Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

**YangWaWa**: Кукольный домик. Ремонт продолжается

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 апр 2008, 20:52

А, знакомое семейство и вещички их тоже знакомые. Правда, мелочушки мне встречались только в наборах меньшего масштаба, но сами по себе они от этого не хуже. :) Люблю их покупать иногда. Сейчас меня в этой серии очень забавляет набор инструментов. А еще цветы в горшках там ничего.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 23 апр 2008, 21:43

Народ, кому надо, дам ссылку, где купить! Могу прайс с картинками скинуть, который мне прислали! Наборы не дорогие, на мой взгляд, для такого качества, от 500-700 р. Есть ещё 3 офигенных набора просто посуды фарфоровой, очень много предметов и красиво!
Ссылочка: http://volkmodel.ru/brand/houses/cat/hs101/page/1/

Дюкаша А вы где покупаете? Я сечас хочу пройтись по всем точкам, потому, что у поставщика нет больше старых наборов, а мне кое-что ещё очень хочется. Надеюсь, может где-то в магазинах осталось!

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 05 май 2008, 19:14

http://housewoodenkit.narod.ru/mebgarn.html


Тут тоже самое, но - дешевле(если не ошибаюсь), т.к. первичный дистрибьютор.

SvetaK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:43
Откуда: Москва

Сообщение SvetaK » 05 май 2008, 19:30

Многое из всего, что на фото есть в центральном детск.мире на первом этаже, почти по середине зала.
Я мебель, утварь и кукол покупала в Париже, там дешевле (если кому-нибудь нужно бульвар Монмарт, д.12 "галерея")

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 05 май 2008, 20:27

К О Н Ф Е Т А, Не - это одна контора...

SvetaK В детском мире в разы дороже...А в ПАриже...эж, в ПАриж было бы съездить неплохо :wink: Просто так, не за домиками :wink:

SvetaK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:43
Откуда: Москва

Сообщение SvetaK » 05 май 2008, 20:35

*YangWaWa* согласна, что в ДМ намного дороже, но можно все посмотреть, потрогать и заказать с сайта.
А про Париж, я написала может быть кому-нибудь понадобиться.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 06 май 2008, 22:21

Да, это верно, посмотреть и заказать, я тоже так делаю :wink: А расскажите, что именно вы купили! Интересно!

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 10 май 2008, 10:05

**YangWaWa** - огромное спасибо что поделились этой красотищей. Получила от просмотра такое удовольствие! Обожаю кукольные дома и интерьеры, продуманные для мелочей!!! Формат 1/12 в этом плане конечно выдающийся просто! До умопомрачения можно разглядывать все эти ложечки, баночки, газетки и сумочки.

Единственное, что меня, заядлую кукольницу, не может не огорчать, так это то, что вся эта роскошь какого-то "музейного" типа. Хозяев зачастую вовсе не предусмотрено, а если и есть, то такие примитивные и топорные, по сравнеию с реалистичностью и подробностью своего мира, что просто оторопь берет... Удивительно. Не дом для них, а они для дома. В качестве не самых дорогих "предметов интерьера".

Были бы куколки вдохновляющими, собирала бы постепенно коллекцию (как Лего) и горя бы не знала - все маленькое, аккуратненькое, тщательное такое... Легко убрать .легко хранить. А так - маюсь с розыском мебели и посуды для своих, "несуществующего" формата 1/4. :)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 11 май 2008, 15:43

Алин Спасибо! Надеюсь, когда-нибудь выложить фотки в собранном виде, но будет это не скоро! А куклы...да уж...их видно в темноте делали :wink: Ну, пока сойдёт, а вообще буду подъискивать другой вариаен, думаю, что-нибудь попадётся! Может какая БЖДешка маленькая :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 май 2008, 14:40

**YangWaWa** - а большой у вас дом?Много места занимает? :?:
SvetaK - очень красивая мебль! А сколько всего комнат планируется?

SvetaK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:43
Откуда: Москва

Сообщение SvetaK » 14 май 2008, 19:59

**YangWaWa** Спасибо, жду Ваших фотографий собранного домика.

Алин Нераспакованного много: все для 2-х ванных комнат (одна похожа на ту, что у **YangWaWa** только без цветочков, вторая в другом стиле), все для столовой и кухни, всякая мелочь и все для магазинчика игрушек,нет пока только электрики и жителей (муж уговаривал купить, но они страшненькие, буду сама делать).

Бегущая с волками Домик предполагается не очень "большой"
длина 110 см, ширина 35, высота 92, но он хитро сделан будет, т.е. реальная ширина 70 (экспонировать можно с двух сторон). Пересмотрела множество проектов, скомбинировала и решила сделать свой.[/b]

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 14 май 2008, 20:34

Бегущая с волками Пока не знаю :wink: Я его ещё не собирала! Но он стандартный у меня, как указано на сайтах (я выше ссылочку давала)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 май 2008, 20:52

А его сложно вообще собирать? Там инструкция прилагается?
Домикпо ссылке видела, мне интересны именно впечатления от готового - т.е. занимает он много места или очень много места. :)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 16 май 2008, 14:20

Ну, готового пока у меня нет...не скоро ещё буду собирать, но места, занимает порядком (видела собранные), у меня ещё и пристройка...
Собирать...ну, те, что уже покрашены-поклеены собирать не сложно, где-то за час мне сказал вполне реально. А вот проводку делать....это целая заморока! Нужно дрелью дырочки сверлить, провода тянуть, разетки у электроприборов разбирать (чтобы провод в дырочку просунуть), а потом собирать... Хоть электрика приглашай! Правда результат того стоит :wink:

Аватара пользователя
кроха
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кроха » 17 май 2008, 12:03

**YangWaWa**,какие классные наборчики всякой утвари для кукол!!!!!!!!!!! :D я в восхищении!! :lol: а точно эти наборчики посуды,косметики и другой всячины (кроме мебели) подходят барби и фр-кам?вот хочу заказать несколько наборов!кстати по мне очень даже недорого стоят и такого качества.жалко домики маловаты для фр!А НАБОРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ И ПОКАЖУ ПОТОМ! :D

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 17 май 2008, 20:17

Спасибо :D Да, на мой взгляд вполне подходят! Кстати там можно подъехать к ним на фирму и всё вживую посмотреть :wink:

Talima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 22:47
Контактная информация:

Сообщение Talima » 13 июл 2008, 17:49

**YangWaWa**,
скажите а мебелюшечка 1/12 может подойти для таких малышей как puki и им подобные малыши 11 - 12 см?

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 17 июл 2008, 19:47

Да, вполне!

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 17 июл 2008, 19:48

юлия29 писал(а):прикоьный домик для зайцев.вроде там даже свет включается?
Ага для зайцев и прочих зверушек! Конкретно в этом домике не включается. У меня есть второй - побольше, вот там включается!

ksu Какой славный у вас домик!

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 17 июл 2008, 20:04

**YangWaWa**, спасибо :oops: ! Вобще благодаря этой теме вспомнила о нем. И так этому была рада :D ! Опять все пощупать, поставить на свои места мебель, полюбоваться...Я ведь недавно снова обратилась к куклам, и времени у меня еще хватить не один домик купить :wink: .

Смотрела на Интересное ТV (НТВ+) недавно передачу о женщине - коллекционере(похоже американке). Она давно собирает дома, ей в ее увлечении помогала семья - муж и сын. У нее дома - целый музей кукольных домиков - настоящих произведений искусства :shock: ! Все в них продумано до мелочей! Есть очень старые. Да и сам ее дом как кукольный. Может кто-нибудь видел :?: . Смотрела передачу не сначала, и не запомнила ее имени :cry: . А так хотелось бы узнать...И дополнить тему фото и инфой о маленьких домиках. Может быть кого-то вдохновило на создание подобных шедевров :wink: .

Аватара пользователя
kavlis
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:18

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение kavlis » 03 авг 2009, 16:23

девочки, а т.к. центрального ДМ на Лубянке уже нет. может быть подскажите где еще можно вживую поглядеть эти наборчики - посудку и прочее, подойдут ли они для 1\6 кукол?

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение Glamoura » 03 авг 2009, 19:05

Посмотреть можно в "Звездочке" на Таганке в магазине "Мир Барби" на 4-ом этаже, там есть одна витринка на эту тему.
В магазине "Твой Дом", который за МКАД, на первом этаже, после ковров, в сувенирах.
В "Европейском" на Киевской на 3-ем (по-моему?) этаже продаются такие домики и интерьеры к ним, а так же семья обитателей.

Только для кукол 1/6 они не подходят совсем, в теме же стоит размер - 1/12.
То есть, чтобы было понятно - 1 к 6 (делить человеческий рост на 6), 1 к 12 (делить человеческий рост на 12).

Аватара пользователя
kavlis
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:18

Re:

Сообщение kavlis » 03 авг 2009, 20:25

**YangWaWa** писал(а):А теперь, внимание! Далее идут наборы, которые по размерам всей увари идеально подходят барбе-подобным куклам!

Меня смутила эта цитатка.........барби же 1:6 вроде как....

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение Лена v » 03 авг 2009, 21:31

Мебель не подойдет -мала,а всякие тарелочки,зубные Щеточки -идеально.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение Glamoura » 03 авг 2009, 21:38

Точно-точно, забыла про это написать... Только мелочевочку тоже нужно аккуратно подбирать, иногда смотрится уж слишком маленькой и для Барби.
...Хотя и у людей бывают мини-премини чашки и всё такое))

Аватара пользователя
kavlis
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:18

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение kavlis » 05 авг 2009, 11:23

вот я и подумала - где бы мне поглядеть на нее вживую.... правда я все равно собираюсь обзавестись пуки и без дела не останется :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение Kvitka » 08 авг 2009, 01:32

Посмотрела темку, истекла слюнками, и порадовалась что для БЖД размера SD нет ни домов, ни такого ассортимента мебели и утвари!!!!
ЕСЛИ КТО_ТО ЗНАЕТ ГДЕ ТАКОЕ ЕСТЬ - умоляю, не говорите!!! Поберегите нервную систему и семейный бюджет!!!!

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение Glamoura » 10 авг 2009, 00:01

Необыкновенные мелочи! И сделано очень натурально, понимаю людей собирающих миниатюры 1/12!

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение Flaya » 10 авг 2009, 23:50

**YangWaWa** На сколько я поняла Пуки и Брауни эти домики и мебель подходят.
А у Вас нет случайно фото для примераИзображение
Ну что б посмотреть воочию.....

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: 1/12 кукольный домик **YangWaWa**

Сообщение **YangWaWa** » 13 авг 2009, 21:36

Да, подходят! Домик я не собирала пока. Но вот есть фотка:
Изображение

Тут кровать, тумбочка и камин из этих наборов.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей