Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: прошивка, парики

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Волосы: прошивка, парики

Сообщение Letice » 11 июн 2011, 22:12

Как-то не очень нравилась зеленоволосая Клодин, казалось, что волос у нее совсем мало. Но наткнулась на фото на фликре, видимо, хозяйка ей голову помыла… выглядит очень эффектно, даже волосы как будто длиннее.
Изображение
А на официальном сайте в разделе Students появились Спектра и Эбби. Лучшие друзья Эбби – Лагуна и Френки. А Спектра считает, что ее все любят (everyone loves Spectra V!). :D

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Dandy » 28 июл 2011, 13:45

Меня волнует другой вопрос )) Как можно выпрямить волосы Лагуне, чтобы было как на фото? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Rinna » 28 июл 2011, 14:00

Dandy писал(а):Меня волнует другой вопрос )) Как можно выпрямить волосы Лагуне, чтобы было как на фото? :shock:


Тут, на ДП, есть специальная тема про выпрямление кукольных волос: viewtopic.php?f=29&t=12890&start=60. Конкретно на этой странице рассказано про выпрямление плойкой и утюгом. А ещё, там есть про средства, кот. позволяют зафиксировать полученный результат.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Тилли » 28 июл 2011, 14:08

Я кудри выпрямляю кипятком+холодной водой, сушу, глажу утюгом через марлю, фиксирую паром. Волосы становятся идеально гладкими.

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение NebeUka » 28 июл 2011, 22:58

наткнулась на фото расчёсанной танцевальной Лагуны,очень мило по-моему получилось у автора)
http://www.flickr.com/photos/27292654@N04/5976169890/

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение mopushka » 24 авг 2011, 07:29

завивку кипятком можно посмотреть здесь
http://pay.diary.ru/~fordoll/p53341817.htm
только там, кажется, нужна регистрация на дайри.

Ensueno писал(а):mopushka , спасибо за ссылку! Значит, вы Лагуну окунали головой в кастрюлю с кипятком? Удивительно, что мейк при этом не повреждается.


достаточно небольшой пиалы)) и потом - зачем окунать мейк, достаточно волос)
Ensueno писал(а): Попробую, как только найду подходящие бигуди!

бигуди вам не подойдут, я всегда использую трубочки для коктейлей. укрепляю портняжьими иголками, чтобы не развалились. Посмотрите на фото - завиток мелкий, такой в процентном соотношении получается на "человеческой" голове. Трубочки как раз позволяют сделать натуральные по размеру кудряшки. А бигуди дают крупную волну, которая без дополнительных спец. укрепляющих средств разваливается довольно быстро....

Аватара пользователя
Ensueno
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:49
Откуда: Челябинск

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Ensueno » 24 авг 2011, 14:52

mopushka, надо же, значит, будем искать трубочки! А портняжные иглы - это иголки с шариком на конце? У меня есть такие. И еще: вы готовые локоны ничем не закрепляли - типа лака или пенки? Просто они выглядят такими упругими, крепкими, как будто сделаны со средством для укладки!

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение mopushka » 24 авг 2011, 14:56

Ensueno писал(а): mopushka, надо же, значит, будем искать трубочки! А портняжные иглы - это иголки с шариком на конце? У меня есть такие. И еще: вы готовые локоны ничем не закрепляли - типа лака или пенки? Просто они выглядят такими упругими, крепкими, как будто сделаны со средством для укладки!


по желанию) можно и закрепить. У моей Лагуны были жуткие волосы, просто мочалка еще в коробке, стричь пришлось бы по-любому. У Клодин например совсем по-другому они ощущаются, так что наверное еще нужно из структуры волос исходить и из того, надолго ли вы хотите эту прическу сохранить. Я ее возможно буду еще стричь, так что я не закрепляла ничем.

Аватара пользователя
Melrous
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Melrous » 05 сен 2011, 01:33

Я так и думал. Своему, наверное, попробую отодрать, когда приедет. Как раз для примерки париков. 8) "Дуся" - это супер. )
Отдирать нельзя!Вот картинка, а в самом низу результат эксперимента

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Екатерина » 05 сен 2011, 01:40

Melrous, отличный тутор!
А подскажите, пожалуйста, где обитает его автор?

Аватара пользователя
Melrous
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Melrous » 05 сен 2011, 02:35

http://www.flickr.com/photos/20218422@N ... otostream/ вот кстати какой на самом деле должен быть hude :D
а вот профили шикарные! у дракулы оказывается такие ушки милые
Нет, нет. на фотке не Хайд.Хайд какой куклой есть такой и был в мультфильме,а на фотке другой чувак.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение sendell » 12 сен 2011, 08:26

Люди, а кто-нить распускал хвостики Дракуше из Dead tired? Как у неё с волосами? У меня просто не очень удачный опыт с "хвостатыми" куклами

Аватара пользователя
Ensueno
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:49
Откуда: Челябинск

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ensueno » 12 сен 2011, 08:38

Люди, а кто-нить распускал хвостики Дракуше из Dead tired?

sendell, я пробовала распускать, но чтобы волосы лежали (а не стояли дыбом), их, видимо, надо намочить и чем-то зафиксировать. Я видела на фликре спальную Лору с распущенными волосами, концы выглядят неровными. Мне больше нравятся хвостики, они такие прикольные, так что своей решила не распускать :lol:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Xeniya » 24 сен 2011, 05:31

люди, помогите! вымыла чёлку Дракулоре... это кошмар, какой- то выстриженный чуп! дибильнейшая прошивка чёлки. как её теперь уложить? стоит дыбом, не назад убрать (длины не хватает), не вперёд. ой, прям так бесит! :evil:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Тилли » 24 сен 2011, 09:04

Xeniya , прижмите челку ко лбу и подержите над паром из носика кипящего чайника, челка будет идеально гладкой и прямой. Или можно по очереди поливать челку кипятком и ледяной водой (только кипяток не должен быть слишком "крутым", волосы могут оплавиться).

Аватара пользователя
lulusonne
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:40

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение lulusonne » 23 окт 2011, 10:20

девочки, чем вы выпрямляете заломленные волосы? я вчера и мыла, и сушила и даже плойкой негорячей прошлась - через некоторое время все равно дыбятся, еще и виться начали :evil:

Аватара пользователя
IcyAlex
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:20

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение IcyAlex » 23 окт 2011, 21:40

Тут вроде задавали вопрос: как выпрямиь у Гулии классрум волосы,а то они примяты от хвоста? :(

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 23 окт 2011, 21:43

IcyAlex писал(а):Тут вроде задавали вопрос: как выпрямиь у Гулии классрум волосы,а то они примяты от хвоста? :(

я утюжком выпрямляла волосы Дракулоре

Julias007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:32
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Julias007 » 23 окт 2011, 21:44

Ютюгом? Я пыталась выпрямить другой кукле,но не очень(

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 23 окт 2011, 22:01

Julias007 писал(а):Ютюгом? Я пыталась выпрямить другой кукле,но не очень(

да, тем который для волос
только не больше 120 градусов

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Salomea » 13 дек 2011, 13:24

WhiteAUrum писал(а):отвратные волосы, что лезут пучками.

К слову о волосах, тут почему-то мало упоминали именно о закреплении их. Явление, наблюдаемое у многих коллекционных барби, как-то для меня это до сих пор странно, прямо сразу надо сдёргивать голову и брызгать прошивку закрепителем, если только перепрошивка не планируется. :roll: Только и того, что имея опыт с барбями, уже такого поворота сжета у МХ не испугалась. :roll: Но озадачивает. Т. е. кончено для куклы в 10 уе это терпимо и приемлемо, но у нас они не по столько, да и не все изначально на такие цены розничные даже в США рассчитаны.
Действительно хочется видеть в наборе с такими куклами сразу текстильный и модельный клея, чтоб не ломать голову, что делать с недоделками. :roll:
Tate писал(а):"переназывают", а тут - Клео - это Клео, как же иначе ).

Так а распространение какое, и стереотипизация из видео, и наличие цельной книжной истории, добиваемой дневниками также (чего у других серий, Мокси, Лив... нет). Плюс к тому, что для моего слуха, предполагаю, что и для многих других людей тоже, такие имена достаточно экзотичны, чтоб их и оставить. Однако многие владельцы называют так, как им хочется.

Тут http://www.flickr.com/photos/andr3w_s/6 ... otostream/ фото "мужского куклонаселения" МХ.

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение sonoko » 23 дек 2011, 13:56

Меня через личку попросили рассказать, как я сделала своего Дьюса волосатым. Я написала в ответ небольшой тьюториал, но, думаю, он может пригодиться кому-л. ещё, поэтому выкладываю тут:

Итак, про наращивание Дьюсу волос:

- Шаг 1: избавление от зелёной "чешуи". Тут вам поможет этот тьюториал от автора ООАКов MHScreamQueen: http://mhscreamqueen.deviantart.com/gal ... 4#/d37ikg9. На фото можно увидеть, как чешуя крепится к голове. Я использовала для её удаления маникюрные кусачки и обыкновенные ножницы и занималась этим под тепловентилятором, надеясь, что нагретый клей будет легче отставать.
Хочу обратить ваше внимание на 2 момента:
1) клей есть только по периметру головы, но местами он практически сплавил материал головы и чешуи - это нельзя отковырять, это надо откусывать кусачками;
2) надо действовать ОЧЕНЬ аккуратно, чтобы не стереть краску с лица Дьюса! Старайтесь, чтобы ваша кожа вообще не контачила с бровями или глазами куклы! Процесс снятия чешуи долгий и требующий некоторой физической силы, поэтому легко увлечься и недоглядеть. Я видела на фликре фото Дьюса, пострадавшего во время этой процедуры, с почти полностью стёртым мэйком - печальное зрелище.

- Шаг 2: подготовка парика. Я купила парик от куклы Liv. Парик лез, поэтому я его пропитала клеем изнутри (кажется, клеем Момент-Стекло или Супермоментом - в-общем, тем, что было под рукой и хорошо впитывалось в прошивку волос на изнанке).
Собственно, на этом этапе пока лучше остановится: исправлением других недостатков можно заняться потом и постепенно доводить парик до ума. Тем не менее я тут расскажу, с чем я столкнулась и как я это исправила:
1) Волосы парика были чересчур тонкими, очень пушились и постоянно за что-то цеплялись. Т.к. мне нужны были прямые и непышные пряди, я пропитала парик минеральным маслом (Джонсонс Бэби). Волосы несколько слиплись и перестали пушиться.
2) Однако даже после этой процедуры женский парик всё равно оставался слишком пышным для мужской головы, поэтому я обрезала 2 ряда прошивки парика сзади и вырезала дырки над ушами. Поскольку прошивка была закреплена клеем, это не привело к нарушению её целостности и выпадению волос. Вот фото моего Дьюса сбоку:
ссылка на изображение, размер: 166 кбайт, 1024 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 289 кбайт, 497 x 480 точек

- Шаг 3: надевание парика. Поздравляю - ваш Дьюс отрастил себе отличные волосы! :D
Парик можно закрепить чем-то легко отдирающимся при необходимости, например, двусторонним скотчем.
Последний раз редактировалось sonoko 23 дек 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Тилли » 19 янв 2012, 14:48

Черепашка, у вас базовая Лагуна? тут уже не раз жаловались на то, что у неё бывают проблемы как с густотой прошивки, так и с самим волокном - оно бывает секущимся и залохмаченным. Моя подруга, например, очень красиво завила свою Лагуну именно по этой причине.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Черепашка » 19 янв 2012, 15:54

Тилли писал(а):Черепашка, у вас базовая Лагуна? тут уже не раз жаловались на то, что у неё бывают проблемы как с густотой прошивки, так и с самим волокном - оно бывает секущимся и залохмаченным. Моя подруга, например, очень красиво завила свою Лагуну именно по этой причине.


Да, базовая. Причём уже вторая базовая. Но первая, "иностранка" прошита хорошо. А вот "перекрёстоковская", купленная под ООАК, оказалась с большими проплешинами. Теперь вот думаю, перепрошивать ли полностью, или же допрошить. И если допрошивать, то каким цветом. Конечно, лучше всего бы подошёл голубой, но его у меня нет, а тратиться ещё и на материал для допрошивки... наверное, девочка получит либо светлые пряди либо пурпурные. В общем, посмотрим

Аватара пользователя
Velgemina
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:42
Откуда: Красноярск

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Velgemina » 26 янв 2012, 10:06

извините пожалуйста за вопрос : А после помывки монстряшки волосы нормально себя ведут, то есть не становятся в виде шара на голове,а то хочется помыть но боюсь из-за того что волосы становятся как после удара током? :?

Tatyshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:01
Откуда: Московская обл.г. Жуковский

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tatyshka » 26 янв 2012, 10:38

Velgemina, я помыла пижамной Френки, с волосами ничего не случилось (я заломы устраняла). Мыла под горячей водой из под крана. Хочу еще помыть Гулии, но ее трогать я вообще боюсь, после починки руки...так и стоит не тронутая больше :(
Последний раз редактировалось Tatyshka 26 янв 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Farfallina » 26 янв 2012, 19:20

Tatyshka писал(а):Хочу еще помыть Гулии

Ого, а что у Гулии не так с волосами? Из моих трёх монстриков, её шевелюра самая удачная. волосы густые и шелковистые (прям как в рекламе :lol: ), чуть жёстче у Фрэнки, ну и про мочалку Лагуны я вообще молчу.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 01 фев 2012, 20:31

После этих фото всерьёз задумалась над выпрямлением волос будущим новобранцам.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение NastyaMalina » 02 фев 2012, 20:30

Ephemera писал(а):кстати, раз Нефере выпрямили волосы, сохранив блестяшки, значит, они не как у Клео, т.к. не оплавились?


Я своей Клео выпрямляла волосы и с блесточками ничего не случилось :oops: Я кипятком выпрямляла.
А еще я из самих блесточек нити посрезала. Там каждая "дождиночка" как бы на тоненькую ниточку была накручена. Потому они такие жестковатые на ощупь были.
И я каждую разбирала и ниточку эту с нее скручивала, а потом под корень отрезала. Так блесточки ( без нитей этих) стали очень мягкие и послушные.
(правда у меня блесток не много было ( у меня Пижамная) потому не трудно было позаморачиваться с ними) :)

извиняюсь что отошла от основной темы) :oops:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 02 фев 2012, 20:55

NastyaMalina, значит, под кипятком с ними ничего не случится? спасибо, что рассказали, я как раз думаю над выпрямлением кипятком
а своей Клео я их тупо срезала у основания


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей