Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 19 июн 2011, 06:14

Lin
Поздравляю!
Зефирка марцыпанка и моя фаворитка.
Tatiana63
Ваши рассказы всегда увлекательные и познавательные. Спасибо!

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 07 июл 2011, 16:50

Хорошая украинская дивчина :D

Изображение\

Все таки чешутся у меня руки этой "пане Солохе" парик поменять, но у меня сомнения насчет размера. У нее окружность головы 13см, это 5 дюймов, а парики есть 4-5" или 5-6"- вот я и думаю ( жаль будет из Америки притащить не тот размер ). А конкретно на МА или Джинни париков крайне мало :( В общем, буду благодарна за совет :roll:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 08 июл 2011, 13:40

Вот, наконец, приехала ко мне моя долгожданная Скарлетт 14"!
Изображение
Куколка новая, продавец писал, что даже не вынимал ее из коробки! Такая она вся свеженькая, так мне нравится...
Изображение
Волосики не расчесывала. Если их расчесать, будут густые, длинные и вьющиеся. Но я пока оставила компактно уложенными.

Изображение

Изображение

Кстати, я думала, что зонтик можно раскрыть... Оказывается, он не функционирует.
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ctepaa » 08 июл 2011, 15:58

Ayris очень красивая куколка!Восхитительно красивая!!!И платье потрясное!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 09 июл 2011, 05:50

Ayris
И мила и добра, и свежа и скромна...
Поздравляю! :wink:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 июл 2011, 09:02

ctepaa, pasiflora, спасибо за добрые слова, нам с куколкой очень приятно!

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 11 июл 2011, 17:35

ladosha, maby, pasiflora, спасибо! :)
Вышивка украшена бисером
Изображение
«Legacy of Green Gables» на Яндекс.Фотках

Новенькая :)
Elegance Shadow Heiress
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 11 июл 2011, 17:47

Изображение
Изображение

Это уже во втором паричке и дополнительном наряде
Изображение
Изображение
Изображение

Туфельки и пояс
Изображение
Изображение


Обе мои красавицы вместе
Изображение
«Heiress Elegance Shadow, Legacy of Green Gables» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 11 июл 2011, 18:27



В таком " шикарном" виде мне она нравится больше всего. Все таки наряды у МА невероятно красивые. Lin хорошо, наверно, перед сном "помедитировать" на такую красоту :wink:

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 11 июл 2011, 20:21

ladosha, не только перед сном, в любое время суток :)
Мне она больше нравится в этом парике, в коротком без челки у нее лицо злое, как мне кажется :) А когда челка брови закрывает, лицо очень милое. А наряды мне нравятся оба, но если моих кукол ставить рядом, то длинное расшитое пальто для Heiress предпочтительнее.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 11 июл 2011, 20:26

Lin
Шикарно. А глаза какие,... и ресницы...

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 12 июл 2011, 11:18

Lin, Куколка просто красавица! А наряды... просто нет слов! Все вышито бисером, даже туфельки. Красота и загляденье! Скажите, а колье и серьги шли в комплекте с куколкой? Отдельно они не продаются?

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 20 июл 2011, 16:50

А у меня дочка ( ей сейчас 2г10м) совсем не интересуется куклами -лялями, такими мягкими-уютными, ей с самого начала нравились куклы-девочки, такие как 8" и 5" МА ( а уж Сизетта 10" - это вообще ее тайная страсть, только вот я не даю :roll: ). А на день рождения я заказала ей 12" МА - Suellen ( это сестра Скарлетт О"Хары из Унесенных ветром) в соответствующем тому времени очень красивом платье.http://cgi.ebay.com/Madame-Alexander-SU ... 43a83c8dbb

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 июл 2011, 10:36

ladosha, куколка просто замечательная! Платье роскошное, думаю, ваша дочка будет счастлива получить такую красавицу, да еще и в свое собственное пользование!

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 21 июл 2011, 15:40

Ayris, я когда заказывала, в голове вертелась фраза heritage doll - кукла, передающаяся по наследству. К сожалению, в моей семье не сохранилось каких-то старинных вещей, а очень-очень хочется, чтобы у дочки была кукла, которая останется с ней на всю жизнь, напоминая о детстве.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение doll2011 » 21 июл 2011, 17:51

Неожиданно приятная тема...
мои александрки очень пожилые...

Изображение
Изображение Scarlett

а вот еще мадам Александер
Изображение

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение balet5 » 22 июл 2011, 16:24

Пожилые, но как хороши!
Обе скарлет понравились и Ваша малышка и девушка в кринолине :)

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение doll2011 » 22 июл 2011, 20:58

balet5,
спасибо!!! пятидесяток у меня много, в оригинальной упаковке еще тех времен...была приятно удивлена, что кто-то в РФ коллекционирует американские куклы :!:

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 03 авг 2011, 09:34

Девочки, кто-нибудь пробовал менять глазки у 8-и дюймовых куколок?
Просто купила две куколки http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VI ... 0849122452 и http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VI ... 0547909003. Вторую в основном из-за потрясшего меня цвета глаз. Но, когда получила эта вторая мне категорически не понравилась. Теперь хочу попробовать поменять у них глазки, но даже не знаю как подступиться к этому. Или уж не трогать, может привыкну.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 04 авг 2011, 04:16

Во-первых, по ссылкам ничего не открывается. а вот вторых, если вы никогда не меняли таким куклам глаза, то я точно не советую это делать, испортите куклу и все. Это же не советский пупс резиновый, которому заменить глаза просто в виду примитивного механизма, большого размера и податливой резины. Лучше или оставьте как есть и смиритесь, а еще лучше продайте - ну, не подошла, что ж такого? и купите себе с подходящим цветом глаз. А что там за цвет? Случайно не ядовито зеленый? Меня вот лично очень напрягают куклы с искусственным цветом глаз - ярко-синие или ярко-зеленые :roll: иногда беру, а потом больно на них смотреть, реально глаза режет :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 04 авг 2011, 05:42

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »» Это кукла, глаза которой мне очень понравились, но когда она пришла у нее оказались маленькие губы, как будто поджатые, что создает впечатление злого лица. Кстати, может просто губы ей побольше нарисовать? только не знаю какими красками это сделать.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »» А это вторая куколка. С такими глазками она у меня уже третья. Но, все равно такой ребенок беззащитный и трогательный, что не смогла пройти мимо.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 04 авг 2011, 05:58

Kuska
А губы, это молд такой, я тоже заметила. Особо странно смотрится у сыганочек с тёмнымы лесницами. Но я думаю что скорее форма бровей меняет взгляд, а не цвет глаз. Старенькие часто имеют прямые или грустные и короткие брови, и по мне так выглидят милее.
Радуйтесь что у Вас есть такая куколка, многие неимеют того счастья. :D Я тоже думаю что нестоит портить куколку. :wink:

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 12 авг 2011, 18:22

Приветствую Уважаемых Обожателей Куколок от Madame Alexander в этой чудесной, тёплой и оооочень интересной Теме! Надеюсь стать её постоянным участником.
Первая Венди поселилась у меня благодаря Alena Doll. Мой неподдельный интерес к Куклам Madame Alexander, к их истории, к их прошлому и настоящему, к судьбе их удивительной Создательницы… начался с прочитанных ЗДЕСЬ - Ваших рассказов, Ваших эмоций, Ваших фотографий… СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Итак, - СОНЕЧКА! Удивительное создание. Покорившее моё сердце. Поселившееся в нём. Что за тайну хранит этот взгляд, это детское тельце… В чем секрет действительно невероятного её обаяния… Именно для меня. Для нескольких уже поколений девочек, женщин, бабушек… Думаю об этом. И когда-нибудь обязательно напишу. А пока… Пока – просто вот она! :-)

Фото Alena Doll (так лаконично, и так здОрово снято, Алёна!). Но будут и новые. Непременно ))
Изображение

Кто она? -
Madame Alexander Rock-A-Bye Baby Doll (aka Sonya, Сонечка)
Год выпуска: 2008.
Размер: 8" (около 20 см.)
Цвет волос: Auburn (Золотисто-каштановый)
Цвет глаз: Brown (Карий)
Тип глаз: Open & Close (глазки закрываются))
MOLD: Wendy
Collection: Americana Collection (у нас обычно переводят как «Маленькие американки»)
SERIES: Nursery Rhymes (Детские Стишки)
Manufacturer's Item Number: 47900

- Почему Сонечка? – Ну, наверное, и так понятно ))) – Как еще назвать Девчушку в ночнушке, на которой вышит сюжет и название известнейшей англоязычной колыбельной песенки! :-)

- Вот здесь волшебное видео: Вирджиния О'Брайен (Miss Ice Glacier, Frozen Face) поёт «Rock-a-bye baby» в фильме братьев Маркс 1941 года «The Big Store», стоя за прилавком отдела кукол в этом самом «Большом Магазине».
http://www.youtube.com/watch?v=lfG8zgPxyXQ&feature=player_detailpage

- Также в 2006 году была основана серия компакт-дисков, получившая общее название «Rockabye Baby!» куда входят детские песенки, записанные известнейшими рок-музыкантами (в том числе Битлами, Роллингами, Цеппелинами))). На 2010 год было записано 33 альбома. - http://en.wikipedia.org/wiki/Rockabye_Baby!

- Ну и, конечно, нельзя не упомянуть о фильме 1958 года с Джерри Льюисом http://en.wikipedia.org/wiki/Rock-A-Bye_Baby_(film) (сколько там в конце-концов оказывается близнецов? Восемь?!!!??... Боюсь представить даже, сколько в итоге у меня может поселиться Венди )))))

- Ну, и заодно слова этой сАмой колыбельной:
(больше о песенке - тут - http://en.wikipedia.org/wiki/Rock-a-bye_Baby
Rock-A-Bye-Baby Lullaby Lyrics:
Rock-a-bye baby, in the treetop
When the wind blows, the cradle will rock
When the bough breaks, the cradle will fall
And down will come baby, cradle and all
Baby is drowsing, cozy and fair
Mother sits near, in her rocking chair
Forward and back, the cradle she swings
And though baby sleeps, he hears what she sings
From the high rooftops, down to the sea
No one's as dear, as baby to me
Wee little fingers, eyes wide and bright
Now sound asleep, until morning light.


Вот как-то так :) :!:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 12 авг 2011, 19:13

Kira_Ch, замечательно полный рассказ. Столько нового! У меня есть такая девочка, но я не знала того, что вы нам рассказали. Спасибо!
А мой рыжик не разрешила снова надеть ей чепчик. Как сняла, так и гуляет с открытой стрижкой. :)
Вообще, один из привлекательных моментов у Венди - изумительные прически. И они, как правило, представляют собой что-то сложно-сочиненное с локонами. А меня в этой девочке покорили короткие волосы, как у настоящей девочки. Так трогательно. Хорошая малышка.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 13 авг 2011, 11:12

Vetiverija, maby, СПАСИБО! :)

Vetiverija писал(а):... у меня есть похожая (отличается длинными косичками, другим платьем, и наличием брошки-камеи, моя называлась "Любимая камея бабушки")...


Да, Ваши все чудесные! А сестричка моей Сони - с камеей - Madame Alexander Grandma's Favorite Cameo Doll (в оригинале) - мне тоже нравится особенно. - Викторианским настроением (мне вообще очень дорогА тема камеи в культуре, - у меня есть кольцо с настоящей викторианской камеей, привезенное - не мной- со знаменитого лондонского блошиного рынка Portobello))) И даже стишок, ей посвященный (надеюсь он и Вас с Вашей Куколкой порадует))):
Камея
Я нашла её через (плюс-минус) почти столетие.
Но узнала не сразу. Она же меня приметила.
И пришлась по руке, по душе и по сердцу. По памяти:
Рим и траурный Лондон, Петрополь, Москва… Вместе нам идти.
Вместе в море вернуться и пеною стать и на гребне волн
К небесам взлетать. Ты — мой парус, а я… Я — твой утлый чёлн.
Я твой дом земной, ты в его окошках нездешний свет.
Исполненье сна. Вдохновение на остаток лет.
© Кира Черкавская, 2 марта 2010.

Maby, Очень рада Вашему отзыву! :) Я и сама узнала от Вас СТООООЛЬКО интересного! - Самым внимательным образом изучила (и продолжаю))) Ваш Дневник здесь, на dollplanet. - Покоряет Ваша деятельная любовь к Куклам. Сонечка тоже дома без чепчика. И мне тоже очень нравится ее прическа. Сложносочинённые причёски мне нравятся, так сказать, издалека. - С удовольствием любуюсь ими, но в дом Куколок с "букольками" предпочитаю не брать. - Ручки так и тянутся распустить волосики. - Я даже научилась распрямлять кукольные кудри. - Но делать такое с Куклами МА у меня рука не поднимется :-)

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 13 авг 2011, 12:50

Tatiana63 писал(а):...Теперь о винтажных 8 дюймовых куклах. Их стали делать в 1953 году. Первые были с механизмом на спине и качали головой "да" и " нет". Назывались они Quiz-kin. От них пошла маленькая Венди. На самом деле её звали Венди-Энн и она была внучкой Мадам, которая умерла в возрасте 20 лет...


Не могу не поблагодарить отдельно Tatiana63 за те удивительные знания, которыми она щедро делится с нами.

Нашла замечательные фото Quiz-kin 1953 года в оригинальном костюмчике-песочнике, которыми тоже хочу поделиться. Конечно, с указанием выходных данных: Все три фотографии с сайта http://www.abidolls.com/
Воспроизвожу оригинальные подписи почти целиком: "8" 1953 Early Madame Alexander Quiz-Kin in original mint sunsuit. She is a straight-leg non-walker with two push buttons on the back to make his head move. Molded hair on his cute head! Fuzzy-bottom shoes in hard to find cream color. Marked with "ALEX" across the back

Изображение
ИзображениеИзображение

Меня очень будоражит, внутренне волнует… история создания и названия Венди. - Tatiana63 пишет, что «на самом деле её звали Венди-Энн и она была внучкой Мадам, которая умерла в возрасте 20 лет».
Хочу к этому добавить, что прочла (это пишут во многих местах), что именно после смерти внучки, МА исключила из названия молда второе имя – Ann. И Венди стала просто Wendy (в оригинале сказано так: “Wendy-Ann was Madame's granddaughter. After her death as a young adult, Madame dropped the Ann and simply used Wendy to designate a particular face mold.”

На этой семейной фотографии - самА МА (справа), её дочь Милдред, её мама Ханна. На руках у них – та самая девочка, которой мы обязаны нашей Венди, - Венди-Энн Бирнбаум.
Фото с сайта Jewish Women's Archives. http://www.jwa.org.
Оригинальная подпись: Beatrice Alexander Behrman (right), with (left to right) her daughter Mildred Behrman Birnbaum, her granddaughter Wendy Ann Birnbaum, and her mother Hannah Pepper Alexander

Изображение

Моя собственная Бабушка умерла почти за 20 лет до моего рождения. Madame Alexander, которая была всего на пять лет старше нее, дожила до 1990 года (до 95 своих лет). Я тогда была уже замужней молодой женщиной… И теперь, глядя на личико Венди (Девочки и Куколки), я чувствую, как что-то невыразимо волнует меня, как в воображении моём сплетаются судьбы всех этих девочек, девушек, женщин и бабушек. И точка этого невероятного, но все же реально существующего соприкосновения, и есть маленькая Куколка – Wendy от Madame Alexander…

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 авг 2011, 13:22

Kira_Ch, поздравляю вас с первой куколкой МА, она у вас такая милая!
Как замечательно, что вы появились! Очень интересно читать ваши сообщения. А про Венди-Энн прочитала просто на одном дыхании, огромное СПАСИБО! Так здорово увидеть фото Quiz-kin. Наверное, это одно из самых познавательных сообщений в нашей теме!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 13 авг 2011, 13:41

Kira_Ch, Вы так чудесно оживили темку! Сразу столько интересного: и Вы сами, и Ваша Венди, фотки, стихи...
По поводу волос: тоже люблю расплетать всем косички и локоны. Проделываю такое даже с куколками Madame Alexander. :oops:
Не так давно превратила одного мальчика в девочку, просто расчесав и растрепав волосики.(фотки есть в темке).
То, что Wendy каким-то чудесным образом соединяет поколения, мне тоже очень близко: моя мама очень любит этих куколок, берет их на руки, разговаривает с ними. Удивительные и волшебные куклы, которых для меня открыла maby, за что ей очень благодарна!

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 13 авг 2011, 15:08

Не так давно сходила с детьми на новый фильм "Смурфики" про гномиков, голубого цвета в белых шапочках ( даже если вы не знаете, что они так называются, то все равно должны их вспомнить, в первых киндерах они были, и вообще образ раскрученный). Кстати, у кого есть детишки, сходите обязательно, море позитива, дети хохотали, как сумашедшие. По сюжету, гномики попадают в магазин игрушек ( даже гипермаркет, типа "Детского мира") И среди моря разнообразнейших игрушек выделяется полка 8-ми дюймовых Венди. Они так классно смотрятся в своих разнообразных нарядах, что Смурфетта ( единственная девочка среди них, такая, с золотыми волосами), задумывается о том, что можно иметь платьев больше, чем одно... Конечно, понимаю, что кино просто напичкано продакт плейсментом ( мы потом с мужем всю дорогу считали прорекламированные бренды, от Гууугл, до эмэндемс), но все равно, приятно было увидеть этих милых девочек, да еще в таком количестве.
Последний раз редактировалось myc9i 13 авг 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 13 авг 2011, 16:01

Ayris, Лариса2, myc9i, Спасибо! Так приятно. И, справедливости ради, замечу, что НИЧЕГО БЫ ЭТОГО не было без ВАС, без ЭТОЙ темы, без ТЕМЫ MABY :) :!:

- Ayris, на самом деле, это в высокой степени благодаря Tatiana63 и всем ВАМ. Именно у Татьяны я прочла об этой предшественнице Веди :) :oops:

- Лариса2, да, видела Вашу Девчушку. Ну конечно, она ДЕВОЧКА! Венди, просто переодетая мальчиком!
У современных восьмидюймовых Куколок МА есть молд Jack (пока не искала с какого времени он выпускается). - Он-таки мальчик. А с Вашим ex-RedBoy(ем) я бы, наверное, и сама такое же сделала :) А потом, куклы ведь сами обычно "говорят", кто они ))) Я однажды только выбрала Кукела (не МА) именно с целью сделать его девочкой. - Ни фига! Не вышло. Не хочет ОН. - 100 % ))) А Ваша - столь же определенная ОНА :mrgreen: Очень рада, но не удивлена, что Вашей Маме нравятся эти Куколки. - По-моему так и должно быть. И это здОрово! :) Моя Мама, пока не видела Сонечку и увидит только зимой. - Но я уверена, что она ей понравится. - Куколка, на самом деле - ПОХОЖА НА НЕЕ. Правда. ООООЧЕНЬ похожа :)

- myc9i, ой, замечательные какие Смурфики - смешнючие! Захотелось после Вашего рассказа посмотреть фильм. Посмотрю непременно! Да хоть бы и просто только ради Венди. - "Она этого достойна" :mrgreen: :lol:


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей