Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11510
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Darya Eberle » 28 янв 2012, 23:33

Настя, я вас жду в середине февраля=) числа 12, сделаем фотосессию перед днем влюбленных=)

inkognito, да, это вейк-ап от иннет-магазина Бик, где по акции можно было выбрать тип и длину прически=)

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Farfallina » 29 янв 2012, 02:11

Chameleon, какие чудесные фотографии! У Вас удивительным образом получается рассказывать о своих куклах и снимать их так, что действительно начинаешь воспринимать их как неких живых существ. Обожаю Вашу Исору! Одна из моих любимых Джеек.
пс А шкатулки-то какие чудесные! С Футурамой очень понравилась :P

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Farfallina » 29 янв 2012, 02:35

Chameleon, ещё хотела спросить про медведей, которых Ваша подруга делает. Их можно где-нибудь приобрести?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Salomea » 29 янв 2012, 02:47

http://i007.radikal.ru/1201/9f/eae4138bba28.jpg
Симпатичные сестрички, вместе смотрятся здорово. А слева это Via Monte Napoleone? Ей с прямыми волосами только лучше, раньше не замечала особо этой Джэйки; стрижку на концы можно какую-то сделать. :D

Периодически листаю Вашу тему с начала, всё за раз не могу осилить. Рисунки интересные (мне бы так хоть эскизы людей приблизительно научиться рисовать :roll: ).

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Астра » 29 янв 2012, 05:32

Восхитительно!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 янв 2012, 08:11

Darya Eberle писал(а):Настя, я вас жду в середине февраля=) числа 12, сделаем фотосессию перед днем влюбленных=)

Эх, я уезжаю, буду в Краснодаре только 17-18 числа. Но надеюсь, вы с ANASTEZIA и Jane Evans соберётесь и порадуете меня красивыми фотографиями!

Farfallina, спасибо за тёплые слова!

Salomea писал(а):http://i007.radikal.ru/1201/9f/eae4138bba28.jpg
А слева это Via Monte Napoleone? Ей с прямыми волосами только лучше, раньше не замечала особо этой Джэйки

Спасибо, это Наполеоне, она самая. Неужели и правда не замечали её? Надо же :shock:

Salomea писал(а): мне бы так хоть эскизы людей приблизительно научиться рисовать

Я бы не отказалась научиться животных или натюрморты рисовать :roll: А то всё никак. Зависла я на человеках, да и то в мультяшном виде.

Астра, мерси! Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 29 янв 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 янв 2012, 08:12

А вы знали о таком явлении как посткроссинг? Из Википедии: «Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других».

Я это не просто так тут пишу, от нечего делать. Уже год как я получаю открытки со всего мира, набралось более 50 штук. И вот вчера состоялось довольно значимое событие – была зарегистрирована десятимиллионная открытка!
Изображение

Если интересно, присоединяйтесь! http://www.postcrossing.com/about

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 янв 2012, 12:35

Ну вот, как и обещала, фоторепортаж о декупаже. Собиралась всего лишь немного рассказать об истончении бумаги, но вдруг оказалось, что у меня телефон давно поистёрся. Процесс так захватил меня, что получился целый мастер-классище. Приступим, господа!

Необходимое:
- тряпочка, об которую можно будет вытирать кисти, спонжи, руки и подтекающий клей
- палитра (можно какую-нибудь тарелку взять)
- спонжи (для больших поверхностей удобен полукруглый, на фото он жёлтого цвета. Для щелей и мест, где нужна тонкая работа, можно взять конический или усечённый какой-нибудь)
- ватные диски
- широкая плоская кисть
Изображение

- картинка, распечатанная на лазерном принтере (внимание, на лазерном! Рапечатанное на струйнике расплывается от клея), лучше на всякий случай распечатать 2-3 одинаковые картинки
- собственно, сама поверхность, которую будем обрабатывать (у меня сегодня это задняя панель телефона)
- муравьиный спирт (опционально)
- жидкость для снятия лака (опционально)
Изображение

- акриловый грунт (у меня, как видите, фирмы Соннет, 90р за 220мл)
- клей для декупажа (тут цены варьируются. От от 24р за 65г – «Универсальный акриловый водостойкий клей DEC Art» до 100р и выше за специальные клеи, на которых написано «для декупажа»
- акриловый лак (у меня глянцевый формы Соннет, только этикетка давно оторвалась)
Изображение

- любые акриловые краски
Изображение

- «жертвенная бумажка», на которой мы будем оставлять излишки краски
- скотч (лучше конечно широкий, но у меня, как назло, только вчера широкий закончился)
- ёмкость с водой, где мы будем полоскать кисти
Изображение

И забыла сфотографировать небольшую ёмкость (крышечка от шампуня или что-то такое), где мы будем разводить лак. И ещё надо, пожалуй, упомянуть простой карандаш.

Необходимо, чтобы бумага с картинкой покрывала всю поверхность изделия, иначе видны границы, где бумага заканчивается. Вот одна из моих первых работ. Я не придерживалась этого правила, и, если приглядеться, можете увидеть неровность там, где заканчивается бумага (мда, а фотографировала-то я тогда специально так, чтобы этого не было видно). На фото такие неровности, может быть, в глаза не бросаются, но на деле – огого!
Так что если размера картинки не хватает на то, чтобы закрыть всю поверхность, оставляйте по краям белые участки. Закрасим их потом.
Изображение

Итак, для начала обрабатываем поверхность. Если на ней уже была какая-то краска (как у меня, например), стираем её жидкостью для снятия лака. Если нет – просто обезжириваем. Для пластмассы и пластики особенно хорош муравьиный спирт.
Изображение

Затем грунтуем поверхность. Делаем это спонжиком промокательными такими движениями вверх-вниз. Получается слегка пупырчатая поверхность.
Изображение

Такой эффект напыления будем использовать в дальнейшем, когда будем красить акрилом:
Изображение

Оставляем загрунтованную заготовку сушиться. Можно положить её под настольную лампу или на батарею. Как следует споласкиваем спонж под краном и промакиваем его той самой видавшей виды тряпочкой (можно тоже на батарею положить). Скоро спонж нам понадобится, желательно, если он будет сухим.
Изображение

Тем временем истончим рисунок. На обратную сторону распечатки наклеиваем скотч внахлёст. Скотч должен выступать со всех сторон за края бумаги.
Изображение

Теперь, барабанная дробь, отделяем верхний слой бумаги (тот, что с рисунком) от нижнего. Подцепляем верхний слой, начиная с уголка и аккуратно тянем в разные стороны.
Изображение
Изображение

Упс, иногда верхний слой начинает рваться. Ничего страшного, есть ещё три запасных угла. Аналогично поступаем, если бумага прорывается не с краю, а где-нибудь посередине.
Изображение

Тянем-потянем…
Изображение

Нижний слой, на котором остаётся скотч, удобно постепенно скручивать, чтобы он никуда больше случайно не приклеился. Верхний же слой лучше сгибать по минимуму, тогда меньше вероятность, что бумага порвётся:
Изображение

И вот у нас имеется истончённая картинка, обтрёпанная по краям и постоянно скукоживающаяся. Вам придётся извести не один лист бумаги, чтобы это удалось. Тренируйтесь, и всё получится. Я, например, брала простые листы А4 и истончала их просто так.
Изображение

Грунт высох, теперь будем примерять картинку. Можно прикинуть на просвет:
Изображение

А можно обвести сзади карандашом. Как я и сделала:
Изображение

Ножницы не используем. Обрываем картинку по нарисованным контурам, чтобы получался рваный край. Такой край будет незаметнее, когда будет приклеен на поверхность. Хотя дырочку для камеры мне всё-таки пришлось вырезать маникюрными ножницами.
Изображение

Итак, у нас оборванная со всех сторон картинка подходящего размера. Напоминаю, не страшно, если с краю остаётся белая бумага. Мы её закрасим позже.
Изображение

Наносим на поверхность клей для декупажа и равномерно размазываем пальцем по всей площади. Пальцами почему-то удобнее в этом случае работать, чем кистью. Клея наносим побольше, но не усердствуем. Если его будет мало, образуются воздушные пузыри. Если слишком много – пузыри с этим самым клеем. Так что тут только опытным путём можно понять, сколько его нужно.
Изображение

А теперь – самый ответственный момент! Аккуратно приклеиваем картинку. Как обои, не всё сразу, а постепенно, легонько разглаживая пальцем (или тыльной стороной ладони, если картинка большая). Возюкаем по приклеенной бумаге очень осторожно, потому что она, размокая от клея, легко рвётся.
Изображение
Изображение

Фух, можно выдохнуть. Всё приклеилось более-менее ровно. Идём мыть руки.
Изображение

Наносим поверх картинки слой клея. Он будет сглаживать небольшие пузыри и складки и, кроме того, сейчас можно доклеить то края, которые остались неприклеенными.
Изображение

Свеженанесённый клей выглядит мутным и с разводами, в первый раз меня это шокировало. Оставляем сушиться, моем руки. На батарею на этот раз лучше не класть – от горячего воздуха клей трескается слегка, а в данном случае нам это совсем не нужно.
Изображение

Поверхность высохла, наносим ещё один слой клея. Он должен быть очень равномерным, потому что именно он определяет, какой рельеф будет у готового изделия. Снова моем руки, пока клей сохнет.

Клей высох, теперь можно закрасить подходящим цветом небольшие разрывы бумаги, которые могли-таки образоваться при наклеивании. Оставляем ненадолго просохнуть.
Изображение

Далее занимаемся краем изделия, и на арену снова выходит спонжик. Получаем необходимый цвет, смешивая краски на палитре, или просто берём акрил из баночки и кладём его на палитру для удобства. Окунаем спонж в краску:
Изображение

Тщательно промакиваем на «жертвенной бумажке», чтобы убрать излишки краски:
Изображение

Уже знакомыми нам промокательными движениями вверх-вниз (или чпок-чпок-чпок, или пык-пык, как я их называю) наносим краску на поверхность.
Изображение

Очевидно, что с самого края изделия краска ложится сплошным слоем, а ближе к центру «редеет», остаются отдельные точечки. Чем меньше краски будет на спонже, тем мельче и аккуратнее будут эти точечки.

Если нужет эффект старины для винтажных работ, берётся коричневая краска разных оттенков, для хорошего результата минимум трёх тонов. У края изделия наносится самый тёмный, ближе к центру – самый светлый. Нужно сделать так, чтобы не было видно границ перехода между тонами.
Изображение

Итак, мы почти закончили. Оставляем сохнуть
Изображение

Акрил высох, остался финальный штрих. Покрываем изделие лаком. Чтобы избежать неприятной липкости, характерной для глянцевого акрилового лака, разводим его на треть водой. Наносим получившуюся смесь широкой кистью на поверхность, стараясь избежать потёков и разводов. Сушим. Снова наносим лак с водой, снова сушим. В общей сложности должно получится 2-3 слоя. К сожалению, забыла это заснять. В общем, лак, как и клей, беловато-мутный, пока не высохнет.

Всё! МК по декупажу, или краткий курс «Как убить свой маникюр», окончен! Процесс занял у меня примерно 2,5 часа.
Изображение

Наверное, кто-то ждал инструкций, как делать кракелюр, эти чудесные трещинки… Увы, я пока его не освоила. Вернее, делать-то его раз плюнуть, но в наших магазинах сложно найти стОящий кракелюрный лак. Те два разных лака, что я покупала, не дают должного эффекта. Нужно заказывать из-за границы, а я пока на «вы» с такими заказами. Если вдруг соберусь с духом и закажу-таки, непременно дам вам МК отдельно по кракелюру.
Последний раз редактировалось Chameleon 17 июн 2013, 19:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Salomea » 29 янв 2012, 16:03

Ого. Спасибо за подробные инструкции. *Плотоядно смотрю на крушку своей Нокии* :lol: , она у меня не ровная, но всё равно стоит уже переделывать. Сижу вот думаю обойтись тем, что есть без грунтовки и кислоты. А почему краскелюрка не страивает? У меня Дисресс и немецкая какая-то штука для прокраски и для однокомп., да и заказывала в наших магазинах интернет, я там уже тонну всего заказывала, не только с ибэй. А в магазинах у нас маймери (идеа которые) по-моему ещё, двухк. я как-то пока не осилю. Кроме того, есть строительный большими банками, для папок, рам и прочего большого формата, который не жалко.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 янв 2012, 16:27

Можете попробовать и без грунтовки. Она особенно важна для пористых поверхностей вроде дерева или картона. А на пластике можно, наверное, без грунтовки. Вместо спирта и жидкость для снятия лака пойдёт, чтобы обезжирить.

Salomea писал(а): А почему краскелюрка не страивает? У меня Дисресс и немецкая какая-то штука для прокраски и для однокомп., да и заказывала в наших магазинах интернет, я там уже тонну всего заказывала, не только с ибэй.

Это ведь всё лаки действующие таким образом: наносится слой краски, сверху лак, сверху - слой контрастной краски. И верхний слой растрескивается. Такие лаки у меня есть, да. Но этот эффект мне не нравится. Была на МК, там меня научили такому способу: рисунок или краска как обычно наносятся, затем - кракелюрный лак. И в трещинки, которые на нём образуются, втирается масляная краска. Трещины толжны быть глубокими и резкими, иначе эта масляная краска растекается при последующем финальном покрытии лаком. Так была сделана вот эта шкатулка:
Изображение

Не представляю, как иначе можно сделать трещины на обычном рисунке.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 29 янв 2012, 18:18

Настен, спасибо большое за туториал - заинтересовался :wink:

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Elsi » 29 янв 2012, 18:41

Классная кукло- встреча. Все девочки очаровательны, каждая по своему :) еще очень прикольнул телефон. Интересная идея))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 янв 2012, 18:42

Dewrey Wolff, Elsi, пожалуйста-пожалуйста! Буду просто счастлива, если кому-нибудь удастся что-то сделать по моим объяснениям. Я в первый раз в жизни составляла фотомастеркласс, так что если что-нибудь непонятно, уточняйте!

Нда... Исора у нас девочка не промах. К новой причёске она угадайте что затребовала? Новую комнату! Сижу вот обмозговываю это внезапную необходимость... Будет нечто милое, в светлых тонах. По духу близки вот такие красивости:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока искала картинки, обнаружила, что большая часть привлекающих меня интерьеров выполнены в так называемом стиле шебби-шик, тут всё про него расписано http://www.liveinternet.ru/users/tufelka/post170900672/

Изображение

Изображение

Аааа, зря я это затеяла! Теперь хочу сама жить в такой комнате! Хнык :cry:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11510
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Darya Eberle » 29 янв 2012, 19:04

Насть, сама мечтаю о кухне в стиле шиби-шик в МОЕЙ (пока я живу с мамой) квартире=) Правда, парень любит модерн......но ничего=) У нас кстати с тобой вкусы похожи, мне гостинная у вас понравилась (диорама), я так и вижу в ней высокий потолок и люстру черную с чеными камушками и цепочками=)а еже просится вид Парижа на одной из остальных стен=)

Спасибо за доступный М.К по декупажу=) мне как раз завтра этим заниматься=) правда я салфетки купить хочу, чтоб детей не мучить...

А еже я заинтересовалась открытками, которые можно отправлять разным людям по всему миру (покажешь как-нибудь свои откыточки?)=)))))))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 янв 2012, 19:11

Ну, джейская диорама кардинально отличается от "шебби" тем, что в ней нет ни единой потёртости. А на этот раз будет много состаренных деталей.
Darya Eberle писал(а):Насть, сама мечтаю о кухне в стиле шиби-шик в МОЕЙ (пока я живу с мамой) квартире=) Правда, парень любит модерн......

Ага, боюсь, у меня тоже будут такие разногласия. Не каждый согласится жить в "доме старьёвщика" :)

Darya Eberle писал(а):А еже я заинтересовалась открытками, которые можно отправлять разным людям по всему миру (покажешь как-нибудь свои откыточки?)=)))))))

Ты могла видеть треть моих открыток у меня на столе под стеклом (да и на фото МК их видно). Как-нибудь, если будет время, отсниму самые интересные и сюда выложу, если кто хочет :roll:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 29 янв 2012, 19:35

Отличная встреча у вас получилась. Мне очень понравилась новая причёска Исоры! Честно, не представляю, как можно выпрямить такие кудри! Исора повзрослела, вот и затребовала комнату :D
Вау! Мастер класс впечатлил! Это ж сколько красивейших вещей можно сделать! Супер!

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 29 янв 2012, 19:43

Настя,я имела ввиду не укорачивать Исоре волосы,а просто сделать ступеньки-если они и укоротятся,то ненамного.Декупаж впечатлил.Интерьеры,которые вы показали,конечно красивые,но обшарпанная мебель меня как то не вдохновляет.конечно,каждый сходит с ума по своему,но я люблю всё новое,с иголочки-терпеть не могу б.у.шные вещи-даже если они только выглядят так.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 29 янв 2012, 19:51

Ах, Насть, сам питаю симпатии к таким стилистически состаренным интерьерам - и людским, и кукольным! :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 янв 2012, 21:35

Wiwian _ Lee писал(а):Отличная встреча у вас получилась. Мне очень понравилась новая причёска Исоры! Честно, не представляю, как можно выпрямить такие кудри!

Утюжком для волос, им родимым :)

Wiwian _ Lee писал(а): Мастер класс впечатлил! Это ж сколько красивейших вещей можно сделать!

дааа, сразу море идей для поделок появляется, правда? И расчёску можно так оформить, и зеркало, и компьютерную мышь, и светильник, и...и...и вообще всё что угодно!

inkognito писал(а):Декупаж впечатлил.

Спасибки!

Dewrey Wolff писал(а):сам питаю симпатии к таким стилистически состаренным интерьерам

Поэтому обожаю летом к бабушке ездить :D Пусть вещи и содержатся в хорошем состоянии, до стиля шебби им далеко, но на чердаке и в бездонных шкафах можно обнаружить много интересно-обшарпанного. Просто рай!

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 29 янв 2012, 21:52

Настя,как всегда кину в вашу темку фото с нашим новым прикидом!надеюсь,вы нам рады?!Изображение

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 29 янв 2012, 21:53

Изображение

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 29 янв 2012, 21:55

как вам наши туфельки?Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 янв 2012, 23:11

Ого! Неслабый наряд! Всё очень гармонично и здорово, особенно юбка нравится - прямо муррр! Туфли целиком из пластики вылеплены?

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 30 янв 2012, 15:06

да не пластика это вовсе!я как то раз набрела на м.к.одной умелицы,которая делает туфлёшки куклам и фольги и пластыря.я немного модифицировала её задумку и сделала мои первые туфли для Барби,потом даже сапожки получились,а вот теперь делаю для джейки туфельки.для наряда снегурочки я тоже сделала синие-но т.к.платье длинное,то их не видно.они без каблука были.А теперь,вот,на каблуке сделала-вроде,получилось!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 30 янв 2012, 16:03

Ух ты! А найти этот МК можете? Или кратко рассказать, как это делается? И вообще, у Вас уже столько интересных нарядов и идей - пора свою темку открывать! :o

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 30 янв 2012, 20:07

этот м.к.где то в спец-форуме,здесь,на долл пленет,там,где люди рассказывают и показывают свои поделки-там про всё есть,и про обувь,и про мебель,бижутерию,и.т.д.Там мастерица оборачивала ноги куклы фольгой,формировала туфли,потом закрепляла всё полосками пластыря,а потом сверху обклеивала нужной тканью.но я подозреваю,что это подойдёт для больших кукол,а я расскажу как я делаю:взяла фольгу,и также обмотала вокруг ножек,сформировала туфли,чтобы было более или менее одинаково,можно и каблук сразу пришпандорить тоже из фольги,если туфельки на этом этапе будут разваливаться на глазах-нестрашно,щас мы всё укрепим.Далее берём сантиметровый моток пластыря и оборачиваем весь туфель,включая каблуки,лишнее обрезаем,следим,чтобы туфли были одинаковые.По краям лучше пластырь сразу заправить внутрь туфли,там он и приклеится.Потом смотрим на внешний вид туфель,если кажется,что не очень аккуратно,то можно ещё одним слоем проклеить,следя уже,чтобы было аккуратно.Можно приклеить подошву,но это не обязательно.Дальше берём краску нужного цвета,или лак для ногтей(белые туфли я лаком покрывала-несколько слоёв-и они блестят,словно лаковые)и покрываем туфли,если надо,несколько раз.низ туфель(подошву)желательно покрасить немного другим цветом.После того,как туфли просохнут,они становятся твёрдыми,и их сломать уже не так то легко :lol: можно какие-нибудь бантики присобачить,блёстками разукрасить-ну не мне вас учить!если всё хорошо получится,кукла сможет в таких туфлях стоять.На самом деле,это всё очень легко и быстро делается-я писала это сообщение,дольше,чем они делаются(до покраски)!Ну вот и всё,надеюсь,я понятно всё обьяснила,и кому-нибудь это пригодится!!!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 31 янв 2012, 10:59

Chameleon писал(а):Нда... Исора у нас девочка не промах. К новой причёске она угадайте что затребовала? Новую комнату! Сижу вот обмозговываю это внезапную необходимость... Будет нечто милое, в светлых тонах. По духу близки вот такие красивости:
[ Изображение ]

Недавно встречался на широтах Тырнета румбокс, покоривший меня бесповоротно. Пытался отыскать посещенную страницу - безуспешно. И наконец - ура! - нашел! Кажется, то самое, о чем мечтается тебе :wink: Комната парфюмера в очаровательном стиле, реалистично детализированная и формата 1/6 :D
Изображение
ИзображениеИзображение
Другие работы этого автора - http://www.flickr.com/photos/55097769@N02/ .

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 31 янв 2012, 15:51

Dewrey Wolff, с ума сойти, какие картинки ты раздобыл! :shock: Мельком глянув на фотографии, подумала "о, интересная инсталляция". Потом уже внимательнее прочитала "реалистично детализированная и формата 1/6" и упала под стол :lol: Невероятно. Вот когда достигну таких успехов в миниатюре, можно будет ложиться в гроб со спокойной душой :mrgreen:

inkognito, большое спасибо за информацию! Представляется пока всё это с трудом, но, я уверена, стоит попробовать.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 31 янв 2012, 16:10

Chameleon писал(а):Невероятно. Вот когда достигну таких успехов в миниатюре, можно будет ложиться в гроб со спокойной душой :mrgreen:

Аналогично :D

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 31 янв 2012, 19:44

да всегда пожалуйста!вот только,я подозреваю,что вы не особо поняли процесс.Если будут какие то вопросы-задавайте,я всегда рада помочь!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Svetlasha