Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Tadiya » 04 окт 2011, 12:23

я в шоке..кстати о розыске посылок, месяца через два, одним прекрасным днем получите конвертик типа с розыском вашей посылки, где будет указано: посылка выдана адресату, до свиданья, желаем счастья. зав. почтовой службы такой-то. Им видите-ли столько документов подымать приходится при розыске, что совсем невмоготу вовремя сообщать как положено ..ну и о увеличении времени на розыск разумеется никто писать не думает, хотя обязаны и такое письмо присылать.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: ЕМС почта

Сообщение Seroglazaya » 04 окт 2011, 12:57

Tadiya, да то то и оно, ведь они не могут знать, что она нашлась! У них должен розыск идти полным ходом. :evil:
Последний раз редактировалось Seroglazaya 04 окт 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 04 окт 2011, 13:37

Я ЕМС поубивать уже всех готова, ну или покусать хотя бы, еще бы зубов ядовитых отрастить. :evil:
Моя посылка с 20го от Москвы до меня доехать не может, уже две недели в России! Зла не хватает. Задала им вопрос на сайте, где моя несчастная посыль и почему у них нет ссылки для отзывов, жалоб и пожеланий? Им бы много всего нажелали, уверена, да и узнали бы они о себе много нового.
Я, было дело, подавала в розыск на посылку, отправленную обычной почтой по России, ее, представляете, искали. :shock: Правда она на следующий день сама нашлась и была адресатом получена, но мне через несколько дней домой позвонили и сказали, что нашлась, можно ли закрыть дело о розыске. Во как! :)

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: ЕМС почта

Сообщение Ma_Boo_Doll » 04 окт 2011, 14:44

Odd Doll, у меня ЕМС покинула Москву ММО 27 сентября, и тоже неделю едет :(
А в общей сложности две недели прошли...
Звоню в ЕМС, читают ин-фу с сайта, мило :)

Хотя посылка, высланная на неделю раньше этой, пришла всего за 6 дней...

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 04 окт 2011, 17:14

Seroglazaya, я бы тоже заплатила :oops: Потому что такое счастье- обрести то, что уже не чаял увидеть :D

Odd Doll, вот как-то неспокойно на душе у меня становится после Ваших слов :roll:
Я ЕМСом себе 2 кукол попросила отправить из Москвы...
Так как одна из них ОООчень желанная и я не вытерпела бы неделю-полторы ее ждать 1 классом. Приняли посылки в субботу, правда курьер должен был забрать только в понедельник.
Тоскливо... :(

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: ЕМС почта

Сообщение Seroglazaya » 04 окт 2011, 17:39

Karolina писал(а):Seroglazaya, я бы тоже заплатила :oops: Потому что такое счастье- обрести то, что уже не чаял увидеть :D

Угу. :D Такое облегчение.

Odd Doll, а разве тут нельзя писать отзывы, жалобы, предложения? http://www.edost.ru/voite.php?c=2

Odd Doll, Ma_Boo_Doll, Karolina, девушки желаю вашим посылочкам поскорее до вас добраться.
Ну и моей очередной тоже ))
Но с моим дилером, отсылающим только EMS, я больше работать не буду.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 05 окт 2011, 05:27

Так это ж не ЕМС. Но и там напишу! :evil:
Я тоже хочу со своей, отправляющей только ЕМС, расстаться, упрямая, уже объясняла ей, что у нас ЕМС это зад***а полная, нет, говорит, так надежней, не хочу тревожиться из-за кукол. :roll: а уж цена какая надежная получается, закачаешься. :evil:

Будем надеяться и верить.

Кстати, вчера задала им гневный вопрос на сайте, там имейл нужен, вечером 5 писем в ящике про всякие лотереи, типа выиграла, ну, стандартная разводка... так думаю, не связаны ли эти факты? может у нас любовь друг к другу взаимна, мы нежно любим ЕМС и они нас так же в ответ... :?

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: ЕМС почта

Сообщение Ma_Boo_Doll » 05 окт 2011, 08:19

Дозвонилась сегодня до местного отделения ЕМС...Сказали, что сами ждут самолета с посылками из Москвы уже довольно долго.
Вот так вот.
Что именно там в МСК случилось, не знают... Завал и все(

На тот сайт тоже вчера писала, тишина :|

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 05 окт 2011, 11:10

Я, блин, хихикаю от нашей почты ЕМС :mrgreen:
Таким серьезным тоном мне сообщают о контрольных сроках прибытия (будто я не знаю), о том, что надо делать, если она не появится сегодня-завтра :mrgreen:
Зачем указывать сроки, если посыль приняли 1го, на сортировке она появилась только 4го, а по срокам из Москвы в Питер она должна идти 3-5 дня, данные на ВСЕ манипуляции? :roll: :mrgreen:
Печалька...

Ах да! Мне она сообщила, что посылка 4го была сортирована на отправку! А где это на сайте??? :roll:
Давно ЕМС не пользовалась, и больше не буду... Ну их...

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Irka » 07 окт 2011, 12:56

Karolina,а ещё полный ужас то,что операторы всю инфу окрашивают эмоциональной отсебятиной!
типо "по последней информации от 26.09 был экспорт,но к сожалению на территории России Ваше отправление не зарегистрировано"
Вот это их " к сожалению" достаёт.Видимо на это и рассчитано :?


Прям не знаю...1 октября посылка емс покинуло ММПО и вот уже 7 октября а в отслежке так и ничего :( Расстраиваться ,нет?
Было ли такое у кого-нить?Семь дне непонятно где((((

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 07 окт 2011, 13:08

Моя с 1го висит в "приеме" :roll:
расстраиваться не стоит нам, толку мало...
а вот заявление на компенсацию за задержку я хочу накатать! :evil:

NatKaF
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:55

Re: ЕМС почта

Сообщение NatKaF » 07 окт 2011, 14:46

Простите, а никто не знает сколько примерно идёт посылка EMS с Москвы до Новосибирска? Она уже прошла сортировку, то есть получается , что она уже в пути, сколько интересно это займёт времени.

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Irka » 07 окт 2011, 14:55

Блин,сегодня принесли телеграмму от главпочтампа. Надо туда мне явить оказывается. Зачем? Пошлину захотят взять? Отдадут хоть посылку то?
какие вариаты на вскидку?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 08 окт 2011, 10:11

Irka, Вес не совпал, доплату потребуют, вскрывала таможня, не знаю что еще :roll:


Я буду рвать и метать! :twisted: Гнусная, противная ЕМС!!!
Неделя прошла с 1.10, 4го моя посылка прошла сортировку.. и все! А по какой причине она там валяется еще мне никто сказать не может!
Их сожалениями можно уже питаться на завтрак, обед и ужин...
А еще и специалисты которые обслуживают розыски по выходным, видите-ли, не работают :x
Правильно, а зачем?? Им спокойно спится и есться, не их же посылки пропали :evil:
Я зла...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 08 окт 2011, 14:57

Получила я свою замедленную посылку сегодня. Три дня назад написала им гневный отзыв, спросила увижу ли я свою посылку в ближайшем будущем... Представляете, они мне письмо написали, даже два. Думаю сработал отзыв на сайте, который дала Seroglazaya, спасибо! :) Вчера с работы пришла, а тут новость - в отслежке неудачная попытка вручения, а в ящике - письма о том, что посылка прибыла в мой город, пытались вручить, не смогли. :roll: Ни домой, ни на мобильные никто не звонил, домой тоже не приходили.
Сегодня попросила не вручать, сама забрала, так быстрее, да и все равно дома не было весь день. Девушка в офисе на вопрос почему так медленно все у них работает сказала, что вовремя не заключили договоры, видимо с транспортом, доставлять никто не хочет, поэтому завал, они сами в шоке, и продлится все это еще некоторое время. :roll: Так что, кто ждет, запасайтесь терпением.

Думала подать претензию о нарушении сроков доставки, почитала у них на сайте что нужно... У ЕМС все продумано. Цитата с их сайта:
"Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS. "

Т.е. если я хочу получить компенсацию за долгую доставку, она будет выплачена отправителю, т.е. моему дилеру, которая уперто отправляет посылки только ЕМС, за что я ей плачу дикие деньги, жду по три недели и сама мотаюсь забирать посылку и, благодаря которой имею все эти прелести общения с ЕМС. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Короче, ЕМС как в танке, с какой бы стороны не летело, у них броня.

Всем желаю дождаться! :)

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 08 окт 2011, 16:14

А я видела, что можно написать заявление на компенсацию в пользу получателя, только нужна доверенность от отправителя :?

Поздравляю с получением! :)
Буду теперь ждать свою....

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: ЕМС почта

Сообщение Nimfa » 09 окт 2011, 11:15

Karolina писал(а):А я видела, что можно написать заявление на компенсацию в пользу получателя, только нужна доверенность от отправителя :?
...

Нужна не доверенность от отправителя , а отказ отправителя в пользу получателя. На сайте ЕМС есть форма такого заявления.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 09 окт 2011, 11:27

Да, но и доверенность тоже нужна, как раз в отказе в пользу получателя, сейчас не могу скопировать данные слова, так как при попытке войти на сайт мне выдают "сайт заблокирован".

У кого-нибудь такое выдается? Или только мне так "везет"? :roll:

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 12 окт 2011, 16:16

Ура! Послыка у меня! :twisted:
Ночью отсортировали и сегодня-же привезли, но из Москвы в Питер она ехала НЕДЕЛЮ! :evil: :evil: :evil:
Чтоб я еще раз ЕМСом... Что угодно, только не они :evil:

Всем ожидающим- скорейшего получения посылок и поменьше нервов! :)

И, кстати, по номеру 334-28-16 (с кучей добавочных) звонить бесполезно, бросают трубку.
Если нужно связаться с курьером- то только через звонок в Москву и они уже должны составлять от вашего имени обращение с просьбой связаться. :roll:
Последний раз редактировалось Karolina 27 окт 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 12 окт 2011, 16:23

Вообще можно отсудить часть денег от задержки. Вариант для тех, кому скучно)

NatKaF
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:55

Re: ЕМС почта

Сообщение NatKaF » 12 окт 2011, 17:22

Я в шоке от прочитанного, я заказывала первый раз EMS почтой и наверное мне просто повезло, посылка пришла быстро, курьер перед тем как прийти позвонил дважды и минут через двадцать был уже у меня дома, вот для статистики: Приём 26.09.2011 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 27.09.2011 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 27.09.2011 Соединенные Штаты Америки
Импорт 01.10.2011 МОСКВА EMS
Обработка 04.10.2011 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 05.10.2011 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Обработка 08.10.2011 НОВОСИБИРСК EMS СЦ Сортировка
Обработка 10.10.2011 НОВОСИБИРСК EMS СЦ Прибыло в место вручения
Вручение 10.10.2011 НОВОСИБИРСК EMS СЦ Вручение адресату

Аватара пользователя
morri
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:27
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение morri » 27 окт 2011, 10:01

один раз получала посылку ems, думала сойду с ума от их неадекватности и непрофессиональности , теперь снова предстоит этот цирк за мои же деньги(((

меня больше всего злит, то что они говорят по телефону одно, а на самом деле происходит другое, посылки выдают кому угодно и никак с этим нельзя бороться( . Я бы не связывалась с ними больше, но некоторые продавцы отправляют только ems.

Аватара пользователя
Blumella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ЕМС почта

Сообщение Blumella » 28 окт 2011, 12:13

Mari_Alex, не знаю насколько мой опыт Вам может оказаться полезным, но все же напишу.
Меня никогда не бывает дома, когда приезжает ЕМС, поэтому раньше я потом забирала сама на Главпочтампте. А в последний раз, позвонила в местное отделение ЕМС, объяснила ситуацию, мне дали мобильной номер телефона курьера, которому будет передана мою посылка, я позвонила ему и мы договорились на конкретное время и место встречи.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 28 окт 2011, 12:19

Марин, не нервничай! Прибыло в место вручения - означает, что посылка поступила в EMS. Теперь твои действия: звонишь в единую информационную службу - 8 800 200 50 55, спрашиваешь, можешь ли забрать посылку сама и где это можно сделать? В Москве несколько сортировок, поэтому и выясняешь, где посылка, чтоб не прокататься напрасно. Но, в основном, на Проспекте Вернадского посылки сбрасывают для физ.лиц. Они работают круглосуточно, днём там вилы, конечно, придётся постоять очередь, в выходные очередь ещё больше. Если можешь приехать в будни - будет свободнее. Главное позвони в EMS и попроси поставить пометку для курьеров, что забираешь посылку сама. :wink:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Mari_Alex » 01 ноя 2011, 19:46

Мда, девочки...ЕМС это что-то! :twisted: с пятницы уже 4 заявки оставляла по телефону 8 800 200 50 55, все без толку, девочки все с тем же елейным голосом сообщают, что была неудачная попытка вручения и записывают заявку на самовывоз и посылка все там же -на южном маршруте, разговаривают как роботы, чем злят меня сильно. :twisted: Даже не знаю что и делать...

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Lenore » 01 ноя 2011, 20:52

Приём 21.10.2011 15:59 Соединенные Штаты Америки 36877
Прибытие в ММПО 22.10.2011 11:51 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 22.10.2011 11:52 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 26.10.2011 05:08 104010 МОСКВА EMS САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Обработка 01.11.2011 16:07 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Сортировка
Обработка 01.11.2011 16:10 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена



Девушки, подскажите, они что два последних пункта местами попутали? Чего-то я последовательности не поняла!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 01 ноя 2011, 20:59

Марин, смотри: после каждого невручения посылка сдаётся в кладовую, после чего делается переназначение доставки. То есть если ты приедешь уже после официального окончания рабочего дня, то забрать можно. Меня как-то просветили, что в час ночи в будни в EMS на Вернадского всё тихо, мы и подорвались забрать посылку (с одного конца Москвы на другой по пробкам даже в 9 вечера катать не очень-то приятно :( Приехали как раз где-то в пол-второго - народу ноль, нам из кладовой подняли коробку, мы её забрали. Ты тогда просто спроси у них на линии: моя посылка сейчас на Вернадского? Если я подъеду через часок - я её заберу, она не у курьера? Если всё лежит в кладовой, то поезжаешь и забираешь. :wink:

Lenore, может имеется в виду, что это сортировка непосредственно в Пулково и она выпущена именно там? Просто, "в связи с повышением качества работы..." бла-бла-бла, в общем у Почты (и EMS, соответственно) теперь есть сортировки конкретно в аэропортах и на вокзалах. Так что всё равно ждать Вам сортировки непосредственно на EMS в Питере, где находится кладовая посылок для физ.лиц. Наверняка в ближайшие дни всё придёт, не волнуйтесь! :wink:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Mari_Alex » 02 ноя 2011, 16:39

Олеся, спасибо! В моем случае все как-то иначе, мне в понедельник чудом удалось дозвониться до кладовой, было это часов в 11-12 вечера, сказали, что посылка в кладовую не сдавалась, она так и "висит" на южном маршруте доставки, курьер ее не сдал, почему не понятно, посылка не легенькая такая, более 6 кг. Невручение только один раз -в пятницу 28.10. Сказали звонить опять на общий телефон и в сотый раз оставлять заявку о самовывозе. Вчера мне клятвенно божились, что сегодня я посылку смогу получить. Итог, посылка якобы в сортировочном центре (слава почтовым богам!), но до кладовой не добралась. И каждый раз меня спрашивают не оставляла ли я заявки о самовывозе (у них что в базе нет информации, что таких заявок уже нцать???) и в какой раз спрашивают номер моего телефона, по которому естественно никто не звонит.
Муж в низком старте с пятницы, после работы ночью везти меня куда-то за тридевять земель не так уж приятно, а тут уже пятый день он готов поехать и никуда не едем.
Даже мое самое совковское почтовое отделение и то лучше работает.

Девочки, вроде видела сайт где можно ЕМС оставить претензию в письменном виде, ткните плиз носом...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 02 ноя 2011, 17:27

Да, Марин, я в шоке от твоей истории, потому что они даже по правилам после неудачной попытки вручения автоматом назначают повторную доставку через 5 дней. А на бумажке EMS, которую курьер оставил, телефончика нету? Просто если телефон есть, значит, это номер курьера, лучше ему лично позвонить и договориться. Что касается претензий, я бы раскидала везде: по тому электронному адресу, который на оф.сайте висит, и попробуй ещё сюда написать - http://edost.ru/voite.php?c=2 . Что касается пожеланий, то их по сто раз записывают и потом, конечно же!, обнаруживаешь их на бумажке, прикреплённой к коробке, но вот в случае отсутствия оной коробки, вряд ли оно куда-то эти пожелания записывают :?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 02 ноя 2011, 17:37

Выдержки с сайта EMS - http://emspost.ru/question.php

38. Какую ответственность несет «EMS Почта России» перед пользователями?
«EMS Почта России» несет ответственность за:
Утрату отправлений
Повреждение отправлений
Нарушение контрольных сроков

Обращаем внимание, что международная почта, не зарегистрированная в Автоматизированной системе отслеживания отправлений (трекинге), считается не поступившей на территорию Российской Федерации. До момента регистрации отправления в трекинге вся ответственность за сроки прохождения отправлений лежит на Почтовой Администрации страны подачи отправления.

39. Каков порядок и срок рассмотрения претензий на выплату возмещения?
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг EMS отправитель вправе предъявить «EMS Почта России» претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления. Заявление с приложением необходимых документов можно подать в месте приема отправления, направить по адресу: 119454, Москва, пр-т Вернадского, д. 18, по факсу: (495) 627-55-60 или по e-mail: ems@emspost.ru. (При направлении заявления по адресу электронной почты в теме письма необходимо указывать идентификационный номер отправления). Срок рассмотрения претензии на выплату возмещения составляет 2 месяца с момента получения заявления. Возмещение выплачивается на основании результатов служебного расследования по факту заявления.


Ссылка с формами претензий - http://emspost.ru/chastnim_clients/reimbursement/ Насчёт отправителя конечно грустно, потому что получается, что перед получателем у них вообще никаких обязательств нет :?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей