Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ivatama OOAKs =^_^=

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ivatama OOAKs =^_^=

Сообщение Ivatama » 06 янв 2008, 23:35

Не прошло и года, как я наконец-то собралась с духом и решила показать что-то свое :)

Вот для начала одни из первых:
Это была Ноли из MyScene. Я так и зову ее Ноли - укоренилась привычка первых представителей оставлять с теми именами, с которыми они были, (если не совсем уж дурацкие)
Слева оригинал, справа моя версия.
Изображение
(теперь она мне кажется не очень аккуратной, но все равно нравится больше того, что было)

Эту даму зовут Кора. Она попала ко мне благодаря одной из форумчанок, спасибо большое, Kvitka!
У нее потрясающие волосы. Расследование по поводу ее возможного происхождения привело меня к мысли, что это комбинация: и тело, и голова Kid Kore, но на теле написано 12", а на голове - 9". Такая вот загадочная мадам :) Я думаю, ей чуть за 30 и она профессиональная певица.
(сверху оригинал, снизу моя версия)
Изображение
Последний раз редактировалось Ivatama 20 дек 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 07 янв 2008, 13:45

..как интересно получилось, куколки стали совершенно другими!!! :P
мне у брюнетки глаза понравились!
.. а чем лучше всего смыть фабричную краску? :roll:

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 07 янв 2008, 18:18

Обе куколки замечательные, но Кора мне вообще очень сильно понравилась!

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 07 янв 2008, 19:12

Спасибо за отзывы :oops: как только соберусь с духом - выложу еще что-нибудь. Я очень люблю перерисовывать лица, а вот с телами и нарядами у моих девочек пока не очень складывается...

Фабричную краску - когда чем.. губы Ноли пришлось наждаком дотирать, там очень много краски было.. А так вообще обычно хватает смывки для лака для ногтей, просто иногда лучше не сразу тереть, а сначала подержать немного салфетку с растворителем.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 08 янв 2008, 16:43

Очень симпатичные девочки получились :) , только вот они мне почему-то напоминают диснеевских героинь, Жасмин и Бель :oops:

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 25 июн 2008, 18:50

близится к завершению эксперимент по созданию нового тела для симпатичной головы ^_^ Досталась мне девочка-пластмасска типа Сьюзи, из того дешевого набора "папа, мама и ребенок". Личико так понравилось, что я решилась на этот эксперимент. Осталось всего ничего - дошкурить и покрасить.... -_-

Изображение

еще несколько вариантов поз:
Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ivatama 20 дек 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Чёрный Ангел
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:33

Сообщение Чёрный Ангел » 25 июн 2008, 21:11

...
Последний раз редактировалось Чёрный Ангел 10 авг 2008, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 25 июн 2008, 21:29

ОГО!!! :shock: Слов нет! Тоже так хочу!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 июн 2008, 21:36

Неплохо! А что за пласик? Цернит? Или Фабер супер-легкий?

Или это папье? А основа из чего была? фольга?

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 25 июн 2008, 22:51

Ничего себе! :shock: Много работы?

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 26 июн 2008, 08:05

спасибо за отзывы :)
на самом деле тело не идеально - шарниры не очень хорошо получились, стоять на своих ногах она пока не может как настоящая бжд...

Соня - это действительно эфапласт лайт фаберовский, на момент начала работы самое приятное, что под руку попалось..
Основа из фольги была только под грудную часть, и то не очень удачно получилось - потом еще долепливала изнутри. Я работаю медленно, с большими перерывами, поэтому обычно леплю не на фольге, а на том же материале - сначала делаю внутреннюю часть, потом вторым слоем долепливаю внешнюю.

ДомаНеВой - трудно сказать, много ли было работы - по времени она почти на полгода затянулась, но это не из-за сложности самой работы, а из-за моей безалаберности -_- ... Если по-человечески делать, с чертежом и не отвлекаясь, дня за два можно справиться, с учетом времени на сушку деталей.. наверное.. ну за неделю точно :oops:

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 27 июн 2008, 09:52

Хоть и долго, но работа всё-равно потрясная! Я вот тоже давно хочу такое попробовать, да страшновато...

rikka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:06

Re: Ivatama OOAKs =^_^=

Сообщение rikka » 08 окт 2009, 17:57

Ноли такая милашечка! и остальные тоже, но эта девочка цепляет) такие глазки и губки милые! просто чудо))) желаю Вам и дальше таких же чудесных работ!

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ivatama OOAKs =^_^=

Сообщение Ivatama » 22 дек 2012, 22:20

Алиса-Хризантема. (2006г)
Изображение
Это был мой самый первый ООАК, на базе совершенно ужасной китайской .. даже не знаю, с кого ее сняли. Тело из пластика толщиной с бумажный лист, жуткие дыры от прошивки...
Прошила ей волосы розовой акриловой пряжей. Очень радовал получившийся "эффект объема" и цвет.
Сначала по неопытности нарисовала глаза черным тонким маркером.
Когда осознала эффект - расползающиеся невыводимые темные пятна - было уже поздно. Покрасила все лицо.
Изображение
Тело очень хотелось сделать подвижным - попробовала сделать тряпичное на проволочной основе. Это было еще до знакомства с BJD... Зато у нее гнулись даже пальцы ))
В результате появилась такая ведьмочка, с милым лицом и страшненьким телом.
Изображение


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей