Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Karis
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:11
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Karis » 19 ноя 2011, 08:12

Я эти книжечки тоже жду когда почтой пришлют.. ))) Ссылка на них уже не раз публиковалась на предыдущих страницах. А вот до МК никак руки не дойдут, да и есть подозрения, что не из того они места растут )) Хотя корзиночку тоже хочется..

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 19 ноя 2011, 12:56

Vaassa! Вот такие книжечки.

Изображение

Изображение

Изображение

Скан мкИзображение
Последний раз редактировалось Julia Kitty 19 ноя 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Lenore » 19 ноя 2011, 22:42

Wild_cat писал(а):Хотела показать вам, что мои дочки ( 10 и 9 лет)сделали самостоятельно руководствуясь мастер-классами в журналах:

Девочки молодцы! Хорошо когда детки с удовольствием занимаются такой мелкой работой. Во-первых это очень полезно для развивающихся детских мозгов, во-вторых у них лучше развита сенсорная чувствительность пальчиков и некоторые вещи могут получаться даже лучше чем у взрослых!
Katrinka писал(а):....по поводу переделки оббивки белых стульев, я сомневаюсь, что это будет возможным. мне что-то кажется, что там все настолько намертво приклеено будет.

Да, ладно! Как говорится, что один человек собрал, русский человек завсегда разобрать сможет :lol:
Последний раз редактировалось admin 20 ноя 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверпост

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

"Дом мечты" DeAgostini - мастер-классы, наши работы, передел

Сообщение AnnS » 20 ноя 2011, 19:17

Lenore писал(а):и некоторые вещи могут получаться даже лучше чем у взрослых!

с этим я полностью согласна :)

отсканировала на досуге. Может пригодится кому))
увеличиваются на клик и все хорошо видно)))

Изображение Тропические растения

Изображение Школьная доска

Изображение Коробочка для мыла

Изображение Настольное бюро

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение AnnS » 20 ноя 2011, 19:31

кстати,просматривала первые страницы форума.у skoree очень хорошо получилось изменить обивку дивана :D
skoree писал(а):Изображение

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ilona » 20 ноя 2011, 21:45

неа тут явно другой диван, нормальный за нормальную цену :)))) с родной обивкой совсем не деагостиневский
а ссылки и фото я брала с форума посвещенного перворкам,там человек живущий не в россии тоже покупает дом мечты ,но у них там другая очередность, так что можно заранее увидеть , что будет у нас
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=2199

вот еще японский домик :)http://deagostini.jp/site/ann/pretop/index.html
хотя мечтаю я о таком http://youtu.be/qcvFB028oFI

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 21 ноя 2011, 01:21

Почему-то всегда кажется,что у других лучше,чем у нас,а вот мне наш домик намного больше нравится,чем японский :!:

Аватара пользователя
narmar
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:48

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение narmar » 21 ноя 2011, 09:50

Вчера в магазине нашла альтернативу , для тех кто не смог достать 2 номер журнала со шкафом.
Музыкальная шкатулка-старинный буфет:
Изображение
Надо признать, что он пластмассовый и несколько больше , но зато какой вместительный. Тарелочки входят на всю ширину и дверь можно закрыть
Фото для сравнения:
Изображение
После некоторой переделки он стал выглядеть так:
Изображение
От разборки остались еще детали. Балерина будет статуэткой, а музыкальный механизм с подсветкой можно приспособить под светильник( он очень компактный, если поменять батарейки и есть микро-выключатель).
Последний раз редактировалось narmar 21 ноя 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Glamoura » 21 ноя 2011, 10:04

На мой взгляд это уход от размеров. От ДА шкаф на чел. размеры где-то 2.30 м, а этот под 3 с лишним будет. Не реалистично.

Аватара пользователя
narmar
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:48

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение narmar » 21 ноя 2011, 10:33

Согласна, что великоват, но тогда и посуда от ДА, тоже не выдерживает формат, так как не помещается на всю ширину, поднос и тарелки , например. И этот шкафчик в интерьере (если стоит одиноко), почему то не бросается в глаза своей громозкостью. Мне он очень приглянулся. Не смогла удержаться от покупки.
Его Размер: 22,5х13,5х6,5 см
Высота 2 м 70 см в переводе на 1/12.
Кстати, ажур сверху можно снять, если уж размеры смущают.
Последний раз редактировалось narmar 21 ноя 2011, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение skoree » 21 ноя 2011, 10:41

AnnS, обивку я не меняла. Это уже винтажный диванчик... :D

Аватара пользователя
narmar
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:48

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение narmar » 21 ноя 2011, 15:55

Mia-Maria писал(а):такой грубоватый закос под барокко и претензия на роскошные покои соответствующих габаритов :D В викторианском домике может смотреться странновато. Хотя, если воспринимать коллекцию как игровой момент, то тут уж кому что нравится :D


Да, конечно, игровой момент, :lol: так как серия ДА далеко не коллекционная миниатюра. Взять хотя бы зеркало-самое настоящее барокко. В викторианскую эпоху зеркала так щедро не золотили. А пианола(я подумала, что это секретер) , которую они нам предлагают в одном из выпусков впервые появилась аж в 1887 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F5% ... D%E8%ED%EE
Изящнее наверное был бы рояль.
Да, конечно, период правления королевы Виктории был очень долгим:
"Викторианский стиль никогда не был однородным. В его истории выделяют по меньшей мере три этапа. Ранний( 1835-1855) называют романтичным, или периодом неостилей. Именно в это время возрождается и сосуществуют многие приметы прежних эпох. Средний( 1855-1870), или великий,- период расцвета, когда определились наиболее узнаваемые черты стиля. Поздний(1870-1901), или эстетический,- самый легкий, светлый,элегантный, он служит предверием модерна."

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mia-Maria » 21 ноя 2011, 17:29

Narmar, я ж не спорю - была в викторианские времена некоторая эклектика. Просто даже английское барокко было в разы сдержаннее, чем классическое :) Мне вот зеркало вообще не понравилось - не отсюда оно, ощущение, что не в масштабе. Грубовато, непропорционально крупный орнамент на раме. В свой домик буду искать другой вариант.
Про пианолу согласна :D Чаще всего в домиках видела рояль - в разы изящнее смотрится. Жаль, не влезет вместе с диваном в гостиную ДеА.

Ollenya, на Насекомых (Ilona выше на их форум ссылку давала) и читала когда-то, теперь роюсь - не могу найти :( Там речь шла о типа планируемых коллекциях (не только домики), вот про дворец и проскользнуло.
Эх, довыпустили бы Дом мечты, а то кто их знает... А дворец тоже хочется :D

Igolochka-495
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Igolochka-495 » 22 ноя 2011, 10:32

А мне кажется что в столике нормальное зеркало (не пленка)
И по традиции мастер класс из свежего (8) номера
Изображение

Аватара пользователя
Millinda
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Millinda » 22 ноя 2011, 21:07

красить буду акриловым лаком (матовым)
4-5 слоёв лака и выглядит уже намного лучше ;)

А можно фото с настоящим зеркалом? уж очень интересно!
Svetlyachok рада стараться;)
до красила комод лаком, вышло обалденно!!! намного намного лучше! он стал такой лакированный... шикарный!
я не стала красить весь комод было бы слишком, покрасила только столешницу, верхние полки и маленькие ящичке.
Завтра днём попробую сфотографировать результат;)
Последний раз редактировалось Millinda 22 ноя 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 24 ноя 2011, 16:56

Вот такое яблоко у меня получилось,пока одно,но это только начало :)

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение maby » 24 ноя 2011, 17:04

Mia-Maria
Спасибо за толковое предложение.
Уважаемые пользователи, если у кого-то из вас есть желание и возможность, помогите пожалуйста найти в теме такие сканы мастер-классов в нашей теме и связанные с ними обсуждения. Над такими сообщениями просьба нажать значок /!\ и написать в окошке ответа "Мастер-класс. Для переноса". Совместными усилиями создадим интересную тему, удобную всем для практического использования.
Эта полезная информация, безусловно, связана с журналом, но имеет самостоятельную ценность и интересна не только покупателям журналов.
И как правильно отмечено, таких мастер-классов ожидается много.

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 24 ноя 2011, 20:58

Я пробовала из эпоксилина лепить кран,но мне не понравилось,как вышло,а вот яблоко и батон еще вот так получились

Изображение

Аватара пользователя
Tatiana-Ushakova
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 05:23
Откуда: Барнаул

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatiana-Ushakova » 25 ноя 2011, 12:31

я держала над утюгом, клей размяк и зеркало отклеилось хорошо. наверное, феном можно. там термоклей, по-видимому.
это нам тоже ждать, получается, эх...

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 25 ноя 2011, 13:38

у меня два зеркала - и оба легко от рамы отклеелись, без всякого нагрева.. а клей просто отслоился пленочкой.. а вот в туалетном столике просто выламывать страшно - какое-то там все совсем тоненькое...

Аватара пользователя
Millinda
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Millinda » 27 ноя 2011, 21:36

Вот покрасила комод лаком! показываю что получилось:
до:
Изображение
после:
Изображение
тут не супре удачная фотка очень много света, но одно могу сказать точно после лака сомтриться просто восхитительно! так дорого и шикарно!
столик сразу стал выглядеть не на 200 рублей, а на все 450! :roll:
Изображение
Лак я использовала фирмы сонет матовый, но я бы матовым его не назвала выглядеть как глянец всё же, но это совсем не портит комод, как я уже говорила лаком я окрасила только столешницу, верхнею часть мини полочек и мини ящичке, всё остальное осталось родным матовым.
Последний раз редактировалось Millinda 28 ноя 2011, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pippilotta
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:50

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Pippilotta » 27 ноя 2011, 23:47

а я уже два дня делаю из серванта стол-бюро)) только думаю - красить или нет?

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Fiori » 27 ноя 2011, 23:49

Millinda, здорово получилось! Напомните, пожалуйста, Вы используете матовый или глянцевый лак?
Pippilotta, обязательно расскажите о результатах. Я вот тоже хочу сделать бюро, так как просто просится по конструкции, но пока в раздумьях, как это все осуществить.

Аватара пользователя
Pippilotta
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:50

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение Pippilotta » 28 ноя 2011, 10:32

Хорошо) как только сделаю - сразу будет фотоотчет)

Igolochka-495
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение Igolochka-495 » 29 ноя 2011, 10:23

Мастер класс из № 9
Изображение

Milliore
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение Milliore » 29 ноя 2011, 15:34

Первое мое сообщение на этом Форуме :D и сразу под трагичным лозунгом - ПОМОГИТЕ СПАСТИ КРОВАТЬ!!!
Задумала, что будет у меня спальный гарнитур белый, с росписью- декупажем. Начала красить кровать акриловой краско-аэрозолью. Краска стала скатываться и растворять тот бордовый лак, который был на кровати изначально. Я втерла всю краску и лак ацетоном и забрызгала ее краской снова. Покрытие легло превосходно! Получился очень ровный матовый нежно-нежно-розовый цвет.
Наклеила на клей ПВА цветы из салфеток и тут черт меня дернул покрыть кровать лаком - тоже аэрозольным. Лак растворил , видимо, тонкий слой белой краски и сквозь нее поперла все таже пресловутая красноиа :| Теперь кровать у меня грязно-розового, мерзкого цвета.
Опытные мастера -передельщики, посоветуйте, что можно сделать в этом случае? Снимать ли все слои ( лак, салфетки с клеем, краска) ацетоном ( или что лучше подходит для этого случая)? Или замочить кроывать в ацетоне , а потом оттереть щеткой и начать все заново? Боюсь, что ровно все не снимется и заново не покрасится :-( До слез жалко и зря потраченный усилия и кровать - ведь номера этого уженет в продаже и новую кровать не купишь :-(((

Svetlai
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:24
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение Svetlai » 29 ноя 2011, 17:15

Milliore , что бы подбодрить :)
сегодня в киоске видела кровать, так что найти и приобрести ее еще можно :)

Аватара пользователя
Millinda
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение Millinda » 29 ноя 2011, 17:16

Ну вопервых можно заказать номер с кроватью у ДА на сайте!!!
Во вторых ябы по пробовала зять белую грунтовку для кровати, дать высохнуть. Может пройтись шкуркой и еще слой покрасить. Не знаю тут сложно посоветовать конкретное решение. :roll: я в серьез мебель от ДА не перекрашивала.
Ну а лаком я покрывала акриловым матовым из баночки, очень аккуратно! Главное кичть хорошую ровную иметь;)
P.s. Как у нас ники похожи;)

Аватара пользователя
Shadow_master
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:28

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение Shadow_master » 29 ноя 2011, 17:47

Моя переделка часов
Изображение
Часы покрашены темперной краской в цвет: умбра жженая. Орнамент прорисован золотым лаком
Циферблат распечатан и вклеен. Кстати, оригинальный, нарисованный расплывается от клея и пытается все испачкать краской. Сверху капля прозрачного лака имитирует стекло.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение Fiori » 29 ноя 2011, 18:09

Milliore, я тоже не большой специалист, но я бы тоже покрыла всю кровать белым акриловым грунтом для начала, можно и два раза. На грунт прекрасно ложится любая краска, я красила буфет в зеленый цвет и части от буфета в черный, а потом покрывала лаком акриловым матовым из банки. Все нормально держится. Попробуйте!
Shadow_master, здорово Вы часы сделали! А можно вопрос, где Вы брали циферблат?


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей