Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 04 мар 2012, 18:08

Dalila писал(а):Что касается бюджетности, то я всегда повторяю лишь одно: коллекционирование - это не скачки, тут недопустим принцип скорее-скорее, поэтому хочется тело или голову дешевле - надо искать такие торги, пасти их и ожидание будет вознаграждено сторицей. :)

Олеся. я имею ввиду, что есть люди для которых 150- 200 долларов тоже сложно выделить на покупку... И лови- не лови аукцион- дешевле не купить. Но я всё-равно буду стоически призывать купить битую антикварочку , чем реплику. Надеть парик, сшить правильное платье - и она будет радовать глаз. Реплики же, пусть даже самые прекрасные( за исключением Саюри) никогда не обеспечат подобного восторга. В противном случае уж лучше купить авторскую куклу . Вита Сойка! Превосходные творения! Хотя подозреваю что заслуженно дорого.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Dalila » 04 мар 2012, 19:58

Lucia, каждому своё, поэтому призывать можно, но ни в коем случае не навязывать это мнение, потому что, если Вы повертитесь в кругах просто собирателей кукол, то услышите много нелицеприятного об антикварных куклах. При этом они могут восторгаться одеждой, надевать на своих фарфорок и винилок нечто подобное, создавать утончённые образы, но притащить в дом антикварную куклу Вы их не заставите, даже с пистолетом у виска. Почитайте в интернете, скольких людей пугает сама идея антикварных кукол. Так что давайте не будем столь категорично выражать "фи" тем, у кого могут быть совершенно другие мотивы приобретения современных кукол и современных реплик. Если Вы не собирали современных фарфоровых кукол, то просто не сможете понять мотивации людей. Походите и посмотрите на кукол в антикварном стиле - тиражных, авторских, просто а-ля налёт старины. То, что Вы всё время приводите в качестве примера - это, ещё раз повторюсь, авторские работы. У них изначально совершенно другой уровень, предъявляемые требования к этим работам, да и цена приличная. Просто, если мы говорим о тиражных куклах, то давайте не будем вставать на такую позицию: всех перекроим по своему образу и подобию, то есть всех заставим покупать только антикварных кукол. Это слишком уж резко, правда, я вижу, что наша задача не в том, чтобы фыркать на всех реплик, потому что это всё тоже вид кукольного искусства, для них даже существуют свои категории в наградных листах (авторска реплика, тиражная реплика). Наша задача, на мой взгляд, объяснять людям, что вот есть такой-то ряд, если мы рассмотрим его, то вот это лучше, вот это хуже. Если мы возьмём даже тиражек конкретного автора - вот это хорошо, вот это не очень, а вот это вроде аккуратная, да глаза ужас. Нужно объяснять людям, что ценовые рамки такие-то такие-то, потому что эта кукла соответствует вот таким-то критериям, а тогда она дороже, а тогда она дешевле. Вот в чём смысл существования данного топика, а не в том, чтобы мы разносили всё в пух и прах, агитируя за антиквариат. Люди либо не придут к этому никогда, либо придут к этому через какое-то время. Просто у людей бывают разные пути к антикварной кукле, я знала людей, которые начинали ими увлекаться, а потом бросали и переходили на вообще другую оперу. Например, знаю девушку, которая собирала-собирала антиквариат, потом плюнула и перешла на Тоннеров и Барби. Вот так бывает! Да, Вам повезло, что Вы миновали подавляющее количество стадий, которые проходили другие люди. Но не стоит думать, что все люди одинаковые, у кого-то даже процесс перехода от тиражной реплики до авторской проходит годами, а кому-то повезло купить сразу хорошую куклу и всё. То же самое и с антиками, но ещё раз повторюсь: каждому - своё, пусть люди мотают на ус, но не чувствуют на себя давления. Ну, нравятся им эти Лавлесы - да ради Бога, мы лишь можем предостеречь, что пусть они не кружат голову, потому что зарубежом они считаются дешёвыми куклами и цены взвинтили русские продавцы, а не американские. Ну, нравятся Осмондовские реплики - да пожалуйста, но мы опять же всегда перешлём людей на сайт с каталогами, где будет очевидно, что подавляющее количество реплик - это туши свет, бросай гранату. А ведь компаний, выпускающих тиражных реплик, очень много, вот поэтому отвергать их не стоит, а стоит знать врага в лицо, чтобы ближнему же своему сказать: "Не торопись!" - и уже тогда предложить обратить свой взор на хотя бы авторских :wink:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Dalila » 04 мар 2012, 20:49

Natalya, мы давно уже с девочками обсуждали этот момент и если суммировать, то к тиражным репликам применимы формулировки: куклы по мотивам антикварных, в старинном стиле/духе, условные реплики, под реплику. Главное - чтобы опять же у продавцов кукол здесь, которые всё это предлагают без соответствующих разъяснений/объяснений, тоже была персональная ответственность и они не лепили "реплика" на всё подряд. Люди должны знать, что по большому счёту в тиражах, когда речь идёт хотя бы о тысяче экземпляров, ни о каком близко стоящем к авторской и качественно работе, уровне и речи быть не может. Постояно в этом топике об авторских куклах подчёркиваем, что никто не заменит руку мастера даже если речь идёт о студийных работах, потому что такие вещи приводят даже к спекуляциям на имени кукольника. Взять постоянно упоминаемую нами в позитивном ключе Бранку Шарли - она долго и кропотливо работает над головками, Саюри - ещё дольше. Отсюда и качество фарфора, он шлифован так, что светится и на ощупь бархатный, как персик. Не шероховатый, а именно бархатный, нежный, а роспись очень-очень деликатная, лёгкая, прозрачная. Берём других авторов, который каждую неделю выбрасывают в продажу десятки кукол и одежды, и ещё Бог весть чего, да там заведомо ковка бабла и не более того. Дениз Дотчин поэтому тысячу лет уже делает реплики и всё, что мы можем констатировать - она продвинулась от "ужаса ужасного" к "так себе". Это ли не страшно и жалко? В общем, мы за хорошие работы, но хотелось бы, чтоб и у нас народилось прекрасное поколение кукольников :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 04 мар 2012, 21:57

Dalila писал(а):каждому своё, поэтому призывать можно, но ни в коем случае не навязывать это мнение,

Согласна! каюсь каюсь каюсь! Прикушу свой язычок.Среди моих знакомых едва ли наберётся 10% тех кто поддерживает моё увлечение.Просто не понимаешь, как люди могут не разделять твою любовь к предмету страстного обожания?! Но самым ярым обожателем :) является моя 3х летняя внучечка. для которой и собирается коллекция, чему я безумно рада :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Dalila » 04 мар 2012, 22:37

Lucia, эх, что знакомые - дома бы кто поддержал. Вот у меня дома 3 мужчины разновозрастных и каждому тоже своё: одному рыбалка, другому - компьютер и реконструкция, третьему солдатики и модели кораблей и самолётов. А я тут, как блаженная, со своими статуэтками, куклами, хорошо хоть ничего негативного не высказывают, а-то я знаю семьи, где люди кукол по шкафам прячут и вытаскивают приобретения по праздникам, а потому что кто-то косо посмотрит. Так что спасибо хоть в интернете нахожу друзей и товарищей по увлечению и есть возможность общения. И форуму отдельное спасибо, что научил меня толерантности в том плане, что я раньше с ходу так: "Да кому нужны китайские куклы?!" - а потом смотришь, как люди цепляются даже за этих безликих кукол, проникаешься их причинами покупки, и как-то уже спокойнее отношься. Куклы очень разные и, наверное, самое большое чудо, что каждый находит в них своё. Мы даже в антиквариате отличаемся от тенденций иностранцев, ну, да, странно для них , что нам не нужен кабинетный размер, который для них ценнее и желаннее, нам огромных подавай, но зато мы это мы :) А у меня сейчас бзик - хочу хорошенькую Дейзиетточку в подарок племяннице (реплику - в смысле), а всё, что подворачивается на eBay, туши свет, бросай гранату :( Кстати, по племяннице и заметила один момент: себе она хочет авторские реплики, потому что про антикварных говорит, что лучше у меня будет на них просто любоваться, а когда ищет подарок подружке, то просит именно помочь найти тиражку. На вопрос: а зачем, если лучше возьмём что-нибудь другое, - она говорит, что люди "не поймут и не оценят", что как бы недалеко от истины. Но такова селява :|

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Sue Li » 05 мар 2012, 05:59

Dalila,подписываюсь под каждым словом,ибо прошла практически ВСЕ "кукольные" стадии -от реборнов до потрясающей антикварной куклы!Ни от чего уже не зарекаюсь и никогда не высказыаю резких мнений по поводу увлечением теми или иными куклами,ибо у самой куклокомпания более чем разношерстная....
Понимание и терпимость приходит с опытом..... :D
Более того, я сама прошла и через непонимание окружающих,ну что ж..... "Нет пророков в своем отечестве".... И кукол прятала по шкафам....
Так что все,что Вы написали - мне НАСТОЛЬКО близко и понятно, все это "пережитое" :?
Спасибо за столь точно сформулированные мысли!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 05 мар 2012, 07:23

Я с огромным уважением отношусь и к тем кто собирает винтаж, и к тем кто китайские куклы. Bот обсуждаем мы с моей подругой -художницей произведения художника-акварелиста Арума Воцмуша, она нахваливает, а я - не понимаю современные направления в живописи, привыкла к реализму.. На что она мне говорит: Простое всегда легче понимать. Так- то вот!! С антикварными куклами то же самое. К ним длительная подготовка нужна- увлечение антиквариатом в целом. Про поддержку в семье: не сказала бы что семья моя фанатеет от кукол, но не мешает и по возможности помогает. За этот год я потратила непозволительную сумму денег , даже совестно стало.Вот такой был кукольный голод. Немного успокоилась. Так вот муж, глядя на мои виноватые глаза сказал: Ничего , ничего,дорогая, нам на жизнь хватает, а всё остальное ты МОЖЕШЬ тратить на кукол. Обожаю!! Молодец!
Младший сынуля( 25 лет) только головой качает и говорит снисходительно :Нуууууууу мама!!!
Старший( 30), жёсткий бизнесмен, и слышать про них не желает. Я когда вижу что они купили . ну например . что нибудь из мебели ( современной) за немалые деньги, мне аж дурно становится. Про антиквариат невестка говорит. что там неизвестно чья энергетика. При таком подходе вообще бы антиквариат не сохранился. Показала я ей на Молотке мебель резную, антикварную( есть продавец из Питера) Понравилось... Да..., говорит, если бы раньше, то я бы в дом эту мебель купила... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что скоро они к этому придут. Ну вот, разоткровенничалась с утра. Олеся, можете убрать, если не в тему.
А форум этот просто волшебный, по 10 раз в день сюда заглядываю, и люди здесь все особенные. редкие анахронизмы.. Таких уже мало осталось :)
Последний раз редактировалось Lucia 05 мар 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Sue Li » 05 мар 2012, 11:18

Я всю жизнь живу среди антикварных вещей (только почему-то куклы "выпали" из этой категории :( ) - мебель, книги, посуда и т.п. - спасибо моим дедам и бабушкам, которые смогли сохранить хоть что-то...
И я ничуть не жалею о том, что у меня собралась такая "разномастная" компания, т.к. и среди современных авторов есть интересные художники.... Конечно, я сама не сторонник дешевых китайских кукол, но раз есть их поклонники... что же с этим поделаешь.... Хотя, я согласна с тем, что при наличие дешевых китайских кукол на рынке , "в эфире" ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть и "настоящие" куклы, кстати, необязательно антикварные, это уже скорее личные предпочтения.... Я вообще люблю мешанину из старых и новых вещей.... У меня, наверное, просто ОЧЕНЬ широкие интересы... Не могу ограничиться только антиквариатом, хотя отдаю должное старинным вещам... Одно время я очень любила читать журналы середины 19-го века - зачиталась настолько, что уже потом трудно было преходить на тексты без "Ъ" и "i" Не могу сказать, что антикварные куклы такие уж "сложные" для понимания, просто кому-то нравится, кому-то нет - это уже дело вкуса.... У меня муж, например, очень ценит ранних кукол Завирузински и, когда я гордо и радостно продемонстрировала ему антикварную Сонечку (сообщив, что ей уже больше 100лет), он мне ответил просто сногсшибательной фразой, на которую трудно было что-то возразиить: "А ты не задумываешься, что и этим куклам через 100 лет будет 100!".... Так что все относительно....
Естественно, что, приобретя прелестную антикварную куколку (кстати она у меня только что вернулась от реставратора - я просто счастлива, КАК Галина сумела сохранить "старину" и в то же время, продлить ей жизнь, как только я сделаю для нее костюм - обязательно покажу), так вот, это совершенно не значит, что меня теперь не интересуют винтажные и современные куклы - интересуют и еще как, только для меня это не является взаимоисключающим интересом...
А к "энергетике" антикварных вещей я уже совершенно привыкла, хотя, я знаю массу людей, которые ее просто панически боятся (как и натуральных волос у кукол, кстати) - я не боюсь, например, "кто-то" у меня постоянно "заигрывает" одну старинную книгу: она то есть на месте, то ее нет - я к этому привыкла и уже давно не удивляюсь - просто воспринимаю, как есть....
Ох, прошу прощения у модератора - развела я что-то флуд в неподходящей теме :( , но уж больно она интересна :D
Ну, и вдогонку, есть еще один немаловажный нюанс - кто-то может тратить деньги на "настоящих" дорогих кукол, а кто-то безумно рад и простой игровушке от Готц.... Поэтому, наверняка есть еще люди, которые оЧЕНЬ бы хотели, но не могут себе этого позволить вообще.... Я, например, хотя муж и смирился, с моими "кукольными" тараканами, все-таки испытываю угрызения совести, покупая кукол (правда нечасто и каждое приобретение у меня очень тщательно обдумано, взвешено и выбрано), не могу не думать о том, что денежки "вытащены" мной из бюджета .... , который я сама на данный момент, всилу разных обстоятельств пополнить не могу....

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 05 мар 2012, 15:17

Дааа... И вроде бы оффтоп, и тема интересная. Может, сделать топик типа "болталки"? А то это даже передвинуть некуда. Хотя, может и оставить так.
Добавлю свои пять копеек. Я же тоже не живу в антикварном мире и не морщу нос ото всего, что моложе 100 лет:) Более того, у меня живут толпы Блайз, Пуллип (муж их особенно любит), немного БЖД и даже 5 мукол! Мукол муж терпеть не может, все требует продать:) А мне они все нравятся, у каждой куклы есть что-то свое, чего нет у других, у кого-то характер, у кого-то игрательность хорошая, у кого-то приятный пластик... Недавно продала часть Пуллипочек (ужимаюсь), так муж ревниво смотрел, кого отпускаю. А вот с репликами сложные отношения, хотя они у меня есть. И все равно, нет в них такого тепла, как в антиках. И даже современные вышеперечисленные куклы вызывают у меня гораздо большие эмоции, чем реплики, пусть даже и очень качественные. Это странно, современный винил - простая промышленная штамповка, а реплика все-таки делается в какой-то степени руками мастера. И вот не действует! Даже безупречные Саюрины работы. Они чудесны, но я не хочу с ними играть! С Блайз хочу, в мукол хочу, с антиками люблю сидеть, а репры - мимо органов чувств. Стоит толпа из более дюжины Блюетт-сайз куколок разных мастей (люблю размерчик), как экспонаты и модели - прелесть, а руки все равно к антикам тянутся.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Sue Li » 05 мар 2012, 16:25

Наташенька, вот согласна на все 100! Эх, получим мы все-таки "на орехи" за оффтопы :? Но язычок просто чешется:)))
У меня к репродукциям тоже отношение специфическое - с одной стороны - некоторые мне действительно ОЧЕНЬ нравятся, но все-таки "умозрительно" - себе пока не хочу (м.б. это пока что - я за себя в отношении кукол просто не ручаюсь), но это вызывает у меня приблизительно такие чувства: "красивая кукла, но мне не надо".... В то же время - я пищу от настоящих антикварных кукол... А что касается "трансформации" взглядов в восприятии кукол - такое для меня практически норма, поэтому ни от чего и не зарекаюсь... Раньше я фыркала в сторону куколок Мадам Александер, но стоило мне заполучить винтажную 8-ми дюймовочку - и я пропала! Совершенно очаровтельные малышки - у меня преимущественно живут куколки 40-70-х годов. С другими куколками - подчас та же история - с тоннерами, например (никогда не думала, что мне понравится с ними заниматься, а вот...)

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Natalya » 05 мар 2012, 17:16

Надо же... Девочки, я совершенно искренне думала, что те, кто увлекается антикварными куклами, на других и смотреть не хотят. И стеснялась своей всеядности - я люблю и своих винтажек Schildkrot, и Готцев современных, и стареньких Ленигрушек, а теперь и антикварных очень-очень полюбила. Оказывается, зря стеснялась, многие любят разных кукол.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 05 мар 2012, 18:24

Значит, оффтоп получился нужный :P

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 05 мар 2012, 18:35

Кстати, уже по теме. Моя заказная реплика Брю, сделанная Саюри (в бордовом костюме, выставлялась на 6 Салоне кукол в 2010 году) стоит сейчас в галерее "Пространство кукол", Ветошный, 13, 4 этаж (рядом с ГУМом). Кто в Москве и хочет посмотреть - велкам. Там еще две мои будуарки сидят и Roullet & Decamps. Только не знаю, надо ли билет и сколько он стоит.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Dalila » 03 апр 2012, 15:16

Девочки, оказывается, недавно на eBay уходила реплика Саюри. Ушла по факту очень недорого - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0771731959 . Хорошенькая масявочка :)

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Fifa » 03 апр 2012, 17:24

Dalila писал(а):Девочки, оказывается, недавно на eBay уходила реплика Саюри. Ушла по факту очень недорого - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0771731959 . Хорошенькая масявочка :)
Красавица! Вот кому-то повезло! :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 09 май 2012, 07:35

http://www.ebay.com/itm/Bru-Jne-11-Repr ... 0404476366
Может кому интересно.... Поздравляю всех с Днём Победы

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 09 май 2012, 11:48

Тело замучаешься подбирать:(

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение katzen » 09 май 2012, 17:44

Да,красивущая головка от Саюри.Предыдущая недавно дешевле продалась.Сама смотрю на нее каждый день...

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Natalya » 15 май 2012, 17:50

Конечно, я ещё мало что понимаю в антикварных куклах и их репликах, но до чего же эта страшна...
http://www.ebay.com/itm/KAMMER-REINHARD ... 2a1d678be0

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 15 май 2012, 19:15

Какой кошмар!

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Sotofa » 15 май 2012, 19:35

И все равно кто-то 50 долларов не пожалел - ставку сделал!

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение katzen » 16 май 2012, 15:39

Девушки,как вам эти куклы?

http://www.ebay.com/itm/320899836912?ss ... 457wt_1165

http://www.ebay.com/itm/Gorgeous-BRU-JN ... 717wt_1165

http://www.ebay.com/itm/180876728970?ss ... 445wt_1165

Очень- очень понравилась первая большая Брю,(если не брать во внимание платье),интересно мне-кто ее автор? Вторая Брюшка понравилась очень личиком ,тело и парик как-то не очень-но я могу и ошибаться.
Третья кукла просто внушила уважение,и платье ее понравилось

Dalila,очень интересует Ваше мнение,хочется мне научиться разбираться в репликах

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 12 июн 2012, 07:27

http://www.ebay.com/itm/170856381096?ss ... 1423.l2649
не плохо?
за час до окончания торгов 59 долл Посмотрим чем закончатся.. Я бы взяла, но уж совсем кроха !!! Окружность головы 15 см всего

limonadka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:04

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение limonadka » 11 ноя 2012, 08:37

Вот уже второй день рассматриваю фотографии этой головки. Ну бывает так, что взгляд за что-то цепляется и дальше развивается мыслительный процесс. Ну вот и у меня так. Вначале просто наткнулась, потом стала рассматривать роспись, делать какие-то выводы, и наконец на фоне этих умозаключений возникло стойкое желание с кем-нибудь их обсудить. Тем более, что это вообще первая реплика, на которой я упражнялась в пристальном разглядывании.....
Девочки, если не сложно, посмотрите, пожалуйста.
Реплика ли вообще это? если да, то какой куколки (где бы посмотреть оригинал....)? И самое главное...качество? . Мне с моим дилетантским взглядом роспись показалась вполне недурной..., а качество самого фарфора вообще удивило, с царапинками и микросколами.... Качество фарфора плохое? ( реплики, обычно идеальны, как яичко....) Или так видно дефекты, потому, что головка тонированная?
Пожалуйста, выскажите кто-нибудь свое мнение.
http://www.ebay.com/itm/Beautiful-Doll- ... 7675.l2557

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 11 ноя 2012, 13:28

limonadka, это реплика французской куклы фирмы Брю, модель Circle dot, темная она потому, что это кукла-мулатка. Оригиналь вот такой: http://jamesdjulia.com/auctions/292/images/pr/9827.jpg и http://www.bonhams.com/auctions/10897/lot/1041/ (сорри, мулаток не нашла).
Реплика очень близко сфотографирована, поэтому из-за оптических искажений сложно понять, хорошо ли она выглядит в целом. Но это неплохая реплика.

limonadka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:04

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение limonadka » 11 ноя 2012, 14:41

Наташа, спасибо огромное!!! Мои догадки подтвердились! Вчера, разглядывая ее, говорила дочке, что губки чрезвычайно на французские похожи.... А я, признаться, на нее столько вчера нагляделась, что ....купила ее.... На интуитивном уровне мне тоже показалось, что она вполне недурственная. Да еще мулаточка - необычно. Только вот и тельце теперь такое темненькое нужно. забота. Где можно репро тельце поискать?
...Вообще удивительно - стихийно - эмоциональная покупка... сама себе удивлена. Обычно так не делаю. Главное теперь, чтоб ожидания не обманулись :D Подождем...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Pomm » 11 фев 2013, 14:20

Моя крошка с осенней выставки. По словам продавца - винтажная реплика. Она первозданно чистая, ткани все тоже идеально чистые. :D

Изображение

Изображение

Опознавательных знаков никаких, ростик 29 см. Если не в эту тему - извините, перенесу куда надо.))) Реплика кого, интересно? Да и вообще, реплика ли? Но я ее нежно люблю, очень позитивная малышка. Когда смотрю на нее - чудится, что она улыбается. :D
Изображение

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 15 май 2013, 19:38

Наконец-то я могу показать Саюринину Брю. 60 см полного очарования Всё -таки Саюри- королева реплики антикварочек.
Голова была куплена в январе 2012. Пока продумывала образ, покупала антикварное кружево, шёлковые ленты, шёлк на платье ... Пока шила моя портниха- прошло больше года. Корсет, нижняя юбочка и панталончики из антикварного шёлка.

Мне хотелось создать образ робкой, ранимой, хрустальной девочки.
Девчушки, которая застенчиво смотрит на вас бездонными карими глазами, ещё не осознавая своей магической красоты.
Завершение презентации перед моими подругами было отмечено ФРАНЦУЗСКИМ красным вином. :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Крыска в ручках -английская винтажная

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 май 2013, 20:29

Lucia, прелестное дитя :D. Я в последнее время все больше и больше очаровываюсь репликами.

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Natalya » 16 май 2013, 03:48

Lucia, восхитительная девочка - нежная, с потрясающе глубокими грустными глазами! Очень удачный наряд! Лена, поздравляю Вас с новой жемчужиной в коллекции!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей