Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rosen Maiden: Увертюра

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 18 авг 2011, 16:09

Как я уже говорила, дни были очень жаркие и девочки прятались в доме, не хотели выходить на улицу :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 18 авг 2011, 16:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 18 авг 2011, 16:16

Изображение

Изображение

Поскольку храмов и монастырей в Суздале много, пришлось Мэй и Шэннон и одеться поскромнее, и платочки повязать :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena0111 » 18 авг 2011, 17:22

Фото заворожили!!!..............................................

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение ZAYA » 18 авг 2011, 18:33

Rosen Maiden писал(а): Тишина и удивительный покой.Только цикады и колокольный звон...

Натулечка, фотографии ощутимо передают это настроение, и в черепах почему-то верить хочется. Мэй и Шеннон притихшие, задумчивые... тоже тишиной наслаждаются. Наряды на девочках красивые - долго рассматривала! Понравилось их ранообразие, но стиль общий у нарядов, я бы назвала его "Летний шик". У девочек в этих нарядах усиливается их "томный" вид.

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение natashka73 » 18 авг 2011, 18:43

Натуля, спасибо за фотосессию! Девочки - красавицы! И вроде бы такие скромницы, в платочках, прям о вечности задумались.... :lol: А на других фото - сама пикантность, кружева....бутоньерки..... Браво стилисту!!!!! Изображение
Радостно, что поездка принесла столько положительных эмоций (и не только вам, но и нам, зрителям)!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 19 авг 2011, 07:46

Леночка, спасибо! :D

ZAYA писал(а):Наряды на девочках красивые - долго рассматривала! Понравилось их ранообразие, но стиль общий у нарядов, я бы назвала его "Летний шик". У девочек в этих нарядах усиливается их "томный" вид.

Светик, спасибо! :oops: Очень приятно, потому как опять все делалось буквально на коленке, быстрее-быстрее, мне надо было что-то им придумать, подходящее для поездки, чтобы было в чем фоткать. Вдохновила меня в очередной раз японская уличная мода. Есть такой стиль, очень интерсный, сама люблю такие вещи - стиль Mori girls - "лесных девушек". Да и в образе жизни "лесных девушек" мне многое нравится. :D
Вот примеры нарядов в этом стиле:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одна из основных особенностей - многослойность, но на многослойность у меня, увы, времени не хватило в этот раз. :D Думаю, такая одежда очень подойдет девочкам Кайли тоннеровским. Они настоящие Mori girls. Осенью постараюсь одеть их многослойно и именно как "лесных девушек". Пишу во множественном числе и понимаю, что вторую свою Кайли я еще не показывала. :oops: Обязуюсь в ближайшее время это сделать! :D

Рекомендую посмотреть интересные ссылки о "лесных девушках":
http://www.lookatme.ru/my/my/yaponiya/1 ... ki-iz-lesa
http://morigirls.tumblr.com/
http://blog.berite.info/mori-girls

Масса идей и для кукольных нарядов, и для себя :D Очень многое явно заимствовано из России :wink:
http://kabasia.com/ru/node/31

natashka73 писал(а):И вроде бы такие скромницы, в платочках, прям о вечности задумались.... А на других фото - сама пикантность, кружева....бутоньерки..... Браво стилисту!!!!!

Натусь, спасибо! Скромные платьица в цветочек девочки позаимствовали у куколок Эффнер и Паола Рейна (да, размеры оказались приблизительно те же :shock: ), а вот с кружевами и бутоньерками, это те самые, о которых я тебе говорила, и которые собиралась дошить перед самым отъездом :D Ну да, а что там, пара кривых строчек на большой скорости и готово :lol: (Я постаралась забыть о перфекционизме, о вреде которого мы так много с тобой говорили :wink: )

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Лялина мама » 19 авг 2011, 08:37

Натулечка, спасибо за информацию! Очень интересно! И идей - море...
По-моему, куклы Цвергназе как раз и одеты в таком стиле. Здорово, что теперь название ему есть (имею в виду у меня, конечно, темной женщины)! Обожаю этот стиль, но следовать ему, на самом деле, мне кажется не так-то просто... Нет? Всё время сбиваешься на "приличность" и предвзятые понятия о вкусе.
...И ещё. Не очень поняла, а чем вреден перфекционизм?

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 19 авг 2011, 08:50

Лялина мама писал(а):По-моему, куклы Цвергназе как раз и одеты в таком стиле.

И Цверги, и Химштед - как раз одеты многослойно, да, близко к этому стилю.
Лялина мама писал(а): мне кажется не так-то просто... Нет?

Любому стилю следовать непросто, потому что иногда очень трудно понять и почувствовать, особенно в таких сложносочиненных вариантах, как у "лесных девушек", где кончается стиль и начинается уже бессмысленная мешанина или откровенная безвкусица.
Лялина мама писал(а):Всё время сбиваешься на "приличность"

Ну mori girls-то точно "приличные девушки" :lol:
Лялина мама писал(а):И ещё. Не очень поняла, а чем вреден перфекционизм?

Оооо, Миленчик, это надо было слышать наш с Наташей долгий телефонный разговор. :lol: Мы сетовали на то, что очень хочется сесть и сразу создать шедевр, а рукодельницы мы те еще, ничего не умеем, за каждым вопросом лезем в интернет, читаем, что и как пришить-прострочить, все время боимся сделать что-то не так, ужасно переживаем и все время кажется, что получилась опять какая-то ерунда. В общем, излишне самокритичны, наверное, но это мешает и в итоге мы решили, что нам надо на начальном этапе снизить чуть-чуть планку, прощать себе ошибки и недочеты и не требовать, чтобы получилось сразу на все 100%, потому что иногда ТАК не нравится результат, что с горя думаешь: "Ну у меня вообще руки не оттуда растут... Я лучше вообще шить (вязать, вышивать...- список можно продолжить) никогда не буду". Ну, а если вообще нет - то как научишься-то? Вот в чем вред перфекционизма в нашем конкретном случае. :D А в целом - перфекционизм, как стремление к совершенству, - очень хорошее качество.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Лялина мама » 19 авг 2011, 09:06

Натулечка, вот сижу рассматриваю фотографии (СПАСИБИЩЕ тебе ещё раз огромное за просветительскую работу) и подумалось, что очень много действительно очень красивых вещей, но есть и девицы, впавшие в то, что называется "городские сумасшедшие"...
И ещё: не очень согласна с высказыванием в одной из статей, что это "первая субкультура, которая не противопоставляет себя миру", по-моему это в корне неверно...
************
Ой, у меня сейчас одна девчонка как раз стоит голенькая, но в вязаной ажурной жилеточке (кстати, как я рада, что мое новое увлечение крючковязанием очень даже вписывается в этот стиль!), а мыслей по поводу всего остального конкретных нет... Надо, наверное, что-то попытаться в стиле "мори гёрл" сотворить... Пойду думать...
Вот эта жилеточка особенно понравилась...
Изображение

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение natashka73 » 19 авг 2011, 09:10

Rosen Maiden писал(а): Скромные платьица в цветочек девочки позаимствовали у куколок Эффнер и Паола Рейна

Натуля, ты сняла камень с моей души! :D

очень хочется сесть и сразу создать шедевр

Ой, как хооооочется! :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 19 авг 2011, 09:19

natashka73 писал(а):Натуля, ты сняла камень с моей души!

Да, эти платьица я уже давно сшила, ты не думай, что я за один день наваяла :D

natashka73 писал(а):Ой, как хооооочется!

Будем стремиться!!

Лялина мама писал(а): но есть и девицы, впавшие в то, что называется "городские сумасшедшие"...

Есть и такие... :D

Лялина мама писал(а):это "первая субкультура, которая не противопоставляет себя миру", по-моему это в корне неверно...

А мне думается, что смысл этого высказывания, скорее всего в том, что представительницы этой субкультуры - мягкие, домашние девочки, не пытаются привлечь к себе внимание, не позиционируют себя "вот, смотрите, какие мы, одевайтесь также". Они ненавязчивы. И из всех направлений уличной моды это - самое деликатное, неброское, уютное какое-то. В нем абсолютно отсутствует агрессивность.

Лялина мама писал(а):Надо, наверное, что-то попытаться в стиле "мори гёрл" сотворить... Пойду думать...

Милен, надо обязательно! И... хотелось бы увидеть... что придумается :wink: Я уже наметила себе двух девочек, но теперь уж торопиться не буду, потому что хочу именно многослойно их одеть, чтобы было и сшитое, и связанное. Как раз для осенней темы - очень подходит! :D ТОлько с обувью еще надо что-то придумать. :roll:
Последний раз редактировалось Rosen Maiden 19 авг 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena0111 » 19 авг 2011, 10:48

Наташа, присоединяюсь к благодарности за просвещение нас, "тёмных" в этом деле рукодельниц. Разве же можно вот так сесть и сразу найти такую :shock: интересную тему?!! Мне тоже очень хочется что-нибудь этакое сварганить :roll: !

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Haka » 19 авг 2011, 11:15

Rosen Maiden!Спасибо огромное за просвещение нас, тёмных! Ссылки ещё не изучала,но то что показано очень вдохновляет.Стиль ,мне кажется, очень подойдёт куклам Цвергназе даже очень!
Про перфекционизм - хорошо,когда это качество есть!иначе бы рукоделие не имело бы смысла-слепил, абы как и пойте мне дифирамбы.По мне ,лучше простое платье по фасону,но уж гармоничное и за изнанку не стыдно.Тут у Вас ,Наташа всё отлично,иначе не было бы победы с Паолками. А мастерство с опытом приходит,так что всё будет!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Marichka » 19 авг 2011, 11:31

Rosen Maiden писал(а):Изображение

Наташа! Фотографии и нарядики как всегда вне всяких слов(их как правило не хватает)! Вроде бы все просто, но как изящно и красиво :!:

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 19 авг 2011, 14:28

Haka писал(а):По мне ,лучше простое платье по фасону,но уж гармоничное и за изнанку не стыдно.

Haka, да, да, 1000 раз - да. По изнанке как раз и судишь о качестве изделия.

Haka писал(а):перфекционизм - хорошо,когда это качество есть!иначе бы рукоделие не имело бы смысла-слепил, абы как и пойте мне дифирамбы.

И это верно, самокритика всегда должна быть! Но в нормальных пределах, а не так, чтобы себя по рукам все время бить за кривую строчку... Ну с кем, в конце концов не бывает :wink: А то получается, что впадаешь в уныние и делать вообще ничего не хочется. Учатся-то на ошибках :wink:

Marichka писал(а):Вроде бы все просто, но как изящно и красиво

Алена, спасибо! :D Очень приятно! :D

Девочки - я очень рада, что ссылочки показались вам полезными! Много интересного можно найти, чтобы вдохновиться и сделать что-то свое собственное красивое и уникальное, и это просто замечательно! :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 19 авг 2011, 17:52

Наташа, и от меня спасибо !! Изображение
Очень интересный и незнакомый для меня стиль одежды, чудесные фотографии. Рада снова читать тебя! :D Скучала, пока тебя не было на форуме :D

И немного запоздало поздравляю с приездом Джилроя!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение anabel » 19 авг 2011, 18:00

Rosen Maiden писал(а):Сначала о самом Суздале совсем чуть-чуть.
Хочу в Суздаль. Хочу кузнечиков и тишины. :roll:
Все наряды хороши, но Шеннон в "белом облаке" неотразима. Сижу, любуюсь. :D
Rosen Maiden писал(а):Любому стилю следовать непросто, потому что иногда очень трудно понять и почувствовать, особенно в таких сложносочиненных вариантах, как у "лесных девушек", где кончается стиль и начинается уже бессмысленная мешанина или откровенная безвкусица.
Подписываюсь.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 19 авг 2011, 18:02

Ленуся, спасибо!!!! :oops: Лето близится к концу, скоро мы все будем чаще зависать на форуме :wink:

OrangeDream писал(а):И немного запоздало поздравляю с приездом Джилроя!

И еще раз спасибо! С его появлением спокойная жизнь Шэннон и Мэй, видимо, прекратилась. :D
Скоро обязательно покажу, как проводят последние дни школьных каникул Джилрой, его сестра и ее подруга Мэй. :wink:

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 19 авг 2011, 18:04

anabel писал(а):Хочу в Суздаль. Хочу кузнечиков и тишины.

Ириша, там непередаваемо хорошо! Мечтаю вернуться в этот город.

anabel писал(а):Все наряды хороши, но Шеннон в "белом облаке" неотразима. Сижу, любуюсь

Красотка она. И кружева ей очень идут. И она это отлично знает :wink:

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Sweet__Lana » 19 авг 2011, 19:43

Замечательное путешествие получилось!
А блондинка в кружевах - само очарование.

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение intos » 20 авг 2011, 17:03

Завораживающие девушки.... С душой.

Аватара пользователя
marusya0704
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:50
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marusya0704 » 21 авг 2011, 18:18

Наташа, сколько креатива на страничках :D Наряды, фотографии, постановка... О-хи и а-хи одни :lol: Спасибо за фотографии летнего Суздаля. Мы были там зимой, в мороз -25... Фотографий очень мало получилось, так как у главного нашего фотографа пальцы на ходу замерзали :roll: Прямо чувство у меня возникло, глядя на фотографии,что еще чуть-чуть и запахнет от них свежестью: может свежескошенной травой, а может просто донесется запах луговых трав :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 22 авг 2011, 12:39

Sweet__Lana писал(а):Замечательное путешествие получилось!
А блондинка в кружевах - само очарование.

Спасибо, Светлана! :D Шэннон очень рада комплиментам. :D

intos писал(а):Завораживающие девушки.... С душой.

intos, спасибо!

marusya0704 писал(а):Спасибо за фотографии летнего Суздаля. Мы были там зимой, в мороз -25...

Спасибо, Мариночка, рада, что тебе нравится листать странички моей темки. :D
Мы в самую жару попали в Суздале - до 35 градусов было и нас таааак разморило, что фотографировать было лень..... :D Но, все равно - там было очень здорово!

Продолжение темы "лесных девушек". :D Моя вторая Кайли по имени Ди. Мы со Светой-ZAYA уже давно обусждали сходство этих куколок с принцессой Дианой. Ну а эта блондинка - просто очень похожа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 22 авг 2011, 12:40

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 22 авг 2011, 12:41

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 22 авг 2011, 12:42

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 22 авг 2011, 12:43

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena0111 » 22 авг 2011, 13:52

Очень красивая блондинка!!! Наташа, фотографии замечательные!!! Такие задумчивые сестрички- англичанки...

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Antyanetta » 22 авг 2011, 14:06

Наташа!
Девочки обе хороши, но Ди... :roll: особенно понравилась! Истинная Леди :)

Спасибо за чудесную экскурсию по Суздалю!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей