Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукле дома не сидится; берём с собой?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение itsy-bitsy » 07 янв 2012, 19:49

Beglyanka писал(а): Прибыло в нашем полку )))) Как у прохожих шеи вытягиваются - это надо видеть :mrgreen:

Вытягиваются-не то слово! прохожие их еще и выворачивают виртуозно увидев такую красоту! :lol: :lol: Так что, если едкие замечания имеют место быть, берите с собой еще и LDD, пусть привыкают и помалкивают :D
По теме:
На днях собираюсь приобрести Jolina балерина от ZAPF CREATIONS, так вот ее буду с собой носить везде, т.к. планирую научиться шить на кукол, буду на ней, так сказать, практиковаться. так что и в кафе, и на работу со мной будет ходить)) и плевать мне на тех, кто крутит пальцем у виска :D все свое ношу с собой))

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Beglyanka » 07 янв 2012, 19:58

itsy-bitsy писал(а):Так что, если едкие замечания имеют место быть, берите с собой еще и LDD


Так на LDD и выворачивают головы! Равнодушных нет, всем интересно, что это там зелёненькое фотографируют. А когда видят куклу....... :lol:

Я смотрю у поклонников LDD очень разнообразные вкусы. Джолина балерина... :mrgreen:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Calikusu » 07 янв 2012, 20:11

Берём, если есть смысл - т. е. будут места, где куклу можно пофотографировать, или на кукловстречу. В остальные места - почти нет смысла. Зачем, если не буду доставать её? :) Лишнее место в сумке займёт, да и риск сломать есть. Хотя одно время таскала с собой маленькую Полиночку, выпрошенную у мужа на Рождество во время прогулки в Рождество через ДМ. Я её переодевала по сезону, зимой укутывала в пледик (маленький тёплый лоскуток). А в сумке она у меня сидела в маленькой баночке от чипсов Лейс, поэтому риска сломать или запачкать не было. Просто как талисманчик носила.
Ну а Аделинка со мной по городам всегда ездит - та ещё путешественница. :D Иногда и Джуки на хвост нам с ней падают...

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Beglyanka » 07 янв 2012, 20:16

А я всегда с собой беру, даже если не буду фоткать и доставать. Они (куклы) моё целое, все выбранные с любовью. Те, что остаются безо внимания, постепенно распродаются-раздариваются

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение itsy-bitsy » 07 янв 2012, 20:23

Beglyanka писал(а): Так на LDD и выворачивают головы! Равнодушных нет, всем интересно, что это там зелёненькое фотографируют. А когда видят куклу.......

Хочу заметить, что любая из LDD тоже кукла :) И не все они зелёненькие :D
Beglyanka писал(а):Я смотрю у поклонников LDD очень разнообразные вкусы. Джолина балерина... :mrgreen:

Лучше иметь разнообразные вкусы, чем зацикливаться на чем-то одном :roll:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Beglyanka » 07 янв 2012, 20:30

irashka писал(а):Простите,если я ошибаюсь,однако мне кажется ,что подобная тема уже затрагивалась в Кукольной беседке в теме "Куклы путешествуют"/"Куклы-путешественницы"


Ага, темы похожи. Но здесь нет Великой фотофлудильщицы. Пока. Как появится, больше сюда не приду

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Beglyanka » 07 янв 2012, 20:32

itsy-bitsy писал(а):Хочу заметить, что любая из LDD тоже кукла :) И не все они зелёненькие :D


Так. Но я рассказываю собственный случай, а у меня зелёненькая 8) Видимо, её по началу принимают за цветок

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение itsy-bitsy » 07 янв 2012, 20:34

Calikusu писал(а): Просто как талисманчик носила.

Моя одногрупница Иришка везде с собой носила (и носит до сих пор)) еще советского резинового пупса
Ванюшку, которого ей бабушка подарила в далеком детстве. Иногда вяжет на него что-то (может, например в пиццерии когда сидим, достать нитки, крючек и пупса этого))) , а так он постоянно в сумке у нее, в небольшом сшитом мешочке. Говорит, что это именно талисман. а перед экзаменами, помню, она его в руке сначала держала перед аудиторией, потом клала в карман, заходила и тянула билет :D и ей тоже все равно, кто что скажет, он всегда и везде с нею. :)

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение katifedoss » 27 янв 2012, 23:34

Беру иногда то ФР Женю ,то Ванессу с собой погулять .Или по магазинам со мной ...все с пониманием относятся из знакомых .Подружке всегда интересно посмотреть на подопечных ...обычно куклы на руках у меня сидят ...путешествовать и гулять ,они вообще у меня любят . :wink:

Аватара пользователя
ismela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение ismela » 28 янв 2012, 02:09

В этом плане,как мне кажется,проще тем,кто увлекается Тоннерами и подобными им куклами(большие,шарнирные,со взрослыми лицами).Они какие-то солидные и ,видно,что для взрослых.
Я бы с удовольствием прихватила с собой пару Барбеечек/Джук/Тань,но мне реально стремно,честно.Именно в плане "как посмотрят,что подумают"
А я всё же нашла выход!!! :mrgreen: Когда мы с дочкой идем куда-нибудь,я так ненавязчиво -"может Джук своих возьмёшь,что б не скучно..." .И хотя чаще всего она отвечает в разрезе "да мне не скучно,не надо...",я её все же уговариваю,и потом всю дорогу на законных основаниях тискаю любимую хитрюгу(это я про Кану)--дочке,вот,держать надоело,приходится помогать.
Может,это и глупо,но у меня с выходом в свет пока именно так :roll:

Аватара пользователя
Sandra
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:34

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Sandra » 28 янв 2012, 14:54

Редко беру кого-то, боюсь нечаянно повредить. Последний раз осенью дочка уговорила взять одну, когда ездили отдыхать в Турцию. Так я всю дорогу беспокоилась за нее.

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Margotte_Hild » 28 янв 2012, 23:16

Ой, даааа... Моим не сидится. Постоянно у меня в рюкзаке делят пространство с ноутбуком и проводами. И в универ, и на работу. Особенно не сидится бейсиковой джинсовой Лее и электро-поп Суоки. :) Ну и куда нам без мальчиков.
Пока мой любимчик был в нормальном состоянии -- таскала. :(

Даже не задумываюсь, кто как смотрит. Видимо агрессивный вид киберпанка, умильно тискающегося с куклами, как бэ намекает, что связываться не стоит -- непосвященные в мое увлечение стараются молчать и делать вид, что все нормально. :D

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Reinecke » 29 янв 2012, 17:54

Конечно, берём, причем, во всех смыслах! И в кино, и в кафе, и на монорельсе кататься, и в другие города. И по улицам ходим с тоннерами, (особенно мужские куклы производят впечатление :) ), и в кафе их усаживаем, и тарелки-приборы им даём на радость официантам. :) Мои куклы были в Петербурге, Орле, Киеве, Львове и Тернополе. Теперь Снейп просится в Париж - ну, уж это я не знаю, как ему устроить: неудобно носиться с камерой, фотоаппаратом, да еще и с ним, тут просто третья рука нужна. :) А вот на работу - нет, они со мной не ходят. Великоваты они всё-таки, в карман на посадишь. Всё-таки выход с куклой - это род праздника, поэтому лучше иметь в этом случае даже 2 пары рук, то есть, лучше выходить с понимающим другом, который может в случае необходимости подержать не маленького парня в общем-то или девушку. :)

Это мы в кафе японском, палочками едим, еще и пиво пьём зелёное :)

Изображение

А это - в ГУМе, на фоне бездны позируем:

Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Яромила » 29 янв 2012, 18:04

Reinecke, какой же он классный! Похоже, в ГУМе ему понравилось - такое довольное лицо!)

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Reinecke » 29 янв 2012, 20:22

Яромила, привет, наконец-то мы с тобой на ДП встретились! :) Спасибо, он тоже рад, что "классным" назвали! :wink:
У него всё-таки не очень хорошие отношения с высотой - не Поттер же он, в само деле. :) Поэтому он вот ещё крепость материала проверил:

Изображение

А потом всё-таки себя преодолел и над пропастью в три гигантских этажа постоял. (На самом первом снимке он сидит, поэтому его видно внизу кадра) :)
Но как-то он здесь в явном напряжении:

Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Яромила » 30 янв 2012, 00:53

Reinecke, да вообще пора бы и в реале встретиться). Правда, со мной рвётся такая толпа, что не знаю, кто победит - то ли тоннеры, то ли мелкоблайзы). Но сейчас из-за холодов их боязно с собой таскать, всё-таки пластик - субстанция хрупкая, особенно на морозе.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Oktu » 06 фев 2012, 21:51

беру, по настроению)) и на работе были, и в пабе за столиком не раз сидели, и в кино на премьеры, да а просто в руках на прогулке... а так про поездки всякие, думаю, и говорить уже не стоит) В общем, особенно-то и внимания никто не обращает (ну, про странные вопросы типа "а это что у тебя, кукла вуду?" я не упоминаю), но иногда нахлынывает вдруг на меня, "блин, этож че подумают-то?!" иногда перевешивает, а так - просятся))

Аватара пользователя
Naomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Naomi » 07 фев 2012, 07:55

Я, так сказать, куклолюбитель-новичок и из коллекционных кукол имею только мокси тинз по имени Беатриса, таскать с собой которую не представляется мне возможным. Однако летом все же планирую взять ее с собой на зеленую для фотосессии, конечно если наконец удастся ей что то сшить. В "публичные места" брать ее боюсь. Однако причина не в косых взглядах окружающих. Хрупкая она такая :( , дома то даже в руки беру редко, сломать боюсь. Для компании себе в скором премени планирую все же купить блайз петит, вот только не знаю какую, черненькую с конем или рыженькую с лисой. Уже готовлю ей приданое в виде коробочки для переноски, игрушки и пары наобум связаных платьев (по схеме то вязать я не умею. совсем тук тук...). Вот ее то и буду брать с собой всегда и везде, благо размер позволяет (такой ребенок позитивный, так и хочется баловать, и дома одного его не оставишь). Воть :D

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ayame » 07 фев 2012, 09:07

До недавнего времени если и приносила с собой куклу на работу, то это был БЖД парень в переноске, и то проездом. Да и доставала только показать что не автомат принесла)))
А тут приехала ко мне маленькая бжд-панда, и как то очень органично вписалась в мой рабочий стол 0_0
Я аж сама не ожидала, не очень люблю людей провоцировать, если не нужно... Но тут не могу устоять. Она маленькая, уютная, милая)) смотришь и приятней становится. Этакая родная частичка. Да и носить удобно, оборудовала ей коробочку со всеми защитными штуками, и в сумку положила.
Со своим парнем большим выгуливалась и летом и зимой, но только не одна, с компанией. Одна только разве что домой ехала, но лица людей в метро, это конечно нечто)) Просто не было возможности убрать его в переноску, вот и пришлось публику шокировать.
С остальными куклами пока не гуляла) зимой не хочется их вытаскивать, мало ли что мороз сделает. Да и активно моя коллекция разрослась только вот этой зимой. Так что все у нас впереди. По крайней мере с Соней своей на джеевском теле мы гулять точно пойдем в ближайшее время

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение ZLATA27Vlada » 07 мар 2012, 14:48

Брала пару раз с собой куколку Lelia, возникали 2 противоположных чувства.1 хотелось вынуть из сумки и тискать. 2 а когда открывала сумку ( в магазине например), то боялась а вдруг кто нибудь увидит ее у меня, и как то стыдно становилось.
И еще приносила на работу старушку барби, из сумки не вынимала, но очень хотелось. Не стала коллег смущать , во первых работаю недавно, во вторых работаю на швейной фабрике ( по профессии не работала), шью медленно и естественно кукла будет отвлекать.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Eilistraee » 09 мар 2012, 22:10

А я никого никуда не беру (если только это не кукловстреча, тогда конечно). Во-первых, не хочется лишний раз трепать куклу: боюсь повредить прическу, реснички, помять одежду, да и мало ли что еще может случиться. Я даже домашним тискать своих девочек не позволяю, а тут нести куда-то - ужас же, нервы-нервы :lol: Во-вторых, я не настолько стойкая, чтобы невозмутимо ловить удивленные взгляды со стороны и делать вид, что никому совсем не интересно, почему это у взрослой тетки в руках кукла. Даже если им на самом деле не интересно :lol:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Drakulaura » 09 мар 2012, 22:12

Беру, но редко))
В основном в другие города, попутешествовать))
Изображение

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение lorita » 11 мар 2012, 23:12

У меня в последнее время такие мысли возникают все чаще. Пока не осуществляла, но почему-то очень хочется, выходя из дома, прихватить кого-нибудь с собой... Даже если ниу\кто не увидит-чтобы просто так лежала. Нужно сумочку по-больше прикупить...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение dollfason » 27 май 2012, 01:41

Как уже многие здесь писали, смущает непонимание окружающих.

А так очень люблю брать девочек с собой - просто в машине посидеть. Почти во все поездки тоже девочки со мной едут. У меня самые любопытные и выездные - Момошки, в силу своей неприхотливости, коммуникабельности и подходящего для путешествий гардероба.
Иногда выезжают в коробках всякие редкости и свежекупленные куколки - едем в гости, хвастаться.
Когда езжу в гости к одной из жительниц Dollplanet, тоже кого-то беру с собой (чаще ФР-ки в гости ходят).

Недавно решила с Аризоной поддержать свою дочку. Она уехала в гости к бабушке, и там свалилась с ангиной. Я нарядила Аризону (ради больной дочки решила дать ляльку поиграться), и мы поехали. Не уехали далеко, встали в пробку. Стояли бы и скучали, но в этот раз со мной был фотик.
Провели фотосессию прямо за рулем (про безопасность можно не волноваться - все равно стоим!). Вызвали нездоровый интерес водителей в соседних машинах)))))

Идея мне понравилась (хоть, судя по форуму и не новая!), теперь почаще буду брать с собой куколок с фотиком, особенно летом по пятницам!!!

Да не обидятся на меня дачники, с мая по сентябрь каждую пятницу не могу попасть домой раньше полуночи :D
Последний раз редактировалось dollfason 03 фев 2015, 03:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение RinaZ » 28 май 2012, 20:28

кукол с собой куда-либо редко, но беру. Причем, из сумки "путешественница" не достается. Мне просто приятно, что кукляша рядом.
Летом вот на юг собираюсь (впервые за несколько лет). Обязательно возьму с собой кого-нибудь (фотки, вязание).

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Nathalie_1984 » 31 май 2012, 15:18

А мне жалко мотать с собой. Да и афишировать не хочется. Пусть лучше дома сидят, ждут.

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение oksana1770 » 31 май 2012, 20:27

Я некоторых из своих кукол иногда беру с собой на прогулку, пару раз возила на рыбалку. Пока муж с сыном рыбачили, я с дочерью устраивали куклам фото сессию. Недавно мы с мужем ездили по экскурсионной путевке в Питер. С собой я взяла малыша обитсу и во время экскурсий по городу его фотографировала. Правда, при этом испытывала некий дискомфорт и старалась это делать, когда рядом нет членов нашей экскурсионной группы. Первое время я ловила на себе их удивленные взгляды, но в один из дней, когда руководитель группы спросила, чем каждый из нас занимался накануне в свободное время, мы с мужем ответили, что посетили музей игрушки, при этом я пояснила, что коллекционирую кукол. После этого, когда мы остановились около торговых палаток, чтобы купить сувениры, некоторые из членов нашей группы подходили ко мне и подсказывали, в каких палатках они видели интересных кукол, советовали посмотреть и если понравятся, купить. С подсказки одной женщины я даже купила себе маленького фарфорового эльфика. Мне было приятно их участие. :wink:

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Monika8 » 15 июн 2012, 23:47

Я бы с удовольствием брала их собой везде, но все-таки понимаю, что люди не поймут, из-за этого естественно комплексую, иногда в машину только с собой сажаю, и то не всегда, или выбираю самую маленькую, кладу с сумочку, как талисман и, даже если не достаю, открою, посмотрю и на душе приятней и спокойней))

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Marivika » 16 июн 2012, 08:15

Aeon Estelio писал(а): Я слышала много жалоб, что прохожие отпускают всякие колкости в адрес тех, кто фотографирует своих кукол на улице...

Да ладно))) За четыре года моих фотографирований на улицах ни разу таких ситуаций не возникало. Ну бОшки сворачивают, да, есть такое, но чтобы откровенно стебаться :roll:
Надуманные какие то жалобы))) Хотя в нашей жизни все может быть конечно же...

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Aeon Estelio » 16 июн 2012, 15:25

Marivika, как раз я сама недавно убедилась, что жалобы не надуманные :( Сравнительно недавно мы с парнем фоткали куклу. Причем специально выбрали место, где никто не ходит, - и тут, как по заказу, откуда ни возьмись, компания каких-то школоло. Увидели нас, и давай ржать, как идиоты. Прошли мимо нас, и потом еще бОшки сворачивали.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей