Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мадам Александер Мягконабивные куклы

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение maby » 06 ноя 2009, 14:15

voznuki писал(а):вот такие совсем другие - мягкий пупс, голова из винила, глаза закрываются
http://s11.radikal.ru/i183/0911/cd/0c1bfdbd74ff.jpg


Ооооо! Да! И у меня есть такой мягкий пупс. Только купила я его в совершенно жутком виде, и сейчас привожу его в порядок. Только у вашего пупса есть ручки и ножки, а у моего они сшиты из ткани. А какого роста ваш пупс?
Мой 10", это примерно 25 см.
Мой (именно с тканевыми ладошками) есть в каталоге МА от 1975 года, он там называется Little Huggums.
Ваш, видимо, существенно более дорогой вариант.
Но голова, личико у них совершенно одинаковые. Чудесные малыши! У моего, кстати, в животе резиновая пищалка. А у вашего есть?

С мягкими руками 10" Изображение Изображение С твердыми ручками и ножками 14"
Последний раз редактировалось maby 13 дек 2009, 00:13, всего редактировалось 2 раза.

voznuki
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:49

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение voznuki » 06 ноя 2009, 15:03

Мой практически современный вариант 2002года без пищалки, зато с пластмассовыми гранулами внутри длина 14".

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 ноя 2009, 17:16

Ну это лучше, конечно. И ручки-ножки, и наполнение.
У моего пупса кисти рук были настолько замурзанными-заношенными, что пришлось где-то трое суток отбеливать. Не удивительно - куклой играли. И если комбинезончик можно снять и постирать, то ручки стирать было невозможно. Я попробовала постирать целого пупса - кошмар. Там внутри вата цветная. При стирке все это потекло - пылью и краской. Просушила - пятен больше, чем было. Пришлось тканевую оболочку распарывать и выбрасывать всю набивку. Так и нашла резиновую грушу со свистком. :)
Пришлось заполнить чем-то современным, но не хотелось отходить от канонов.
Сделала набивку из синтепона, смешала его со стеклянными гранулами для утяжеления. Получилось очень здорово, увесистый стал парнишка и очень приятный в руках.
Спасибо за подсказку - с легкой душой сделаю так, как хотела. Раз МА сейчас используют гранулы, значит, и мне сам бог велел это повторить.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 18 май 2011, 20:17

Здравствуйте, вчера ко мне приехала вот такая загорелая темноволосая красотка от Мадам Александер, 50 см. ростом, абсолютно новая, но без одежды ( по взаимной договорённости с продавцом). Тело очень похоже на Готц 46 см, руки-ноги-голова вращаются, сверху - грудная пластина, внизу туловище мягконабивное, а материал - мягкий силикон-винил (голова чуть потвёрже), как у Хуан Антонио. Интересные крепления: голова - на резинке, а в руках и ногах вставлена проволока, поэтому можно руки сгибать в локтях, а ноги - в коленях и выше стопы (между стопой и щиколоткой). Правда, лучше в таком случае места сгибов прикрывать одеждой, так красивее. :)
Для сравнения: слева - советская куколка, справа - Кэти, Готц.
Изображение
Волосики у куколки тоненькие, тоньше, чем у Готц, прошитые; глазки закрываются. Улыбашечка, на щёчках - ямочки. Очень красивая.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 19 май 2011, 05:04

Vetiverija , куколка мне очень понравилась. Мне как-то раньше не попадались у МА такие большие куклы. Это что-то вроде American Girl, но личико у МА красивее :D .

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 19 май 2011, 11:43

ladosha, спасибо за комплимент куколке, она действительно очень красивая!
В Россию компания-поставщик таких ещё не завозила. Мне показалось, что большие куклы Ayris с 11 страницы очень похожи, только молд личика у них европейский.
Вот мои малышки на фоне большой игровой куклы МА: :)
Изображение

А это - мои малышки и эта же куколка в белом паричке (сама делала для другой куклы):
Изображение

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ctepaa » 19 май 2011, 12:13

Vetiverija Очень красивая кукла. :D

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 19 май 2011, 16:09

Vetiverija,
Блондинкой ей ничуть не хуже, даже как-то мягче черты лица кажутся. Жаль , что у меня лимит кукольного размера 13" (куколки большего размера просто не входят на полку в шкафу, где они у меня живут). Да и вообще малявки мне как-то ближе:D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 19 май 2011, 17:00

Vetiverija, потрясающая кукла! Мне понравился темноволосый вариант.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 май 2011, 17:47

Vetiverija, мне очень понравилась ваша кукла! Просто красавица! А вы не знаете, как она называется? Я часто встречала на ибее таких куколок, но они на меня не производили впечатления, а такой как у вас я ни разу не видела (или не заметила?). Улыбка просто очаровала.
Она может стоять самостоятельно? Еще очень интересно, какие у нее волосы? Легко ли расчесывать, не путаются ли они? У моих кукол волосы я бы сказала не для моделирования причесок, путаются легко. Кстати, мои куколки поменьше ростом, все 14 inch.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 20 май 2011, 13:08

Девочки, спасибо за комплименты моей большой куколке - черноглазке от Мадам Александер.

Rebenok, платье на большую куклу готовое, но все рюши-кружева-тесёмки нашиты мной на готовое платье. Платье на маленькой куколке МА с каштановыми волосиками тоже готовое, из шёлка тусса (малышка называется " Любимая камея" и продавалась с брошью-камеей, на которой изображена мамочка с дитём на руках).

Ayris, волосы у куколки прошиты, канекалон (не нейлон), я их не расчёсывала, но мыла уже по всем правилам (шампунь-разведённый Ленор-сушка без фена). Такие кудряшки лучше руками укладывать в причёску и куклу держать с заколотыми в красивую причёску волосиками (это не Готс с нейлоновыми волосами, которым ничего не грозит). Стоять самостоятельно может.
Серия этих кукол называется " Friends boutique", больше, к сожалению, не знаю о них, т.к. компания - поставщик в Россию таких не завозит. Предполагаю, что продавец купила её на американском ebay. На неё две недели никто не обращал внимания в шопике на бейбиках (к моей радости, куколка меня "дождалась" :) !).

Ручки-ножки-щиколотки сгибаются, но мне нравятся больше без сгибов.
Изображение

Моя красавица в другом наряде (шляпка и юбка готовые, на юбку только нашила резинки и кружева).
Изображение
Извиняюсь за ночные фотографии. :roll:
Последний раз редактировалось Vetiverija 20 май 2011, 14:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 май 2011, 13:44

Vetiverija, спасибо, что так подробно ответили!
к моей радости, куколка меня "дождалась"

Это правда, вам очень повезло. У немецких куколок, конечно, волосики получше, но личики мне нравятся у МА гораздо больше.

Rebenok, желаю вам удачи! Будет у ваших малышек настоящая мама. Я вот мечтаю купить рыженькую Венди 60-х годов, в дочки своей рыженькой Лиззи. Как-то видела такую, но не получилось купить. Кстати, лиф и рукавчик у меня на Лиззи есть! :lol:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 20 май 2011, 14:01

Благодарю, Ayris, в куколках МА мне нравится именно их "кукольность", забавные курносые носики и непосредственность этих малышек.
Изображение
Эту одежду ей шила сама, туфельки от Беби Бон.

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Elena2010 » 12 июл 2011, 11:38

Добрый день,
ТАКИЕ куклы Мадам Александер, насколько я поняла, не так давно появились в России.

У кого-нибудь есть такие куколки? Интересует, какого они качества, как прошиты волосы, и вообще общее впечатление. :)

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 12 июл 2011, 12:57

Elena2010, ВОТ подобная куколка, правда, с другим молдом из серии " Friends boutique".

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 12 июл 2011, 17:28

Да, именно у меня есть такая куколка, красавица - смугляночка, с кудрявыми волосиками, американский вариант этих куколок, я в полном восторге!!! :P
О ней написала подробно, фотографии - в теме выше. :)
http://babiki.ru/shopik/5255/
Такая она изначально была, до продажи её мне (я её нюд купила). Фото продавца - vipness .
Молд личика похожий, тот же или другой - надо сравнивать "вживую", у меня были ночные съёмки данной куколки (другого времени, к сожалению, не было для съёмок). Куколка является мулаточкой, она с американского ebay.
А вот у Александры - блондинки из данной серии (вариант с котёнком или собачкой в сумочке) молд другой.
Последний раз редактировалось Vetiverija 12 фев 2012, 09:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 12 июл 2011, 20:07

pasiflora, Ayris, спасибо! Колье и серьги были вместе с куклой. Может быть можно найти такие или похожие на ибее, я иногда вижу там отдельно украшения

Elena2010, у моей дочки есть похожая кукла - Русалочка. На Ваших фотографиях куклы из серии Favorite Friends. У Русалочки почти такое же тело, поэтому одежда FF идеально подошла нашей кукле.
Мне очень понравились волосы - их много и они необыкновенно мягкие :) Еще ни у одной куклы не видела таких волос. Дочка куклу причесывала, волосы немного распушились, по хуже от этого не стали.
Тело ниже груди мягконабивное, руки-ноги крутятся во все стороны.
Русалочий костюм сняли сразу же, поэтому фотографий в родной одежде нет.
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
«Русалочка» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 12 июл 2011, 21:50

Lin, у Вас потрясающая кукла, красавица!!!
А у неё разве руки и ноги не гнутся, как у моей (на коробке было написано: "Friends boutique")с 15 страницы? Внутри рук и ног куклы вставлена проволока, они гнутся, и её можно посадить "свесив ножки".

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 15 июл 2011, 13:33

Даже и не знаю, в какой раздел поместить этих малышей.
Вот такая малышня фирмы Мадам Александер живёт у меня дома.
Это игровые куклы для совсем маленьких детишек. Мягконабивные. Одежда из натуральных тканей, не снимается, очень приятная на ощупь.

Изображение

Мулаточка в розовом без функций, но с виниловыми ручками - кулачками. Куколка в полосатом - с функциями: внутри шуршалки, пищалка и погремушка.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 июл 2011, 11:47

А у нас тоже живет такая же малышка!
ИзображениеИзображение
Когда моей дочке было 1,5 года, мой брат привез эту куколку ей в подарок из Москвы, где был в командировке. Это была ее первая кукла! Моим двойняшкам уже вот-вот 3 года, но любят они эту "лялю-зайку" все больше. Даже ссорятся иногда, кому ее в коляске покатать. Она очень мягкая, приятно ее обнимать. Если нажать на левую ладошку, то звучит одна из двух нежных убаюкивающих мелодий. А сзади у нее есть маленький беленький хвостик, как и должно быть у зайчика!

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 19 июл 2011, 14:03

Ayris, какая хорошенькая у вас "ляля-зайка", да ещё и с мелодией. У моей просто пищалки-шуршалки, но дети, к сожалению, куколками не играют (старшему 9,куклы не интересовали никогда, а младшей 2, играет в другие куклы), только я любуюсь малышками.

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 19 июл 2011, 18:53

Vetiverija писал(а):Lin, у Вас потрясающая кукла, красавица!!!
А у неё разве руки и ноги не гнутся, как у моей (на коробке было написано: "Friends boutique")с 15 страницы? Внутри рук и ног куклы вставлена проволока, они гнутся, и её можно посадить "свесив ножки".


Vetiverija, спасибо! :) У куклы руки и ноги из твердого винила, точно не гнутся.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 19 июл 2011, 19:04

Изображение

Elena2010,
Интересно, волосы парик? Или прошитые. выглядят как парик, тем более МА любит парики на куклах. :roll:
На вид - интересные девочки, с благородными чертами лица :)

Аватара пользователя
devty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:10

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение devty » 19 июл 2011, 22:25

Я читала,что волосы прошитые. Меня тоже заинтересовали эти куколки :) . И я жду точно такую же девочку. Это кукла Донна,ростом 46 см. :) Приедет,раскаажу поподробнее про нее.

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Elena2010 » 20 июл 2011, 07:30

Да, по крайней мере у тех, чьи фото я выложила, волосы прошитые. Я их видела живьем, только в коробках. Но волосы успела проверить :mrgreen: Вопрос - насколько хорошо прошиты, и как само качество. Все-таки люблю я кукол с хорошими волосами, которые потом в мочалку не превращаются. Мне как раз тоже Донна понравилась, а еще та, которая с котенком, у нее личико более пропорциональное,как мне показалось. Насчет того, сгибаются руки-ноги или нет, ничего сказать не могу, самой интересно.
Жду впечатлений от куколки:)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 июл 2011, 12:37

Vetiverija писал(а):Ayris, какая хорошенькая у вас "ляля-зайка", да ещё и с мелодией. У моей просто пищалки-шуршалки, но дети, к сожалению, куколками не играют (старшему 9,куклы не интересовали никогда, а младшей 2, играет в другие куклы), только я любуюсь малышками.

Vetiverija, думаю, что у вашей дочки все впереди. Мои детки тоже поначалу не очень-то играли этой зайкой. Тогда я решила их поучить играть: купила коляску, оборудовала ее матрасиком, подушечками и одеяльцем, повесила на шейку ляльке сосочку и начала ее перед детками укачивать, кормить из бутылочки, пеленать... Так они чуть не в драку за нее, наперебой качают, кормят. И чем ближе к тре годам, тем больше в нее играют.
У МА, кстати, много разных куколок для совсем маленьких девочек. Очень хорошие полностью мягкие куколки, много бебиков с винилловыми головками, ножками и ручками и с мягким тельцем. Все мы любим куколок для себя покупать, а это именно детские куклы. Планирую в скором времени купить вот такую куколку для дочки:
Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 20 июл 2011, 13:28

Ayris , спасибо, кукольными колясками играем с 7(!) месяцев, тоже приучила дочку. Куклами играем как детскими, так и моими, а эта малышня МА пока ждёт своей очереди. :wink:
P.S.Пустышки кукольные выкидываю принципиально (своих детей растила без них, не понимаю, для чего эти затычки во рту у ребёнка нужны :?, да и отучать не пришлось от них :lol: ).

Аватара пользователя
devty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:10

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение devty » 04 авг 2011, 07:53

Девочки - хвастаюсь!
У меня появились игровые куколки Мадам Александр. Первое впечатление от куколок очень хорошее. Волосики прошитые, не редкие. Тельце мягконабивное, с грудной пластиной. Глазки спящие. Одежда очень хорошо сшита и обработана.
Замечательно вписываются в кампанию готциков. В общем,смотрите :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 04 авг 2011, 08:49

Красивые куклёны!!!
Полная фотосессия моей похожей, только смугляночки, на 15 стр., только моя 50 см.!!!

Аватара пользователя
Alicia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:26

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alicia » 04 авг 2011, 10:07

Vetiverija писал(а):
..... только моя 50 см.!!!

Ваша куколка тоже 46см. У этих кукол рост одинаковый 18".


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей