Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

как я прошиваю голову куклам

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 13 янв 2012, 12:00

Девочки, обещала поделится опытом прошивки волос..вот "чудо" инструмент :lol: сделан элементарно но не без помощи мужа..это игла из набора Hemline (иглы для кукол) средней величины впаянная в ручку от зубной щетки,рабочий конец разрезанное и заострённое ушко. Изображение Изображение волосы вшиваются очень легко и быстро,в середине получаются петли которые я обильно смазала клеем пва и дала 2 дня высохнуть.Кукле мыла голову и уже испытывала разные прически,волосы держатся отлично!единственное купила волосы в хаиршоп фибру (покупала не щупая)мне они не понравились,грубые как солома. надеюсь мой рецепт :lol: кому то пригодится!смотрите что у меня получилось Роксана от Smoby с новыми глазками и волосами ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Lovely69 » 13 янв 2012, 13:25

Очень хорошо получилось у Вас, мне нравится. А что за глазки, если можно ссылочку, где можно такие купить. :D

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Lelik » 13 янв 2012, 13:38

И мне глазки понравились, тоже хочу знать где такие взять :D Процесс прошивки вполне понятен, а вот про клей, на сколько обильно поливали, через волосы наружу головы не просочился?

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 13 янв 2012, 16:43

отвечаю на поставленные вопросы)))клей совершенно не вытикал он ведь достаточно густой!а глазки брала здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=17&t=16604 совсем не дорого,правда заказала светло голубой а они на самом деле светло бирюзовые (голубой+зеленый) но мне всё равно нравятся!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение tanchik » 13 янв 2012, 23:42

Супер! Роксана-рыжик с голубыми глазками - прелесть!

Я тоже требовала с мужа такой чудо-инструмент, но не особо настойчиво. Мне надо было "капустку" прошить кудряшками-петельками. При наличии такой штуковины "капустка" прошивается на раз-два без предварительного нарезания нитей. "Родные" капусткины кудряшки были прошиты именно так, но местами были жестоко выдраны. В общем, выдрала я всё подчистую, и прошила, как обычно, прядками с узелком внутри... Ваш способ в разы быстрее и удобнее! Да, я где-то видела, что петельку иглы срезают не перпендикулярно, а слегка под углом, чтобы с одной стороны "усик" был чуть длиннее - так, вроде бы, удобнее пряди подцеплять.

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 13 янв 2012, 23:48

очень даже может быть :roll: но мне и этим очень удобно,я накидываю на палец петлю и с пальца рогаткой снимаю..как начну прошивать вторуюл лялю обязательно покажу

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 25 янв 2012, 13:22

девочки,показываю в картинках процесс ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Valo Yossa » 01 фев 2012, 13:52

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, но я, признаться, так и не поняла процесс :oops: - не могли бы Вы подробнее рассказать о таком методе прошивки? Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Дюкаша » 01 фев 2012, 14:04

Сложенная пополам прядка волос зацепляется "рогаткой", сделанной из иголки, и петлей (местом сгиба пряди) вперед продевается с наружной части головы внутрь в голову. Инструмент вынимается, петля остается внутри. Позже изнутри заливается клеем.

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение sora_phoenix » 01 фев 2012, 14:56

Я так понимаю, если волосы после такой прошивки не проклеены с другой стороны, то расчесывать их очень не рекомендуется?

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Valo Yossa » 01 фев 2012, 15:23

Дюкаша писал(а):Сложенная пополам прядка волос зацепляется "рогаткой", сделанной из иголки, и петлей (местом сгиба пряди) вперед продевается с наружной части головы внутрь в голову. Инструмент вынимается, петля остается внутри. Позже изнутри заливается клеем.


Спасибо, Дюкаша, за объяснение :)

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ginger Wolf » 01 фев 2012, 16:13

Получается такой способ прошивки - одноразовый? Т.е. прошил, залил клеем и всё, если вдруг захочешь изменить кукле цвет волос - то уже не получится снова перепрошить?
Каким клеем посоветуете воспользоваться?
Я сделала такой инструмент из китайских палочек для еды и сломанной (как раз под углом) иголки, правда, так до сих пор им не воспользовалась.

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 01 фев 2012, 18:02

Дюкаша спасибо за подробное обьяснение! девочки вот тут обнаружила такой инструмент http://www.mylittlecustoms.com/Doll_Rer ... 87220.aspx коллективки на этот магазин здесь есть!

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 01 фев 2012, 18:08

sora_phoenix конечно,если волосы не проклеевать они вылезут!Ginger Wolf думаю если задаться целью поменять волосы еще раз то сделать это можно!я клею ПВА,с внешней стороны волосы не выдираются но если зацепить с внутренней стороны крючком с целью удалить волосы их удалить можно!

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ginger Wolf » 03 фев 2012, 21:32

valentinka+, спасибо за ответ! Получается, что с обратной стороны просто маленькие петельки, залитые клеем ПВА? После прошивки и проклейки таким способом можно ли расчёсывать и мыть волосы? Или мыть нельзя, т.к. ПВА водорастворим?

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 03 фев 2012, 21:37

мыть голову можно,уже мыла и делала прически!

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение DIMO » 04 фев 2012, 00:05

как наливаете клей? выложите фотографии процесса, 250 мл хватит или полностью голову заливаете?

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 04 фев 2012, 00:12

:lol: .. просто обильно смазываю кисточкой и желательно дважды (после первого раза дать высохнуть)

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ylcha » 08 фев 2012, 07:37

valentinka+, т.е. голова у куклы разрезается что ли?
Просто хочу барбеек прошить, но не знала, что надо клеем заливать. Резать голову придется?

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Lelik » 08 фев 2012, 07:40

Ylcha, думаю резать явно не надо, но с шеи снять придётся, а уже через шейное отверстие кисточкой смазать :D

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 08 фев 2012, 09:14

через шейное отверстие!!!!!

MissAlena
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:45
Откуда: Москва, Филевский парк

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение MissAlena » 20 фев 2012, 14:30

Это на самом деле потрясная находка!!!!!! Я вообще простой толстой иглой прошивала, чуть не убила свою момошку!!!!(((

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Nadindan » 05 мар 2012, 17:41

Девочки, а я так и не поняла принципа прошивки такой "рогаткой". :oops: Вообще не врублюсь, что куда просовывать, и уж тем более, КАК получается петля. :oops:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ginger Wolf » 05 мар 2012, 21:36

Nadindan
Посмотрите второе видео по этой ссылке - http://www.mylittlecustoms.com/storepage635486.aspx

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 06 мар 2012, 11:13

Ginger Wolf Спасибо!а то уже и не знаю как еще подробней объяснить..

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ginger Wolf » 06 мар 2012, 17:21

Пожалуйста :)
И ещё, чисто такой технический момент, который, на мой взгляд, может облегчить прошивку этим способом, обратите внимание на то, как девушка держит пучок волос.
Изображение Изображение Изображение

HelenMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение HelenMary » 14 апр 2013, 23:17

Очень заинтересовал этот метод прошивки, только я вот тоже не понимаю как эта штуковина втыкается в голову :oops: а видео почему- то именно это одно не грузится....
Получается 2 конца этой "вилки" должны попасть в одну дырочку на голове, чтобы прядка внутрь протолкнулась? Просто на вид она намного больше дырки в голове...
Поясните, пожалуйста :D (для особо одаренных :? )

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ginger Wolf » 15 апр 2013, 00:37

HelenMary писал(а):Получается 2 конца этой "вилки" должны попасть в одну дырочку на голове, чтобы прядка внутрь протолкнулась? Просто на вид она намного больше дырки в голове...

Да, всё верно. Дырки в резине, а резина имеет способность к растяжению.

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение aprelina23 » 03 авг 2014, 15:30

девочки, кто уже прошивал, подскажите по количеству материала для прошивки. у меня Ариэль Дисней, диаметр прошивки 27 см. , предполагаю понадобиться сарана упаковочки 3, верно? или мало

nika72
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:18

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение nika72 » 07 авг 2014, 10:03

Здравствуйте Девочки! Купила симпатичного кукленыша с обстриженными волосами. Так как в моих фантазиях это мальчик, то одевать на него парик рука не поднимается, хочу перепрошить. Никогда этим не занималась и опыта нет совсем((. По технике прошивки вроде все понятно, осталось только начать. И как прошивать, чтобы получилась конкретная стрижка? Надо ли вводить иглу под определенным углом или просто, как "рука ляжет"? :roll: Подскажите можно ли использовать парик из искусственных волос, купленный на Алиэкспресс?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей