчас куча разных дел у меня одновременно, то получилось как-то долго...
Шляпка на каркасе из медной проволоки, это позволяет ей сидеть на голове устойчиво даже без привязывания и прикалывания булавками.
Еще делала для неё белье и брошку (паяльник+ современный кулон+ винтажные железка и цепочка).

8) Интересное - на теле куклы приклеена этикетка с названием и адресом магазина:
AU NAIN BLEU PARIS / Bd des Capucines, 27.
Такой магазин действительно существовал с 1836 года и существует до сих пор! Правда или адрес у него изменился или они переехали. :)
Этот всемирно знаменитый магазин игрушек любят все парижские дети начиная с середины 19 века.
"Интерьер магазина Au Nain Bleu вдохновлен цирковой эстетикой: в прекрасно декорированном бутике продаются: лошадки-качалки, куклы и, украшенные ленточками, плюшевые медведи, - все что нужно для радости и проказы. Также там можно найти одежду от Карл Лагерфельда для маленьких модников."

Очень подробно про куколку тут: http://avdolls.livejournal.com/37285.html
Там и стереопары есть! :wink:


Изображение Изображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 26 июн 2012, 11:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение 4ae4ka » 08 апр 2012, 11:15

Красавица, модница!

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение meggi_75 » 08 апр 2012, 21:51

Красота!!!Алена, вы как всегда на высоте похвал.ждем новых шедевров от вас.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

*****КОНКУРС- перекличка.*****

Сообщение AlyonaVasile » 08 апр 2012, 23:20

Спасибо! :)

Я в ЖЖ-блоге пост написала по конкурсу. Вдруг кто-то туда не добежит, так хоть здесь увидит, дублирую:

Напоминаю: завтра - подведение итогов конкурса фотографии "Между нами, девочками"!
Список участников:


1) Irina Kiek
2) Юлия Неврова
3) Наталия Исакова
4) Юля,[info]uliana_77
5) Елена Голованова
6) Анастасия Дунин-Барковская
7) Дарья Киселёва,[info]amete
8 ) kyklaj (фото "К маме на ручки")
9) S N, [info]fefariy (Наташа с куклой Ниной)
10) Алёна Куличкина (al.legro)
11) Лара (фото "Белоснежка...")
12) Наташа Шварц (с Симочкой и подружкой)
13) Миненко Виктория,[info]vikaflora
14) Helen Kogan,[info]princess_sissi
15) irunirina (DP)
16) Нина Гончарова


Все здесь? Никого не забыла?

Это имена и ники из почты или кто как мне сам в письмах представлялся, некоторых помню (или помню где искать). Если вы хотите именоваться как-то иначе, прицепить свои ссылки на блоги, сайты и ЖЖ-аккаунты - пишите сюда в комментарии, исправлю, добавлю. Но вам нужно мне об этом сказать, потому что на мою память надеяться, что я всё-все вспомню сама и найду ваши имена, ссылки, сайты, ЖЖурналы - номер дохлый. Да и времени ну очень в обрез. А память у меня ....того...совсем...девичья в общем. :))) Прошу вашего великодушного за это прощения! :)

Присылайте свой индекс, адрес, ФИО (кроме Лены Коган, Наташи Шварц, Куличкиной Алёны, Головановой Елены - ваши адреса у меня нашлись) . Комментарии скрою, так что не беспокойтесь, все конфиденциально. Зато временно открою возможность комментировать даже анонимам (придется поотбиваться от ботов, ага), чтобы все отметились, даже кто не из ЖЖ.
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 08 апр 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 08 апр 2012, 23:22

Адреса тут не оставляйте пожалуйста, мне будет гораздо удобнее, если они будут все в там, в одном месте.
Я сейчас открыла доступ, оставлять комментарии могут все, даже у кого там нет аккаунта:
http://avdolls.livejournal.com/37420.html

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Sotofa » 09 апр 2012, 08:46

Отписалась, с нетерпением жду результатов! :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Итоги весеннего конкурса постановочной фотографии.

Сообщение AlyonaVasile » 09 апр 2012, 15:42

Смотрите здесь:
http://avdolls.livejournal.com/37772.html

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

ВАЖНО!

Сообщение AlyonaVasile » 14 апр 2012, 08:37

:!: Дорогие конкурсантки

11) Лара (фото "Белоснежка...")
15) irunirina (DP)

- Девушки, у меня до исх пор нет ваших адресов! Уже писала вам на емейлы и в личку, почему не отвечаете?
Пожалуйста не задерживайте отправку конкурсных призов!
Жду адреса ваши вот здесь в комментариях (они скрыты, так что все конфиденциально): http://avdolls.livejournal.com/37420.html

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 02 май 2012, 14:13

Совсем забыла её и тут показать. :) Подробности про неё вот здесь все : http://avdolls.livejournal.com/38824.html

А тут хочу именно про сарафан и ваапче одежду выделить. :)

ИзображениеИзображениеИзображение

Панталоны новые, сделала правильно по материалам и технологии, по низу панталон - антикварные кружева. Туфельки сделала из винтажной кожи по выкройке французских остроносеньких, раз уж она у нас имеет клеймо Dep. Нижняя юбка перешита из антикварной человеческой, хорошо накрахмалена. Нежная батистовая сорочка и носочки - антикварные.

Сарафан сшила из современной шелковой тафты, хорошенько её "помучила" - постарила. Ленточки-отделка из натурального шелка. Сарафан полностью на хлопковом подкладе Прототип смотрите на маленьком фото. Силуэт безусловно все же отличается, ведь прототип сделан для модной куклы, а у них конечно есть талии.

Одевалась девочка не спеша, это наверное самый мой долгий долгострой. Сначала доооолго выбирали парик... Потом также дооолго выбирали платье... Я её не торопила. Не хотелось делать все в спешке, хотелось тщательно продуманного образа - до последней детали. Результатом сама очень довольна. :)
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 26 июн 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Jul777 » 05 май 2012, 09:34

Алена :D
вам огромный привет от Джульеты S))
И моя огромная благодарность

Сегодня прибыла моя первая антикварная кукла.
Ощущения от нее... я окунулась с головой в детство
Прижала к себе эту большую, толстенькую девочку и почувствовала себя на все 100% снова ребенком
Ощущаешь такую куклу даже не эмоциями - это огромный культурный пласт - выше разума, настроения, чувств. Сама история. У меня точно будут еще антикварные куклы) они особенные
И если раньше я уважала ваш труд, то к этому чувству сегодня у меня прибавилась еще и гордость за талант, за умелые руки, за отношение, за то, что "эти люди в стране советской есть")
Наряд, в который одета девочка, достоин такого же восторга как она сама, а тельце куклы, головушка с такой любовью почищены, отмыты, приведены в порядок, как родная мама моет своих деток)
И у нее есть свой паспорт! , а ме подарок - замечательная открытка :D
СПАСИБО!
Фото на скорую руку) выложу в теме про немецких кукол

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 05 май 2012, 12:23

:D Ой, как приятно! Что доехала, что радость привезла, что нашего полку (любителей антикварок) прибыло!!! :D
Сижу и сама вся улыбаюсь... Спасибо что поделились - это почти так же приятно, как самой новую куклу получить! :D

Да, они уж такие... за этими глазами всегда такие приятно-весомые сто лет читаются, действительно будто к истории прикасаешься. :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 26 июн 2012, 11:27

Сейчас понимаю, что большая коллекция - это не по мне. Наверное жить со мной постоянно будет намного меньше кукол, чем я думала ранее... Хотя... возможно это потому, что сейчас у меня нет твердой почвы под ногами, нет ощущения "мой дом- моя крепость" (да и самого дома нет)? ...ой, не знаю! Есть только понимание, что в нашей жизни нет ничего постоянного, все нестабильно и временно. Хочется оставить под своими "крылышками" только тех, кого "накрыть этими крыльями" могу. А остальным найти более свободных для внимания и заботы "мамочек".

Изображение

Подробно про Каринку - http://avdolls.livejournal.com/40984.html

ИзображениеИзображение

Svetik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:31
Откуда: г. Калуга

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Svetik » 28 июн 2012, 15:39

Алёночка, не устаю и не перестаю восхищаться Вашим куклам и Вашему таланту.
Сразу видно, что девочек Вы своих очень любите и цените.
А этой куколкой просто не могу налюбоваться. Утащила себе в архив её фото (если Вы, конечно же, не против) :oops:

Заодно бросила вопросик в личку...

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 17 сен 2012, 22:49

Александре доделала наконец-то костюм, последними сделала жакет и ботинки. Сумочка антикварная, воротничок сделан из антикварных кружев, антикварное кружево использовано при изготовлении белья. Фетровый берет винтажный человеческий, переделала под куклу. Жакет из винтажной шерстяной ткани. Всё остальное новое, сделала из новых материалов (включая бельё, шелковое платье, шерстяные вязаные чулочки). Новый французский мохеровый парик.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Puppe » 18 сен 2012, 00:46

Образ великолепный, мне очень нравится :-) И, как всегда профессионально выполнен. Я думаю, что сочетание цветов красно-белого будет тоже очень красиво смотреться. :D
Пуговки у пиджака классные!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Luidor » 18 сен 2012, 08:40

Алена!Как всега просто безукоризненно! Очень все красиво! Алла и Луи :D :twisted:

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Mishela » 18 сен 2012, 08:41

AlyonaVasile, БРАВО! идеально все выполнено! высший пилотаж! Безукоризненно!
Вам удалось уловить именно ту струнку, ту нотку. Здорово!

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Helen909 » 18 сен 2012, 09:21

Такая славная барышня! безупречно, изысканно, мастерское исполнение! Дух перехватывает от восторга! от макушки до пяточек - идеально!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Lucia » 20 сен 2012, 10:11

Алёна, жакет просто завораживает.Представляю какой кайф Вы ловите , когда продумываете образ. подбираете материалы.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение IaO » 20 сен 2012, 10:40

AlyonaVasile,какая красота!Вы мастерица!

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение irunirina » 20 сен 2012, 11:48

AlyonaVasile, ох и ах! Глаз не отвести! А ботиночки просто завораживают!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 20 сен 2012, 21:32

Надя, Алла, Лена (Helen909), IaO, Ирина, спасибо! Рада, что вам нравится! :D

Mishela, спасибо! Тут я не столько "музейное" настроение пыталась изловить, сколько настроение открыток и каталогов. Даже искусственно старить ничего не стала, только складки примяла немного. У шерстяной ткани жакета, у берета и кружев есть естественные следы времени и всё. Но это единственное редчайшее исключение, обычно или все старю или использую антикварные материалы.

Lucia, Лена, у меня тряпочки и кружева лежат по мешкам кучками-подборками, их развелось уже больше чем кукол. :)

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Natalya » 21 сен 2012, 03:16

Алёна, какая же Вы молодец! И хотя мне очень нравится, когда на кукле антикварная одежда, глядя на Алёнины шедевры я всё больше утверждаюсь в мысли, что нашим девочкам просто необходимы и новые платья. Что же они, в самом деле, должны сто лет носить одно платье?!

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Mishela » 21 сен 2012, 08:32

AlyonaVasile, я именно и имела ввиду, что получилось постановочное фото и как будто мы просто перенеслись на 100 лет назад,
ведь куклы были когда-то новыми и чистыми, одежки у них были с иголочки

что до антикварности, да, кукла не выглядит старинной причем абсолютно, но мне кажется в этом случае оно и не нужно, все очень органично получилось

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 24 сен 2012, 22:55

Вот и ещё один матросский костюм, белый + кобальтово-синий:
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 25 сен 2012, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение yulij-27 » 24 сен 2012, 23:40

Алена, поздравляю с очередным шедевром! Платье замечательное, сочетание цветов прелесть! Но особенно люблю, как вы красиво приминаете складочки и делаете настоящие "антикварные" банты. Так вы его красиво завязали сзади на платье, что наверное любовалась и изучала бантик минут десять.

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Helen909 » 25 сен 2012, 09:29

ШИК! парижскому шику - далеко! Ну как вам удается изумлять каждый раз? сногсшибательно!!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение IaO » 27 сен 2012, 18:57

AlyonaVasile ,восхитительно!Неизвестно,носили ли такую красоту в те времена,ОЧЕНЬ уж красиво!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 29 сен 2012, 00:49

Спасибо, девушки!

Продолжаю давно начатое - анализ тел антикварных кукол на примерах.

Сегодня про тела кукол Armand Marseille, Krammer & Reinhardt и русских кукол. Не обессудьте, должна закрыть записи "для друзей", так что кто хочет читать - регистрируйтесь и стучитесь добавляться в личку.

Просто несколько фотографий оттуда:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

branka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:27

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение branka » 29 сен 2012, 13:52

AlyonaVasile писал(а):Сегодня про тела кукол Armand Marseille

Как известно, Armand Marseile изготавливал только головки. Поэтому говорить о телах можно исключительно в контексте их аутентичности и не более того, так как тела там могут быть - ЛЮБЫЕ


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей