Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Умка: ООАК Джуку, Харук и др. Кейко

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Умка: ООАК Джуку, Харук и др. Кейко

Сообщение Умка » 28 июн 2011, 18:16

Рисовать я не умею катастрофически, поэтому мои работы по ООАКу ограничиваются куклами, которые имеют вставные глаза и их не нужно рисовать, а также рерутом.
Первой моей перепрошивкой стала так и неопознанная мной куколка типа Келли. У меня остался мохер от изготовления парика, и я нашла ему применение.
Прошивка вышла густой, и малышка стала похожа на львёнка. :)
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Второй я допрошила мою Кюрхн (лысина - брак прошивки) рыжими прядями от джуку (на фото слева).
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
И окончательно поняла, что прошивать мохером мне нравится больше, чем искусственным волокном.

Моей первой попыткой репейт стала Джуку Хейли (у меня Айда). Вначале я просто изменила ей форму бровей.
Изображение
Затем я удалила фабричные тени и нарисовала ресницы. Все работы выполнены Деколой по стеклу и керамике. Прекрасно держится без закрепления.
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Последний раз редактировалось Умка 02 май 2016, 13:57, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: То, что я умею

Сообщение Умка » 28 июн 2011, 18:29

Наиболее полным стало преображение джуку Каны. Я старалась создать полноценный образ.
Сначала я извлекла старые глаза и очистила голову.
Изображение
Затем вставила новые глаза, и приступила к перепрошивке.
Образ у Каны очень многогранный, как и её украшения ;)
Изображение
И вот результат)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Описание работы:
У Каны поменяны глаза на акрил фирмы Glib без вскрывания головы, методом нагрева (автор метода Nerimus).
Перепрошивка выполнена высококачественным мохером от OlyDoll. Каждая прядь закреплена с Моментом.
Губы выполнены с использованием акварельного карандаша и закреплены глянцевым лаком Сонет.
Брови и ресницы выполнены краской Декола по стеклу и керамике, не закреплены.
Аутфит также создан мною и состоит: легинсы от "родного" аутфита Каны, платье-туника из лёгкого батиста, рубашка из микровельвета, 7 бисерных браслетов, ожерелье с использованием натурального камня (берилл), двойной кулон ручной работы, шлепанцы из двусторонней атласной ленты с картонной подошвой, покрытой глянцевым акриловым лаком со всех сторон, а также различные ленты и верёвочки украшающие волосы Каны.
Изображение
Больше фото по ссылке: http://www.flickr.com/photos/umka_k_-_r ... 873047314/
Последний раз редактировалось Умка 03 ноя 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение Asia » 29 июн 2011, 19:25

Кана очень понравилась, такая естественная и вместе с тем харизматичная. И еще позитивная, что лично мне всегда импонирует :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение Умка » 29 июн 2011, 19:59

Asia, большое спасибо)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение miss Monro » 29 июн 2011, 20:25

Кана суперская!Почему-то она мне напомнила о чём-то морском :roll: .Смотрю на неё и сразу представляется море,солнце и белый песок.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение Умка » 30 июн 2011, 11:35

miss Monro, спасибо) Это хорошо, что напоминает о море. Значит, я смогла реализовать свою задумку.

Аватара пользователя
Lyamurochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение Lyamurochka » 02 июл 2011, 00:16

Хотелось бы тоже переделать Кану. Но боюсь якорь в голове сломать..как снять ей голову не повредив?

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение Burberry » 02 июл 2011, 02:05

Умка, львенка Ваша понравилась :) Только, как мне кажется, на ее очаровательный вздернутый носик так и просятся веснушки... А с веснушками и все личико перерисуется. Попробуйте :)

Lyamurochka, как снимать головы, уже писали много раз на форуме... Просто нагреваете феном куклину головушку у основания, чтобы резина размягчилась немного, и аккуратненько снимаете. Я своим девчонкам уже сворачивала так головы, все тип-топ :D Страшно только в первый раз, потом пойдет как по маслу ;) Удачи!

Аватара пользователя
Lyamurochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение Lyamurochka » 02 июл 2011, 23:40

Спасибо за совет. У вас получилась чудесная куколка! а какого диаметра вы глазки вставляли? смотрятся гораздо лучше чем с обычными Джук, кажеться они чуть больше?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение Дюкаша » 03 июл 2011, 08:43

Ну какое же это катастрофическое неумение рисовать? Вот я действительно катастрофически не умею, и не возьмусь перерисовывать ни брови, ни ресницы, ни губы - разве что у куклы они изначально повреждены так, что хуже уже не сделать, да и то еще не факт, что мои художества в итоге все-таки не выглядят хуже. А у Вас хорошо и аккуратно все получается.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только)

Сообщение Умка » 04 июл 2011, 09:47

Lyamurochka, нужно просто нагреть посильней голову в том месте, где она соединяется с шеей. Я делала это с помощью мощного полупрофессионального фена, некоторые используют кипяток, для меня удобнее сухой нагрев. А затем очень аккуратно и постепенно вращательными движениями снимать голову. Нужно следить за якорем, чтобы его не повредить. Одевать голову назад тоже нужно с помощью нагрева, но на мой взгляд, это проще. :) Глаза у Каны поменяны на 8 мм акрил фирмы Glib (такие глаза имеют "форму шарик" на ножке, но они разборные, я отделила полусферы по размеры они идентичны родным глазам джук , но зрачок больше). Вот тут хорошо про это написано: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... start=1050
Burberry, спасибо) Нет, личико Мерелин я ни за что трогать не буду, это куколка из детства, очень любимая такой, какая есть. Волосы были перепрошиты, потому что изначально были низкого качества и быстро пришли в негодность.
Дюкаша, я действительно очень плохо рисую, во многом из-за того, что рука не твёрдая. Губы хорошо вышли только по тому, что я нашла способ нарисовать их не кистью, иначе это бы был кошмар.
Я и брови то рисую с огромным трудом. А ресницы раза в четыре толще чем мне хотелось бы, но это лучшее, что могу. С Каной мне помог навык работы с этой краской и этим типом кукол и то, что я придумала технику покраски, скрывающую моё неумение.
Я хорошо знаю, что я смогу сделать, а что нет. Например, никогда не возьмусь рисовать или перерисовывать кукле глаза.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: То, что я умею (гибрид с телом Монстр Хай)

Сообщение Умка » 10 окт 2011, 17:14

Моя новая работа - гибрид головы-обитсу Арес и тела Монстр Хай Маттел.
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Мейк и модификацию глаз выполнила I_am, за что ещё раз ей большое-большое спасибо! :D Я бы не справилась с такой тонкой работой.
Я сделала всё остальное, а именно:
1) гибридизацию головы обитсу Арес с телом Монстр Хай Маттел. За идею такого гибрида и советы в реализации спасибо Nerimus :)
2) нарисовала веснушки смесью акрилового матового лака и краски фирмы Сонет, которые очень даже хорошо держатся, пока, во всяком случае)) Первый опыт веснушек, вообще не нашла в сети картинок веснушек на теле, всё делала по наитию.
3) сшила одежду. Майка не белая в реале, она сероватого застиранного цвета, потому что шита из застиранной майки. :mrgreen: Эти джинсы лучшие , на которые я пока способна. И толстовка, которая мне особенно нравится)
Изображение
4) прошила в первый раз голову без дырок и с крышкой. Прошивка заняла довольно много времени, потому что это очень своеобразная прошивка. Здесь использована три тона мохера от Olydoll. Хотела добиться непонятного оттенка, светло-русого с рыжиной. Каждая прядь формировалась отдельно из трёх оттенков мохера, доминантный цвет - как основа пряди, а остальные по несколько волосков. Надеюсь, выглядит естественно, а не мелированием.
5) стрижка (тут мне помогала мама). Кажется, задумке - непонятой растрёпанной головы без наличия причёски - стрижка вполне соответствует.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше фото тут: http://www.flickr.com/photos/umka_k_-_reki/tags/mars/

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только, гибрид Монстр Хай)

Сообщение Jane Evans » 12 окт 2011, 16:31

Отличный парень для джеек!думаю,все джейковладелицы вам завидуют)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только, гибрид Монстр Хай)

Сообщение Умка » 12 окт 2011, 18:56

Jane Evans, спасибо большое, джейки у меня вообще больше "пристроены" в отношении парней, чем все другие куклы)

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только, гибрид Монстр Хай)

Сообщение ANASTEZIA » 12 окт 2011, 19:00

Вот так парень получился! :) Теперь Адель и Скарлет тоже мечтают о кавалерах :mrgreen:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: То, что я умею (ООАК Джуку и не только, гибрид Монстр Хай)

Сообщение Умка » 13 окт 2011, 19:29

ANASTEZIA, спасибо) Так найдите кавалеров своим дамам :wink:

Аватара пользователя
Nadi
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:10
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение Nadi » 19 дек 2011, 15:55

Здравствуйте!
Я очень хотела поменять глазки своим Джукам. Но вот боюсь. Я стерла мэйк и глазки помутнели. поэтому хочется поменять. Скажите, как снять глаза и вставить новые, чтобы они держались? какой размер глазок нужно покупать в магазине?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение Умка » 21 дек 2011, 12:01

Nadi, здравствуйте.
Про размер глаз я уже отвечала Lyamurochka, несколькими постами выше (8 мм). И уже давала ссылку на статью по замене глаз, читайте пожалуйста, чуть внимательнее.
Я использовала для смены глаз метод нагрева без вскрытия головы, для этого нужно аккуратно снять голосу, нагреть её с помощью кипятка до размягчения пластика и прозвести замену глза, а затем надёть голову обратно. Но босюь с волосами это будет затруднительно, хотя и осуществимо, думаю. Я нагревала кипятком уже безволосую голову, так как планировала перепрошивку
Америку я не открывала, весь способ замены более подробно описан здесь его разработчиком Nerimus: viewtopic.php?f=67&t=16108&start=1050.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение Умка » 08 май 2012, 16:08

Очередная прошивка мохером от Olydoll, молд обитсу Гретель для формата 1/6, молд с крышечкой головы по типу бжд.
За мейкап спасибо kowka-51r! :D
Волос у девочки не просто много, их очень много :shock: Но это так и задумывалось в плане образа, огромная копна волос))
Изображение Изображение
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение LeoDev » 08 май 2012, 19:11

Очень понравился мальчик Арес на монстротельце, а от толстовки просто в восторге. Гретель очень хорошенькая вышла. Живые образы у вас получаются.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение Умка » 08 май 2012, 19:50

LeoDev, спасибо большое! :D
За живые образы спасибо I_am и kowka-51r больше, чем мне, это они создали лица кукол)
Сама я рисовала только джук, художник из меня не слишком хороший, скажем так. Хотя иногда пытаюсь :wink:
А толстовка шьётся совсем несложно, если по выкройке, просто достаточно муторно, так как на руках (моя машинка не берёт трикотаж).

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение Ginger Wolf » 09 май 2012, 18:04

Какая классная девчушка-конопушка получилась ))
Сперва хотела написать, что она мне кого-то напоминает, а потом прочитала, что её Оля рисовала и поняла, где я её уже видела.
У Вас получается создать у кукол добрый, немного доверчивый и очень "русский" образ, несмотря на их иностранное происхождение :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение Умка » 09 май 2012, 19:44

Ginger Wolf, спасибо большое))
Только kowka-51r у себя в теме первый вариант мейка показывала, а это второй, он же заключительный))
А насчёт русскости образа приятный и очень неожиданный комлимент)) Хотя именно эти персонажи совсем и не русские по своей истории у меня, и даже не все люди.
Хотя вот Майя - последняя девочка, определённо имеет славянские корни :)

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение icequeen1981 » 13 май 2012, 12:02

А я в восторге от преображения Каны!!! :shock:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение Умка » 13 май 2012, 12:27

icequeen1981, большое спасибо! :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку и не только, гибрид Монстер Хай

Сообщение Умка » 19 сен 2012, 17:13

Последнее из того, что можно показать широкой публике., т.е. из законченных работ.
Борислава.
Изображение
Наше совместное творчество с booksellgranddaughte :D
Сделана она вот из такой русалочки из магазина "всё по 36". :mrgreen:
Изображение
Вообще новую жизнь она обрела в основном благодаря booksellgranddaughte =)
Из сделанного мной здесь флокирование (собственными же волосами куклы) и пошив одежды, а вот лицо нарисовала booksellgranddaughte :P
Это моя вторая попытка флокирования, и думаю, последняя, прошивать я люблю больше.
Сейчас Бори пребывает на теле шарнирной Сони, которое нам подарила добрейшая Nerimus) Тело очень неплохо подходит ей по скинтону и вообще замечательно по характеру)))
Изображение Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку, гибрид с Монстер Хай, Харук и другие

Сообщение Умка » 05 окт 2012, 20:12

Последняя моя работа - Коёми.
Изображение
Моя седьмая Харука, вернее Харук.
Работа в очередной раз совместная. Прошивку акриловыми нитями осуществила по моему заказу Хельга, за что ей огромное спасибо, не думаю, что у неё был более странный заказ :mrgreen:
Всё остальное - разработка образа, мейк и одежда - мои.

У работы очень много "косяков", но большая часть из них преднамерены и являются частью образа куклы.
Цель была в создании образа забитого во всех смыслах подростка, персонаж очень своеобразный. И не совсем человек, загнанный в угол зверёк, в общем.
Изображение
Мейк при кажущейся простоте, достаточно сложный, три слоя только на глазах. Лучших фото, чтобы показать это пока, к сожалению, нет.
Пирсинг настоящий, выполнен миниатюрными булавочками)
Изображение
Для того, чтобы персонаж выглядел хоть немного мальчиком, глаза, вместо традиционных для Харук 8 мм "шариков на ножке", поставлены 6 мм "овальные рыбки", закреплены пластиковой массой. Также заменены кисти рук тела мальчика обитсу 23 см на женские кисти обитсу для тела 27 см (хотелось руки чуть больше, чем у моих девочек на теле 23).
Изображение

Одежда Коёми так же моих рук дело, за исключением кроссовок и носков.
Комплект одежды включает: нижную футболку с длинным рукавом из тёмно-синего трикотажа, верхнюю майку из более плотного трикотажа, красные трусы (их не видно, но они есть :mrgreen: ), джинсовые бриджи, сшитые из остатков человеческих джинс и добавлением других тканей и приёмов для отделки и состаривания. В связи с особенности материала и моей швейной машинки всё сшито "вручную".
Изображение Изображение

Изображение
Больше фото тут.

Аватара пользователя
AmeliK
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умка: ООАК Джуку, гибрид с Монстер Хай и другие. Харук!

Сообщение AmeliK » 12 окт 2012, 08:12

О ! Прямо типичный мальчик-отшельник)Красота)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку, гибрид с Монстер Хай и другие. Харук!

Сообщение Умка » 12 окт 2012, 10:03

AmeliK, спасибо))

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Умка: ООАК Джуку, гибрид с Монстер Хай и другие. Харук!

Сообщение Умка » 18 авг 2013, 13:25

Прошивка мохером с Парабокса на трессах, а также окрашивание этого мохера и колорирование. Авторская причёска.
Голова Санди систер на теле Лелия, сейчас кукла, увы, не со мной, и не знаю, вернётся ли ко мне(
В целом мохер с Парабокса для прошивки мало пригоден и в работе очень сложен, но идеален для создания эффекта пережжённых перекисью волос :mrgreen:
Изображение Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей