Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Модераторские Объявления

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Модераторские Объявления

Сообщение Sallin » 02 авг 2011, 09:42

maby, а для чего Вы сделали все эти перепосты? Ну просто интересно?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Диана - задумчивая красота

Сообщение maby » 02 авг 2011, 13:29

В настоящее время идет расчищение архивных тем раздела MOOQLA.
Часть устаревших постов стирается, а имеющие ценность посты переносятся в соответствующие разделы.

В тех случаях, когда пост посвящен одному вопросу или в нем содержатся фотографии одной и той же куклы (или кукол одного молда) есть возможность перенести этот пост без изменения в тему, посвященную этой кукле. При этом сохраняется как авторство, так и дата сообщения.

Когда пост интересен, но содержит фотографии кукол различных молдов, сделать копии с этого поста невозможно. Поэтому для сохранения хороших фотографий я часть фотографий переношу в нужную тему цитатой, а другую часть поста в другую тему, как оригинал. Сейчас вы столкнулись именно с такой цитатой. Если вы посмотрите другие темы раздела, то увидите, что такие же цитаты с другими фотографиями есть и там.
К сожалению, у нас нет другого способа сохранить эти фото.

Вы можете видеть также, что количество постов в каждой теме выросло, в некоторых случаях, выросло заметно. При этом в теме нет свежих перепостов. Это означает, что в тему удалось перенести оригинальные посты без изменения авторства и с сохранением даты написания сообщения.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Sallin » 02 авг 2011, 13:52

Спасибо за разъяснения!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 02 авг 2011, 13:57

Если будут еще вопросы, спрашивайте.
Или предложения по лучшей систематизации информации раздела - тоже будет очень кстати.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Kamille » 04 авг 2011, 06:27

Возможно я не права, но 2 поста в теме Андроида (Элиша October) и Лора с 3им глазом (автор фото vampuka7), мне кажется, больше актуальны в темах молдов, так как муклами-андроидами не являются...
И еще меня смущает первый пост в теме "Мейк и попытки ООАК" - это фотка скорее первообраза муклы, первая мукла, это не Соня и не Аня ... то есть имхо, это на ооак муклы, это то, что было на пути к созданию муклы, какой мы ее знаем... тока несогласится-то я могу, но куда ее переносить не знаю... может в "старые фотографии"

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 04 авг 2011, 07:45

Спасибо за помощь и комментарий.
По поводу Лоры с третьим глазом я как раз посоветоваться хотела. Не знала, как ее идентифицировать. Наверное, имеет смысл спросить в мастерской, к какому виду кукол они ее относят.

Что до прообраза муклы - тоже с вами согласна. Всю голову сломала, куда перенести это фото. Пусть пока здесь побудет, просто чтобы легче было ее искать. Но это, разумеется, не ООАК. Вы не знаете, не к этой ли кукле относятся следующие слова Полины Волошиной? Если к ней, тогда знаю, куда разместить фото.
"меня тут спрашивали, как выглядели мои куклы, до того, как появилась компания то есть когда я их полностью целиком сама делала без помощи высоких технологий и вместо шарниров была шляпная резинка:)"
"эта кукла сделана целиком на кухне даже парик склеен из моих волос"
"отстригла волосы - были по пояс я их совсем отстригла и делала парики"
"из puppen fimo пластик такой"
"а еще до этого они выглядели совсем другими"

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Kamille » 04 авг 2011, 09:01

maby писал(а):По поводу Лоры с третьим глазом я как раз посоветоваться хотела. Не знала, как ее идентифицировать. Наверное, имеет смысл спросить в мастерской, к какому виду кукол они ее относят.

Не думаю, что это какая-то особенная мукла, просто Лора.
Изображение
Я конечно точно не знаю, но ощущение, что этот обычный бжд-шный глаз - просто творчество хозяйки, а не мастерской :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией

Сообщение maby » 04 авг 2011, 09:42

:D Точно! На этой фотографии это видно. А мне казалось, что голова Лоры так отлита.
Спасибище!
Но тогда, мне кажется, это уже некий ООАК. Все-таки третий глаз - явление не сказать, чтобы рядовое. Как вы считаете?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Kamille » 04 авг 2011, 10:17

maby писал(а):Но тогда, мне кажется, это уже некий ООАК. Все-таки третий глаз - явление не сказать, чтобы рядовое. Как вы считаете?

Думаю вполне, ибо среди Лор она будет теряться, кстати ровно как и Элиша-киборг с покрашенными шарнирами серебряной краской.
Кстати "третий глаз" также присуствует в фотках Ruta (Анны Андроида).

Касательно
Что до прообраза муклы - тоже с вами согласна. Всю голову сломала, куда перенести это фото. Пусть пока здесь побудет, просто чтобы легче было ее искать. Но это, разумеется, не ООАК. Вы не знаете, не к этой ли кукле относятся следующие слова Полины Волошиной? Если к ней, тогда знаю, куда разместить фото.

Код: Выделить всё

"меня тут спрашивали, как выглядели мои куклы, до того, как появилась компания то есть когда я их полностью целиком сама делала без помощи высоких технологий и вместо шарниров была шляпная резинка:)"
"эта кукла сделана целиком на кухне даже парик склеен из моих волос"
"отстригла волосы - были по пояс я их совсем отстригла и делала парики"
"из puppen fimo пластик такой"
"а еще до этого они выглядели совсем другими"

Позже фотку найду, где вроде бы эта же "первомукла" полностью видна, чтобы можно было попробовать определить соответвсвует ли она словесному описанию Полины.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 04 авг 2011, 11:20

Отлично было бы! Спасибо.

Циклопик в Лориной теме и теряется. И несколько ошарашивает. Сразу возникают вопросы, делает это мастерская или не. Я вот, пока не увидела вашу цитату, была уверена, что это - отливка.
Да, ООАК. Уверенно.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Kamille » 04 авг 2011, 17:03

Вот всё, что я смогла найти у себя в компах:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 04 авг 2011, 18:36

Спасибо ОГРОМНОЕ !

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение LenkaN » 05 авг 2011, 17:25

Хм, мне кажется, что прежде, чем проводить активную перетасовку тем, нужно обсудить их примерный список.
И согласовать с людьми, которые в этих темах писать будут.
Меня текущая ситуация тоже несколько смущает.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 05 авг 2011, 17:45

А мне кажется, что дело это взаимное.
Есть цель - сделать форум удобнее. Обработать накопившуюся информацию.
И мы можем пойти по пути конкретных предложений и совместных действий.

И еще момент.
LenkaN писал(а):прежде, чем проводить активную перетасовку тем, нужно обсудить их примерный список.
И согласовать с людьми, которые в этих темах писать будут.

Это не очень точная формулировка, или вы действительно считаете, что последнее и главное слово за пользователями, а администрация сайта - это исполнители, которые действуют только по согласованию? Какая-то неожиданная постановка вопроса, честно говоря.

Мне кажется, намного эффективней и интересней работать вместе. Зачем это противопоставление, не понимаю.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Kamille » 05 авг 2011, 18:36

maby, у меня есть предложение касательно тем
1) Как сделать заказ в MOOQLA, а именно:
цены уже не такие, в том смысле что есть куклы по 15, есть которые уже не продаются (вышел тираж), муклы уже продаются нюд в парике, добавочная стоимость за черную муклу не указана, сложный мейк 500 руб и выше (особые пожелания), ссылки там нерабочие многие. Ну и сообшения пользователей, висящие в воздухе и находящиеся не в нужной теме.
2)Контактная информация, или где прячется мастерская MOOQLA, а именно:
телефон мастерской действующий отсутствует, нет е-mail Светланы.

эти непонятки отчасти плодят 100 идентичных вопросов в теме "Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA " и смежных, так что поддерживаю чистку и систематизацию подфорума.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Sallin » 05 авг 2011, 19:25

LenkaN, Mira, девочки, я так понимаю, что чистка и перестройка форума это не прихоть одного конкретного админа, сейчас весь DollPlanet активно чистят просто теперь добрались до нас, и нравится нам это или нет, но работы проводить будут. В заглавии даже объява висит по этому поводу. В наших интересах помочь советом. Мне тоже не всё нравится, по этому я и подняла изначально эту тему.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 05 авг 2011, 19:53

Sallin, так и есть. Мы с вами одинаково понимаем ситуацию.

Kamille, спасибо.
Как сделать заказ в MOOQLA, а именно:
цены уже не такие, в том смысле что есть куклы по 15, есть которые уже не продаются (вышел тираж), муклы уже продаются нюд в парике, добавочная стоимость за черную муклу не указана, сложный мейк 500 руб и выше (особые пожелания), ссылки там нерабочие многие.

Я не совсем в теме цен, поэтому сразу вопросы.
1) Есть ли последняя информация о ценах? Или своя, или цитата? Или там в теме уже есть эта информация? Чтобы лишнее стереть, актуальное оставить?
Если есть такая возможность, киньте прямо туда, в тему. Либо комментарий там напишите, я поправлю, если что лишним окажется.
2) старые обсуждения цен, история этого вопроса - они интересны или нет?
Тут хотелось бы мнение послушать участников форума. Довольно интересно может быть полистать страницы истории - как это все было год назад? Два? Или эта информация пустая и только засоряющая пространство, и интересна только актуальная информация?
Ну, здесь, конечно, речь идет именно о содержательной части темы. Не о любом посте.

Контактная информация, или где прячется мастерская MOOQLA, а именно:
телефон мастерской действующий отсутствует, нет е-mail Светланы.

Поскольку я так же точно не обладаю последней свежей информацией, то могу для начала просто перекинуть все посты об этом в тему. А потом стиранием убрать лишнее.
Или наоборот, просто написать - заново или цитатой - нужные данные, а остальное убрать.
Просто я пока не бралась за эти темы.
Были бы интересны предложения.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Sallin » 05 авг 2011, 20:01

maby писал(а):) старые обсуждения цен, история этого вопроса - они интересны или нет?
Тут хотелось бы мнение послушать участников форума. Довольно интересно может быть полистать страницы истории - как это все было год назад? Два? Или эта информация пустая и только засоряющая пространство, и интересна только актуальная информация?
.

Я думаю все старые цены и их обсуждения нужно удалить т.к. это только вносит путаницу особенно для новичков. Нужна только информация актуальная на данный момент.

Тему Контактная информация, или где прячется мастерская MOOQLA нуждается в коррекции туда нужно добавить хотя бы телефон мастерской

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Kamille » 05 авг 2011, 20:15

maby писал(а):1) Есть ли последняя информация о ценах? Или своя, или цитата?

вот тут конечно сложно, так как вот официальной-официальной нету. Кто-то что-то свежее приносит в клювике и это становится известным, кто смог найти прочесть,увидеть.
10 - белая мукла
12- телесная и загорелая
13 - абсолютно черная
15 - андроид
15 - заканчивающиеся тиражи
закончились точно Лизы.
заканчивающиеся: Соня, Лора, Анна, Таня. Вполне возможно, что кто-то из этих уже тоже как и Лизы закончился.
макияж базовый (простой) - бесплатно, сложный - 500 руб и выше (в зависимости от сложности)
Если это и где-то и упоминалась в разрозненном виде, то или в "Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA " или в темах-молдах.
Я пока туда писать не буду, вдруг меня кто-то более осведомленный еще поправит.
maby писал(а):2) старые обсуждения цен, история этого вопроса - они интересны или нет?
Тут хотелось бы мнение послушать участников форума. Довольно интересно может быть полистать страницы истории - как это все было год назад? Два? Или эта информация пустая и только засоряющая пространство, и интересна только актуальная информация?
Ну, здесь, конечно, речь идет именно о содержательной части темы. Не о любом посте.

Лично мое мнение, что это будет лишь путать. Не все вчитываются, многие читают по диагонали, спешат задавать вопросы...

maby писал(а):Контактная информация, или где прячется мастерская MOOQLA, а именно:
телефон мастерской действующий отсутствует, нет е-mail Светланы.
Поскольку я так же точно не обладаю последней свежей информацией, то могу для начала просто перекинуть все посты об этом в тему. А потом стиранием убрать лишнее.
Или наоборот, просто написать - заново или цитатой - нужные данные, а остальное убрать.
Просто я пока не бралась за эти темы.
Были бы интересны предложения.

Это точно было в теме "Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA" - это не принципиально, мне кажется, будет ли это цитатой или просто дополнительное сообщение в теме. Эта тема маленткая, если в ней будет 3 сообщения, а не 2... то это не нарушит картину восприятия.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 05 авг 2011, 20:18

Sallin, спасибо. Согласна с вами.
Кто давно следит за муклами, старые цены помнят. Новички же только путаются.
Старые цены почистим. Причем, не только в этой теме, но и в Вопрос-ответ тоже имеет смысл убрать путаницу.

Тему Контактная информация, или где прячется мастерская MOOQLA нуждается в коррекции туда нужно добавить хотя бы телефон мастерской

Самое главное, эта новая информация у нас в разделе есть. Только не вспоминается сразу, где именно.
Ничего, выловим и перенесем. Если вдруг натолкнетесь на такой пост, киньте ссылочку, не сочтите за труд. Так быстрее будет.
Спасибо за помощь.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 05 авг 2011, 20:27

Kamille, мы с вам синхронно. :)
последняя информация о ценах

Отлично, спасибо.
Но я считаю, лучше разместить эту информацию прямо в теме. Чтобы не искать потом. А если, как вы говорите, кто-то точнее напишет - так никто нам не помешает убрать лишние посты, оставив оптимальный.

старые обсуждения цен, история этого вопроса - они интересны или нет?

Совпали. Будем стирать.

Кстати, не только об этой теме, а о других любых тоже. Если есть необходимость что-то сохранить, но внутри тем мешает, можно создать отдельную тему типа резервного хранилища. Сделать там пояснение, если нужно. И опять же, при необходимости закрыть тему от комментирования. Это я так, на всякий случай. Вдруг идеи возникнут.

"телефон мастерской действующий отсутствует, нет е-mail Светланы."
Это точно было в теме "Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA" - это не принципиально, мне кажется, будет ли это цитатой или просто дополнительное сообщение в теме. Эта тема маленткая, если в ней будет 3 сообщения, а не 2... то это не нарушит картину восприятия.

Отлично. Значит, найдем. Я сейчас как раз разбираю тему Вопрос-ответ.
По оценке - согласна.

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Mira » 05 авг 2011, 21:04

По ценам:
если молд заканчивается, то даже белая стоит 15, не 10 :wink:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 06 авг 2011, 02:02

Девы, спасибо. Перенесла цены.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Kamille » 06 авг 2011, 11:43

тема "Как сделать заказ в MOOQLA"
- Муклу без одежды, но в парике купить теперь можно.
- 2 однаковых поста по содержанию: от Ruta и от Sallin.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 06 авг 2011, 13:11

Поправила.
Совместными усилиями тема "Как сделать заказ в MOOQLA" приняла приемлемый вид, всем спасибо.
В дальнейшем, девушки, можно свои замечания по темам писать прямо в этих темах. Я просматриваю все новые записи, и можно будет прямо в темах сразу вносить поправки и дополнения. Лишнее потом сотру.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 06 авг 2011, 15:20

Давайте обсудим, как нам лучше провести разноску фотографий и постов по темам.
Mira писал(а):Сообщения разодрали по темам. У нас был диалог, а таперь вопросы в одной теме, ответы в другой, третьей.
А авторы сообщений согласны?
И вопросы-ответы теперь "вникуда".

Ну во-первых. Согласовать перенос нескольких сотен постов с авторами физически невозможно. И честно говоря, не требуется.

Другое дело, вы правы, в отдельных случаях (не во всех) разрывается нить разговора. И имеет смысл подумать о том, как с этим быть.
Наши темы разрослись, и если в узко-тематических, например, посвященных конкретным молдам, тема выдерживается, то в более общих идут повторы, разговор переходит от одной темы к другой, здесь же офф-топ, здесь же чат. Так разговаривать интересно, но сейчас. Через полгода уже не пробраться сквозь дебри случайных реплик к нужной информации. Скажем, была резервная архивная тема, содержащая 72 страницы. Закрытая на замок, поскольку длить ее в таком виде уже не представлялось возможным.
В этой теме за последнее время были стерты устаревшие сообщения, не открывающиеся фотографии, старые конфликтные обсуждения, вопросы, дублирующие уже имеющиеся. После этого все смыслосодержащие посты и фотографии, представляющие интерес и сейчас, были разнесены по тематикам. В итоге после их разнесения и стирания устаревшего из 72х страниц осталось три поста. Которые тоже будут разнесены.

Увы, такова реальность.
Просмотр накопившейся информации, сортировка ее, чистка - необходимы так же, извините за сравнение, как нужна генеральная уборка в доме. Редко, но нужна.
И согласитесь, далеко не все наши с вами разговоры заслуживают постоянного хранения, что называется, на века.

Mira писал(а):мне кажется что продублировать фотки это одно, а вот повыдергать - другое.

Забавно, что когда поначалу я стала дублировать фотографии в темах, то сразу стала получать письма с просьбой этого не делать. Поскольку простой перепост бессмыслен. При переносе постов целиком стали звучать возражения, что это выдергивание, нарушающее ход беседы. То есть, выходит, нельзя делать ни то, ни другое.

На самом деле, все правы. Все так и есть. Простые перепосты без комментариев выглядят не очень. А перенос постов оставляет темы разорванными. Пусть это не в каждом случае, но в целом именно так.
Но что же делать? Как еще систематизировать информацию? Издержки неизбежны при любом раскладе.

Как я вижу решение вопроса.
Сейчас я просматриваю все темы целиком. И в тех случаях, когда нахожу это целесообразным и полезным для компоновки информации именно по конкретным темам, переношу отдельные посты.
Да, иногда это рвет нить беседы. Да, иногда это обедняет исходную тему. Да, это не всегда приятно авторам постов.
Но все это не смертельно.
Перенесенные посты несложно перенести обратно.
Безусловно, повтор поста именно того автора, а не в виде тупого перепоста третьим лицом - и красивее, и правильнее во всех смыслах.
Поэтому буду очень признательна авторам, если они сами повторят свои посты в новой теме и обратятся с просьбой после этого вернуть свой более ранний пост на прежнее место. Таким образом, и старая тема не пострадает, и новая будет пополнена наиболее оптимальным образом.

В любом случае, не сразу, а спустя некоторое время, все темы будут заново редактироваться.
Позже - потому что сейчас идет очень большая другая работа, а редактировать нужно не тяп-ляп, а вдумчиво.
Редактироваться - чтобы, вы правы, не оставлять тему в виде обрывков. Нужно будет подправить, безусловно.
А пока это не делается - мы можем спокойно, без спешки, заняться дублированием своих постов - то, о чем я написала в предыдущем абзаце.
Мне кажется, это никому не обидно, и уважительно как по отношению к авторам постов, так и к нашему разделу в целом. Честно говоря, и к модераторам тоже.

Mira писал(а):Всех кукол с ресницами и подводкой не из мастерской в раздел макияжа постить?

Отвечая на ваш вопрос буквально - да. Конечно же, надо постить наиболее яркие решения с мейком в соответствующий раздел. Потому что за годы существования мукол у нас с вами накоплен уже определенный опыт, и есть что показать. И есть, среди чего выбрать человеку, который задумался о мейке для своих девочек. И информации уже вполне достаточно для отдельной темы.
Мое мнение - наличие такой специальной темы уже стало оправданным.

Но если ответить на ваш вопрос шире, понимая, что за ним стоит обида на ситуацию и переживание за темы, ставшие родными, отвечу более подробно. Решение я вижу таким. Фотографии мукол с необычным мейком имеет смысл размещать как в теме про мейк, так и в теме, посвященной конкретному молду. Это было бы оптимально.
В случаях, когда фотографии размещаются только в одной из тем, оставляю за модератором право переноса поста в специализированную тему. Все же одна из важнейших задач модератора - забота о наиболее полноценном накоплении информации. Да, наш форум - приятное место для общения, но все же в первую очередь это информационный портал.
А при желании, повторюсь, автор поста может проблему решить легко. Лично продублировав пост в специальной теме и обратившись к модератору с просьбой вернуть исходник на прежнее место.

Прошу понять правильно. Если бы речь шла об одном, двух, ну о паре десятков постов, совсем не сложно было бы проделать эту работу модератору. Действительно, какая разница, кто будет инициатором, кто первым обратится с просьбой о переносе? Но есть проблема объема дополнительной работы, и она именно для модератора огромна.
Вот представьте, десять человек написали по одному посту, которые модератор перенес.
Эти десять человек написали по ОДНОМУ письму модератору и продублировали по ОДНОМУ своему посту.
Если то же самое наоборот, то модератор изначально должен написать ДЕСЯТЬ писем десяти пользователям. И продублировать ДЕСЯТЬ их постов.
Но ведь речь идет не о десяти постах... Это же несколько сотен позиций.

Поэтому - увы, выбора нет.
Да, это определенный труд для всех. Но дело-то общее. Делаем для себя.
Поэтому имеет смысл.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 06 авг 2011, 15:35

Кстати.
Над каждым постом есть значок :!: То есть, жалоба модератору.
Но мы можем активно его использовать для нашей задачи.
Когда вы нажимаете на этот значок, у вас возникает окошко для записки. И я, заходя на форум, сразу вижу ваш сигнал, причем, прикрепленный к конкретному посту.
Это же может быть не обязательно жалоба, иногда просто просьба перенести туда-то. Или что требуется корректировка.

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение Mira » 06 авг 2011, 19:19

наш раздел Куклы MOOQLA такой маленький и совсем редко обновляется.
Новое фото как праздник.
Это вон в игровых куклах ажиотаж и флуд на 70 страниц, а у нас еще все чинно.... :wink:
вот в вопросах-ответах можно многое снести. все равно наспрашивают заново. :mrgreen:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение maby » 06 авг 2011, 20:36

Да, согласна с вами. В Игровых куклах у модератора тяжелая работа. Там своя специфика, много подростков среди пользователей.
Насчет Вопросов-ответов тоже согласна. Но поначалу хочется просмотреть посты, попадаются сообщения, обычно в ответах, которые можно использовать. А потом да, по большей части стереть можно остатки.

Аватара пользователя
RainM
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:31

Re: ОБЪЯВЛЕНИЕ. В разделе ведутся работы с систематизацией архи

Сообщение RainM » 06 авг 2011, 21:26

maby
Ситуация непростая, но можно постараться "убраться в доме" с минимальными потерями.
К сожалению, такая "уборка" легла на Вас. Советами пытаются помочь, так что воспринимайте их просто как пожелания.
Вам спасибо за такую работу.
А активные участники будут и дальше Вам помогать и что-то советовать, я так думаю :)


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей