Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Музыка

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Ваше любимое направление...

Популярная музика
58
15%
Рок
168
44%
R&B
12
3%
Електроника
21
5%
Класика
39
10%
Метал
50
13%
Альтэрнатива
35
9%
 
Всего голосов: 383

Аватара пользователя
Foghrye4
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:14

Re: Музыка

Сообщение Foghrye4 » 24 апр 2011, 15:32

Судя по результатам голосования, любовь к определённому жанру музыки никак не коррелирует с любовью к куклам.
Я же люблю black metal и смежные жанры: alternative metal, death metal, hardcore, industrial.
То есть вокально-инструментальные ансамбли под названием Death In Vegas, Rob Zombie, Fear Factory, Dark Funeral, Therion, Cradle Of Filth и им подобные.
Но безусловный фаворит для меня - Satyricon. Их композиция Wolfpack мне доставляет удовольствие, сравнимое с прослушиванием Шиллеровской "Оды к радости". На youtube, увы, официального клипа нет. Зато есть их клип на композицию "K.I.N.G.".
http://www.youtube.com/watch?v=NQQdsKH3Qt8
Холодный норвежский black metal великолепен.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка

Сообщение Инна » 24 апр 2011, 17:46

Busia Slonson,
Да, для меня глэм в образе крайне важен (сама ходячий глэм, хоть и сравнительно мягкий), и именно 80-е мне больше импонируют. К сожалению, от творчества Джексона я далека - не зацепило именно меня, но не могу признать - это была величина.
BELLE,
видимо, не могут харизматичные личности долго сосуществовать.
Когда один с харизмой (как, скажем, Меркьюри) - то сам себя погубит, а существовать долго вместе могут только талантливые среднячки (при всей моей люби к Скорпионс, далеко не все их творения можно назвать шедерами. Но они пашут четвертый десяток лет, и в нужном направлении)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение Dina Phuntsok » 18 июн 2011, 21:41

Выросла на этнике. Из мировых исполнителей - Майкл Джексон :mrgreen:
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 03 окт 2013, 19:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Музыка

Сообщение Dezdemona » 18 июн 2011, 23:16

Люблю очень industrial, ebm, neoclassical, dark ambient, visual kei.
Некоторый металл мне тоже по вкусу, даже из японской попсятины признаю одну "группу" AKB48.
Еще обожаю Вокалоидов :lol: Особенно Мику =^.^=
Из моей юнности тоже довольно таки с любовью отношусь к тогдашним любимым группам Iron Maiden, Alice Cooper, Kiss, Nirvana... До сих пор храню одну из любимых пластинок Iron Maiden и вот хоть убей но в жизни её не выкину. И хоть даже у меня уже нет той штуки на которой можно было слушать пластинки, но всё равно она мне душу греет =^.^=
А из любимых групп сейчас у меня: Flesh & Space, Sopor Aeternus, Sui Generis Umbra, Bacio Di Tosca, Cinema Strange, Alien Sex Fiends, Miyavi, Emilie Autumn, Combicrist и DJ Sisen


Foghrye4 Cradle of Filth довольно таки не плохие мальчики, Денечка особенно, но до 2000 года, все их альбомы после сравнимы с вытьём Бритни имхо. Особенно когда я случайно наткнулась на песню под которую с большим удовольствием завывали мои гламурные до мозга костей одноокурсники (Stay with Me) я долго не могла поверить в то что Деня так опустился.
Обидно за них на самом деле, ведь когда то я с них начинала и они были для меня просто богами (ну хорошо, богами после Dimmu Borgir конечно)

Аватара пользователя
booksellgranddaughte
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение booksellgranddaughte » 27 июл 2011, 08:29

Что-то полистала, любителей The Cure не нашла.)
Я выросла на них, это как-то никогда не было фанатизмом, даже не музыкальным предпочтением... Просто слушала всегда, какие-то они мои.
От имиджа до музыки, в них есть что-то сказочное. Это какой-то тип мышления, жизненного настроения. Вы только Lullaby, к примеру послушайте. А лучше посмотрите. А кто не знает Boys don't Cry? 8) Friday Im In Love? Just Like Heaven?
Что-то любимое группенфото затерялось, а ведь их надо видеть.)
Изображение

Вот совсем молоденькие зато, у Роберта еще нет фирменного мейка и гнезда на темечке:
http://www.stihi.ru/pics/2009/01/10/1056.jpg

Есть еще кое-кто, кто всегда со мной, совсем другой, Кирпичи.)) Молодой Вася Васин веселил, даа. По цитированию в быту ему нет равных. :wink:

Всегда нравился грязный звук всем известных олдскульников: the Sisters of Mercy, Siouxsie and the Banshees, Joy Division. Готики как оперного голоса, парчовых платьев и горы новодельной атрибутики, я не понимаю. По мне лучше эти вышедшие из панка эксперименты, гнезда на голове и дуракаваляние.)
Конечно и трип-хоп хорош, Portishead как самые известные представители, к примеру.Cocteau Twins.

А еще, мы зимой были на Кустурице и его ноу смокинг оркестра, ох, какие там гоголь бордело, какая серебрянная свадьба.)) Во оно цыганское безумство! С нетерпением ждем февраля.)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Vai_JLT » 27 июл 2011, 11:10

Я любитель The Cure :D
Просто маскировалась.

Давненько их не слушала, но это из-за ремонта :evil: Из-за него настроение поганое, для разрядки слушаю Мэнсона, больше ничего не хочется.

Но этот ужас уже скоро закончится, и The Cure опять заведутся на моём mp3-плеере :D

Аватара пользователя
booksellgranddaughte
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение booksellgranddaughte » 27 июл 2011, 15:04

Vai_JLT, очень рада это слышать.) Куроман на куромана бежит.:) Сейчас осознала, что этой осенью будет 10 лет (!) как я первый раз их услышала, это было Close to me и мне было 11. Брр. :shock: Удачного окончания ремонта!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Vai_JLT » 27 июл 2011, 15:31

Спасибо :D Надеюсь, пожелание ускорит процесс))

Аватара пользователя
booksellgranddaughte
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение booksellgranddaughte » 27 июл 2011, 15:43

;)

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Музыка

Сообщение TinnHill » 05 авг 2011, 17:36

Можно к опросу присоединится?
Не знаю, почему большинство молодёжи так любят реп?
Не вижу в нём ничего особенного. Для тех, кто петь не умеет, имхо. Мне по душе как-то больше рок. Чего я только в детстве не слушала: и Диму Билана, И Савичеву, и Максим, и Лазарева, но приелась только к року. Реп вообще не переношу :D

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение miss Monro » 05 авг 2011, 23:13

TinnHill,полностью солидарна!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Busia Slonson » 06 авг 2011, 03:31

TinnHill писал(а):Не знаю, почему большинство молодёжи так любят реп?


А они опять его любят? :shock: Чёрт. Когда я классе в 7-8 была, тоже такое наблюдалась. А еще я заметила, что через несколько лет все самые понтовые рэперы нашей школы переквалифицировались в гопников-поклонникой блатного шансона :mrgreen:

Ну а вообще, примерно как раз в те времена отечественный рок (в основном, помнится, всякий поп-рок) вошёл в моду... и спас меня :mrgreen: Как щас помню, "Нашествия" по телеку, ммм...^^

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Музыка

Сообщение TinnHill » 28 авг 2011, 09:16

Busia Slonson, я сейчас перешла только в восьмой класс. И с пятого класса подряд я была единственным человеком в нашем обществе, который терпеть не может реп. За что меня всё время гнобили, а мне было всё равно :D

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Busia Slonson » 28 авг 2011, 09:47

Мне никогда не было понятно, почему из-за такой ерунды можно гнобить...
Мне всё в том же 7-8 классе всего один мальчик пытался объяснить, как круто слушать реп и как не круто не слушать, а я над ним только жестоко поприкалывалась :mrgreen: Сама себе сейчас удивляюсь, он был вроде как крутой местный, но младше меня на класс или даже 2 (сестра потом рассказала, что он у малышни по дороге в школу деньги отбирал), а я была ботаником и психом-одиночкой... и по непонятной причине он заговорил со мной на улице :shock: Может, я ему понравилась? А я с ним вот так обошлась))))))))))

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Музыка

Сообщение TinnHill » 28 авг 2011, 14:17

Насколько я поняла, у нас сейчас такое общество: в 14 лет бабы, именно бабы, ведут себя как быдло, да и парни не слишком-то и от них отстали. В общем, деградируем-с :D
А гнобят меня не только поэтому, я живу по своим правилам и этих дурней никогда не слушаю. Мне не важно, взрослая или нет, у меня другие увлечения, они просто хотят установить власть, а я не даюсь им :D
Поэтому я как-бы не люблю вообще подростков. Люблю больше общаться со взрослыми :oops:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Dewrey Wolff » 29 авг 2011, 10:46

TinnHill, всецело поддерживаю. И, в свои 16 лет, держусь особняком от того, что названо Вами "быдлом" :)

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Музыка

Сообщение TinnHill » 29 авг 2011, 11:26

Dewrey Wolff, спасибо за поддержку :D
Кстати, на днях у меня произошёл конфликт с одной "быдло", которая старше на три года, она же пообещала меня побить, в итоге ушла со слезами :mrgreen: я её не била, ведь я добрая, очень-очень :twisted:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Музыка

Сообщение Apolinariya » 29 авг 2011, 18:13

Даю ссылку на ВЕЩЬ, которая помоему понравится всем. http://www.youtube.com/watch?v=N5UkpPJCtvo
В детстве моя любимая песня... :mrgreen:

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Музыка

Сообщение Giochika » 30 авг 2011, 06:07

:idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Vai_JLT » 30 авг 2011, 07:39

Отличное платье, да и фотография очень интересная :D
Сразу вспомнилась Lacrimosa...

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Музыка

Сообщение Nastya pyshystik » 02 сен 2011, 14:36

А я вообще вполне могу отнести себя к меломанам(люблю металл,тяжелый рок,панк-рок и тд,люблю популярную музыку,не брезгую клубными,хипхопно-айренбишными и репом,нет-нет,да и загружаюсь классикой).Единственное,я не перевариваю органически блюз и кантри :x :x :x

Аватара пользователя
KittyDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение KittyDoll » 04 сен 2011, 10:10

Очень нравится Depeche Mode - всегда любила такую музыку.

Аватара пользователя
Foghrye4
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:14

Re: Музыка

Сообщение Foghrye4 » 06 янв 2012, 08:30

Dezdemona писал(а):Foghrye4 Cradle of Filth довольно таки не плохие мальчики, Денечка особенно, но до 2000 года, все их альбомы после сравнимы с вытьём Бритни имхо. Особенно когда я случайно наткнулась на песню под которую с большим удовольствием завывали мои гламурные до мозга костей одноокурсники (Stay with Me) я долго не могла поверить в то что Деня так опустился.
Обидно за них на самом деле, ведь когда то я с них начинала и они были для меня просто богами (ну хорошо, богами после Dimmu Borgir конечно)


Хо. Я и сам в них разочаровался, начиная с "Thornography" (2006 года). Сейчас у меня в плейлисте только Nymphetamine, Soft White Throat, Babylon AD и Deleted Scenes of a Snuff Princess.
А я окончательно перешел на death metal, т. е. Behemoth, Vader, Sanctification, Bolt Thrower, Arch Enemy (хоть и попса) ну и Satyricon с Dimmu Borgir у меня в плейлисте остался.

Мой любимый клип сейчас:
http://vimeo.com/21316669

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение BELLE » 06 янв 2012, 14:24

Giochika действительно , ваш образ намоминает солистку Lacrimosa и еще немного Диту Фон Тиз.

Аватара пользователя
ksysha81
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение ksysha81 » 26 янв 2012, 12:19

Слушаю разное, начиная от рока и заканчивая классикой. Но что меня всегда вдохновляет, будоражит, с чем я просыпаюсь и укладываюсь -
это наша ЛиндА.

Аватара пользователя
Snezh
Кукольник-фанат
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:53
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Snezh » 27 янв 2012, 11:55

Ого! да тут большинство рокеры как я посмотрю, красота какая :lol: Тоже поделюсь :roll: Люблю HIM, 69 Eyes, Vacuum,Tarja, Scorpions, Depeshe mode, Bonfire, классическую музыку люблю. Под 80е люблю поностальгировать,еще что-то вроде dr Alban, yakida и тому подобное ...

Аватара пользователя
gela
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:05
Откуда: Волгоград

Re: Музыка

Сообщение gela » 17 фев 2012, 22:14

Из последнего что сильно впечатлило - Sneaker Pimps
http://www.youtube.com/watch?v=7q-_LUu3 ... ure=fvwrel

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Музыка

Сообщение kitaichonok Li » 17 фев 2012, 23:38

booksellgranddaughte, Vai_JLT , привет куроманам :mrgreen: ! я вот "The Cure" люблюлюблюлюблю уже лет 20 :D
А вообще, смотрю, тема эта для "рокеров" очень приятная, вот и пишут больше :D . В жизни не часто встретишь единомышленников сразу по двум сумасшедшим "увлечениям". Кррасота, что ни говори :lol: !

Аватара пользователя
booksellgranddaughte
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение booksellgranddaughte » 21 фев 2012, 21:19

kitaichonok Li, рады слышать! :D Это точно.)

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение kroko Kaguya hime » 05 мар 2012, 19:33

Ой, как здорово, что здесь сразу несколько фэнов Cure =^_^=! я тоже их обожаю с тех пор, как увидела и, что особенно важно, услышала в 96-м :D Все мечтала стать готом, но поскольку готов у нас в городе отродясь не водилось (видимо, что-то не располагает) то представления о готике у меня с тех пор слегка извращенные :mrgreen:

А слушаю, в основном что-нибудь типа не то чтобы фолк-рока, но музыку с сильно выраженными национальными корнями. Чтобы был мощный красивый вокал или какие-нибудь традиционные (только, желательно, для той страны, откуда группа или исполнитель) муз. инструменты.
Вот французов люблю - Noir desire, Blankass, Зазу Фурнье (у 2-х последних аккордеон звучит), австралийцев Midnight oil, наших Федора Чистякова (и Ноль, баян, балалайка), Дочь Монро и Кеннеди (домра), восхитительную Евгению Смольянинову, замечательную канадку с ирландскими корнями Лорину макКеннит.

Сейчас вот просто влюбилась в японцев Kagrra,. На моей аватаре, собственно, вы видите один из образов их вокалиста Isshi - это его я зову Kaguya hime (вообще-то у него образ принцессы-демона, а Кагуя - лунная принцесса из японской сказки, что-то типа нашей Снегурочки)^_^ сама просто кроко :oops:
Кроме красивых сказочных образов у них еще очень красивая лирика, переводы текстов можно найти в интернете, например на kagrra.narod.ru, и просто волшебнная музыка. Нежые звуки японской цитры кото потрясающе сочетаются с чудесным голосом господина Синохары (isshi). Даже не знаю, чей голос сейчас мне нравится больше - его или Роберта Смита, оба прекрасны =^_^=

Вот, для примера, такое милое романтичное видео: "Приходит лето за весною, а я, красивый, все грущу..." :)
http://www.youtube.com/watch?v=mNHTpm2siJQ


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей