Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 13 авг 2011, 22:02

А у меня вот такие винтажные девочки поселились с молдом MaryAnn.

Изображение
Они очень разные: у блондиночки волосики прошиты, а у брюнетки - паричок, что не помешало мне обеих помыть и расчесать. :P Волосы ничуть не пострадали, стали даже мягче и пушистее.
ИзображениеИзображение
Очень нежные куколки, все время любуюсь ими. Платья подошли от Паолок, они сейчас отдельно продаются, сидят идеально. Туфельки только трудно подобрать, ножки у них поменьше, чем у Паола Рейна.
Изображение
Хочу сделать из них героинь Достоевского: Неточку и Катю из "Неточки Незвановой". С детства люблю вот эту иллюстрацию Глазунова:
Изображение
Фото взято с сайта И. Глазунова http://www.glazunov.ru/324.htm
По моему, куколки идеально подойдут для воплощения этой идеи, но это пока в мечтах.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 авг 2011, 10:56

Лариса2, куколки просто волшебные, действительно, такие нежные! По-моему, только у куколок МА такая белая, бархатистая "кожа". У других производителей куколки заметно смуглее. И платья им так идут, просто сижу и любуюсь ими! И как вы здорово додумались сделать их Неточкой и Катей! Мне в детстве мама читала историю зарождения дружбы Неточки и Кати, помню, я очень любила слушать, плакала и просила мне снова и снова читать. И надо же, совсем об этом забыла, а вы вот напомнили! Всплыли чудесные воспоминания о детских переживаниях. Теперь я и на ваших куколок смотрю своими "детскими глазами".

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 14 авг 2011, 14:08

Лариса2, Чудесные Девочки!

И вот опять… Один молд и два совершенно разных образа, настроения, характера…. Удивительно. Волшебно на самом деле!

Молд Mary-Ann, если не ошибаюсь, MADC выпускала с 1965 г. (это как раз год и моего рождения)))). А до какого времени выходили куколки с такими личиками, - не знаю (но, конечно, надеюсь узнать)), читала лишь, что в 1976-1989 гг. в серии «Первые Леди» (First Ladies Doll series) выходили 14-дюймовые куклы и с молдом Mary-Ann, и с молдом Martha.

А что касается Неточки, то можете не верить, но даю Честное Благородное Слово, что с момента появления в доме, моя Сонечка Wendy живёт на книжной полке рядышком с «Неточкой», но в исполнении Всеволода Медведева. – Это вот такая книжка 1981 г.

Изображение

И опять Madame Alexander сближает эпохи, культуры… и, конечно людей! Вот уже даже Фёдор Михайлович к нам присоединился! :shock: :) :wink:

Удачи Вам в воплощении Вашего замысла! И большой привет Вашим чудесным куколкам! :!:

PS Лариса2, а Ваша Девочка-Брюнетка (которая бывший Мальчик - Red Boy с молдом Wendy))) - выпуска 1983 года. Его (её))) Идентификационный номер (Manufacturer's Item Number): 47900. Извините, если Вы об этом знаете и так, - Я специально не искала, - просто буквально сейчас неожиданно попалось на глаза, - вот и решила на всякий случай "зафиксировать" :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 авг 2011, 17:28

Kira_Ch, опять очень интересная информация. А можно вам задать вопрос, вы не знаете случайно, как выглядят куколки с молдом Martha? И еще, а где вы прочитали про названия молдов? Извините за вопросы, просто мне очень нравятся именно 14" куколки и хочется узнать названия молдов куколок, которые есть у меня (или будут))).

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 14 авг 2011, 17:56

Ayris, Кира, спасибо за отзывы. Кира, информация никогда не лишняя. А Вы очень интересно её преподносите.
Про "Неточку" верю, даже не вижу ничего странного, всё закономерно. Моя книжка постарше Вашей, 1971 года издания и я с ней с 7ми лет практически не расстаюсь)

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 14 авг 2011, 18:33

Здравствуйте Всем! Не ожидала, что так много заинтересованных людей будет на форуме.
Только что приехала с ярмарки кукол. Ездила за специальной куклой. Надеюсь изображение получится.
Это Мэгги молд.
У меня уже есть точно такая-же, но на 10см больше. Теперь их две совершенно одинаковые.
Эти куклы 1951 52 года.

Изображение

===========

Молд Мэри-Энн выпускали где-то до 1995 года. Поэтому многие куклы хорошо сохранились.

На конвенции я говорила с директором компании. Куклы дорожают.
Им невыгодно делать наборы обуви или аксессуаров. Рынок очень маленький и цены будут запредельные.
Если кто-нибудь из вас будет когда-нибудь в Нью-Йорке, вы можете теперь получить тур их компании и музея бесплатно. Я сводила и дочку и внучку. Моей дочке 7 с половиной, а внучке 4 с половиной. Я купила внучке большую игровую куклу. Она ей играет.
Для тех, кто интересуется и читает по-английски, в клубе есть международные члены. Вы можете вступить и получать журнал. http://www.MADC.org

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 14 авг 2011, 18:37

Ayris, совершенно нЕ за что извиняться! :) С удовольствием отвечу, насколько смогу ))

Изображение

Это 1982 Julia Grant, 14" Martha молд Дженнифер И фото, и подпись - с сайта http://www.dollreference.com
Вот отсюда именно - http://www.dollreference.com/alexander_ ... 1990s.html

Эта страница одна из нескольких, посвященных на этом сайте МА. - Вверху страницы есть переход между ними, - вот такой -
more Alexander doll pages; | MA Dolls 1923-1947 | MA Celebrity Dolls | MA Face Molds |

И как раз на страничке "MA Face Molds" - http://www.dollreference.com/alexander_ ... molds.html - молды собраны в табличку с кликабельными фото.

Надеюсь, понравится и пригодится! И Вам, Ayris, и Всем, кому это интересно
(А если мне попадутся хорошие фото с сохранными Мартами, я обязательно их или выложу тут со ссылкой на источник, или кину Вам ссылочку :wink: )

Лариса2, Спасибо! И мне интересны и Ваши сообщения, и Ваши Куколки, конечно! Очень интересны :)

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 14 авг 2011, 18:44

Ещё про молды. Я про Марту никогда не слышала. Был молд Дженнифер тоже 14 дюймов. Изображение Мартой могум звать этот молд, хотя обычно это зовут Дженни.
http://imagehost.vendio.com/bin/imageserver.x/00000000/anteekseler/.mids/0804MARTA1.jpg

В предыдущем посте это тоже Дженнифер. На интернете очень много неточностей. К сожалению все изданные книги имеют ещё больше ошибок.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 14 авг 2011, 18:52

Tatiana63, Здравствуйте! Ещё раз спасибо Вам за Ваши чудесные, ОООЧень интересные сообщения.
Куколка совершенно замечательная и так здОрово сохранилась, действительно :!: Так тепло стало от того, что в Вашей семье уже три поколения девочек любят МА :)
Спасибо за приглашение в Клуб! :)
А всё-таки жаль, что куклы МА дорожают :( И что не хотят шить одежду... Понятно всё, конечно... Но все равно грустно...

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 14 авг 2011, 19:00

Tatiana63 писал(а):В предыдущем посте это тоже Дженнифер. На интернете очень много неточностей. К сожалению все изданные книги имеют ещё больше ошибокю


Tatiana63, О! Спасибо! Вот видите, здОрово, что Вы появились и можете поправить! Что в Интернете полнО неточностей, к этому я была готова, конечно. Уже даже несколько раз натыкалась - даже при всей "недавности" моего увлечения. Но что в книгах! Это совсем грустно ((( Я как раз жду книгу Linda Crowsey "Madame Alexander 2010 Collector's Dolls Price Guide". - Конечно, сама не смогу увидеть ошибки, если они там есть. - Если только лет через 10 :mrgreen:
Хотя, конечно, ошибки есть везде. Даже в Большой Советской Энциклопедии! Даже в Британнике! (сталкивалась по работе))))
Но надеюсь, что всегда найдётся кто-то, кто увидит! И поправит! :)

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 14 авг 2011, 22:03

Линда выпускает последнюю свою книгу. Я их перестала покупать несколько лет назад. Информации о куклах в них почти нет. И цены там далеки от действительности.

Цены сейчас здорово упали на все куклы кроме самых редких и в идеальном состоянии. Такая кукла как я сегодня купила, но в коробке и редкого фиолетового цвета ушла за 1200 долларов. Моя обошлась мне в 400.
Я давно прошу знающих людей из клуба сделать хороший сайт с информацией. Ни у кого нет времени.
Мне здесь легче. Я всегда могу с ними связаться и спросить. Вам там намного труднее. Но я рада, что куклы становятся более популярны в России. Кстати директор сказала мне, что они высылают в Россию несколько контейнеров в год.
Дешевле всего всё равно покупать на интернете. На новой кукле я обычно экономлю около 20%.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 авг 2011, 11:49

Tatiana63, Kira_Ch, спасибо, теперь, благодаря вам, я знаю, как называется молд моей Scarlett 14". Это мой самый любимый молд из всех 14" куколок МА.
Tatiana63, очень рада за вас, теперь ваша коллекция балерин пополнилась еще одной красавицей. Представляю, какая у вас потрясающая коллекция!
Kira_Ch, спасибо за ссылочку! Давно хотела получить такую информацию. Конечно, там названия не всех молдов. Интересно, а в каталогах есть названия молдов?

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 15 авг 2011, 14:09

Tatiana63 писал(а):.... Линда выпускает последнюю свою книгу. Я их перестала покупать несколько лет назад. Информации о куклах в них почти нет. И цены там далеки от действительности...


- Tatiana63, СПАСИБО, что написали это. Конечно, я заказывала эту книгу не видя ее ни разу (она даже еще не приехала к московским продавцам) и ТОЛЬКО из-за информации о Куклах, а не из-за цен. Но, к счастью, это такой (пред)заказ, от которого я могу отказаться (без материального и морального ущерба для кого бы то ни было) еще три недели. Пока настроение отказаться. Но еще подумаю :-) Все-таки надеюсь, что в этой книге есть названия молдов, годы выпуска и, конечно, иллюстрации с подробным и точным описанием. Можете ли Вы, Татьяна, сказать так ли это (хотя бы предположительно)?

Конечно, понятно, что ни у кого нет времени, но все-таки надеюсь, что сайт с подробной (и точной!!!) историей MADC, с датировкой и описанием выпусков, молдов... и проч. - всё-таки будет создан. А то, действительно, Вы совершенно правы, - живя так далеко от родины этих Куколок, бывает нелегко сделать даже (казалось бы) простой выбор (когда будет побольше времени опишу один такой случай))).
Куколки MADC в Москву действительно приезжают. Но если покупать их тут (речь идёт, конечно, только о новых), - то, конечно, лучше у официального дилера. - Так как они (кроме всего прочего) безо всякой видимой системы "разбредаются" по разным розничным точкам продаж (всё равно в настоящее время исключительно, как мне кажется, онлайновым, так что их и в своём городе нельзя ни рассмотреть, ни сравнить вживую) по совершенно разным (иногда просто невероятно возросшим) ценам.

Ayris, рада помочь хотя бы этим :-) Меня тоже интересуют вопросы о молдах, каталогах и вообще о книгах, в которых есть именно более-менее систематизарованная ТОЧНАЯ информация по Куколкам MADC. Книжки я очень люблю :-) В том числе - энциклопедии и каталоги. - Но только "правильные". - А тех, которые только запутывают ошибками и пробелами, стараюсь избегать, конечно :)

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 15 авг 2011, 21:45

В книге Линды есть немного информации. Есть фотографии. Если ещё никогда такой книги у вас не было, то может есть смысл одну купить.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 16 авг 2011, 04:24

Для меня самое сложное на компьютере - это фотографии. Даже презентации со слайдами могу делать. А вот фотографии никак. Всё собираюсь сфотографировать свою коллекцию.

У меня уже где-то более 350 кукол. Большинство живут в коробках в кладовке. Некуда ставить. Вообще куклы очень капризны. Свет нельзя, жару нельзя, холод нельзя, влагу нельзя. пластик нельзя и т.д. Здесь в Америке настоящие коллекционеры, а это те, у кого кукол за тысячу и многие куклы стоят тысячи, строят для кукол специальные помещения. Без окон. С автоматическим контролем температуры и влажности. В них встроенные шкафы со стеклом. Я в таком доме никогда не была, но много о них слышала. Для этого всего нужно много времени и ещё больше денег. Я себя считаю больше любителем кукол, чем коллекционером. Посмотришь на них и так на душе хорошо становиться.

Меня иногда спрашивают, хорошее ли это вложение денег. Не знаю. Я думаю, что нет. Для меня это вообще не является вложением денег. Скорее их растратой на удовольствие иметь этих кукол и видеть их. Иногда переставлять их в шкафах. Времени нет совсем ездить на шоу и доставать лучшие из лучших. Покупаю только те, что берут за душу. Никогда не думаю, смогу ли их потом продать. Я надеюсь, что мне самой никогда не придётся их продавать. У меня не всегда есть время писать на форуме, но просматриваю каждый день. Так что пишите.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 16 авг 2011, 10:09

Добрый день. Захотелось и мне показать своих куколок. Все они у меня старенькие, за исключением малышки в фиолетовом платье, она 1998г. Остальные, как я думаю 70-х годов, хотя продавцы писали про невесту и Золушку, что они 66-68 года, не знаю, может быть и так. Платье у невесты было очень сильно пожелтевшее. Пришлось долго его отбеливать. Тоже самое с панталончиками и нижней юбкой куколки в шляпке. Вообще, почему-то именно эта куколка вызывает самые нежные чувства. Куплена она была нюд у Маby, а в дополнение к ней были куплены юбочка и штанишки. Сарафанчик, кофточку и шляпку соорудила уже когда она приехала.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Мне кажется, что выражение лиц у всех кукол разное, а мои домашние надо мной смеются. А вы как считаете?
И еще, не подскажете, первые две куколки - это какой молд? Про невесту было написано - Бриджит, а про Золушку ничего. Но здесь на сайте я прочитала, что эти куклы молда Mary Ann, вот теперь и думаю, все таки какой молд?
Извините за столь пространное послание

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 16 авг 2011, 10:16

Слышала про американские дома, специально оборудованные помещения для Кукол (именно MADC). И даже видела некоторое количество фото Кукол МА из одной подобной коллекции. Считаю, что мне повезло пока даже просто увидеть их. НО сама я, честно говоря, даже и не хочу быть именно коллекционером. Хотя концепции хранения и СОхранения какого бы то ни было наследия мне более чем понятна. Я покупаю только тех, которые "берут за душу". Которые мне что-то говорят. Которые побуждают меня к распознаванию образов ("Pattern Recognition")))

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 16 авг 2011, 10:34

Kuska писал(а):.... Мне кажется, что выражение лиц у всех кукол разное...


И я так считаю. На самом деле. И даже полагаю, что в этом - одна из Тайн их Очарования. Конечно они разные! - Даже выпущенные одновременно в одной серии, жившие у одного Владельца две Куколки - РАЗНЫЕ! - Видела своими глазами таких. Возможно, такой подход ненормален. - Но такая НЕнормальность мне как-то милее :mrgreen:

Kuska, все Ваши замечательные. Живые. И... видно, что им у Вас хорошо :!:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 16 авг 2011, 10:52

Kira_Ch писал(а):...у меня есть Мечта. - Живущая пока исключительно в моей голове, - Мечта о том, как я бы хотела подбирать Кукол и как... они могли бы ЖИТЬ дальше, - после того, как оказались у меня... Я её запишу когда-нибудь... Мир Идей ведь тоже существует )))

Да, у меня тоже есть грандиозная идея, как соединить кукол, книги и картины, которые я рисую. Идея давняя и, в общем-то, не такая уж неисполнимая. Было даже одно воплощение, но исполненное специально для подарка. Может, надо начать с повторения... И ещё, в молодости была мечта - создать Музей Вечных Вещей: куклы туда бы точно вошли в первую очередь)))
Kuska, Ваши куколки - точно сестрички моих. Привет им, чудесные девочки. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 авг 2011, 13:29

Kuska писал(а): Про невесту было написано - Бриджит, а про Золушку ничего. Но здесь на сайте я прочитала, что эти куклы молда Mary Ann, вот теперь и думаю, все таки какой молд?

Это молд Mary Ann. А может имелось в виду, что Бриджит - это имя куколки, а не название молда? У меня тоже есть куколка с именем Друцилла, а название молда я нигде не могу найти.
Платьице у невесты выглядит просто как новое, ваши труды даром не пропали. Малышки ваши все очень симпатичные, но мне больше других нравится ваша куколка с сиреневыми глазами. Так она шикарно выглядит! Прическа потрясающяя, платье просто королевское, а уж глазки! Может это странно звучит, но цвет глаз и цвет платья гармонично сочетаются.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 17 авг 2011, 02:05

Лариса2. Я видела на ярмарке куклу, которая подходит под ваше описание мечты. Она не Мадам Александер.

ИзображениеИзображение

Кукла раскрашена как картина. И книга иллюстрирована этими куклами. Я обязательно куплю себе, т.к. мою дочку зовут Алиса. С помощью кукол несомненно можно иллюстрировать книги и включать их в картины

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 17 авг 2011, 06:47

Спасибо всем за теплые отзывы.
Kira_Ch Как хорошо, что не я одна такая! А то уже начинаешь сомневаться в своей адекватности :D
Ayris Спасибо за ответ, может быть действительно, невесту зовут Бриджит. У куколки с сиреневыми глазами платье специально так подбиралось. Меня тоже подкупили эти необыкновенные глаза, Из-за них то я ее и купила :P
Лариса2, я тоже заметила, что наши куклы похожи. Честно говоря именно это и сподвигло меня на написание сообщения. Ведь мы обе покупали у Mаby малышек, а тут еще оказалось, что и большие куклы у нас похожи. Только для меня все таки остается загадкой, почему Вы выбрали у Mаby лохматую девочку. Мне, например, вторая больше понравилась. Хотя - это замечательно, ведь она мне и досталась :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 17 авг 2011, 13:07

Tatiana63, как интересно! Идея "раскрасить куклу как картину" мне не приходила в голову. Надо подумать. :)
Kuska, это ещё большой вопрос, кто кого выбрал. :wink:

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 17 авг 2011, 15:30

Изображение
Посмотрите на это.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 17 авг 2011, 16:14

Татьяна, спасибо огромное! Уменьшила и утащила фотку, буду изучать. :D
Последний раз редактировалось Лариса2 18 авг 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 18 авг 2011, 03:26

Лариса2. Меня саму вдруг это заинтересовало. Посмотрите http://www.NancyWiley.com Там есть видео о том как она иллюстрировала книгу. Она будет в Филадельфии 15 Октября. К сожалению в этот же день проходит ланч Мадам Александер. А Алису я должна обязательно купить. Теперь жалею, что не сделала это в воскресенье. Они продавали на 50 долларов дешевле. Вечная проблема коллекционера. Всё хочется, но не всё можется.

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kit » 30 авг 2011, 20:39

Я,наверное,"не в тему" :oops:
Видели в "Смурфиках" куколок Венди и,кажется, Смурфетта одела платьице одной из них (пока никто не видел) :P
Изображение
А вот с какой куколки... :roll: нежно розовое:корсетный верх без бретелек и низ-гофре :)
Извините за вторжение -думала по теме! :)

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 03 сен 2011, 19:51

Kit, Вы не думайте, что Ваш вопрос тут невежливо замалчивают, - просто я вот например (хотя совсем недавно полюбила Венди), просмотрев за последнее время немалое количество Куколок МА (впрочем, стареньких в основном), - так покамест и не могу ни найти, ни вспомнить такое платьице. Но, если оно не специально для фильма делалось, - то непременно кто-то найдет или вспомнит :)

А у моей Сонечки появился Друг :-)

Изображение

Изображение

Друга зовут Крис. Просто потому, что он Кристофер Робин из серии книг Алана Александра Милна о Винни-Пухе.

А полностью - так -
Madame Alexander «T» is for Tigger from Winnie the Pooh Doll
Год выпуска: 2009
Размер: 8 inches (около 20 см.)
Цвет волос: Blonde (Блондинчик)
Цвет глаз: Blue (Голубой!). (NB! На промо-фото цвет глаз - Brown (Карий))
Тип глаз: Open & Close (глазки закрываются))
Mold: Jack
Collection: Walt Disney Showcase Collection
Series: Disney Storyland
Manufacturer's Item Number: 50610
В комплект входит плюшевый тигр Тигра с подвижными «ручками»

Тигру не сфотографировала почему-то, - его Булочка Лилька (Byul Tiger Lily) приватизировала и так и сидит с ним в обнимку )))

Изображение

Не знаю (может быть, кто подскажет) с какого времени выпускают молд Jack. Ведь мальчиковые персонажи Восьмидюймовочек МА всё равно были "Wendy". - Очень смеялась (например), глядя на Венди-НАПОЛЕОНА! :D

А с Крисом и его промками - да, "ошибочка вышла". - На промо у него КАРИЕ глаза (тут - http://madamealexander.com/product/350418/50610/_/%22T%22_is_for_Tigger%26%238482%3B_from_Winnie_the_Pooh_-_Jack_8_inch_doll), и я на это сочетание блондинистости с тёмными глазами сначала и "повелась". Правда, быстро выяснила (и живые фото видела, и описание в одном из американских магазинов), что он голубоглазый. - Но всё равно решила, что пусть будет у Сони такой Дружочек. - И не жалею ни капли. - Он, конечно, всё-таки НЕ ВЕНДИ, но тоже очень милый :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 04 сен 2011, 08:29

Kira_Ch, мальчик действительно очень милый! У нас в темке первый раз вижу мальчика с "мальчуковым" молдом. Смотрится просто замечательно! Они с Сонечкой очень друг другу подходят. Мне из мальчиков с молдом Венди больше всего нравятся куколки 60-х годов. У них личико смотрится очень естественно, как-будто они еще просто очень маленькие.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 04 сен 2011, 08:47

Kira_Ch, да уж, вот это настоящий мальчик, из этого девочку не сделаешь! :D
Но до чего хорош! А рядом с Сонечкой как здорово смотрятся - видно, что куколки одного автора и, в то же время, разные совсем.
Поздравляю с таким приобретением!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей