Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kathe Kruse

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Svoene » 26 сен 2011, 16:09

Как хорошо, что появилась своя тема и у этих куколок. Давно к ним присматриваюсь, но виниловых у меня пока нет. Есть только вальдорфские, если это в формате, могу вставить фото.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 26 сен 2011, 20:44

Elena0111, Сасибо :)

Svoene, почему же нет? ))) - Екатерина и Марина не пропустили и этих замечательных Кукол в своем Обзоре. - Да это и логично, - ведь Вальдорфички у Kathe Kruse - ЧУДНЫЕ!
С бы вот, например, удовольствием посмотрела на их домашние фото 8)

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Svoene » 27 сен 2011, 09:18

Тогда вот :D
Феечка
Изображение
Клубничка беби в корзинке...
Изображение
... и без
Изображение
Ангелочек
Изображение
Ангелочек в костюме "Это моё лето"
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 27 сен 2011, 10:33

Девушки, большое спасибо за комплименты статье! А то жалко было, что такие чудные куклы, немецкая гордость, особо не освещаются на русскоязычном пространстве.

Kira_Ch, душа радуется от Ваших фотографий, кукла настолько органично выглядит в этих нарядиках!

Svoene, спасибо за то, что поделились своим богатством. Очень симпатичные вальдорфы, вальдорфопупсов с гнутыми ножками я сама еще не видела )) А Вы даже костюмы к ним покупали?

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 27 сен 2011, 19:10

Екатерина, СПАСИБО! Приятно. - На самом деле 8)

Svoene, СЛАВНЫЕ какие Девчушки! Какие все-таки Вальдорфочки разные у Kathe Kruse! - Вроде бы такое традиционное пространство, - а, оказывается, вовсе не тесное, - и столько образов! (мне ещё Funky Girls ужасно нравятся )))

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Svoene » 28 сен 2011, 19:21

Kira_Ch, Екатерина спасибо!
Комплектик был в подарок к куколке.
У нас производство куколок Kathe Kruze совсем рядом, и магазин при производстве есть, только вот никак не могу до него добраться, муж сильно не разделяет моих увлечений. :lol:

uma
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение uma » 08 окт 2011, 12:13

Здравствуйте! А у меня дома живет добрая и хитрая рыжуля Зое! Это мягкое создание настолько приятно тискать, что часто сижу с ней в обнимку ))))
Изображение
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 09 окт 2011, 08:42

uma, какая хорошенькая! Могу Вас понять, куклы Крузе не только симпатичные, но и тактильно приятные до безумия.
А у меня пара фотографий с московского Салона, который сегодня заканчивается. На стенде Крузе сказали, что кукол они, к сожалению, практически не продают - взяли мало дублей, а если бы они продавали "экспозиционных" кукол прямо со стенда, то к последнему дню подошли бы с пустыми руками. Неудивительно, что больше всего внимания досталось лолкам и минушкам :) Мне сказали, что кукол можно будет купить со стенда в последний день, т.е сегодня, но у меня сложилось впечатление, что там чуть ли не весь винил уже в резерве.
Игровые куклы сидели немножко в тени, не очень удобно снимать. А мальчик слева под плакатом вообще из музея Кэти Крузе в Германии.

Изображение

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Saasch » 09 окт 2011, 11:04

Всем здравствуйте,разрешите и мне немножко показать фото с выставки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 09 окт 2011, 13:00

Девочки, спасибо за фотографии! Конечно хотелось бы там самой побывать, всех посмотреть без исключения... Ах, Минушечки! И не только...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение ZAYA » 09 окт 2011, 13:08

Я правильно понимаю, что Минуш - паричковые?

Amelia Termopolis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:54

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Amelia Termopolis » 09 окт 2011, 14:05

Saasch ,спасибо за фотографии (на выставке была, а вот фотографий нет ни одной).
Мне посчастливилось увидеть стенд Kathe Kruse на выставке в "живую". А еще больше посчастливилось домой приехать с куклой! Спасибо большое двум хозяйкам стенда (к сожалению, не знаю как их зовут).
Теперь у меня живет очаровательная Мила :)

ZAYA, Минуш (у меня Мила) не паричковая, волосики прошиты, очень мягкие и нежные на ощупь.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение ZAYA » 09 окт 2011, 15:04

Amelia Termopolis писал(а):ZAYA, Минуш (у меня Мила) не паричковая, волосики прошиты, очень мягкие и нежные на ощупь.

Amelia Termopolis, поздравляю Вас с Минуш-Милой и спасибо! А то прочла описание Минуш на Ибее, там написано "парик из канеколона".

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 10 окт 2011, 14:06

Amelia Termopolis, поздравляю с приобретением! Будем очень рады вам в темке :)
ZAYA, все минуш (2010-2011), которых видела я - прошитые. Или селлер попутал, или действительно существовали какие-то отдельные релизы с паричками.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 12 окт 2011, 13:40

Спасибо за фотогрфии! Поздравляю с Приобретениями и рада за всех, кто побывал на Выставке "живьем" и благодаря dollplanet - всё-таки это чудесно, что здесь можно поделиться впечатлениями и посмотреть фото :!: :)

И у меня получилось побывать на Салоне. И даже два раза (в пятницу и субботу). На самом деле это были для меня два Счастливых Дня - НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК со всеми его атрибутами, включая нежданный Подарок, благодаря которому я и оказалась у стенда Käthe Kruse в субботу, взяв с собой фотоаппарат:

Изображение

Мальчики:
Изображение

Тот, который из Музея, - самый серьёзный )) -
Изображение

Новый выпуск Мальчика в серии Минуш от Сильвии Наттерер. При полном параде (как шутили Хозяйки Стенда, "на свидание, наверное, собрался" )))-
Изображение

Вальдорфочки неверотно "тискательные" и все совершенно разные, поскольку (как мне тут же рассказали замечательные Сотрудницы Компании) Мастерица "лепит" голову каждой Куклы из отдельного "комка" овечий шерсти . - Конечно, при такой технологии, каждая Куколка выходит из рук Создательницы особенной.
Изображение

Изображение

Фото спешиалли для Екатерины )) - Была-таки одна Вальдорфочка с пупсячьими "гнутыми" ножками ))
Изображение

"Фен-Шуйки", олицетворяющие различные Стихии (Земля, Огонь, Лес, Металл, Вода):
Изображение

Было много игрушек для Самых Маленьких. Они тоже какие-то невероятно "хватательные", - совершенно не хочется выпускать из рук. Взяв Зайчика с "пищалкой", я всё время сжимала свой давно не детский кулачок, воспроизводя звук и веселясь от души )) Часть игрушек для Малышей производится по технологии "ОргАник". А вот эта Мишка - на самом деле - грелка с вишневыми косточками внутри! )) -
Изображение

И конечно ЛОЛЛЕ! )) Удивительная всё-таки Девчушка - с действительно (в зависимости от ракурса) разнообразной мимикой)) И Лолле, и Минушки снискали у Посетителей настоящую СЛАВУ (все-таки очень приятно, что Компания с такими давними и прочными Традициями, бережно и успешно их поддерживая, вовсе не стремится почивать на лаврах, а, напротив, остается живой - развивается и радует нас такими славными новыми Куколками )) Новый выпуск Лолле - в шапочке и тёплом сарафанчике -
Изображение

Знаменитые культовые сапожки Лолле )) -
Изображение

Не менее знаменитый Ослик, реплику которого Компания выпускает ежегодно! Ослик, везущий Куколок и Игрушки на Выставку! - На этот раз - в Москву. Нам с ВАМИ )))
Изображение

Вот как-то так )) Альбомчик с этими и другими фотографиями стенда Kathe Kruse на VII Международном Салоне Кукол в Москве (6-9 октября 2011) - тут - https://picasaweb.google.com/1078453476 ... directlink
(почти все фото в двух размерах - побольше и следом поменьше (специально для dollplanet))
Последний раз редактировалось Kira_Ch 12 окт 2011, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 12 окт 2011, 14:23

Кира, огромное-преогромное спасибище!!! Наконец-то я дождалась целой кучи фотографий со стенда Кэти Круз!!! Обзавидовалась прямо вся!!! Эх, когда же мне удастся там побывать... :roll:, да всех разглядеть, потрогать...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение mcentury » 12 окт 2011, 14:38

Спасибо всем за фото!

Я видела этих куколок на выставке, они необыкновенно милы.

Нашла статью по-русски о Кате Крузе, кому любопытно, может почитать: http://hobbyhorse.ru/kaethe-kruse.html

Julia Klimova
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:11

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Julia Klimova » 13 окт 2011, 09:49

на выставке рассмотрели всех все куколок, они настолько очаровательны, что очень трудно удержаться и не забрать их домой)))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 14 окт 2011, 14:18

Неожиданная встреча. К вопросу о том, что у Kathe Kruse отличные мягкие игрушки, которые интересны отнюдь не только младенцам ;) Марина Письменская утащила себе с выставки вот такую книжную крысу, которая весит почти килограмм и набита песком. На работе она воссоединилась с моей репой Барби All That Jazz )

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2011, 15:45

Замечательная крыса! А можно её фото без девушки, разглядеть хочется?

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 14 окт 2011, 18:03

Elena0111, рада, что понравилось пока хотя бы "виртуально" побывать на Выставке. Ничего, всё ещё будет - и "вживую" :)

Екатерина, - дааа ))) - волшебная Парочка получилась )) Действительно, неожиданная :!: :D А я, наверное, когда-нибудь Ослика захочу домой, - когда он мне (опять-таки))) - по РАСЦВЕТКЕ больше подойдёт ))) - И возраст, конечно, - не помеха )))

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Dana_Acuna » 18 окт 2011, 00:39

Куклы очень красивые, с удовольствием рассмотрела все фотографии. Огромное спасибо всем, кто выкладывал фото и информацию о них. А я вот покажу вам страшное... В таком виде продается кукла у нас в одном из магазинов города - в единственном, в котором я пока их видела... :(

Изображение

Фото, к сожалению, не передает всей "прелести", но на голове у нее такое "воронье гнездо", словно в ней долго играл неаккуратный ребенок. Повязка, которая должна быть на голове, у нее болтается на шее :shock: Я смотрю на фото такой же девочки с первой страницы и удивляюсь - что нужно было делать, чтобы довести куклу до такого состояния?..

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение zala kisula » 18 окт 2011, 18:29

Девочки, а какой рост у Лолле?

Amelia Termopolis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:54

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Amelia Termopolis » 18 окт 2011, 19:25

zala kisula писал(а):Девочки, а какой рост у Лолле?

У Лолле рост 54см :)

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение zala kisula » 19 окт 2011, 07:14

о, она не мелкая! :) это хорошо. А можно ее раздетую посмотреть?

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 20 окт 2011, 14:27

На выставке кукол на Тишинке в Москве мне удалось увидеть, а заодно и влюбиться, в кукол Кети Крузе. Однако, дошла я до их замечательного стенда, уже не имея возможности купить понравившуюся мне виниловую игровушку с волосиками. Но мне предстояла поездка в Дубаи, и я на всякий случай спросила у хозяек стенда адрес дубайского магазина, где продаются эти куклы. Две хозяйки стенда через минуту сказали мне о магазине " Kidz inc.Dubai" со ссылкой на дубайский сайт. Нашла я этот магазин не сразу, даже таксисты не могли понять по схеме, где это (в Дубаи редко можно увидеть номера домов), а телефон магазина не отвечал, несмотря на то, что по расписанию значился рабочий день. На второй день, помимо других дел, я сделала ещё одну попытку дозвониться в этот магазин, и мне повезло. Таксист, уже другой, довёз меня (по обьяснениям продавца с телефона, чтобы таксист не накручивал лишние мили) до никем не посещаемого за час моего пребывания маленького магазина "Kidz inc." элитных игрушек и детских интерьеров . Куклы оказались только в каталоге, а не в наличии - выбирать пришлось по нему, и через 20 минут привезли кукол под заказ. Привезли несколько из каталога Кети Крузе, но совсем не тех, которых я выбрала по каталогу. Виниловые игровушки-малыши были только без волосиков, мне же понравилась полностью виниловая 37-см классическая блондинка Toni Nicola (была ещё такая же балерина - брюнетка с коричнево-розовыми расписанными глазами). Мою блондинку принесли с измазанным чем-то чёрным, носом и чёрными полосками на виниле ног, наклееный паричок её волос пропах восточными благовониями (хотя она и находилась в коробке, как и другие куклёны). На месте всё удалось оттереть, вот она, моя красавица Toni Nicola (снимала в гостинице):
Изображение
Руки - ноги - голова на резинках, крутятся на 180 град., как у 50-см. Гётц. Кукла, как и её одежда, сделаны в Германии, всё высокого качества.
Изображение
Изображение
Наши крошечные кроссовочки:
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 20 окт 2011, 18:16

Замечательная куколка! Поздравляю с новой девочкой!!! Показывайтесь ещё!!! А можно без одёжек, если не фото, то ссылку?

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 20 окт 2011, 18:28

Благодарю, Elena0111, сфотографирую в ближайшее время, по фигуре это - кукла-девочка, ребёнок лет 4-5. На ней (назвали её Линдой, т.к. она классическая немка - блондинка, да ещё и улыбашка, к тому же) несколько слоёв одежды: белое боди - нижнее бельё, дальше - полосатые леггинсы капри и красная блузка, поверх - цветное платье с юбкой "баллон", и кроссовки. Линда замечательная, у меня её сразу дочка отняла :lol: .

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 21 окт 2011, 10:45

Elena0111, по Вашей просьбе выкладываю дополнительные фото куклёны и без одёжек, и с одёжками .
Пришлось всё-таки искупаться, т.к. всё говорило о том, что куклой немного поиграли :?: на задворках магазина (невыставление кукол в магазине, несмотря на ссылку на этот магазин как офф. поставщика данных кукол в данной стране; стянутая, надорванная и надетая снова на руку этикетка; измазанные чёрным нос и ноги внизу; запах благовоний на волосах; испачканные чёрным подошвы кроссовок). Половина вынесенных кукол были, почему-то чумазыми, чем-то чёрным измазанными, хотя и были в родных, абсолютно новых, коробках. Ну, очень она мне понравилась, несмотря на блондинистость (жаль, что не русая и не зеленоглазая, как моя дочка) :lol: и чумазость :twisted:, потому и купила .
Купала так же, как и Кидсов: разбавленный шампунь - душ без ванночки - разбавленный Ленор на волосы после купания. Не причёсывая, просто стряхнула воду с волос. Кукла идеальная, все краски на месте, парик приклеен (а может, и пришит по контуру?) более чем крепко, любимая игровушка, одним словом, как я и хотела :) .
Изображение

Изображение

Вот такое у нас нижнее бельё - беленький бодик:
Изображение

Для сравнения размеров - с нашей Лиу (на теле принцессы от Запф Криейшн):
Изображение

Изображение

Со своим другом - мультяшкой (ох, уж эти иностранные мультики :) ):
Изображение
Последний раз редактировалось Vetiverija 21 окт 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 21 окт 2011, 13:31

Спасибо за фоточки, куколка и правда очень прелестная! И здорово, что Вы её купили, несмотря ни на что! :P


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей