Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправка посылок в Беларусь.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 19 ноя 2011, 11:37

У нас много, что отличается, и изменений, к сожалению, не придвидится в ближайшее время :|

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Daria5 » 13 янв 2012, 10:30

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормально ли, что посылка поступила в ММО Минск в понедельник, уже пятница, а ее еще не передали таможне? Обычно передавали в тот же день или на следующий, а тут как-то непривычно долго :( С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 13 янв 2012, 15:23

Не знаю, с чем это может быть связано (разве что с праздниками), но у меня осенью посылка из Сингапура висела неделю на Главпочтамте до передачи таможне, а потом неделю на таможне(((
Но всё же добралась до меня.

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Daria5 » 13 янв 2012, 19:33

Ура! Как только написала тут, через минуту статус обновился, передали-таки таможне :) Надеюсь, пройдет благополучно.
Vai_JLT, ничего себе! Вот оно как бывает, я еще рано разволновалась. И что они там с ней делали, тем более осенью, до новогодних завалов :shock: Но, конечно, главное, что добралась)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 13 янв 2012, 23:55

Daria5, у меня такое впечатление, что у белорусских таможенников только одна суперсобака для поисков запрещённых веществ. Наверное, долго всё обнюхивала)))
Другие идеи как-то не возникли :D

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Daria5 » 29 фев 2012, 11:57

Добрый день! Я опять сюда :) Слышала, что в одной посылке нельзя пересылать больше 3х одинаковых предметов, иначе это считается коммерческой партией. Я на выходных купила через посредника на ибее лот из 3х кукол одной коллекции, но сами куклы разные. Сейчас увидела еще одну куклу, из той же коллекции, есть возможность заказать и ее, упаковать вместе и сэкономить на доставке из США в Беларусь. Для меня это актуально, ведь 2/3 стоимости куклы составляет доставка. Возможно, у кого-то была похожая ситуация, подскажите, как отнесется наша таможня к посылке с 4 похожими куклами?

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Tanchi » 29 фев 2012, 14:07

Насчет 4-х - не знаю, а вот трех вампирш в одной коробке таможня пропустила нормально. Только за ценой общей на эти 4 куклы надо следить, чтобы была общая цена не больше 120 евро за все 4 куклы

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Mari_Alex » 09 мар 2012, 14:20

Недавно знакомые были в Белоруссии, вернулись в восторге от порядка и того как там все организовано.
Жду посылку... на сайте Белпочты каждой шаг, каждый толчок посылки прописан, 6-го принята, 9-го уже импорт и растаможка. Я приятная удивлена и теперь тоже в восторге. :lol: :mrgreen:
Белорусы молодцы.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение dema » 13 мар 2012, 23:24

Сегодня отправляла свою первую посылку в Белорусь. У меня был шок, когда на почте мне сказали, что это заграница и вам надо заполнить тамож.декларацию и сопроводиловку. Наверное отстала от жизни :oops: раз незнаю,что Белорусия является для России заграницей. Дальше больше. Заполнила я все листки, но когда стала подавать выяснилось, что декларация заполняется в 3 экземплярах и на фиг не нужен сопроводительный лист :evil: В США декларация заполняется под копир, у нас же все 3 экз. вручную каждый :evil: Продолбившись и наконец заполнив у меня приняли посылку которая подходила по весу под мелкий пакет до 2 кг, а по габаритам оказалась посылкой. Пакетом принимать отказались. Посылка оценненая в 2000 руб из Ставрополя в г.Борисов Минской обл. встала мне в 850 руб. при наземной пересылке.

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Irena » 14 мар 2012, 21:03

А чего Вы удивляетесь, это же почта России...

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Tanchi » 14 мар 2012, 22:45

Российская почта вне моего понимания! :mrgreen:
На белорусской даже таможенную декларацию заполнять не надо про отправке в Россию, а в другие страны - только маленький зеленый листочек. Правда, это все про мелкие пакеты, но я даже кукол мелкими пакетами отправляю. У нас как то по весу смотрят, хотя это и коробочка нормальная. :roll:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Ksenia_UA » 15 мар 2012, 17:11

dema, а что собственно вас удивило? Что Белоруссия - это отдельное государство? Что на международную посылку нужно заполнять декларацию в 3-х экземплярах? Что у мелких пакетов есть ограничение не только по весу, но и по размеру? Поверьте, почта России тут ни при чем. Во всем мире так. Просто вы наверное впервые столкнулись с отпрвкой международных посылок.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Tanchi » 15 мар 2012, 20:55

Ksenia_UA, я очень рада, что Вы будучи с Украины так осведомлены об отношениях России и Беларуси. :mrgreen: :wink:
Дело в том, что у нас официальное безтаможенное пространство, поэтому таможни априори быть не должно и таможенную декларацию в Россию заполнять не нужно. Только знают об этом почему-то только на белорусской почте :wink:

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Daria5 » 27 мар 2012, 10:40

Привет! Хочу купить кукол через испанский интернет-магазин, а они отправляют DHL. Может, у кого-нибудь был такой опыт? Доставляет ли DHL по Беларуси частные грузы, возможна ли доставка в Витебск, как проходит растаможка? Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение chornaya_koshka » 27 апр 2012, 00:31

Кто-нибудь знает сколько примерно стоит отправить 1 куклу барби из России (Москва) в Беларусь? И мелкий пакет - он работает вообще? На сайте почты РФ такого способа не указано больше :?

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 27 апр 2012, 09:17

Мне отправляли из Питера и из Москвы. Стоимость получается примерно 300-350 российских р.
Можете проконсультироваться с sora_phoenix по этому поводу :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Aina-74 » 08 сен 2012, 03:35

Несколько месяцев назад одна из девочек решила купить у меня комплекты одежды для кукол. только вот девочка не из России, а из Беларуси. Я сказала, что уточню стоимость отправки, и если устроит то сделка состоится.
На почте рядом с домом сказали, что отправка за границу только с центральной почты города. еду в город, узнаю — причем пакетик с одеждой со мной и его и взвесили. спрашиваю — сколько будет стоить бандеролька в Беларусь? Взвесили 80 гр, посмотрела и говорит сотрудник почты — 150 р
Я еду домой. сообщаю стоимость. девочка перечисляет деньги. получаю их, иду на почту. Все опять взвешивают, оформляют и говорят мне сумму — 600р (с хвостиком)!!!
у меня выпадает глаз в прямом смысле слова. Как так? Я же к вам заходила-узнавала… Ответ — Не могли мы вам сказать сумму меньше чем та что сейчас! так я и не доказала, что было два дня назад.
В общем оплатила, отправили. Дома, зайдя снова на сайт почты России, иду в тарификатор отправлений и да — если посылка — то 600, а «заказная бандероль» — 150…
Девочка получила. Все понравилось. Ну а стоимость отправки… она сразу же предложила дослать деньги, я отказалась. потому как лоханулась сама.
Порешили на том, что когда я сделаю новый заказ для нее, то при оплате, она все таки мне еще немного дошлет денег.

Я выполняю второй заказ. По фото клиент доволен. Я в этот понедельник еду на почту, захожу, спрашиваю, уточняю — говорю про прошлый раз (а сидит та же девочка опять). она открывает свои талмуды, смотрит, показывает мне что «мелкий пакет весом до 250 гр — 178 рублей»

А сегодня…
я получила деньги в банке, потом на почту еду (так по пути удобнее). Стою в очереди. Девочка-оператор — все та же — оформляет несколько посылок от одного клиента. Подходит еще одна мадам и мне — Что у Вас?
— Отправить в Беларусь бандероль, или мелкий пакет
она берет пакетик — он не закрыт — и достает из него завернутый сверток. Берет ножницы и… начинает его вскрывать!!! У меня снова глаза на лоб!
— Что Вы делаете?
— Я должна посмотреть!
— На что? Яда и наркотиков там нет! Там одежда для куклы!
Она достает из конверта все что там есть — комплект, платьице, несколько ленточек и цветочков, и говорит…
— Все что тут лежит Вы можете отправить мелким пакетом В ЕДИНИЧНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!
— Так там и нет повторов (если честно, то до меня не доходит!)
— Вы ДОЛЖНЫ отправить КАЖДУЮ ВЕЩЬ отдельно!
и… берет ленточку — ЕЕ отдельно, цветочек — и ЕГО отдельно…

сказать что я разозлилась — это ничего не сказать!!!
Как так, — говорю — Вы вообще понимаете что бред говорите? Почему из Твери в Беларусь отправляют мелким пакетом сразу канву, нитки, схемы (это игра робин)- и там на почте принимают все это не вскрывая и не предлагая отправить каждый моточек отдельно? Почему куклу из Самары отправляют в Беларусь мелким пакетом — хотя она весит уж поболе моего пакетика — и там его принимают не предлагая куклу раздеть???? что у нас в городе самая особенная почта???

А мне в ответ — Отправляйте посылкой. А то НА ТАМОЖНЕ ДОСМАТРИВАЮТ, и потом нам еще из своего кармана платить за то что не по одному предмету!

В общем вышла я с почты — аж трясет всю!!! Я вообще ничего не могу понять!


уже проштудировала сайт почты, гуглила вопросы в разных вариантах.
Мое отправление по всем параметрам соответствует понятию "мелкий пакет"! в общем работники почты оказались супер-некомпетентны в своей работе.
Буду распечатывать все что нарыла и тащить им. а еще требовать заведующую и на беседу, так как совсем не хочу, чтобы мне при каждом отправлении трепали нервы! ведь отправить международное отправление у нас можно только с этой городской почты. а во Владивосток я каждый раз не наезжусь....

бред! отправлять по ленточке в каждом пакете!!!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Odd Doll » 08 сен 2012, 05:58

Вот вам "повезло" то с отделением! :shock: Сочувствую!
В первый раз, судя по всему, с вас взяли стоимость посылки, а не мелкого пакета, которым кукольная одежда прекрасно бы доехала.

А насчет "отдельно"... ну это уж совсем бред сивой кобылы. :shock: Конечно, таможня досматривает посылки, но для этого просто нужно ее не заклеивать/запечатывать. У нас на почте так и делают: приносишь открытую посылку, ее оформляют, обвязывают шпагатом прямо в открытой упаковке, чтобы ничего не выпало (тоже, кстати, дедовский метод :mrgreen: ) и в таком виде отправляют на таможню. У нас в городе таможня есть, там досматривают и запаковывают, ну и дальше уже отправляют.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 08 сен 2012, 11:05

В Вашем почтовом отделении явно собралась компания отморозков. То, что там происходит - не нормально.
Мне в Минск отправляли много чего из различных городов России (Калининград, Питер, Нижний Новгород, Москва, Зеленоград, Йошкар-Ола, Казань, Владивосток, Хабаровск, Иркутск и т.д.), и нигде не было такой ерунды.
За мелкий пакет одежды или кукольную голову получалось примерно 150 р., за куклу - 300-350 р. в зависимости от веса, за 2 куклы - около 500 р.

Теоретически, могут измениться цены (или могли), но не более, чем в полтора раза.
Вся мелочь складывалась в 1 пакетик без проблем (вид отправления - "международный мелкий пакет").

Теоретически, в этом отделении должна быть книга жалоб и предложений.
Могу только попросить Вас не оставить так это дело. Очень будет обидно, если эта "эпидемия" распространится, и Беларусь окажется ещё в большей почтовой изоляции, чем уже есть сейчас.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Aina-74 » 10 сен 2012, 01:51

Odd Doll, Vai_JLT, вот и я понимаю, что они бред несут, но что было возразить на тот момент? мои доводы их "не впечатлили".
Поэтому я поехала домой, и стала все выяснять.
В субботу позвонила на телефон контроля качества работы почты - на глав-сайте взяла. Ответил мужчина и когда я всю ситуацию объяснила - упал наверное со стула. В общем дал телефон нашего приморского отделения такого же контроля. В субботу я не дозвонилась туда - выходной видать.
Позвонила сейчас. Меня выслушали, сказали - бред! и дали номер конкретно человека занимающегося международными отправлениями. (причем предложили - или телефон оставьте, мы узнаем и вам перезвоним, или можете сами позвонить - я решила сама).
Женщина там, выслушав меня, снова повторила слова - Что за бред они там несут! Все у вас подходит и все правильно Вы отправлять решили. Все у Вас должны были принять!
Я говорю. что возможно мне еще не раз придется отправлять что-то за границу, и нервы трепать совсем не хочется каждый раз.
В общем тетя на проводе была очень недовольна и рассержена! Записала она мой номер телефона и ФИО, сказала, что сейчас будет звонить туда, давать раздалбон (она конечно другими словами сказала :oops: ). Я еще и фамилию оператора назвала - запомнила, она у нее необычная - Тур. Вот имя говорю не помню, она сказала что - Сама найду! Спросила, когда я поеду отправлять, я сказала что до обеда успею (я, кстати, сказала, что мне еще и ехать нужно час туда-час обратно, чтобы отправить). В общем я думаю, что там они сейчас огребуться, и примут у меня все как миленькие!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Aina-74 » 10 сен 2012, 06:32

в общем съездила я на почту и... отправила все без проблем!
девочка-оператор, другая была, посмотрев на фамилию и услышав куда отправлять пакет, сказала - подождите секундочку, - и умчалась.
пришла с другой женщиной, та давай этой девочке все показывать и объяснять. а передо мной расшаркиваться...
в общем все теперь в порядке, видать "бобов" хороших получили.

Ну почему вот так всегда - чтобы что-то сделали нормально нужно давить на какие-то рычаги. если бы сказали - мы не знаем как отправлять, то было бы понятно - позвали бы старшего и объяснил бы. нет же1 нужно было клиенту кровь свернуть, дождаться звонка сверху, получить по шапке и... все сразу наладилось...

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 10 сен 2012, 07:18

Aina-74, большое спасибо Вам за настойчивость :D
Если будем наступать со всех фронтов, то сможем увидеть, наконец, реальное улучшение ситуации с почтой)))

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Aina-74 » 10 сен 2012, 07:35

Vai_JLT, тут уж было "дело чести" довести все до логического конца. А вдруг мне снова придется отправлять что-то за границу и каждый раз трепать нервы?
зато теперь я уверена, что меня на почте хорошо запомнили и все будет без проблем. Ну а на всякий случай телефончик куда звонить, я себе в телефон записала :)
теперь мы вУмные :)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение airburst » 10 сен 2012, 07:38

Aina-74, ну и ситуация... Мелким пакетом по правилам можно отправлять хоть сколько вещей, главное, чтобы вес не превышал 2 килограммов, ну и не было там запрещенных вещей: оружие, взрывчатые, легковоспламеняющиеся (хотя я постоянно отправляю легковоспламеняющийся клир в Украину и Беларусь), лекарства, иногда конфеты и продукты.
А остальное - хоть пятьсот экземпляров - главное, в декларации укажите (что я тоже не всегда делаю).
наш почтампт в этом лояльнее., конечно. Но иногда тоже заставляют вскрыть пакетик и показать, что там. Теперь уже не простя - я им глаза промозолила, они в кукрсе, что у меня только кукольное содержимое :) неучи просто попались. вы будьте поувереннее: настаивайте на своем и попросите пригласить начальника отделения - это действут хорошо. А уж начальник-то должен знать правила, иначе он и не начальник тогда. (только не начальника почтамта, а именно начальника отделения)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Odd Doll » 10 сен 2012, 08:23

Aina-74, вы молодец! Рада, что смогли разобраться и добиться справедливости, так держать!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение lisichka » 12 сен 2012, 15:20

Содержимое международной бандерольки у нас обязательно проверяют (отправляла из Харькова и в Россию, и в Беларусь). А вот заполняется один маленький зеленый листочек и там можно написать: аксессуары (одежда) для куклы: сколько-то штук и указать общий вес этих аксессуаров (одежды и.т.д.).
Таможенников интересует оценка вложения и отсутствие (присутствие) запрещенных к пересылке вложений. Никогда никаких проблем при отправке за рубеж не возникало.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Jenny Bergen » 04 окт 2012, 13:48

всем доброго дня! хочу поделиться опытом) отправляла в Беларусь куколку..... мне подсказали что лучше отправить кк мелкий заказной пакет, так как посылки очень дорогие, да я и сама рассчитала на сайте почты на калькуляторе, где то посылка весом пусть 500 грамм, и ценная в 100 рублей - пересыл более 600 рублей..... это конечно ужас((((( а мелким заказ.пактом вышло около 200 рублей ну и плюс упаковка) заполняла 3 декларации, причем на латыни(это мне так сказали))) ехала не очень долго, нормально вообщем по срокам)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение chornaya_koshka » 04 окт 2012, 14:39

Jenny Bergen, на мелкий пакет декларации не заполняются!

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Jenny Bergen » 04 окт 2012, 14:50

chornaya_koshka, ну не знаю) я заполняла) аж целых 3)))) видимо в разных почтовых отделениях по разному!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение chornaya_koshka » 04 окт 2012, 15:08

Я думаю, что почтовики у вас там что-то напутали или по инерции...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей