Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Красота, спасающая мир... лучшие фото любимиц

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красота, спасающая мир... лучшие фото любимиц

Сообщение Anastasia » 08 май 2006, 10:32

Изображение

Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 08 май 2006, 15:24

:?: .. а выкладывать только собственноручно сделанные фотографии? эх... Учиться придется :lol:

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 08 май 2006, 15:33

это что, был камень в мой огород?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 08 май 2006, 15:37

:lol: Наоборот! Фотографии хорошие, чтобы выложить такие же - придется учиться. Мне! :D

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 09 май 2006, 17:31

Ой, да ты что! :o фотки-то не мои... + они ж все-таки обработаны в фотошопе. Так... достала из закромов огромных "чего-то где-то нарытого"...
А чтоб учиться надо, во-первых, побольше таких вдохновляющих кукол, а во-вторых, аппаратуру соответствующую...
Я пока только на первое тратиться способна :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 09 май 2006, 21:11

Anastasia писал(а):Ой, да ты что! :o фотки-то не мои... + они ж все-таки обработаны в фотошопе. Так... достала из закромов огромных "чего-то где-то нарытого"...
А чтоб учиться надо, во-первых, побольше таких вдохновляющих кукол, а во-вторых, аппаратуру соответствующую...
Я пока только на первое тратиться способна :D

-Oops.. Это я, конечно, не сообразила :D .. Но так даже лучше - потому что искать в сети и бережно сохранять впечатлившие образы уже умею :D .

План по выкладыванию роскошных FR будет выполнен в срок,
а я тогда буду по Тоннеру и прочим (хотя FR безусловно фотографируют больше и лучше :wink: )..

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 май 2006, 12:31

Nadia, кстати, одного молодого человека в Интернете знаю, который просил кукол у знакомых девушек, чтобы их поснимать. Судя по качеству его фотографий (не кукольных), которые я видела - у него должно очень здорово получиться. Только не знаю, принес ему кто-нибудь кукол или нет - это не Москва и не Питер и его земляков в Интернете совсем не много... :(

кстати, о фото кукол: в Москве была выставка (в "Вахтановъ" вроде бы, хотя боюсь соврать) кукольных фотографий, видела по телевизору - очень красиво. Но снимали авторских кукол. Я понимаю, что часто авторская кукла очень интересна сама по себе, но печально, что возможности пластиковых красавиц так недооценивают - многие знают обычно только игровую линию Барби, какие стоят в каждом магазине, и думают, что все фэшн-куклы одинаковые и такие же... :(
очень интересные фотографии кукол Барби видела на каком-то зарубежном сайте, скорее авангардные, чем красиво-лирические, но тоже очень любопытно. Наши художники делали фото Барби для Барбизоны (кстати, кто-нибудь из форумчан на ней был? :) Интересно было бы послушать рассказы очевидцев!)...

а вообще, здорово было бы устроить "в реале" какой-нибудь кукольный хэппенинг, связанный с фабричными куклами и ООАК-Барби-Тоннер! но это на уровне мечты и неясных размышлений :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 10 май 2006, 23:59

Екатерина, - :( ну, надеюсь, все же найдет он виниловых моделей..

- в России (по моим наблюдениям) фэшн-куклы вообще не
считаются объектом, достойным внимания и уважения кого-либо,
кроме семилетних девочек (условно) :( Авторские
куклы, любые, в большом почете, а таким красивым "фабричным"
девчонкам отказывают в наличии некой "душевности", так ценимой
русскоязычными людьми :D .. Лично меня авторская кукла интересует
только как красивый музейный экспонат, потому что она всегда имеет..
в общем, энергетику, вложенную в нее автором. И не всегда
наши "энергетические потоки" совпадают :lol: Будет неуютно жить в
одной комнате с чужим существом.. ну это индивидуальные
заморочки, но найти "контакт" с авторской куклой бывает гораааздо
труднее, чем с новенькой фабричной, в которой ты видишь ту
Личность, которую хочешь видеть :D (не считая
откровенных внешних достоинств :wink: )
Одни и те же Барби
у разных владельцев (в воображении разных владельцев) имеют совершенно разные характеры :)
- еще мне кажется, что playline куклы тоже недооценивают..
Конечно, нужно поискать, зарыться в недра игровых серий,
но Богини попадаются и там :lol:
Екатерина писал(а):[а вообще, здорово было бы устроить "в реале" какой-нибудь кукольный хэппенинг, связанный с фабричными куклами и ООАК-Барби-Тоннер! но это на уровне мечты и неясных размышлений :)
- да, это только после того, как
коллекционирование фешн-кукол станет признанным и популярным хобби :(

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 11 май 2006, 10:36

Nadia, Абсолютно согласна! на все 100%
У нас почему-то превозносят исключительно авторских - фабричных клеймят априори, ассоциируя с ними, пожалуй, только Барби в розовых коробках или на худой конец какую-нибудь серию "принцесс" от Маттела.
Думаю, здесь роль играет не только наша духовность, но и недостаток информации о коллекционных линиях, производимых фабричным способом...
Хотя то, что воспевается, люди, в 95% случаях даже не видели вживую, не то что не держали в руках... А стоит оно в десятки раз дороже.
Что касается меня, то я не собиралась и пока не планирую покупку авторской куклы ООAK. Во-первых, по причине возможной несовместимости аур, как ты верно подметила, во-вторых, по причине моей придирчивости и гипертрофированного перфекционизма. К примеру, я не потерплю торчащих ниточек, кривоватого носа, спутанных-не-понятно-из-чего-сделанных волос, отсутствия ювелирных аксессуаров. Такие куклы, конечно, есть. Но цена на них измеряется тысячами долларов. На такие траты я пока не способна.
Таким образом, авторские куклы автоматически выпадают из поля моего зрения.
Тем не менее, я готова тратить деньги на заведомо красивых и утонченных созданий, которые впишутся в любой интерьер, которых к тому же можно под настроение и переодеть. И пусть их 1000 на свете, а не одна...
1000 - это не так много, а если захочется одну, можно всегда заказать repaint.

Кстати, Надя, а что это за художник, перерисовки FR которого ты выложила??

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 11 май 2006, 11:51

Nadia, очень красивые фото, где Вы такую красотищу отыскали? Хочется увидеть больше :wink:

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 11 май 2006, 13:06

по причине моей придирчивости и гипертрофированного перфекционизма. К примеру, я не потерплю торчащих ниточек, кривоватого носа, спутанных-не-понятно-из-чего-сделанных волос, отсутствия ювелирных аксессуаров.


Не зря коллекционеры отдают большие деньги за Австорских кукол.
Если бы Вы хоть раз сделали сами Куклу, пусть кривую, непропорциональную. Но СВОЮ Куклу, Вы бы так не говорили.
Последний раз редактировалось Лариса 11 май 2006, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 11 май 2006, 14:05

Лариса, мне кажется Вы совершенно напрасно так реагируете. Каждый имеет право восхищаться чем ему вздумается. Как мне кажется восторг вызывает не способ изготовления, а результат. Процесс изготовления может приносить удовольствие только автору, а вот требовать от окружающих всеобщего одобрения, не смотря на результат, пустая затея.
По собственному опыту знаю, что над работой можно проситеть уйму времени, потратить кучу сил, материала, и т.д. а на результате это не отразится, получится полная ерунда. От этого моя работа значительней, с точки зрения мировой культуры, не станет. Я стараюсь быть скромнее и относиться самокритично к своим работам. Не каждая работа, сделанная самостоятельно - шедевр. Далеко :!: не каждая.
И по поводу авторской куклы совершенно согласна с Надей, далеко не каждая затрагивает нужные струны. И мне это напоминает сказку про Голого Короля. Все смотрят, ахают, а про себя думают: ну и в чем смысл?
:wink:

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 11 май 2006, 14:42

Kitty А я как раз не то имела в виду о чем Вы говорите.
Я не про то, что авторские куклы ДОЛЖНЫ нравится.
Я о том, что
К примеру, я не потерплю торчащих ниточек, кривоватого носа, спутанных-не-понятно-из-чего-сделанных волос, отсутствия ювелирных аксессуаров.

не надо быть таким категоричным в своих суждениях, и что эти слова могут показаться кому нибудь очень неприятными. Действительно как Вы сказали
Каждый имеет право восхищаться чем ему вздумается.
Но зачем судить то, что не нравится лично ТЕБЕ?

Я никогда, в силу своих убеждений не назову чью либо работу плохой.
Потому что я понимаю, это плохо для МЕНЯ. Для другого человека это может и не плохо, и может лучше этого для Него нет.

И еще пример одного Мастера приведу. Только нет там
ювелирных аксессуаров.
И я почти уверена, что этот Мастер не стал бы говорить слов типа : - "Не люблю я этих FR! Вы только посмотрите, у них же у всех лица такие правильно-красивые, ни одной бородавки :) "
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 11 май 2006, 15:06

Уважаемая Лариса!
Я ни в коем случае не хотела обидеть или задеть ни одного художника-кукольника, ни лично Вас!
Я имела в виду, что, то, что я видела и одновременно могла бы позволить себе приобрести из единственных в своем роде кукольных созданий, не вполне удовлетворяют моим субъективным требованиям. То же, от чего я полном восторге, ценится очень и очень дорого. И я хорошо представляю себе, за что многие люди отдают большие деньги. То, что кукольники плохо делают свое дело или что-то в этом духе, я не говорила. Это замечательное, высокодуховное и творческое занятие.
Кроме того, мне не ясно, из каких моих слов Вы сделали вывод о том, что я считаю людей дураками, то есть оскорбляю людей?!
Весь пафос моего комментария заключался в сетованиях на то, что популярность таких кукол, как Тоннер или ФР, у нас ничтожна. По моему мнению, это достойно сожаления. По Вашему - нет. Что ж, пусть так: этот форум и сайт не посвящен куклам одного вида, сюда приходят любители разного - и авторского искусства, и красивых фабричных изделий, и имеют право излагать свое мнение.

PS Кстати, давно подумываю записаться на курсы изготовления кукол или мишек тедди. Не могу сориентироваться только куда, когда...

PPS Ваша гневная отповедь была бы оправдана, если бы я зашла в топик об OOAK-куклах и написала бы там прямым текстом: "все дураки. кукольники бездарны", но первое не соответствует истине, второе - полная противоположность моему мнению. Так что Ваша темпераментная реакция была лишней.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 11 май 2006, 15:16

Я отредактировала свое сообщение.
Хорошо. Продолжать спор я думаю не надо, не люблю этого. Я Вообще человек очень доброжелательный :) К тому же мы немного друг друга не поняли. :)
Весь пафос моего комментария заключался в сетованиях на то, что популярность таких кукол, как Тоннер или ФР, у нас ничтожна. По моему мнению, это достойно сожаления. По Вашему - нет.

По моему не нет, а да :) Я про это ничего не говорила.

ЗЫ: По поводу курсов. В Москве есть ОТЛИЧНЫЕ курсы, которые ведет Ольга Тамойкина. :!: Точную ссылку дать не могу, потеряла.
Последний раз редактировалось Лариса 11 май 2006, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 11 май 2006, 15:26

Лариса, упоминание торчащих ниток не осуждение авторской куклы. Кто-то любит глянец, кто вот такой натурализм. Не стоит воспринимать так болезненно то, что отлично от общепринятых стандартов. У нас принято охать и ахать глядя на творческие проявления разного рода мастеров. Нам так нравится играть роль загадочной русской души. И мне почему-то не нравится кукла с бородавками :oops: пусть я покажуть невежественной, но не считаю что черезмерный натурализм украшает куклу.

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 11 май 2006, 15:35

Лариса писал(а):Хорошо. Продолжать спор я думаю не надо, не люблю этого. Я Вообще человек очень доброжелательный :) К тому же мы немного друг друга не поняли. :)


Да, абсолютно согласна!
Тем более - признаю, здесь Вы правы - я порой буваю жутко категоричной. Что еще более страшно, видимо, - категоричной безосновательно (тезисы про волосы и аксессуары были написаны мной, так сказать "от фонаря"). Тем не менее, повторюсь, обидеть не хотела и не имела в виду кого-то или что-то конкретное.

Буду признательна, если Вы поможете мне советом в поиске курсов по изготовлению мишек или кукол. Я начала про все это читать, голова кругом пошла. Не столько от изобилия курсов, сколько от огромного количества материалов, терминов, подручных средств... Возможно, Вы в Москве и тоже, как я поняла, занимаетесь этим... :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 11 май 2006, 16:01

Anastasia, я не в Москве, но очень уже от многих слышала замечательные отзывы о курсах кукольного дизайна Светланы Воскресенской. К сожалению, сейчас не могу Вам дать координаты ее сайта, т.к. пишу не из дома и файла со ссылками под руками нет :(

А вообще, мне кажется, на вкус на цвет... конечно, кто-то предпочитает авторскую куклу, кто-то - разных фэшн. Но ведь от этого никто из них не становится "хуже" :)) Я вот мишек не люблю, даже в детстве о них не мечтала - у меня была замечательная плюшевая овца и заяц! :) Авторские мишки бывают очень красивыми, милыми, выразительными. Но отклика в душе - нет! Хотя "глазами понимаешь", что здорово сделано и что игрушка просто очаровательная.

вернусь домой - выложу несколько фото авторских кукол, которые мне кажутся удивительными. Мне нравится два типа авторских кукол - первые идеально красивые и очень реалистичные, а вторые абсолютно сюрреалистичные и абсурдные, даже на людей не всегда похожие. Но, все же самая главная причина, почему авторские куклы мне нравятся несколько меньше "модниц" - в них нельзя "играть"! Часто брать в руки, переодевать, придавать разные позы и носить с собой. Хотя, есть такой тип самодельных кукол, каких обычно не встретишь на выставках, хотя они могут быть очень красивыми - шарнирные куклы по японским технологиям :)

кстати, о японских модницах-красавицах: кто-нибудь из вас увлекается BJD-шарнирными куклами?

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 11 май 2006, 16:26

Anastasia, я нашла ссылку http://www.kukly.ru/learning.htm
Это просто отличные курсы!!!!!!! После них ничего не умеющие люди делают хороших кукол! Много замечательных рекомендаций.
К сожалению я не них не попаду, я в другой стране :( А как хочется!
Сначала хотела поехать, но потом подумала, что в Москве уже и так приезжих гораздо больше чем Москвичей :D
Я только недавно начала, пытаюсь дома сама, но курсы ОЧЕНЬ много дали бы.
Меня очень тянет к куклам. Ко всем, которые с моей точки зрения Красивые. А для меня красивая и бабушка с бородавками и Тоннер..
Для меня красота этой бабушки например именно в ее морщинах, руках... В них вся жизнь.

Kitty, а почему Вы решили что люди которые охают и ахают играют какую то роль? :)

Мне нравится не только как Вы сказали "натурализм"

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 11 май 2006, 16:43

Спасибо за наводку! :D
А в какой Вы стране, если не секрет? неужели там нет таких кружков?
Да, мне тоже многие нравятся. Очень многие! И готовые, и перерисовки, и авторские... только бюджет не резиновый. :( Остатся только поражаться, сколько на Западе любителей и сколько они имеют возможность тратить на это дело - и на тех, и на этих.
Жаль, что Вам мои не нравятся, но опять же... на вкус-на цвет! :wink:
Приду домой и выложу то авторское, что меня конкретно зацепило! По-другому не скажешь! Чуть ли не по ночам снится! :lol:

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 11 май 2006, 17:03

Anastasia Да страна эта совсем рядом тут. Не нравится мне в ней, особенно сейчас :( Зовется Украина. В Европу бы...
Курсы у нас конечно есть, но это не то все. (Мечтательно) Вот на эти бы курсы про которые я Вам написала.
Там преподаватель Ольга Тамойкина, имхо вот это настоящий учитель! Видно, что ей огромное удовольствие приносит людей учить! Она просто светится изнутри!
Если пойдете на эти курсы, обязательно потом раскажите про впечатления!

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 11 май 2006, 18:38

Ларис, просто у меня куча комплексов, связанных с увлечением куклами :oops: . Как-то в магазине с тканью у меня завязался разговор с двумя оч. колоритными дамами. Услышав про куклы они закивали головой, мол замечательно, стали спрашивать с какими галереями я работаю, с какими авторами знакома и т.д, но когда поняли что эти куклы Барби и "им подобные", дамы переглянулись и больше вопросов у них ко мне не было :?
После таких случаев, а скепсис по отноошению к этим куклам преследует, растет желание защищаться.
А может я просто завидую :) , что сама не в силах рискнуть и перерисовать ну например лицо своей Тоннеровской кукле. Мне оно не очень нравится, смотрю на нее уже месяц и не решаюсь :roll:
Любопытно и у Вас спросить, где находите такие красивые фотки? хочу побольше посмотреть и решиться на переделку своей :wink:

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 11 май 2006, 19:12

Kitty Да не надо комплексовать, что вы :) Пусть Вам будет все равно,что думают о Вас другие. Попробуйте не комплексовать, а наоборот тихо гордится по этому поводу, и все это почувствуют :D
Вы как то с юмором это написали, я очень смеялась :D
Особенно
и больше вопросов у них ко мне не было
:D

Адрес вот http://laurieleighart.com/index.htm ,мне нравится! Не представляю как так можно разрисовать?
Еще некоторые фото я нашла на еВау. Там очень красивых продают, только цены у них конечно... особенно если с доставкой.... и за 1000у.е перевалит.
Например беленькая там на фото выше (в голубой маечке) за 600 ушла, это без доставки.

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 11 май 2006, 19:13

Лариса писал(а):Мне нравится не только как Вы сказали "натурализм"


Лариса,
вот тот старичок с бородавками - это просто шедевр! Просто круто.
Страшно подумать, сколько он стоит, и художников, которые могут сконструировать нечто подобное, по-моему, очень немного.
Эта кукла для музея!

А другие, что Вы выложили, это ж все repaint'ы! Кстати, порой они выглядят точно как девушки с обложки, так что и в них натурализм есть.
А вот моя подборочка "того, что было, и того, что стало"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 11 май 2006, 19:36

Екатерина писал(а):Я вот мишек не люблю, даже в детстве о них не мечтала - у меня была замечательная плюшевая овца и заяц! :) Авторские мишки бывают очень красивыми, милыми, выразительными. Но отклика в душе - нет! Хотя "глазами понимаешь", что здорово сделано и что игрушка просто очаровательная.


Да я тоже мишек как-то никак не воспринимала, пока на днях не увидела вот это чудо: :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

Это все OOAK творения!

BJD очень модные, конечно, как все японское сейчас. Но я вот серьезно не увлекаюсь. Иногда нравится смотреть. Только один раз решилась купить одно создание, но натолкнулать на ответ, в целом означающий: "в такие дебри, как твоя страна, мы ничего не посылаем и вообще дело иметь не хотим". Американцы... что с них взять! 8)
а создание было вот это:

Изображение

тоже OOAK

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 май 2006, 20:09

Anastasia писал(а):Кстати, Надя, а что это за художник, перерисовки FR которого ты выложила??
- ох... Вспомнить бы... Ночью пороюсь в ссылках, надеюсь найду.. Кстати, они не совсем перерисованы - скорее перепрошиты волосы.. Может, легкий touch-up лиц проведен :) Ну и магия фотографии конечно. Скорее всего, это профессиональный фэшн-фотограф - не видела похожего ничего (пока не видела)..

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 май 2006, 20:23

- да, да, это настоящий Мастер!! Как только заглянула в его lj, сразу добавила в друзья, и теперь "слежу за творчеством". У него нереально живые куклы, мне кажется, они разговаривают, думают и проч. :)

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 11 май 2006, 20:35

Anastasia
А другие, что Вы выложили, это ж все repaint'ы!

Да,я знаю :D Насколько я знаю это аэрографом.
Просто мне они тоже нравятся, правда нравятся немного по другому,чем та бабушка.
вот тот старичок с бородавками - это просто шедевр! Просто круто.
Точно!

Nadia
- да, да, это настоящий Мастер!! Как только заглянула в его lj, сразу добавила в друзья, и теперь "слежу за творчеством". У него нереально живые куклы, мне кажется, они разговаривают, думают и проч.

Я тоже слежу :) А Вы не знаете имя Мастера настоящее? Я что то не нашла там.
Последний раз редактировалось Лариса 11 май 2006, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 май 2006, 20:43

Kitty писал(а):..у меня куча комплексов, связанных с увлечением куклами :oops: . ..А может я просто завидую :) , что сама не в силах рискнуть и перерисовать ну например лицо своей Тоннеровской кукле. Мне оно не очень нравится, смотрю на нее уже месяц и не решаюсь :roll:
Любопытно и у Вас спросить, где находите такие красивые фотки? хочу побольше посмотреть и решиться на переделку своей :wink:


..я люблю repaintы от Pink Man - http://www.seloj.com/2006.html

А что за Тоннеровская девушка у Вас?

.. :oops: у меня тоже гора комплексов в связи с куклами.. И желание защищаться благодаря реакции окружающих растет..

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 май 2006, 20:46

Лариса писал(а):Я тоже слежу :) А Вы не знаете имя Мастера настоящее? Я что то не нашла там.

- Alexander Mergold :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей