Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ в реальном времени о куклах SUPERNOVA; F.A.Q.

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
nymph
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:05
Откуда: Moscow

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение nymph » 31 авг 2011, 08:42

Девочки, звоните Светлане!
Тем более, если хотите отказаться от куклы!
А ждать отчет о получении письма - мысль не совсем здравая :))) Думаю, moskva101 имела ввиду отчет автоматический на почтовом сервисе! Света точно такие отчеты посылать не будет! Позвоните еще раз, никто вас за это не побьет :)

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение myypbl » 07 сен 2011, 13:55

Девченки! что с муклофорумом? у меня висит эрор 404. Это я одна такая?

Аватара пользователя
Kaffa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:17
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kaffa » 07 сен 2011, 14:53

myypbl, Нет, у меня тоже такая беда! :(

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mandragora » 07 сен 2011, 23:03

ulianka, moskva101,девчонки!Когда я звонила и беседовала со Светланой,она мне так же сказала описать заказ в письме и отправить ей на мейл.Но!Я для верности,через несколько минут после отправки,перезвонила Свете снова.Спросила :Светлана,Вы получили моё сообщение? Светлана ответила:сейчас посмотрю...да,получила". Думаю,что вот так и надо делать,наверное...А то ведь не только с заказами обращаются,но и с вопросами всякими банальными,типа:"А вы ещё делаете кукол?А сколько стоит кукла бла-бла-бла?" Ну не все же письма изучать Свете,когда человек сидит и работает :))) Поэтому,перезванивайте!!!

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Miss vitamin B » 08 сен 2011, 08:51

Доброго времени суток всем любителям Mooqla!
Помогите, плиз! Перечитала почти все темы про этих девочек. Очень-очень понравилась одна (хотя до этого я их не понимала).
Хочется уточнить по поводу покупки. В теме "Как сделать заказ..." сказано, что нужно на сайте. Но я не смогла найти ни как на нем зарегистрироваться, ни как заказать (в разделе "магазин" только одежда. Помогите, пожалуйста!!! Сориентируйте меня. А то я совсем запуталась (((

И еще такой вопрос (может, я повторяюсь, но не нашла подобного вопроса). В мастерской работают по полной предоплате?

Bastet25
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:57
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Bastet25 » 08 сен 2011, 09:04

Miss vitamin B, лучше позвонить и узнать, можно заказать или нет. Муколку Вы оплачиваете, когда забираете ее из мастерской.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 08 сен 2011, 09:08

Miss vitamin B, сейчас через магазин заказы на кукол не принимаются. Это связанно с отсутствием некоторого цвета глаз и париков. Отсутствие это временное, надеемся не сильно затянется. Так что тут дело не в регистрации на сайте. Мастерская изготавливает кукол без каких либо предварительных плат, если у Вас примут заказ, когда он будет готов вам позвонят и выставят счёт. Стоимость куклы будет так же зависеть от выбранного Вами комплекта одежды.
По скольку Вы из Москвы, будет проще самостоятельно подъехать в мастерскую, возможно ваша мечта имеется в наличии, т.к. иногда от заказанных кукол отказываются.

ulianka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение ulianka » 08 сен 2011, 13:33

Mandragor, спасибо за ответ! Я свой вопрос таким же образом решила!
Вот только мне не совсем понятно, одежду на куклу после готовности заказывать или что-то есть в наличии в мастерской?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 08 сен 2011, 15:10

ulianka, Когда вам угодно: можете сейчас попросить отложить из того, что в наличие, можете после отливки-сборки выбрать. Заказ одежды - опять же вопрос к Светлане. Но если заказать возможно - то конечно лучше договариваться до отливки, чтобы потом не ждать еще.

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение moskva101 » 16 сен 2011, 10:03

по поводу парика,...хочу спросит ьу все ли такие парики не оч хорошего качества у меня два парика мукловских и качество одного меня просто возмущает... нитки торчат, он ей большой..если б нитки торчали где нить внутри а то снаружи на самом видном месте в углу челки...а второй парик вроде нитки не торчат но парик большой...так и должно быть?

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение lesok » 16 сен 2011, 10:36

Подскажите пожалуйста, купила девочку, конца 2008 года производства, сертификата нет. В мастерской могут помочь восстановить ее сертификат? Что для этого надо? Знаю мобильный и имя предыдущей хозяйки. Понимаю, что у них проблемы с базой сейчас, но все же.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 16 сен 2011, 10:53

lesok, вроде база за это время в мастерской сохранилась, можно попробовать восстановить сертификат по имени предыдущего владельца. Думаю надо звонить в мастерскую и узнавать.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 16 сен 2011, 11:50

lesok, возможно, кроме имени первого владельца и времени покупки, лучше бы знать и где покупалась мукла (если покупалась не в мастерской), т.е. в каком магазине. Так как имя покупателя заносилось в базу, только когда кукла покупалась напрямую в Мастерской.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 16 сен 2011, 19:49

moskva101 писал(а):по поводу парика,...хочу спросит ьу все ли такие парики не оч хорошего качества у меня два парика мукловских и качество одного меня просто возмущает... нитки торчат, он ей большой..если б нитки торчали где нить внутри а то снаружи на самом видном месте в углу челки...а второй парик вроде нитки не торчат но парик большой...так и должно быть?

moskva101, у вас старые парики, несмотря на описанные недостатки мукломанам они нравятся больше чем новые. Нитки без проблем можно обрезать ножницами. А что бы парик не слетал, чаше всего его крепят на двусторонний скотч.

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение moskva101 » 16 сен 2011, 20:46

ой спасибки))) а скажите плиз чем хуже парички нового образца?

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 16 сен 2011, 21:40

Ну в общем хорошего качества, но мне не нравится как парики сидят на кукле - как шлем. Очень глубокая шапочка, они более менее смотрятся если посажены на клей, иначе челка до середины лица, лично мне чтобы сделать нормальную челку пришлось подрезать и резинку в районе лба...

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение lesok » 17 сен 2011, 17:22

Я опять о сертификатах. Позвонила в мастерскую, и написала Светлане, если у нее будет время - она поможет восстановить сертификат на Марию, утерянный прежней хозяйкой. У меня опять вопрос - а есть ли кто из вас у кого Мария куплена в период с 25-28 декабря 2007 года, или где то в 20 числах декабря 2007 года? Я на MillwerOaks Forum примерно выписала разброс номеров сертификатов, и получается наш номер должен быть недалеко от номера 12/300 который был от 28-29.12.2007г. Сертификат в принципе не принципиален для меня, но как то уж нехорошо что он потерян предыдущей хозяйкой. Извините еще раз за назойливость.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 17 сен 2011, 19:33

lesok, не знаю можно ли с полной уверенностью так считать номера, ведь сертификаты выдавались раньше не всегда по порядку - при покупке предлагали выбрать какой-то из свободных. Еще если учесть, что куклы продавались по нескольким каналам (несколько магазинов, мастерская) и как там перемешаны сертификаты - ведомо только мастерской... Имхо :)

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение estella » 24 сен 2011, 09:12

Меня очень интересует один вопрос...
Будут ли муклы представлены на предстоящей выставке на Тишинке?..

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение lesok » 24 сен 2011, 10:22

Вчера только спрашивала в мастерской - не будут.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 05 окт 2011, 17:37

Пытаюсь понять разницу между фиолетовыми и голубыми глазами.
Уже ошизела. :mrgreen:
Просьба, не мог бы кто-нибудь кинуть ссылку двух сравнительных
фот или сами фото запостить с подписью где какие.
Сразу скажу, что фото отдельно глаз видела уже в теме.
Мне бы хотелось посмотреть как они выглядят в куклах непосредственно. :roll: :?
Спасибо.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 05 окт 2011, 19:53

На примере молда Анна (правда разного скинтона):
Фиалковые:
Изображение
Голубые:
Изображение

молд Амалия
Фиалковые:
Изображение
Голубые:
Изображение

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mandragora » 13 окт 2011, 17:59

Добрый вечер всем!
Дамы,подскажите,пжт.,в каких местах продаж можно встретить канифоль,которая подойдёт для укрепления шарниров?
Оказывается,что она бывает и натуральной,и твёрдой(для струнных инструментов-скрипичная) :shock:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 13 окт 2011, 20:31

канифоль используют для шарниров других типов кукол с совершенно другии типом пластика,не для мукол. Применение канифоли для мукол может быть опасно. Проконсультируйтесь с Мастерской.
А если отвечать на ваш вопрос: об этом написано в других разделах форума, немукольных соответственно. Поищите в разделе "Кукольная лечебница".
И будьте осторожны, коли решитесь. Это все на Ваш страх и риск. Всякая непроверенная самодеятельность касательно шарниров - может быть черевата, об этом не раз предупреждали технологи мастерской.

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mandragora » 13 окт 2011, 20:39

Kamille,благодарю за ответ!
Я взвешу все "за" и "против"-это безусловно.Но качество подтяжки в мастерской в данный момент оставляет желать лучшего,поэтому готова рискнуть :roll: Тем более,что я уже далеко не первопроходец)))

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение elfi » 14 окт 2011, 15:30

Mandragora писал(а):Но качество подтяжки в мастерской в данный момент оставляет желать лучшего,поэтому готова рискнуть :roll:

Поясните, пожалуйста, это означает, что даже после "лечения" (подтяжки) в мастерской шарниры все-равно нетугие?

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mandragora » 14 окт 2011, 16:22

elfi,пожалуйста.Я покупала куклу сразу после подтяжки и в результате поставить её на ноги было целой проблемой,т.к.шарниры были слабоватыми.Если раньше ,по словам некоторых форумчанок,Радислав подтягивал кукол до скрипа,то теперь такой роскоши не бывает.Так же мне ещё одну муклу по доброте душевной возили на подтяжку(я не москвичка) и кукла после этой подтяжки стала будто ещё более свободной в шарнирах-вообще чудеса :roll:

shamanka
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 03:53

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение shamanka » 15 окт 2011, 04:12

Скажите пожалуйста, а сейчас заказы на девочек принимаются? Я очень хочу Кристину...
Из последних сообщений поняла только, что продают тех кукол, которые уже есть в мастерской.

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение moskva101 » 15 окт 2011, 08:47

Вам лучше позвонить в мастерскую и там уже узнать может есть отказница Кристина или Светлана даст согласие на заказ.

jufa13
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:21

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение jufa13 » 25 окт 2011, 20:04

Здравствуйте!
Очень хочется найти муклу Лизу с голубыми глазами тёмно-загорелую. Как вы думаете это реально? Реально ли сделать заказ в мастерской индивидуально?


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей