Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 20 сен 2011, 12:18

Сепия-шоколадка на десерт. :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение derevnia » 20 сен 2011, 14:37

Ой, Аленочка, ты разбила мне сердце!!!!:-))))))))))))))))))))))))) Как же я люблю такие фотографии.........
Прими мои восторги! :oops: :D Превосходно!!!!!!!!!!!
Кстати, а справа - это Хартман?

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 20 сен 2011, 15:00

Нет, это Кунленц. :)

По поводу фот "в сепии" - ...а теперь посмотрите на старинные черно-белые фотографии наших бабушек и представьте насколько сочными были цвета обстановки, их окружающей!... :D

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение derevnia » 20 сен 2011, 21:17

О да... На твоем примере я отчетливо это поняла ( а ведь казалось, что у них и на самом деле все было черно-белым...)

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение November rain » 27 сен 2011, 21:25

Какая прелесть! Алена, Вы,как всегда,на высоте. Тысяча восторгов Вам и тысяча поцелуев Вашим ляль.. Нет, Леди

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Fifa » 08 окт 2011, 09:47

AlyonaVasile писал(а):Сепия-шоколадка на десерт. :D

Только рамочки антикварной и не хватает :)

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Puppe » 17 окт 2011, 01:07

AlyonaVasile писал(а):Туфлятки, на заказ для прелестной француженки. :)
Как всегда подробности в блоге.

[ Изображение ]


:D Всё очень прфессионально и красиво. Очень нравятся швы и, конечно же, модели.
Последний раз редактировалось Puppe 13 май 2012, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 10 ноя 2011, 18:49

Лошадка. Композит, масло, шеллак. Уздечка - кожа и мелкие железки.

Изображение Изображение

Фото "в молодости". :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Dalila » 10 ноя 2011, 22:20

Алёна, это просто... это просто... *упала в обморок от восторга* Ручки золотые, вкус изумительный, а талантище во всех видах игрушек просто огромнейший-преогромнейший! Ну вот есть у нас люди, перед которыми можно только преклоняться. Лашадка чудеснейшая, работа художественно-ювелирная, учитывая ещё и размер :!: :!: :!: :!: :!: :D

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Giochika » 14 ноя 2011, 05:22

:D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Ксюша в новом сарафане.

Сообщение AlyonaVasile » 17 дек 2011, 10:47

Изображение

Кликайте по фото - вынесет в блог, там еще фото есть и даже стереопара. Кто-нибудь смотрит стереопары?

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение yulij-27 » 17 дек 2011, 13:18

Какая красавица! Алена, вы не перестаете поражать своими куклами и постановочными сценками. Зеркало придает столько таинственности !
Алена, а из какой ткани пошито платье куколки?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Dalila » 17 дек 2011, 21:12

Алёна, воистину "Бог в мелочах!" - очень атмосферно и очень-очень красиво, как всегда! Вот нравится мне этот фасон: вроде бы, просто, это ведь из тоненькой такой книжечки выкройка, но если правильные тканьки, кружавчики - всё идеально получается. Очень здорово в очередной раз, браво и бис! :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 17 дек 2011, 22:34

Спасибо большое! :)
Да, впервые выкройка готовая, не моя. :) И сарафан и шляпка оттуда. Правда шляпку я все-таки дорабатывала, то, что получалось сначала - не понравилось.
yulij-27, кликайте по фото - там в блоге все описано подробно.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Luidor » 18 дек 2011, 15:28

У Алены как всегда- дезукоризненно!!!! Воистину- мы играем в куклы- куклы играют нами....Алла и Луи :D :D :shock: :shock: :roll: :twisted:

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение katzen » 14 янв 2012, 16:04

Алена,Вы- большая мастерица!Куколки не только красивые и нарядные,бросается в глаза -какие они ухоженные,аккуратные,причесаны-волосок к волоску. Спасибо за чудесные фото,радуют глаз!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 17 янв 2012, 21:37

Спасибо за комплименты! :) :oops:

Я сейчас начинаю "массовый вылет из гнезда" приведенных в порядок антикварочек. Так что следите за блогом, кому это интересно.
На сегодня вот картинки (которые или продаются или готовятся к продаже):
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 21 янв 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение katzen » 18 янв 2012, 08:35

Какие красавицы! От блондиночки вообще дух захватывает,хотя они все великолепны...Представляю,как жаль ,должно быть, с ними расставаться...

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение November rain » 18 янв 2012, 21:03

Желаю всем куколкам найти новый дом и любящих родителей как можно скорее! (хотя в отношении последней, марсельки-это неискреннее пожелание :mrgreen: Как хочется,чтоб не забирали подольше,вдруг с финансами повезет,девушка моей мечты все-таки...) А Вам желаю с легким сердцем отпустить пташек в новые гнезда, какую они там радость принесут!

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение 4ae4ka » 26 янв 2012, 23:28

Куколки раскрасавицы, мечта! А лошадка сразила наповал - если бы не фото в молодости, трудно поверить, что это не антикварная.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 29 янв 2012, 20:04

Спасибо!

"Новенькая" лялька закончила наряжаться и продается у меня в блоге. http://avdolls.livejournal.com/29542.html

ИзображениеИзображениеИзображение

Я довольна получившейся шляпкой, самой нравится :) , о ней и хочу поговорить. Вернее о материале - шляпной сетке.

Я несколько раз обращала внимание на шляпки из винтажной черной ажурной сетки, продающиеся на аукционах. И однажды увидела не шляпку, а именно подобную шляпную сетку, лентой. Решила купить в исследовательских целях. Заявлена она была как "антик". Как известно - антик (не у нас, а в штатах к примеру) - это 100 лет.
Приехала посылка - сетка оказалась из жесткого пластика. По краям продернута хлопковая нить, т.е. если стянуть - то ленту можно по разному формировать в пространстве - делать шире, изгибать...

Возник вопрос - к какому все же периоду можно её отнести? Я лично представляю два образа - барышни в небольшой и глубокой шляпке, надвинутой на глаза (10-20 гг. двадцатого века) и дамы 50-х в широкополой прозрачной шляпе и наряде с пышной юбкой и осиной талией от Диор.
А вы как думаете, какого она может быть периода?

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 29 янв 2012, 20:16

ОЙ-её-ёй-ёй-ёй!!!! Только что подпалила сетку (раньше я настолько была уверена, что это пластик, что даже в голову не приходило поджечь!) - а она легко сгорает в пепел и пахнет ЖЖЕНОЙ БУМАГОЙ! Вот так открытие!!! :D
Это значит ВИСКОЗА! У-ди-ви-тель-но!!! :D ...Значит все-таки наш период! :)
Вискоза (как и первая вискозная ткань) была изобретена в 1884 году французом Гильером де Шардоне!

Срочно в блоге исправлю запись...
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 14 мар 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Саюрина Bru Jne 8 (Сандрин), 17".

Сообщение AlyonaVasile » 01 фев 2012, 20:11

Продублирую и сюда из блога:

Сандринка наконец-то получила свое первое (думаю, что далеко не последнее платье). Оливково-медовое.
С французскими костюмами понравилось возиться, впереди еще много кукол подобного ждут.:)
У меня предвкушение, как у книжного фаната перед полкой с новыми прекрасными книгами - все впереди и даже сам факт этого уже приятен.:)

Иначально хотела голубой сделать комплект, но до сих пор в поисках голубого шелкового бархата (при том, что остальное подобрано).
Зато имелась прекрасная деткая шелковая рубашка, захотелось сделать "по быстренькому" что-то из неё. На практике оказалось, что "по быстренькому" не получается никак и продвигалось все медленно (другие куклы внимание на себя перетягивали), вчера мне это окончательно надоело, все забросила, напрыгнула и за ночь все закончила.
Фотки вечерние, потому типа "ретро", сделаю еще и дневные конечно, получше все рассмотрим.
Изображение Изображение Изображение

Туфельки, цветы на шляпке и две ткани - тафта медная и оливковая - современные, остальные элементы и материалы - антикварные.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Sue Li » 01 фев 2012, 20:50

Костюм ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!! Так все подобрано, так органично и, главное, так изумительно идет девочке!!!! Я просто в восторге!!!! И мне кажется, что с медовым цветом - просто "в точку" и с волосами гармонирует... Нет ни в чем перебора! Такие мягкие пастельные тона... И совсем не "взрослит" девочку!
Подробнее про ткани можно? Это все антикварные или что-то из современного есть? И какая ткань на нижней юбке (если я не ошибаюсь) и что за кружева?
Шляпка - отдельное произведение искусства!!! Цветы - тоже сами?

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 01 фев 2012, 21:10

Шляпка - антикварная соломенная, была просто без отделки. Цветы - нахожу разных мастеров и заказываю. Или покупаю винтаж (но только из натуральных тканей) или антик.

Все кружева - антикварные. На шляпке очень красивое антик-кружево "чайного" розоватого цвета, вышивка шелковым тонким шнуром по сетке (пока не сильна в кружевных терминах, не знаю как называется техника).
Такого же цвет тонкая антикварная рубашонка (я еще даже не резала и не распарывала, только ручными буфами посадила на фигурку куклы и пришила рукава и декор по вырезу) с очень тонким нежным кружевом.
Кружево на юбке - французское шантильи, предположительно начала 19 века, времена Наполеоновской империи. Лавровые "античные" мотивы в очень тонком узоре на невесомой сетке. Кружево ветхое, пришлось продублировать (пришить очень тонким невидимым почти шелком на сетку-основу) по всей площади мелкими стежками. Получилось хорошо, я очень довольна, только прозрачность стала немного меньше.

Узкие всякие кружева - тоже антик.
Оливковый шелк-дюпон (рукава и юбка, бант на шляпке) и медная шелковая тафта бантов юбки - современные.
Носочки антикварные, Туфли сделала из винтажной кожи. Я их делала изначально для Алисы (немка СМВ S&H), но сейчас Алисе сделала другие - голубые с золотистыми пряжками (попозже покажу). А эти к данному наряду подошли лучше.

Антикварные же и пара цветочных мотивов по вырезу платья, очень мелкой и изящной работы, стоит их макро-съемкой приблизить и показать.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Lucia » 01 фев 2012, 21:24

Полный шарман!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Dalila » 01 фев 2012, 22:58

Алёна, это просто безбожно красиво, потому что пробуждает такое чувство, как зависть. Какая кукла!!!!!!! Просто фантастика и главное - она именно как настоящая антикварочка смотрится. Просто обалденная девочка стала. Саюри огранила бриллиант, а Вы предложили этой драгоценности роскошную оправу. Здорово :) Алёна, один вопрос ещё уже можно добавлять в F.A.Q.: когда Вы откроете курсы по обучению этому чудодейству? Можно сделать какие-нибудь видео спец-занятия, как по текстильным малышкам :wink:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Sue Li » 02 фев 2012, 00:48

AlyonaVasile писал(а):Антикварные же и пара цветочных мотивов по вырезу платья, очень мелкой и изящной работы, стоит их макро-съемкой приблизить и показать.

Да, пожалуйста, поближе можно фотографии отделки по вырезу - я уже прилипла к монитору и чуть ли не с лупой все рассматриваю :oops: :oops:
Фантастическая кукла, фантастический наряд!

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение Natalya » 02 фев 2012, 09:37

Алёна, это потрясающе красиво! Все Ваши куклы имеют роскошные наряды, но эта...сплошной восторг! Очень хочется рассмотреть поближе. И такой вопрос: какая застёжка у платья?

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гостиная Алёны Василь - одежда, обувь, аксессуары

Сообщение AlyonaVasile » 02 фев 2012, 09:46

Спасибо-спасибо-спасибо! :) Чертовски приятно!

Эта в таком, потому что француженка. Немкам подобное почти никому не идет. Вот сейчас у меня малышки собираются в стайку (13-16 дюймов), так там Хойбах ранний, Кестнерша редкого молда в родном паричке французкого фасона, шраерка и еще одна Саюрина реплика на антикварном теле с брю-ручками приедет... - вот эти сами просят французского стиля. А все что были до этого такой стиль просто не принимают, потому и не делала.

А еще двадцатидюймовые три: Эден Бебе, ВР-шка Стеша, Халоппо Саюрина - тоже во французское оденутся, так что это только начало.:)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей