Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение alai oli » 27 сен 2011, 19:28

какая красота! восхищаюсь вашими куклами, их костюмами и интерьерами (это вы делаете своими руками?) и фотографии всегда восхищают своей красочностью задумкой!

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 27 сен 2011, 19:33

А диорама складывается?.
Миу стала оочень милой девушкой))мне очень нравится тушка - такая немного подростковая,ооочень люблю такое тело)
Диорама - восторг!))просто супер)))отдельно восхитилась панно на стенах и книгами!!гарри поттер и манга - да это рай)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Oktu » 27 сен 2011, 20:31

Миу теперь еще больше эльфа!:)))) Истинная!:))) и очень-очень милая:)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 27 сен 2011, 22:54

Ух ты, сколько добрых слов! Большое-пребольшое всем спасибо! :o
alai oli, костюмы чаще всего моего изготовления. Мелочи вроде книг, подсвечников и еды - тоже. Мебель - барбейские наборы в основном, обтянутые и перекрашенные.
Мечтаю создать свой магазинчик здесь, на DollPlanet, но для этого нужно три положительных отзыва обо мне как о продавце. :roll: Если кто-нибудь заинтересуется моими рукоделками, милости прошу, пишите ЛС.
Jane Evans, диорама не складывается, наоборот, я вклеила распорку. А то стены в неподходящий момент то внутрь падали, то наружу. Насчёт книг - кажется, я готова их делать в промышленных масштабах... Просто нижный маньяк какой-то! :twisted:
У Миу тушка своеобразная, да. Единственное, что мне совершенно не нравится - излишняя толщина голеней. Уж очень массивно.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rei Tao » 28 сен 2011, 10:59

Chameleon, фавну только шарфика и он станет похож на фавна же из "Хроник Нарнии" :)
Очень понравилась смешнуля, сделанная на обмен. Ангел смешной, и впрямь на Ивана смахивает :)
Миу удивительна! Понравилась даже и в лысом виде (может даже особенно в лысом!) И тельце такое изящное у нее и аккуратное. Это новое 25см?
Диорама со всеми мебелями и аксессуарами- здорово! :)

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 28 сен 2011, 14:27

Вот это красотища!!!!!!!!!!!!!какая тщательная работа!!!!

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Loki » 28 сен 2011, 17:33

Какая замечательная у Вас темка, так уютно в окружении фотографий кукол, наполненных светом и теплом. Приятно поразили куколки, которых Вы сделали своими руками, запоминающиеся, характерные.
А джеечкам повезло, им досталась красивая и удобная комнатка!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 28 сен 2011, 20:11

Rei Tao, вы правы, нарнийский фавн был прототипом для моего.
Не знаю, насколько новое у Миу тельце, я пока в мире обитсу - новичок. Случайно наткнулась на ebay умильную эльфийскую мордашку и так же случайно нашла к ней тушку 25см. Заказала в тот же день, не раздумывая, просто наваждение какое-то.
Anioven, спасибо, мне, в свою очередь, очень нравятся ваши наряды и фото :roll:
Loki, благодарю. Мне бы очень хотелось, чтобы мои фото нашли отклик у других владельцев кукол, и чтобы я реже встречала фотографии с подписями вроде "сорри за качество, снимала ночью".

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 28 сен 2011, 23:47

Захотелось рассказать и о тех «барбиобразных» куклах, что до недавнего времени были в моей коллекции. В начале лета мне пришлось их раздать, потому что места для их комфортного расселения уже не хватало. Как ни абсурдно, мне приятнее знать, что мои куклы порадовали ещё кого-то, чем укладывать их в тесные коробки или нагромождать на одной полке кукол разных типов и настроений.
Настоящих маттеловских кукол у меня никогда не было, только подделки, придирчиво выбираемые в маленьких магазинчиках.
Восточная красавица, специально купленная для этой фотосессии:
Изображение
Пара, для которых я пыталась создать декорации на вампирскую тематику:
Изображение
Странная девушка emo kid:
Изображение
Отважный Робин Гуд. Тоже покупался для этого образа:
Изображение
Этот наряд придумывался под влиянием японских исполнителей в стиле visual kei. К кукле в процессе приклеилось имя Кайла.
Изображение
Королевна Нагайна. Очень люблю эту куклу и её наряд, однако этой замечательной «облипнутости» я спогла достичь только путём сшивания платья прямо на кукле :?
Изображение
Изображение
Милая и тихая Золушка – тоже модель специально лишь для одной фотосессии.
Изображение
Это фото совершенно случайно сделал знакомый, проверяя настройки фотоаппарата. Получилось, как мне кажется, здорово. На переднем плане – Мэг. Её я нашла на улице в изодранном платье, с замочаленными волосами и совершенно идиотской улыбкой недалёкой крестьянки. Перепрошила голову, нарисовала новые губки роковым шоколадным цветом, нарядила в новое платье, и получилась столичная штучка. Хотя, по-моему, она сохранила всё-таки душу деревенской девушки :roll:
Изображение
Всех этих кукол я подарила детскому дому. И даже если через несколько дней пребывания там они потеряли лоск, я не жалею об этом. Всё-таки изначально куклы были придуманы для того, чтобы с ними играли дети.
Эту восточную девушку в юкате я подарила на День рожденья своей хорошей подруге, анимешнице, как и я. К сожалению, сохранилась только эта фотография, вид сзади.
Изображение
Эта кукла, в процессе пошива нарядов названная Молли – моя самая любимая и самая старая из всех околобарбейных, с которыми я вас познакомила. Она у меня с пятого класса. Как сейчас помню, пошли мы с мамой выбирать мне подарок на День рожденья. Стою я у прилавка довольно большого магазина игрушек, и придирчиво изучаю ассортимент: «А покажите, пожалуйста, эту... Нет, у неё глаза кривые...А вот эту. Не-не, эта какая-то толстая» Продавцы потихоньку закипают... Да ещё и мама свои пять копеек вставляет «У этой лицо глупое. Лучше воооон ту, с верхней полки». В итоге мы единогласно выбрали красавицу, которую вы теперь видите на фото.
Изображение
Изображение
Что интересно, в детстве я никогда не играла ни «в дочки-матери», ни «в принцесс». Мои куклы то на необитаемый остров попадали, то в мрачной пещере варили зелья... Думаю, такой странный подход находит отражение и теперешних моих, уже взрослых, играх.
Последний раз редактировалось Chameleon 29 сен 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Oktu » 29 сен 2011, 09:03

какие замечательные образы!
я не особый любитель такого типа кукол, но тут - тебе очень удалось костюмами передать впечатление и настроение!)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 сен 2011, 09:35

Oktu, спасибо :)
Открылась тема о моих костюмах, добро пожаловать: viewtopic.php?f=6&t=28141&p=1292853#p1292853

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 окт 2011, 18:28

Изображение
Вот и наступила осень. Нет, не календарная, эта-то обманщица ещё месяц назад пришла. "Сентябрь уже, зима скоро!" - заявила она, а на деревьях между тем во всю шелестит зелёная листва, и небо синее-синее, и солнышко припекает как в августе... Теперь её сменила самая настоящая, самая осенняя осень, когда в парках становится светло и звонко от кружащихся листьев, а деревья укладываются спать до весны на мягких подушках из золота и бронзы. В эту пору мне становится как-то особенно тоскливо. Это светлая грусть об ушедших тёплых днях, о беззаботном лете, которая рождает множество мыслей и образов. Предлагаю вам, дорогие гости, взглянуть на этот мир моими глазами...
Изображение
1. Ассорти фруктовых карамелек.
Персиковое суфле, малиновый мармелад, ореховое печенье и капелька взбитых сливок сверху. И цветные леденцы: вишня, апельсин, лимон, киви, ежевика… Это не кулинарный рецепт, это то, что я вижу вокруг. Всё стало очень-очень сладким: золотисто-розовое вечернее небо, сухие листья на земле, белая круглая луна. И деревья. Много деревьев и света. Как будто всё лето кроны ловили каждый лучик солнца. А теперь вот светятся сами.
Считают, что осень – пора грусти. Неправда. Разве может какое-нибудь время года быть несчастливым? Особенно если влюблённость раскрывает у тебя за спиной огромные крылья. Белые, блестящие, пушистые, нежные. Как у ангела. И ты можешь лететь, куда захочешь! И унести своего любимого человека куда угодно – хоть на край света, хоть за край!!! Только во сне, конечно…
А здорово было бы, если б это было наяву! Смотришь вокруг: во-о-он те двое взлетают вместе всё выше, выше… Значит, влюблены. А этот – один, кружит на месте. Значит сомневается.
Но даже наяву тень этих могучих крыльев есть у каждого. Это тень любви, прошедшей или грядущей. Воспоминания или предвкушение. Это – вдохновение. Оно не даёт сидеть на месте, вытаскивает из болота буден, толкает на сумасшедшие поступки, помогает перешагнуть беды, ведёт вперёд!...
Ах да, я, кажется, говорила о карамельках…
12 октября 2008
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 окт 2011, 18:31

2.Кому-то.
Скоро, скоро деревья будут цвета апельсина и корицы, а на выцветшей витрине неба – облака хлопьями молочного коктейля… Как же хочется, чтобы рядом был Кто-то, кому можно всё это показать! Кто видит мир так же, как я. Кому можно верить как себе, и даже больше, чем себе…Кто не будет пытаться меня изменить, но ради кого меняешься незаметно и без сожалений. Кому можно дарить себя целиком и не ждать чего-то взамен… Да и, чего уж там, кому я вся, со всеми тараканами в голове и пятнышками на карме, буду нужна…
Милый Кто-то, где ты? Ждешь ли меня впереди, на дороге, ведущей в вечность? Или остался позади, увязнув в тине повседневности на обочине пресных будней? Бежать мне вперёд, ища тебя в малиновых рассветах будущего? Или вернуться назад и подарить тебе свои крылья, сотканные из кровавых закатов прошлого?
Мой милый Кто-то, тебе нужны крылья?
27 сентября 2010
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 окт 2011, 18:39

3.Связанные крылья.
Почему он так крепко держит меня? Разве я улечу? Разве я собираюсь лететь? Я ведь просто не знаю, как долго пробуду с ним.
Зачем он требует ответов на такие страшные вопросы? “Ты будешь моей второй половинкой?...” “Что мне сделать для тебя?...” И признания “Я влюблён в тебя”…Другая была бы счастлива… А мне больно… Больно слышать эти слова, больно видеть его лицо, больно чувствовать на себе его запах… Это – боль в связанных крыльях. Чужой человек, совсем чужой, пытается приковать меня к себе…
Почему он так крепко держит меня?! Боится одиночества? Хочет раскрасить мной свою скучную жизнь? Жаждет зависти тех, кто видит, насколько мы разнимся? “И что она в нём нашла… А значит что-то в нем есть…” – таких пересудов он ждёт?!
Зачем он требует ответов?! “Ты подумала? Я тебе нужен?” Да, я подумала. Да, ты мне нужен. Здесь и сейчас. И я не хочу думать о том, что будет… Но приходится думать, ты заставляешь… И в сознание каплей чёрного яда проникает мысль: а нужен ли на самом деле? Или я просто жалею человека, жизнь которого без меня будет серой и унылой?
Слишком стремительно он ворвался в мой мир… Кипящее цунами нежности смяло, снёсло все баррикады, которые я так старательно возводила вокруг себя. И глупая, глупая я назвала его своим Кем-то… Поспешила… “Любить значит смотреть не друг на друга, а в одном направлении” Мы смотрим в разные стороны… Я стремлюсь в небо, за мечтами о неземной любви, вечной дружбе, безграничном доверии… А он не отрывается от земли, ища опору в сырой холодной материальности. Он опутал себя сетью, сотканной из шелестящих призраков грядущих миллиардов дензнаков… Они, только они – его истинная страсть, объект обожания и поклонения…

Почему он так крепко держит меня?!! Боль в связанных крыльях отрезвляет… Прости, мой Не-Кто-то… Мне нужно летать за облаками, это – моя жизнь, в этом моя суть. А ты душишь меня в железных кандалах обещаний и обязательств. Прости, мне нечего дать тебе, кроме постоянной неуверенности в завтрашнем дне.
Я порву цепи, расправлю помятые крылья… Я правда хотела ими с тобой поделиться, правда… Но ты оказался слишком тяжёлым. Прости. Я не знаю, что делать.
11 октября 2010
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 окт 2011, 18:45

4. Сердце из камня
Меня написал безумный сказочник. Невменяемый романист, это точно. Я – героиня странной, никому не нужной повести, книги с сумбурным сюжетом, которая пылится в библиотеке жизни, пока другие хватают с полок яркие и понятные книжонки.
Да, лёгким чтением меня не назовёшь – автор намешал во мне множество самых разных качеств, кустистые дебри которых отпугивают любого нормального путника. Какой путник захочет сражаться с чужими тараканами в чужих потёмках?
Сердце у меня из камня. Огонь, пылающий внутри, не может найти себе путь на свободу, и оно болит, и мается, и разрывается на части. Оно стало таким, когда по велению загадочного автора мы перестали зваться «мы». «Нас» не стало, остались только ты и я. Хочется плакать, но слёз нет. Хочется закричать, но меня никто не услышит.
Помню твоё лицо в тот последний миг, когда мы ещё были «мы». Лицо мертвеца, ничего не выражающее: ни злости, ни обиды, ни сочувствия, ни благодарности, ни горечи… Что же ты чувствовал в тот момент? Что ты чувствуешь сейчас, когда наши взгляды на секунду встречаются. Всего лишь на секунду, а после я деланно отвожу глаза… Что? досаду за то, что не удалось тогда уговорить меня? Тоску по чудесным мгновениям, когда мы ещё были «мы»? Или ничего? Конечно же ничего. Действительно, глупо ждать, что призрак из прошлого вдруг вернётся во плоти и встанет у порога. Боже мой, была бы у меня возможность волшебным образом оживить воспоминание, сделать явью грёзы, тщательно скрываемые за повседневными мыслями об уборке или обеде… Тогда бы ты подошёл ко мне сам… И заговорил первым… О, сколько раз я видела это в своих снах, цветных и правдоподобных! Жестокий сказочник так часто показывает мне эти сны, наслаждаясь моей беспомощностью…
Что бы чувствуешь? Ах, было бы во мне побольше безрассудной смелости, чтобы подойти к тебе, набрать в грудь побольше воздуха и выпалить свой вопрос. А там будь что будет…
Но нет, книга стоит на полке. Жизнь течёт мимо, а девушка с каменным сердцем напрасно ждёт призрака из прошлого.
14 апреля 2011
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 окт 2011, 18:48

5. Один мир
У нас на двоих один мир. Одни и те же улицы, дома, люди... Так почему же его мир так страшен? В нём холодно и пусто, там правит одиночество и отчаяние... Почему я всегда вижу в плохом хорошее, а он – только ужасное в прекрасном? У нас на двоих один мир. Но мой – яркий, уютный, светлый, а его – пугающий и мрачный. Я не хочу быть здесь, не хочу находиться здесь ни минуты, меня душит тьма, она опутывает крылья липкой потной паутиной...
А где его крылья? Были ли они, но сломались со временем или так и не смогли расправиться? Хочется научить его летать, если это возможно. Но как быть уверенной, что он хочет, всем сердцем хочет летать со мной? Да и как мне убедиться, что к нему меня тянет именно моё сердце, душа, а не просто тело и низкие желания?
Вопросы, вопросы, вопросы... Но никто не даст на них ответ. Кроме меня. Но мой ответ самой себе – смертный приговор для «нас», и я не хочу это признавать. Снова будут только «ты» и «я», по отдельности, каждый в своём мире. У меня – радость и свет, у тебя – серый мрак. Мы рождаемся в одиночестве, живём в одиночестве и умираем в одиночестве, кажется, так ты говорил.
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 окт 2011, 18:52

6. Циник
Да, ты циник. И у меня в голове часто звучит это слово, которое моя учительница презрительно бросала в адрес ученика. Я тогда не понимала, что в этом обидного. Ну, подумаешь, характер такой... А теперь поняла, почувствовала. Твои суждения задевают меня, царапают, такие логичные и продуманные, каждая мелочь взвешена и оценена. Когда ты говоришь от души, с каждой фразой мне становится всё неприятнее... Но с каждой фразой я, кажется, понимаю тебя всё лучше.
Считаешь романтику ненужным атрибутом глупых людишек. Что она тебе сделала, романтика эта? Она скрашивает неприглядность мира вокруг, даёт возможность стряхнуть грязь... Ах да, ведь все люди обманывают себя и других, не хотят принимать реальность. И вообще жалкие они, людишки. Так ты считаешь.
У кого-то видела ник «выблюй романтику, детка». Ты бы его, наверное, оценил. Ага, давайте хаять всё то высокое, что нельзя потрогать, оценить в денежном эквиваленте, продать на ebay. А зачем оно нам – пользы для кармана, самолюбия или, на крайний случай, для здоровья не приносит. Какое уж тут здоровье, если полночи плачешь из-за незначительной реплики или поступка. И из-за мыслей вроде «Не нужна я ему, иначе бы он поступил так-то», «Не любит он меня, когда любят, так не поступают», «Что такое любовь?!»
А вообще ты не такой. И всё я себе понапридумала, как маленькая. И ты гораздо светлее, чем хочешь казаться... А может, ты латентный романтик? И прячешь хрупкого себя под маской цинизма? Хочется надеяться, что это просто доспехи для твоей ранимой души.
5 сентября 2011
Изображение

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 02 окт 2011, 11:27

Прочитала твою темку, очень здорово! Понравились самодельные куклы, созданы с душой и любовью! Джеечки Дита и Сакура конечно прелестны! Классный у них теперь есть интерьерчик! Образы для розданных барби невероятные, хорошо продуманные! Миу очаровала с первого взгляда, есть в ней что-то притягательное.
То, что написано выше, тронуло. Что это, хроника бытия? :roll: :oops:

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Loki » 02 окт 2011, 13:21

Удивительная цепочка миниатюр, слова проникают в душу, - так искренне, так интимно, так пронзительно... и близко.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 03 окт 2011, 19:42

Wiwian _ Lee, спасибо за чудесные отзывы! Рассказики - нечто вроде дневника, который пишу урывками, только когда мысли переполняют
Loki, благодарю!
7. Старая кукла
- Надоела, - подумал ребёнок, - вот выброшу её, купят новую.
И спрятал обожаемую некогда куклу подальше, под кусты шиповника в старом парке. Сидит она под дождём, ждёт его.
- Где же твоя кукла? – спросила у ребёнка заботливая мать.
- Потерял...
- Как жаль! Ты же её так любил! Ничего, купим новую.
А кукла всё мокнет и преданно ждёт своего хозяина, глядя хмурое небо доверчиво распахнутыми глазами. И по щекам бегут капли дождя, заменяя слёзы. Или это она и в самом деле плачет?
Взрослеет ребёнок, стареет кукла. Ветер качает ветви шиповника, рвут они ленты и банты на её платье, жарко греет немилосердное солнце, выжигая цвет глаз, оставляя на лице тёмные пятна. Она устала, очень устала сидеть под кустом. А если устал сидеть, лучше встать и идти, пока у тебя есть хорошие ноги. Куклы не ходят обычно куда им вздумается, потому что незачем. Сидишь себе в светлой натопленной комнате, окружённая заботой и лаской, горя не знаешь. А этой кукле очень надо было пойти. Она и пошла.
Долго пробиралась по извилистым улицам города, искала... Всё искала и искала своего хозяина. Скользя в сумерках под стенами чужих домов, заглядывала в окна, прислушивалась к голосам. Конечно, хозяин тоже ищет её. Просто забыл, под каким именно кустом оставил её посидеть ненадолго, и теперь огорчён потерей.
Вот он! Этот дом, эти розы у крыльца, это окно, где часто они играли. Добралась наконец кукла туда, куда так отчаянно стремилась, нашла то, что так долго искала! Но что же? Хозяин не печален вовсе, не грустит о пропавшей. Он и не вспомнил ни разу о ней за долгие годы, а на подоконнике, том самом, где они так много времени провели вместе, сидит другая. В комнате на полке – ещё одна. И ещё... Все такие красивые, новенькие, блестят глупенькими глазками...
Тогда поняла всё кукла. И треснуло под истлевшей тканью старого платья, под оборванным кружевом, её измученное сердечко. Разлетелось на осколки, которые, причиняя боль, наполняли всё существо покинутой куклы ненавистью и злобой.
И не надо удивляться, когда в ночной тьме почувствуешь удушье от от навалившихся подушек. Никто не придёт, не поможет... Это она – та, кого ты предал, заставил страдать в ожидании. Она мокла под дождём, трескалась на мороза, горела в полуденный зной... Никто не придёт, не поможет.
Не вспомнил ты тогда о ней. Так вспомни сейчас!
1 октября 20011
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 26 янв 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 03 окт 2011, 20:01

Миниатюры и правда захватывающи. Очень здорово.
У тебя очень хорошо получается писать)

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 03 окт 2011, 23:01

Я сразу вспомнила про одну куколку, которую в детстве кинула на балконе в клумбу... :cry: Подделочка китайская, маленькая такая с треснувшимся пластиком на ножке... Её не достать к сожалению и она уже вся испортилась. Так жаль... Глупым я тогда человеком была :cry:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 окт 2011, 07:21

Jane Evans, спасибо большое!
Wiwian _ Lee, дааа, у меня тоже было несколько таких брошенных в детстве. И теперь стыдно перед ними немного...

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rei Tao » 05 окт 2011, 16:00

Chameleonпишите вы бередящие душу вещи. И очень красивые. Атмосферные.
Насчет брошенной куклы: сама я их не выбрасывала. А во взрослом состоянии, еще не сложившись как полоумный кукольник, отдала барбиобразных куколок (хорошего качества), заигранных старшей дочкой, детскому саду. Потом мне было и горько, и досадно. Тем более, что я теперь знаю как приводить их в порядок.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 окт 2011, 20:03

Спасибо, Rei Tao! Такие позитивные отклики! совершенно неожиданно для меня :)
В таком случае, вот ещё парочка антиутопий можно сказать. Ещё в школе писала.
8. В этот день умерла последняя птица.
Во всех газетах, по радио и телевидению сообщили: последнее на планете животное погибло. Камеры крупным планом показывали всему миру белоснежного мёртвого лебедя. Он подавился кормом в своей модернизированной клетке, и система жизнеобеспечения зоопарка не сумела спасти его.
Средства массовой информации вопили: «Вытеснят ли компьютерные технологии людей?», «Люди – последние животные или новые боги?», «Была ли подстроена смерть птицы?»
Люди слушали, смотрели. Им было всё равно. Некогда. Они занимались серьёзными вещами. Богатые думали, как не разориться. Бедные думали, как свести концы с концами. Политики думали, как перераспределить участки на Луне. Учителя думали, как повысить баллы учеников на экзаменах. Инженеры думали, как глубоко под землёй можно строить дома. Дети думали, как выпросить у родителей нового робо-пса. Девушки думали, как будет смотреться обтягивающий скафандр на неидеальной фигуре. Экологи думали, как улучшить вентиляцию подземных полей искусственной сои. Старики думали, как прожить до двухсот лет.
И только одна девочка мечтала. Она смотрела репортажи и мечтала, что лебедь оживёт. Он покажет ей дорогу к океану. Мечтала, что где-нибудь там ещё остались дельфины. Что можно плавать вместе с ними, не боясь отравиться без скафандра.
Она мечтала. Но никому об этом не говорила. Вот уже 39 лет всех, кто мечтает, подвергали лабораторным исследованиям на предмет нестабильности психики. Нестабильная психика – угроза для общества. Люди строили здоровое общество. Но пока есть кому мечтать! И общество будет тайно бредить, в лихорадке вспоминая шорох мыши за стеной, радужный след улитки на листе, прикосновение лапки котёнка, запах гиацинтов и акации...
8 августа 2008

Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 окт 2011, 20:08

9. Раньше люди были разными. Добрыми и злыми, красивыми и уродливыми, старыми и молодыми, мудрыми и недалёкими. Теперь все одинаковы. Все – парни и девушки семнадцати лет. Потому что они – клоны.
Восемнадцать лет назад люди ждали войну, большую и страшную. Учёные выбрали лучшего юношу и лучшую девушку из всех. Лучшие на планете, они были удостоены чести стать материалом для тысяч клонов, которые возродят мир после войны.
Семнадцать лен назад война разразилась. Она была короткой – один день, и тогда погибли все, кроме зародышей клонов. Потому что учёные не заботились о том, чтобы создать укрытия и защиту для людей. Они вновь и вновь возвращались к своим разработкам в генной инженерии.
На следующий день после войны начали функционировать системы выращивания искусственных организмов.
Четыре года назад они приступили к своим обязанностям. В задачу клонов входит восстановить воздух, почву, воду и жизнь, чтобы новое человечество поселилось здесь. Они строят новое будущее. Это всё, что знают они о себе. Откуда возьмутся новые люди, им не известно. Это не входит в сферу их потребностей и обязанностей.
Сейчас восстановлено 20% атмосферы, 3% почвенного покрова и 0,01% вод мирового океана. В лабораториях ведётся синтез белковых молекул анаэробных бактерий.
Прежде чем на этой планете смогут жить первые беспозвоночные, пройдёт 20 тысяч лет. Всё это время клоны будут работать. У них достаточно много генного материала, чтобы воспроизводить себя и выполнить задачу. А откуда возьмутся новые люди они не знают. Это не входит в сферу их потребностей и обязанностей.
8.08.2008

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 05 окт 2011, 20:30

Ох, возможное страшное будущее, аж жутко стало!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 окт 2011, 23:16

Да, грядущее меня чрезвычайно пугает. Иногда просто до паники...

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 07 окт 2011, 11:08

Настен, не ожидала... хотя нет.... ожидала и рассчитывала почитать то, что будет написано твоей рукой :) захватывающе, пронзительно, в этом вся ты :) всем бы людям жить твоими идеалами и мечтами - вот это был бы настоящий МИР :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 окт 2011, 13:25

Ох, спасибо! Большое спасибо!
Пока настроения работать с куклами отчего-то нет... Так что буду выкладывать понемногу свои рисунки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей