Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Косоглазие", смазанный мейк и др. фабричные дефекты

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Viktoria1986
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:55
Откуда: Germany
Контактная информация:

"Косоглазие", смазанный мейк и др. фабричные дефекты

Сообщение Viktoria1986 » 14 ноя 2010, 20:57

я вот думаю,а краска с Френки не будет слазить? или у неё нет краски?...вот допустим,я знаю,что Лагуна покрашена.. :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 14 ноя 2010, 21:04

У Лагуны только кисти рук покрашены. Чтобы перепонки просвечивали, кисти рук целиком из прозрачного пластика, подкрашенного в тон телу.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Londn » 04 дек 2010, 20:31

Девочки,не удержалась и распокавала Франки(ооо,я ее никому не отдам :twisted: ),у ваших тоже в голове пластмаска от упаковки?!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Aleksandra » 04 дек 2010, 21:09

Всмысле пластмасска? белая что ли? та, что голову к коробке присобачивает? Да, она у всех кукол и изрядно меня раздражает. Даже у моей Анимулы (Little Apple Dolls) тоже такая же ерунда. Главное её обрезаешь как можно ближек волосам, но и боишься волосы поотрезать случайно. И не запихать эти штуки никак, чтоб совсем не видно было и не вытащить, как ни тяни, поэтому торчат чуть-чуть, но если голову особо не трогать и не приглядываться, то их не видно. Но сам факт раздражает, не знаю, зачем это вообще надо...

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lgerd » 04 дек 2010, 21:10

Londn писал(а):Девочки,не удержалась и распокавала Франки(ооо,я ее никому не отдам :twisted: ),у ваших тоже в голове пластмаска от упаковки?!

Срезать под корень - и нет проблемы.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Londn » 04 дек 2010, 21:21

Т.е. если обрезать один кончик и потянуть за второй,она не вытянится :shock: ?!

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lgerd » 04 дек 2010, 21:56

Londn, вроде нет, не вытянется. А что-то вообще мешало потянуть, проверить? Такие обычно проще обратно в голову втолкнуть, благо голова достаточно мягкая.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Salomea » 22 дек 2010, 15:40

Вот свою вытащила из коробки наконец-то, любуюсь. Очень милая кукла, совсем ни на каких не похожа. Сразу "просится" в руки. По субъективным впечатлением всё же это качественная игровая кукла, и затаскивать её можно, нужно и не жалко. Честно, у меня к таким куклам радушия больше, чем ко всяким заковыристым "недотрогам", над которыми чуть ли не дрожать приходится. :lol:
Денег жалко :mrgreen: , поспешила однако, надо мне было по-быстрее, но кукла нетипичная и материал её и аксессуаров непривычный, что тоже интересно. В общем разочарование меня не постигло с ней, тоже хорошо. Будет мой НГ с монстриком, уже моим. Ещё одёжки её доедут повседневные, так и вообще сказка (пока дома только пара комплектов новых, ещё немерянных). :mrgreen:
Так что надеюсь, скоро будут фото с примерок. :roll: :D
Изображение
Загадошное Маттел не только не шкурит швы и вставляет чёрные резинки в ноги монстриков, но ещё и не заделывает швы на местах съёмности суставов. Так что сейчас локоть скотчем замотан. Дальше надо чем-то клеить. Знать бы ещё, чем и как заделать этот шов. На этом моя любовь к Монстер Хай благополучно исчерпала себя. За цену одного такого неподобства можно купить их же фэшонист 3 шт, раз уж на суставы акцент. :mrgreen:
Ещё из плохого: на ушах кольца, как и сами уши, несъёмные, волосы за них цепляются, расчёсывать трудно. Залаченность слабая, для причёски нужно переукладывать и лачить намертво. Обувь еле снимается, благо, что не вместе с ногами. Сама она не стоИт конечно, и из-за веса головы, и из-за лёгкости тела. Тело выгнуто в "поясничном отделе" вперёд, неправдоподобно и жутко. Подставка символическая, в норм одежде нужно ставить на Кайзер барбейский (подходит) или Интёгрити, не мучиться.
В остальном вроде всё норм. Переобула в большие сапоги с Кена :mrgreen: , под пятку подкладки сделала, потому что у самой монстряшки нога чуть ли не под вертикальный кабл платформы. Стопа большая, обувь для шарнирных стоп кукол 11 дюймов не пойдёт. (
А сами платформы обула на Куми. Ноги на половину не видно, но так фанки смотрится! ))) (Так что Ву куклы на фоне монстриных проблем вернули моё уважение; моя уже падала пару раз и нифига с ней не происходит, не то, что швы не расходятся, и с суставами норм, и подвижность у них интересная (хотя колени подгибаются, а левая рука больше в локте по объёму, чем правая)).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 16 янв 2011, 21:39

Ыы, мда уж ООАК...
Вообще расскажите, какие подводные камни могут быть в выпусках? У всех куклы сделаны в Индонезии?
У меня две куклы, Клео Дэнс и Гулия. У Клео волосы были залачены в доску, несмотря на то, что прическа несложная, в прическе также были залачены непрошитые волосы (!) за компанию, пришлось их отмывать. Но самое обидное - лакированная челка повредила мейк брови, буквально растопила от этого лака. Такие дела.
А Гулия пришла ничего, но обувь снимается очень тяжело, и на носу замин от очков. А волосы потрясающие, мягонькие. Тела у обоих неплохие, но у Гулии швы на берах неаккуратные.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lgerd » 17 янв 2011, 20:52

INRI, Подводных камней мало. С Клео падает кобура для мобилы. У Фрэнки на левой коленке тонкая, но заметная щелочка между половинками верхней части ноги. У Клео челка залачена, но не смертельно, и только челка. Фрэн вообще без лака. Дурдусик имеет дофига швов, но я в том проблемы не вижу, мне в прошлом году прекраснейший напильник подарили, который с тех пор применяется вообще на всё. У Гульки небольшая отметина на переносице от очков - похоже, очки ей первым делом снимают почти все =)
У Клео с Гулёй нижний край волос неровный (торчат несколько диких кончиков), у всех трех волосы сзади в принципе неравной длины, ибо прошиты одинаковой длины, но со лба назад зачесаны, на Клео это не так заметно.
Сапоги с Гульки снимались почти зубами, я их боюсь обратно теперь натягивать, пусть босая ходит.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 17 янв 2011, 23:25

Сошкуривала трусы, пока только спереди, боже мой, какой вонючий пластик(((

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение einite » 27 июн 2011, 11:34

Kukolka1
Если вы хотите куклу, причём без дефектов - купите с рук, предварительно расспросив продавца в порядке ли товар, нет ли заводских браков. И не нужно быть виртуозом чтобы исправить мелкие дефекты, просто здравомыслящим человеком.

Pushistichka писал(а): С пятнами от аутфитов Вы не сталкивались? Жидкость для снятия лака не помогла почти, а растворителем я опасаюсь...

Честно говоря, не только не сталкивалась, но и в первые слышу, что у монстров такие бывают :shock:
А можно поинтересоваться что именно за кукла и в каком месте пятна. Могу предположить что на голове, так как тело сделано из твёрдой пластмассы и красится не должно.
Я не знаю как точно это делается, но слышала, что если оставить куклу на солнце пятна могут "выгореть", тобиш исчезнуть. Советую поискать информацию об этом в разделе ремонта и исправления дефектов)

На всякий случай укажу с чем пришлось столкнутся мне:
- кривоглазие Дракулауры исправила частично перерисовав глаза и сделав новые брови;
- волосы, деформированные прибыванием в коробке выпрямляла утюжком для волос. С волосами Клодин можно не церимонится, а вот с волосами Френки нужно быть ОЧЕНЬ осторожными, они быстро начинают плавится, про других не знаю);
- выступающие швы срезала скальпелем и шлифовала мелкой шкуркой, потом пилкой для полировки;
- заменила разорвавшуюся резинку между бёдер;
- освобождала шарнир в кисти от лишнего пластика, который полностью покрывал шарнир, не позволяя тому двигаться.

Аватара пользователя
Misua
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:50
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Misua » 30 сен 2011, 10:52

ArtCat писал(а):А кто-то стирал Гулии "помаду" под нижней губой? Хочеться,что она была только на губах, а не до подбородка;)) Это вообще можно сделать аккуратно, чтобы нижний край был ровный?

Пыталась так стереть помаду Френки- ровно не вышло)) но думаю реально, если очень аккуратно, а я стерла полностью. Сразу такой милой девчкой стала))
А вообще никогда не понимала зачем им краску на губы аж до подбородка наносят...

Аватара пользователя
pesticide
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:00
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение pesticide » 30 сен 2011, 11:05

для любителей стереть помаду есть идея, сама таких манипуляций не проводила... ручаться не могу. Продаются карандаши для коррекции маникюра, которые представляют собой фломастер, пропитанный жидкостью для снятия лака. Возможно, с помощью них получится подкорректировать форму губ монстрам, ну или стереть блестки под бровями. Только если кто попробует и ниче не получится, то не виновата)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение ArtCat » 30 сен 2011, 17:40

Всё, я подкорректировала немного помаду на подбородке Гулии. Очень хорошо аккуратно стирается жидкостью для лака. Накрутила ваточку на зубочистку. У клодин губы стиралась очень сложно, до конца не стерлись и я рада - получилось очень естественно. А у Гулии спальной наоборот - стерлись сразу, без следа.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Kate_Hellsing » 01 окт 2011, 00:15

уффф, только что закончила оттирать губную помаду с Френки, это ад какой-то. Краска толстенным слоем и очень въедливая. Вначале стирала жидкостью без ацетона, так так получилось, что не оттирала, а размазывала, часть краски перекочевала на лицо. Спасла жидкость с ацетоном. Лицо не повредила, но краску от губной помады с щек стерла с преогромным трудом, и то до сих пор кажется, что розоватый оттенок на щеках до сих пор остался.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Aeon Estelio » 18 окт 2011, 14:14

AngelVoPloti писал(а):очень знаменитый недостаток- маленькая почти незаметная вмятинка от очков на переносице. У меня есть Гулия базовая, она исключение: никакой вмятинки нет.

У моей тоже нет. Мне кажется, это зависит от даты выпуска конкретной куклы - чем она давнее сделана, тем дольше находилась в коробке и, соответственно, тем больше вероятность, что у нее отпечатаются очки на носике и чуть сильней будут примяты волосы после упаковки.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Dewrey Wolff » 18 окт 2011, 17:09

AngelVoPloti писал(а):очень знаменитый недостаток- маленькая почти незаметная вмятинка от очков на переносице.

Эх, мне вот не свезло: Руа-Гулия обладает меткой на лбу, даже выше переносицы. Очки перекосило малость. Но я не печалюсь: кукла все же прекрасна, а метка с течением времени медленно, но верно исчезает :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 05 дек 2011, 14:50

Интересно, а вмятины на лице не убираются ничем? В голову сразу приходит нагрев, но не думаю, что это хорошая идея, мейк попортится наверняка... Блин, это точно не при транспортировке, они были хорошо упакованы и упаковка не повреждена, а внутри там нечем так... Абиднааа.

Две хорошо видно, третья на носу справа...

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 05 дек 2011, 22:08

Кипяток Дьюсовым вмятинам от очков не помог... Довольно долго поливала (держала под краном, горячая вода ооочень горячая, реально кипяток), ноль эмоций.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Xeniya » 06 дек 2011, 01:28

turtle_cherry, у меня была похожая проблема с другой куклой. вмятинки со временем рассосались :), может ещё не всё потерянно. а вообще шрамы украшают мужчину! :)

Аватара пользователя
Daly13
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:45
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Daly13 » 21 дек 2011, 18:03

Salomea Трудно сказать... У меня Фенки базовая и она моя единственная монстряшка, так что сравнить не с чем, но когда рассматривала кукол в магазине, у меня не возникло ощущения, что глазки далеко поставлены.
Изображение
Вот тут наверное лучше видно
Изображение
С разных ракурсов
Изображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 21 дек 2011, 18:26

Salomea писал(а):Вопрос к владельцам Френки: у кукол действительно нарисованы глаза на слишком большом удалении от переносицы? Или в продажах фото такие слишком близкие и поэтому кажется, что глаза как разбегаются от переносицы? Вживую видела только те серии, из которых мне Френ не оч. нра, а так в инете коробочные фото выдают эту раскосость.

Спасибо за ответы.

вот моя
Изображение
раскосости не наблюдала, как например, у первых базовых. Возможно, это из-за причёски

Аватара пользователя
Neiarie
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:17
Откуда: Лен.область

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Neiarie » 26 дек 2011, 21:40

Еще немного покопалась на фликре, и возник такой вопрос. У меня глюки, или у Гулий(базовых) из самых ранних индонезийский выпусков глаза как будто немного дальше друг от друга расположены, и в целом лицо кажется как-то пошире, чем у тех, которые продаются в России, например. Это правда?

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение einite » 26 дек 2011, 21:46

Да у маттел всё бывает)))
Глаза могут быть расположена и дальше от переносицы и ближе к ней, могут быть расположены выше или ниже.
А может быть и вот такое:
http://farm7.staticflickr.com/6192/6037 ... 2749_b.jpg

Ну и ещё для сравнения...
http://farm8.staticflickr.com/7014/6551 ... 70f5_b.jpg

Тут вот тоже - http://www.flickr.com/photos/27292654@N ... otostream/

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 27 дек 2011, 17:43

Глаза разного размера у Фрэнки - это чуть ли не вариант нормы... Тоже такую видела сегодня. Нет, я понимаю, можно криво штампануть, но сделать меньше - как?.. Может, это специально?

А я выбирала-выбирала, в результате моя Клео таки кривая (и куда я смотрела?). Глаза на разном расстоянии от носа. На фотке она смотрит чуть в сторону, но это картины не меняет, когда она прямо смотрит, левый всё равно к уху уехал :) Будем считать, что она несимметрична, как любой человек 8) Когда глаза на разной высоте - это сильнее бросается в глаза.

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 27 дек 2011, 18:26

altair, я тоже не представляю себе, как рисуют глаза таким куклам. Определенно не вручную, то есть какие-то трафареты, штампы, это да. Но вот кто это делает - машина или китаец... Если машина, наверное, что-то может съехать на миллиметр в процессе штамповки (ну не знаю, с утра нормально, а к вечеру потихоньку сбивается прицел, например), если человек, тем более... Что-то сомневаюсь я, что человек, при таких-то тиражах.

А зачем им глаза разного размера? Для разных партий? Типа у спальных глаза меньше (ну это я для примера)? Ну там и другим цветом рисовать наверное надо... Ох, не знаю. Интересно, конечно, узнать, как оно вообще.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 27 дек 2011, 18:31

turtle_cherry, я не знаю как кукол, но я видела как мишек плюшевых шьют : носики, глазки, дырки для набивки, иши, лапы - все делается руками. сидят тети на конвеере : одни шьют головы, другие туловище, теретью - лапы,
одна делает только дырки, передает следующей, та вставляет и закрепляет глазки, следующая делает носик, следующая вехние лапы закрепляет, следующая нижние и так, пока медведь не готов. и штампуют из очень много, потому как выходная цена по 15-20€
возможно по такому же принципу делают кукол ....

p.s. а глаза по размеру разные. Например у пижамной Дракулауры глаза намного меньше, чем у той, что идет в комплекте с Волком.
ну и штамповки сами по себе могут отличатся , если 50 штамповок левого глаза - то не значит что они на 100% все одинаковые по размеру. вот и имеем.

или пусть они одинаковые, но со временем какие то штамповки портятся и на их место ставят новые - у которых может отличие быть на 0.2мм и все, уже вся партия выходит и у ВСЕХ левый глаз на 0.2мм меньше(или больше)
мне кажется это уже производственный брак, и не слишком там этим морочатся, если вон в магазинах (интернет) девочки стоят по 10€, то сколько им закупочная цена ? ну может 6€ , ну и кто будет плакать на фабрике над "кривизной" ?

а вот пока до нас они доедут - то нам как раз и обидно, что глаза разные, ведь мы то покупаем кукол уже в 3 раза дороже.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 27 дек 2011, 18:44

altair, совершенно верно. "Там" эти куклы стоят по 15 долларов за штуку в среднем. За эту цену у них просто мега-качество! На полном серьезе удивительные куклы для такой цены. А у нас 2 тысячи... Это уже несколько другой порядок.

Вот фиг его знает, шлют в Россию брак или нет... Первых 4х я заказала из Америки - приехали все нормальные. У Клодин были тени чуть содраны. Но все ровные! Клео пижамную покупала здесь, в магазине Хэппич, там ассортимент очень скудный. Брала особо не глядя (и не знала, что надо смотреть), ровная... В Мире Барби сегодня смотрела - это кошмар, сколько брака, больше половины!... Причем у большинства кривизна такая, что не заметить сложно. Ну и себе ухитрилась ухватить кривую Клео... Если б и там так было с браком - уж из моих 4х парочка должна была быть кривых точно...

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Drakulaura » 27 дек 2011, 21:05

Скорее всего штампуют по одному глазу, потому и получается как попало. Тем более что лица рельефные.
Не как у Винкс от Вити тойз например... там под глаза рельефа на лице нет.. штампуй куда хошь))) и скорее всего ставят оба глаза одновременно.

У моей Френки не просто глаз меньше, он еще и кривой.. уехал к уху.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей