Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Принцессы от Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Принцессы от Mattel

Сообщение Flora Yana » 22 июн 2008, 14:34

Маттел часто выпускает новые версии принцесс Барби из новогодних коллекций, только более в упрощенном варианте. Это бывают и балерины, и с дополнительными платьями, с игрушками, со шкатулками... В общем, серий уже довольно много. Самой первой попыткой перевыпусков "мультяшных" принцесс была в 2004 году, где куклы шли в комплекте с мягкими игрушками.

2004 (Клара, Рапунцель Одетта)
Клара

Рапунцель

Одетта

В этой серии были и новые Шелли, одна из них.

2008 (Рапунцель, Анна-Лиза, Эрика)
Рапунцель

Анна-Лиза

Эрика

2009 (Одетта, Аника, Женевьева)
Одетта

Аника

Женевьева

Где-то между ними была серия балерин, где были все принцессы (кроме Рапунцель и Одетты) Розелла, Эрика, Анна-Лиза, Женевьева, Аника, Клара

________________________________
ТЕМА ПОСВЯЩЕНА И ДРУГИМ МАТТЕЛОВСКИМ ПРИНЦЕССАМ!
Последний раз редактировалось Flora Yana 19 авг 2010, 23:12, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Barbie "Принцессы за чаепитием"

Сообщение Flora Yana » 28 июл 2008, 15:29

Серия "Чаепитие принцесс" 2005

Принцессы
Рапунцель
Одетта
Анна-Лиза
Эрика
Клара

Принц

Шелли (два набора с двумя куклами)
первый
второй

Имеются два варианта принцесс - с чайным сервизом для девочки и без. Вот Рапунцель.
Последний раз редактировалось Flora Yana 19 авг 2010, 22:55, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 02 авг 2008, 14:48

а симпатичные какие :D

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 03 авг 2008, 12:20

Да куколки очень симпатичные - мне бы хотеось Одетту или Анну-Лизу.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 03 авг 2008, 15:42

Очень хорошо помню эту серию!
У меня из нее только малышки-шельки есть, все правильно ;)
Вот тут их более менее видно:
Изображение
Вообще хотела купить два набора, но не сложилось, уж больно они дорогущие были - почти по 900 рублей каждый :shock: Это наверно самые дорогие куколки размера шелли, которых я когда-либо покупала. Но не жалею, потому что малышки очень красивые. У обеих очень длинные волосы, особенно у блондинки и очень нарядные платица :)

А из взрослых принцесс мне больше всех нравились Эрика и Рапунцель.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 03 авг 2008, 17:52

Больше всего понравилась Эрика, по мне так самая симпатичная, очень милое личико.. :) Но я наверное ее сразу бы переодела ))) Не очень нравятся платья..

Юкари
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Юкари » 03 авг 2008, 22:19

Согласна с Airana - Эрика очень симпатичная. Обязательно куплю ее, а то моей Анне-Луизе скучновато одной, хотя она и из самой первой серии да еще и поет по-итальянски)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 03 авг 2008, 23:04

Все-таки принцесс лучше, чем выпущенные в 1995 году, Маттел так и не создал.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 04 авг 2008, 04:18

Anardin писал(а):Все-таки принцесс лучше, чем выпущенные в 1995 году, Маттел так и не создал.


Да.. Согласна.. Последние выпуски мне практически все не нравятся...

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 04 авг 2008, 08:16

Красивые... Буквально вчера видела их в "Dutie free" в Анталии..
Подумала, что это турецкие варианьты кукол, а оказалось вон как...
Честно говоря, на промо-фото они красивее, чем "вживую".

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 04 авг 2008, 11:06

Anardin писал(а):Все-таки принцесс лучше, чем выпущенные в 1995 году, Маттел так и не создал.


Ты про коллекционных? Ну, кому как... Я вот по определению не люблю коллекционных барби с телом shani - не нравится мне оно. ИСключение разве что Силкстоун. Да и как-то не очень сравнение, эти-то игровые...

Мне вот тоже очень нравится Эрика, давно её заприметила. У нас они ещё в апреле начали продаваться. ТОгда Мануэла искала некую Барби-Рапунцель и я думала, что это Рапунцель из этой серии, хотела ей помочь - а оказалось, речь шла именно о коллекционной.
И платья мне очень нравятся.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 04 авг 2008, 15:05

.
Последний раз редактировалось Flora Yana 02 июл 2014, 20:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 04 авг 2008, 15:09

.
Последний раз редактировалось Flora Yana 02 июл 2014, 20:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 04 авг 2008, 17:43

Ithiliel писал(а):
Anardin писал(а):Все-таки принцесс лучше, чем выпущенные в 1995 году, Маттел так и не создал.

Ты про коллекционных? Ну, кому как... Я вот по определению не люблю коллекционных барби с телом shani - не нравится мне оно. ИСключение разве что Силкстоун. Да и как-то не очень сравнение, эти-то игровые...
Мне вот тоже очень нравится Эрика, давно её заприметила. У нас они ещё в апреле начали продаваться. ТОгда Мануэла искала некую Барби-Рапунцель и я думала, что это Рапунцель из этой серии, хотела ей помочь - а оказалось, речь шла именно о коллекционной.
И платья мне очень нравятся.

Они не столько коллекционные, сколько серийные. Мне недавно на и-бее предлагали лот с 6ю принцессами - Золушка, о которой я мечтала в детстве, Рапунцель, две Белль, Спящая Красавица и какая-то внесерийная простушка-постушка с ягненком. Если б не цена доставки, я б не раздумывая взяла.
А современные серийные принцессы больше напоминают обычных девушек, одетых в нарядные платья. В них, имхо, почти не осталось ничего сказочного, волшебного.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 04 авг 2008, 21:27

Anardin писал(а):
Ithiliel писал(а):
Anardin писал(а):Все-таки принцесс лучше, чем выпущенные в 1995 году, Маттел так и не создал.

Ты про коллекционных? Ну, кому как... Я вот по определению не люблю коллекционных барби с телом shani - не нравится мне оно. ИСключение разве что Силкстоун. Да и как-то не очень сравнение, эти-то игровые...
Мне вот тоже очень нравится Эрика, давно её заприметила. У нас они ещё в апреле начали продаваться. ТОгда Мануэла искала некую Барби-Рапунцель и я думала, что это Рапунцель из этой серии, хотела ей помочь - а оказалось, речь шла именно о коллекционной.
И платья мне очень нравятся.

Они не столько коллекционные, сколько серийные. Мне недавно на и-бее предлагали лот с 6ю принцессами - Золушка, о которой я мечтала в детстве, Рапунцель, две Белль, Спящая Красавица и какая-то внесерийная простушка-постушка с ягненком. Если б не цена доставки, я б не раздумывая взяла.
А современные серийные принцессы больше напоминают обычных девушек, одетых в нарядные платья. В них, имхо, почти не осталось ничего сказочного, волшебного.


Да, для меня то же самое...вообще, насколько я обожаю барби 90-х, настолько равнодушна к сегодняшним...не знаю, может, это во многом связано с ностальгией, но у мея сейчас идея фикс купить всех тех барби, р которых мечтала в 93-м-95-м годах, а из современных не хочется ни одной.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 04 авг 2008, 21:34

Да, раньше Барби-принцессы были конечно лучше, но по-моему, это просто бюджетные серии. Интересно было бы глянуть на коллекционных принцесс, мне пока фотки не попадались, но надо поискать.
Последний раз редактировалось Flora Yana 29 авг 2009, 23:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 05 авг 2008, 00:38

Да, для меня то же самое...вообще, насколько я обожаю барби 90-х, настолько равнодушна к сегодняшним...не знаю, может, это во многом связано с ностальгией, но у мея сейчас идея фикс купить всех тех барби, р которых мечтала в 93-м-95-м годах, а из современных не хочется ни одной.
Решишься - обращайся, я знаю несколько хороших магазинов, помогу на торгах, если что.
Сама, наверное, так ни одной и не куплю - некуда их ставить.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 авг 2008, 10:57

Ну, каждому своё) Я вот и в детстве была равнодушна к Барби 90х - опять же, тела с короткими руками и тонкими талиями, лица тоже не очень по мне - и сейчас их не очень люблю, у меня интерес к Барби проснулся именно в начале 2000х, когда пошёл новый образец...
Эти принцессы мне вот очень даже ничего. И платья нравятся. Может, я - минималист,мой друг-художник любит упрекать большинство моих фей в том, что у них платья простоваты. А мне вот нравится)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 05 авг 2008, 11:18

А мне вот, наоборот, платья кажется простоватыми...
Последний раз редактировалось Flora Yana 20 июн 2009, 15:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 05 авг 2008, 12:23

Anardin писал(а):
Да, для меня то же самое...вообще, насколько я обожаю барби 90-х, настолько равнодушна к сегодняшним...не знаю, может, это во многом связано с ностальгией, но у мея сейчас идея фикс купить всех тех барби, р которых мечтала в 93-м-95-м годах, а из современных не хочется ни одной.
Решишься - обращайся, я знаю несколько хороших магазинов, помогу на торгах, если что.
Сама, наверное, так ни одной и не куплю - некуда их ставить.


О, прекрасно)) Буду знать, спасибо. На одну я уже решилась - она ко мне едет))) Оффтоп заканчиваю 8)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 05 авг 2008, 13:15

Люди, мне кажется, мы тут уже флудим :lol:
Последний раз редактировалось Flora Yana 18 июн 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 05 авг 2008, 15:16

Роселла

А "блондиночка с длинными волосами" это которая в розовом платье :wink: ? Она из серии "Рапунцель" кажется.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 06 авг 2008, 11:25

Да, вот блондиночка из серии "Рапунцель", она катрина, принцесса цветов.
А я говорила про другую - в голубом платье, с длинными-длинными волосами из "Чаепития".
Последний раз редактировалось Flora Yana 19 авг 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 06 авг 2008, 12:57

Роселла
Понятно :D
Блондиночка из "Чаепития" ОЧЕНЬ длинноволосая, прямо Рапунцель в детстве :lol:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 06 авг 2008, 14:35

Кисуня писал(а):Роселла
Понятно :D
Блондиночка из "Чаепития" ОЧЕНЬ длинноволосая, прямо Рапунцель в детстве :lol:

и платье такое красивое)))
Последний раз редактировалось Flora Yana 19 авг 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 авг 2008, 17:18

"Лучше", "Хуже" - понятие относительное... Кому какие нравятся - тот тех и выбирает)
оффтоп заканчиваю)

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 06 сен 2008, 15:23

У меня есть такая невеста - блондинка. Ей уже 14 лет и она как новая..Вот только фотоаппарат куплю новый и выложу фотки...

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 06 сен 2008, 18:05

Такая милая куколка... :) А ко мне она только ещё едет. :) я как на иголках - нимогу никак дождатся!!!! :D Буду очень ждать ваших, Mumtaz, фотографий. :)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 08 сен 2008, 16:01

Ой, девочки, какие же у вас куколки божественные!!!! :)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 08 сен 2008, 16:15

Дюкаша, а ваше увлечение, как я поняла АА? :)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей