Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Нейлон" или "саран"?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение chornaya_koshka » 07 мар 2011, 23:04

Ладно :roll: Набрызгала средством для блеска Schwarzkopf для человеческих волос и блестит, вроде, нормально...

Я, кстати, начала подозревать, что то, что тускнеет от кипятка - это не саран, а какой-то другой материал (или может какая разновидность сарана, может знающие люди подскажут?)
Купила саран и сразу поняла, у каких кукол он. Он на ощупь жирненький, даже если мыть много раз, мягкий, блестит, от кипятка, как пишет mary vassilieva, не тускнеет.

А этот материал (у меня еще несколько кукол с таким есть, их то я кипятком не поливала) почти не блестит, очень блекло, кроме того на ощупь жесче сарана и не жирный, а наоборот, суховатый, как солома, хотя такой же тонкий и легкий. От кипятка потускнел и стал шершавее на ощупь, хотя немного мягче, чем был. Очень интересно, что это за материал (среди описанных выше похожих описаний нет, вроде).

А еще, очень интересно, что за материал волос у кукол, которые обсуждаются в этой теме, у тех, у которых тяжелые скользкие волосы? Этот материал гораздо тяжелее сарана и блестит сильнее, на ощупь гладкий и скользкий, и на кипяток не среагировал никак, по крайней мере у меня. Хотела переуложить кукле волосы по пробору, как положено, (а то за много лет игры они просто назад легли от многократных расчесываний и собираний в хвост), поливала ее кипятком несколько раз, причем крутым, причем нещадно, долго. Ну не ложатся они, хоть ты тресни, после высыхания уползают назад, как было, и свойств своих, при этом, волосы эти ничуть не потеряли (блестят и все такое, как ни в чем не бывало). Это что за материал такой?

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение Xia » 21 апр 2011, 22:02

Ждала-ждала (несколько месяцев) пока появится цвет Goldilocks на mylittlecustoms.com а его так и нет, вряд ли теперь вообще буду иметь дело с этим интернет-магазином, такое впечатление что он вообще не активен...

Может у кого-то есть такой цвет нейлона? (понравился больше всего)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение Odd Doll » 29 апр 2011, 15:55

А мне этот магазин очень понравился, два раза покупала. Робин очень быстро работает, аккуратно запаковывает. Но у нее очень быстро все раскупается, как я поняла. Единственный недостаток - не все есть в наличии, это верно. :|

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение chornaya_koshka » 30 апр 2011, 09:41

Не понимаю, в чем спор. Goldilocks на mylittlecustoms.com уже есть :? http://www.mylittlecustoms.com/NYLON_Ha ... 62097.aspx

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение altair » 30 апр 2011, 10:56

chornaya_koshka писал(а):Не понимаю, в чем спор. Goldilocks на mylittlecustoms.com уже есть :? http://www.mylittlecustoms.com/NYLON_Ha ... 62097.aspx


chornaya_koshka
а сколько на 1 куклу надо ? там стандарт и XL , сколько нужно брать для перепрошивки 1 куклы :?: , что бы хватило.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение Odd Doll » 01 май 2011, 12:41

chornaya_koshka писал(а):Не понимаю, в чем спор. Goldilocks на mylittlecustoms.com уже есть :? http://www.mylittlecustoms.com/NYLON_Ha ... 62097.aspx


Никакого спора и нет. Как впрочем и этого нейлона. :)

Аватара пользователя
katerynak
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:46
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение katerynak » 02 май 2011, 17:50

altair писал(а):сколько на 1 куклу надо ? там стандарт и XL , сколько нужно брать для перепрошивки 1 куклы :?: , что бы хватило.


На ФРку у меня уходит примерно три стандартных прядки, XL не покупала. Раньше хватало двух :twisted:, теперь прядки стали тоньше. :evil:
пример: http://s004.radikal.ru/i205/1105/40/646bcfe0b00e.jpg

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение chornaya_koshka » 03 май 2011, 20:57

Да, совсем недавно все говорили, что 2-ух стандарт хватает на барби, или одного XL.
Неужели тоньше стали продавать? :shock: Тогда лучше на http://www.dollyhair.com/main.htm покупать, там пучки уже размерены на барби, на тоннер, и нужно, соответственно по 1 на куклу :?
Odd Doll писал(а):Никакого спора и нет. Как впрочем и этого нейлона. :)
На dollyhair есть этот цвет, т.е. название то-же, а цвет по другому как-то выглядит, но может это обман фотографии :?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение altair » 11 май 2011, 09:14

спасибо за ответ по поводу колличества.

Тогда лучше на http://www.dollyhair.com/main.htm покупать

chornaya_koshka
там нет картинок, а названия мне ни о чем не говорят :( , или я не там смотрела ?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение chornaya_koshka » 11 май 2011, 13:40

altair , это там главная страница, а вверху меню, там надписи такие: Home / Order Hair Now / Doll Wigs Doll Hair /Fragrances / How to Reroot / Paints and Brushes (NEW!) / Sales and Specials / FAQ / Shopping Cart / Lip Balm
Наводишь курсор на Order Hair Now и всплывает подменю, там много разного материала для волос и саран, и нейлон, и полипропилен, и канекалон, и мохер. Я, поэтому, не стала ссылку на конкретно саран давать, вдруг кому и другие волосы нужны.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение altair » 26 июн 2011, 13:12

подскажите пожалуйста, как можно определить, каким цветом(и нейлоном или сараном) прошита кукла
интересует конкретно Day to Night Barbie
хотелось бы найти волосы как можно ближе к оригиналу(уж очень красивый цвет)
возможно ли ?
хочется вернуть былую красоту девочке, а волос очень сильно прорежен и местами лысо.
наверное надо всю голову перешивать, что бы не отличалось :roll:
Изображение

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение vicvoo » 26 июн 2011, 13:38

Xia писал(а):Ждала-ждала (несколько месяцев) пока появится цвет Goldilocks на mylittlecustoms.com а его так и нет, вряд ли теперь вообще буду иметь дело с этим интернет-магазином, такое впечатление что он вообще не активен...
(понравился больше всего)


Робин, можно написать, что нужен такой-то цвет, она ответит когда появится. Я всегда забираю нужные мне цвета, до того , как они попадают в магазин (подозреваю, что я такая не одна) :oops:
На Доллии хеер лучше качество волос, но они едут очень долго ( и тоже не все цвета в наличии есть)
Сколько нужно волос , зависит только от прошивающего. Мне вполне хватает на ФР или Момоку 1 пучка стандарт ( при условии, что длина волос примерно до середины лопаток) На густоту никто не жалуется, прошиваю густо , но тонкими прядками.
Если нужны длинные волосы, то конечно же, использую два пучка. Соотношение цена-количество получается одинаковое на литтлкастоме и на доллихеер (длинные волосы для барби стоят , как два пучка стандартных)

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение vicvoo » 26 июн 2011, 13:41

altair писал(а):подскажите пожалуйста, как можно определить, каким цветом(и нейлоном или сараном) прошита кукла
интересует конкретно Day to Night Barbie
хотелось бы найти волосы как можно ближе к оригиналу(уж очень красивый цвет)
возможно ли ?
хочется вернуть былую красоту девочке, а волос очень сильно прорежен и местами лысо.
наверное надо всю голову перешивать, что бы не отличалось :roll:


Скорее всего этот : http://www.mylittlecustoms.com/Dark_Mal ... 88124.aspx

(Но может быть и микс из двух цветов)

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение dimka » 12 авг 2011, 23:44

Привет всем :D . У меня такой вопрос: я нашел натуральный шелк, можно ли им прошивать куклу? И еще такой вот вопросец: купил себе Fashion Doll Agency у нее голова пластиковая но волосы прошиты, как вы думаете реально ее будет перепрошить?

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение vicvoo » 13 авг 2011, 08:04

dimka писал(а): я нашел натуральный шелк, можно ли им прошивать куклу? И еще такой вот вопросец: купил себе Fashion Doll Agency у нее голова пластиковая но волосы прошиты, как вы думаете реально ее будет перепрошить?

Можно конечно, но если Вы собираетесь прошивать впервые, то лучше было бы сначала попробовать на более дешевом материале.
Fashion Doll Agency недавно прошивала, прошивается так же , как и тоннер с разогревом головы

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение dimka » 13 авг 2011, 08:24

viсvoo спасибо за ответ :D . А можно спросить как это с разогревом головы?

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение vicvoo » 13 авг 2011, 08:28

Голову нужно нагреть, чтобы пластик стал мягким, и во время прошивки необходимо постоянно нагревать, иначе пластик начнет крошится (кто-то горячей водой разогревает, кто-то феном, кто-то в грелку заворачивает, кто-то над паром держит)

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение RedRidinHood » 19 авг 2012, 08:18

лично для меня лучше саран.он не мочалится,похож на натуральные)

Irsen450
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:03

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение Irsen450 » 06 ноя 2014, 20:45

А "Нейлон" мочалится?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение chornaya_koshka » 06 ноя 2014, 22:07

Irsen450, нейлон тоже не мочалится, и тоже похож на натуральные. А еще он больше блестит :)

Elena2006
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение Elena2006 » 23 сен 2017, 15:14

vicvoo писал(а):Источник цитаты Можно "поумничать" ? :oops: Вдруг кому-нибудь пригодится,
Как человек имеющий непосредственное отношение к производству волос могу сообщить следующую информацию:
Полипропилен ( фибра, пони, пони натура, фибра натура) - жесткий, тяжелый, термостойкий (100 градусов) можно завивать (например плойкой) , можно укладывать феном, Недостатки : некоторые оттенки являются полупрозрачными, электризуются ( можно снять антистатиком), тускнеют от крутого кипятка, натура - укладывается хуже обычной фибры. Пони чуть плотнее фибры и с завитым "живым" кончиком.
Канекалон - в данном случае - отходы при производстве фибры ( В мире под понятием канекалона понимают несколько другое . Импортный канекалон произвожится из водорослей, волосы качественные , но пористые) Недостатки - "сваливаются" со временем, плохо переносят высокую температуру
Саран !!! - Производится из натурального шелка , тонкий и легкий ,продается обычно в пропитке, но - плохо переносит высокие температуры - не расплавится , но может потерять блеск, зато прекрасно завивается ледяной водой
Нейлон!!! - Синтетическая нейлоновая нить, очень тонкая ( кажется самая тонкая из волос) , при этом очень прочная, прекрасно укладывается, завивается и блестит , укладывается и горячей водой и ледяной
Ацетат - искусственный шелк, тонкий легкий, как и саран предпочитает в укладке лед кипятку, сильно электризуется
Мохер - натуральная овечья шерсть, длиной от 15 до 25 см. ( Длиннее только Австралийский меринос 30 см , но по безумным ценам), Российский можно купить трессом или развалом , а импортный на шкурке. Качество - отличается так же как и цена. Преимущества - белый мохер можно красить краской для волос в тот цвет , который нужен. ( или краской для шерсти, если нужен экстремальный цвет) , хорошо завивается обрабатывается средствами для волос. Недостатки: иногда вызывает аллергию, не выпрямляется (исключение прямой мохер козы)

СПАСИБО!!!

Annawen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:34
Откуда: Новосибирск

Re: "Нейлон" или "саран"?

Сообщение Annawen » 14 окт 2018, 17:38

Здравствуйте! Кто-нибудь использовал матовый саран для перепрошивки? Я нашла на одном сайте саран нужного оттенка, но он матовый, совсем не блестит, а мастер, которому хочу заказать перепрошивку использует только саран. Можно ли как-то его обработать, чтобы придать блеск?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей