Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Лариса2 » 26 дек 2010, 14:31

kak_ta_zvezda, очень здорово получилось! Заважничала девочка! "Наконец-то я не фея!"
А вторая ей явно завидует. :D
Девочки, а какой отверточкой вы пользуетесь для разборки?

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение kak_ta_zvezda » 26 дек 2010, 15:40

я вообще вместо отвертки беру нож с зубчиками и им выпиливаю все лишнее
правда, очень травмоопасно, обычно палец вспарываю по середины ))

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 28 дек 2010, 17:45

kak_ta_zvezda, очень красивая девочка получилась. Её идёт розовое платье и шляпка. Меня всегда удивляют их глазки. Когда луч света падает под определённым углом, кажется, что они светятся изнутри.
Лариса2, я купила дешевую китайскую отвёртку и напильником сточила кончик в треугольник. Можно это сделать в мастерской, где затачивают инструмент. И вроде продаются отвёртки с треугольным кончиком, но мне не встречались.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 04 янв 2011, 12:40

Мне во всех магазинах и на рынках, где я такую треугольную отвертку искала, предлагали ее только в составе больших дорогих наборов. Но в Металлоремонте за смешные деньги переточили из обычной отвертки. Правда, как выяснилось, отверстие под отвертку у разных кукол чуть отличается. Мой новый инструмент из пяти кукол легко и сразу развинтил трех. А с двумя пришлось помучиться.

kak_ta_zvezda, отлично получилось. И действительно, куклы получились совершенно разными.
Ну просто разные девочки. Переделанная - теплая, домашняя. Сразу хочется на руки взять.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 25 фев 2011, 15:27

Забыла показать окончательный результат пересадки головы МА для McD на тело другой куклы. Вот он.

Изображение

Одна из любимых игрушек моего ребёнка.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 04 мар 2011, 17:31

Насколько девочка преобразилась! Не устаю удивляться. Ты меняешь прическу малышкам - и получается ну совершенно другой образ. И еще мне казалось, Ханна Пеппер на малышовом теле смотреться не будет - слишком разный возраст. А ведь здорово получилось!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 06 июн 2011, 08:44

Неожиданное и очень интересное решение.
Мне интересно, как сделаны волосы. Приятно, что они расположены по всей голове, не только не верхней "шапочке".

Kally писал(а):пару лет назад попала ко мне в руки вот такая девочка
Изображение
(фотография с форума , своей , к сожалению , нет)
меня она очень смущала , не видела я в ней девочку , присматривалась я к ней , присматривалась и не выдержала ... прошу строго не судить :D
Изображение


maby писал(а):Kally, а как вы делали волосы? Ведь это родные? Похоже, что они пострижены мелко и посыпаны на клеевую поверхность. Так?

Kally писал(а):на счёт волос вы правы , я долго думала что сделать чтобы разреза на голове видно не было , в итоге сделала такое " флокирование " родными волосами , результатом осталась довольна :D

maby писал(а):Ваш способ хорош еще и тем, что прическа в итоге очень правильной формы, а не только на макушке, как у кукол этой серии.
Здорово вышло.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 05 ноя 2011, 12:54

Добрый день всем любителям переделок!
Я вчера, получив в руки подходящую отвертку, на радостях поубирала головные уборы у своих 5", но возникла небольшая проблема: головы теперь немного болтаются. Изначально-то они держались на штыре плотно за счет головного убора, а теперь этой опоры нет. Это только у тех девочек, у которых были шляпки. Вот я и думаю, как это исправить :!: У девочек с небольшими "головными украшениями", типа бантика, я просто заливала отверстие в голове клеем, это и голову держало и волосы помогало уложить, а тут , у Круэллы например, голова просто снимается ( я ее случайно :roll: совсем разобрала, даже голову, ну зато посмотрела, как глазки устроены)

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение pasiflora » 05 ноя 2011, 18:22

может пригодится...
maby поясняет
Чтобы голову с тонким стержнем можно было поставить на тело с широким отверстием под этот стержень, стерженек нужно подмотать изолентой. Я брала очень тонкую изоленту. Намотаешь мало - голова будет болтаться. Много - не завинтишь куклу или голова будет сидеть слишком туго, будет плохо поворачиваться. Поэтому пришлось несколько раз примерять, подгонять.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 3&start=60

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 05 ноя 2011, 18:43

pasiflora,
спасибо. Именно так. Если речь идет о смене тела, то могут возникать несоответствия между тонким и толстым стержнем у шеи и узким и широким отверстием под этот стержень - в шее. В таком случае тонкий стержень можно подмотать изолентой. Лучше самой тоненькой, так легче подогнать диаметр.

Но если голова без головного убора ставится обратно в свое тело, такого несовпадения быть не должно. И если голова болтается, то видимо, не вправо-влево, а вверх-вниз. ladosha, у вас, наверное, этот случай? Если да, то я бы советовала также немного подмотать стержень шейного шарнира (тонкой ленточкой изоленты или даже ниткой. Можно на клей). Но не для того, чтобы нарастить толщину стержня, а чтобы сделать потолще основание шарнира. Понятно я говорю, не очень? Ну вот стерженек шарнира, тот, что из шеи вниз торчит, он внизу имеет как бы "шляпку", расширение. Оно как шайбочка по форме. Вот у вас недостает толщины этой шайбочки, если голова болтается вверх-вниз. И эту толщину нужно нарастить. Там буквально чуть надо, не увлекайтесь. И проверяйте по мере наматывания изоленты. Чтобы голова плотно села, но поворачивалась чтобы тоже.

Вы писали, что уменьшили Алисе рукава. Здесь выше по теме есть информация от Лапшинки, она срезала ножом рукава, как карандаши точат. Я попробовала тоже - не сказать, что очень легко, пластик все же плотный. Но и не так трудно это. Вполне возможно.

И очень интересно посмотреть разобранную голову, какая она внутри. Вы как ее разбирали? Развинчивали винт в затылке куклы? И что, легко разобралось? Я ни разу даже не пробовала. А можно попросить фотографии? Интересно очень.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 05 ноя 2011, 20:42

maby писал(а):pasiflora,

Вы писали, что уменьшили Алисе рукава. Здесь выше по теме есть информация от Лапшинки, она срезала ножом рукава, как карандаши точат. Я попробовала тоже - не сказать, что очень легко, пластик все же плотный. Но и не так трудно это. Вполне возможно.

И очень интересно посмотреть разобранную голову, какая она внутри. Вы как ее разбирали? Развинчивали винт в затылке куклы? И что, легко разобралось? Я ни разу даже не пробовала. А можно попросить фотографии? Интересно очень.


Спасибо за совет, maby, Вы верно поняли проблему: голова не фиксируется по вертикали, потому что там убран ограничитель в виде шляпы. Завтра попробую простую вещь, которая пришла мне в голову сей момент- накрутить на металлический стержень , на котором сидит голова, маленькую шайбочку , там ведь резьба.
Насчет рукавов у Алисы- попробовала строгать макетным ножом, но чуть не обрезала себе руки- очень плотный пластик, поэтому просто шоркала точильным бруском ( ну или как это называется :?: , ножи на нем точат ).
Завтра попробую сделать фотографии.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 06 ноя 2011, 11:25

Добрый день!
Попыталась сфотографировать внутренне устройство головы- уж не знаю, что там видно и понятно, очень мелко.
Изображение
Изображение

Ведьмочка готовится стать красоткой :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 30 ноя 2011, 14:55

О! Уже можно две косички заплести. :D А никто на них шить не пробовал? (Вязалок я много встречала, но хочется шитого.) Как эти ушлые китайцы такую мелочь да ещё на швейной машинке шьют?

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение kak_ta_zvezda » 02 дек 2011, 06:44

Lapschinka, я на них шила
например,
Изображение

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 02 дек 2011, 18:46

kak_ta_zvezda, вы меня очень обнадежили. Попробую. Вы выкройки делали ли просто "на глаз"?

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение kak_ta_zvezda » 03 дек 2011, 11:14

да, всё на глазок
и надо учесть, что у них широко разведены руки - не всякую одежду в итоге на них удобно натягивать

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 11 дек 2011, 15:53

Раз уж пошел разговор о разобранной голове. Если горячей иглой прожечь отверстия где нужно, то можно прошить по всей поверхности. Я иглу грела на свечке, отверстия черные от копоти. Если греть на газу, будет аккуратнее.
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 11 дек 2011, 18:37

Давно не заходила в тему, а здесь столько новостей. Потрясающе. Девы, вы мастера-умельцы.
Прошитые куклы - мечта!
Спасибо за подробные фотографии. Интересно. У нас такого не было еще. И устройство головы изнутри! Теперь, выходит, и с такими поломками справиться можно.

А что касается одежды, надо бы нам сделать выкройки. Они и для вязаной, и для сшитой одежды подойдут.

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение kak_ta_zvezda » 24 дек 2011, 13:25

к вопросу о шитье на девочек ))
вот такое платье соорудила сегодня
Изображение

вот некоторое подобие выкройки
Изображение
из штапеля вырезала круг, по центру - овал, подходящий для продевания платья через голову, два разреза - проймы
красным показаны места соединения на плечах
для рукавов вырезала два прямоугольника, бОльшая сторона равна двум проймам, меньшая - длине
обметала все края, сшила плечи
у рукавов обметала края, подогнула край, продела в него нитку-спандекс (пока не затягивала), сложила пополам и сшила, вложила в пройму и вшила
после этого вывернула и стянула нитку-спандекс, завязав оч крепко
подол и горловину обшила кружавчиками
красным кругом показана линия, по которой протянула нитку-спандекс (извините, что неровно)
стянув ее, получила талию
такое платье можно надевать через голову, для этого нужна широкая горловина и проймы, растягивающийся пояс
горловину, кстати, тоже можно стянуть на спандекс нетуго


выкройки я строить не умею, а объясняю еще хуже, извините
Последний раз редактировалось kak_ta_zvezda 30 дек 2011, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 29 дек 2011, 22:23

Вы замечательно объясняете. И идея платья замечательная. Спасибо. :)

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 30 дек 2011, 21:04

Lapschinka писал(а):Раз уж пошел разговор о разобранной голове. Если горячей иглой прожечь отверстия где нужно, то можно прошить по всей поверхности. Я иглу грела на свечке, отверстия черные от копоти. Если греть на газу, будет аккуратнее.

А зачем иглу нагревать? Я просто так делаю отверстия, немного плоскогубцами себе помогаю иглу протягивать.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 06 янв 2012, 12:04

Не пробовала пластик холодной иглой протыкать. Надо попробовать.

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Malinka_ru » 18 фев 2012, 15:49

Благодаря этой теме и я решилась на переделку куклы
Была вот такая красная шапочка
Изображение
Фото из альбома куклы МА
Сначала хотела убрать только гребешок, но у куклы практически не оказалось волос, пришлось перепрошить.
перепрошила, а кудряшки сегодня полтора часа горячей отверткой завивали :D
нагреваете отвертку на газу и накручиваете на нее тоненькие прядки. Взяла отвертку, потому что у нее ручка не нагревается держать удобно.
это была красная шапочка, хотела сделать ее рыженькой, но под рукой оказались только блондинистые волосы, вот и решила сделать кудряшку.
куколка посажена на тело китайской куколки, названия к сожалению не помню. А скальп от той же куколки что и тело, на него волосы и прошивала, потому что у Красной шапочки макушка головы коричневая была под цвет волос. Потом прошитый скальп приклеила на горячий клей

В процессе снятия головы повредила тело, пришлось воспользоваться донорским.
Но я довольна тем, что получилось

ИзображениеИзображение
Фото из альбома куклы МА
С сестричкой
Вторая - это моя золушка наконец-то я сняла ей веночек, волосики у нее и правда хорошие

ИзображениеИзображение
Фото из альбома куклы МА

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 19 фев 2012, 21:03

Уже писала вам, что кукла получилась просто восхитительная. Какая у нее грива! То, чем обделены эти куклы изначально. И технология горячей завивки :) на отвертку - изобретение остроумнейшее. Здорово! Очень красивые куклы.
А у вас не осталось фотографий, как происходила замена скальпа? Было бы интересно посмотреть.

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Malinka_ru » 20 фев 2012, 04:40

maby, спасибо! К сожалению фотографий нет. Ни как не могу взять себе за правило, что нужно фотографировать процесс

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 06 мар 2012, 21:28

Malinka_ru, шикарная кукла получилась! А кого вы использовали в качестве донора тела?

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение Lapschinka » 06 июл 2012, 15:34

Фотографии переделанных МА для МсД, взятые из Фликра.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 23 июл 2012, 22:35

На первой фотографии троица блондинка-брюнетка-рыжая просто сногсшибательная ( сараном прошиты?).

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение pasiflora » 24 июл 2012, 07:54

Извините, можно попросить пояснение что такое саран и где купить.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Maby: Переделка кукол М-м Александер 5" для McDonald's

Сообщение ladosha » 24 июл 2012, 20:49

pasiflora писал(а):Извините, можно попросить пояснение что такое саран и где купить.

http://www.mylittlecustoms.com/Standard ... 66026.aspx
http://stores.restoredoll.com/-strse-Do ... gories.bok
Сразу оговорюсь, что сама еще не покупала, только планирую.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей