Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Бегущая с волками » 07 ноя 2006, 02:22

Вот смотрю я на свой кукольный wish-списочек и посещают меня мысли разные... Вспоминаю, как все начиналось: случайно узнала, что барби сменили форму тела, в моем понимании - улучшили. Решила я одну такую купить, заметьте, ОДНУ! И понеслось... Кукле надо мальчик...еще такую куклу хочу... эдакую... кукол нравится все больше - про каких-то не слышала раньше никогда, какие-то раньше не привлекли бы и т.д. и т.п. И производители не дремлют - что-то новое все время выпускают... Вот я думаю - есть ли какие-то границы разумного в данном вопросе? Поставить более жесткие принципы, на основе которых кукла приобретается (вместо первоначального нравится/не нравится)? Или это само собой произойдет - одни куклы вытеснят других?.. :roll:
Пришло сравнение по поводу продажи б/у-ных кукол... Взрослые словно наигрываются ими и хотят поменять на других, что, собственно, и делают...
А как у вас? :?: Поделитесь мыслями и опытом!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 07 ноя 2006, 03:21

:lol: Понимаю...

Вообще, буду ставить рамки, когда число перевалит за 200.
Пока оно не дотягивает и до 100!
Так что все впереди 8)

А в целом - многие, особенно кто не ограничен в средствах,
заболевают кукольной шопо.. шоппинго.. Шоппоманией,
в общем :lol: .. Как девушка из "Секс в большом Городе"
не могла устоять перед туфлями, туфлями, туфлями..
В результате у нее не было денег выкупить квартиру :lol:
Ой, отвлеклась..
Например, я в принципе не смогу купить кукол больше,
чем заработаю (минус квартплата, минус покушать, минус
интернет+телефон). Это очень удобно - в плане того,
что квартира не заполняется куклами стихийно и бесконтрольно.
Ибо Бюджет :)
Во-вторых, у меня несколько задач - купить все, что
жаждалось, из 80-90х (выполнено),
- купить все, что жаждалось из ранних 2000 (успешно
выполняется, пунктов немного).
- ну а новых , которые нравятся, Маттел выпускает
в год совсем-совсем немного.
Мы еще и придирчиво подойдем.. :roll:
По Тоннерам еще проще - вкус у меня.. В общем,
к форвардам - Тайлер и Сидни - я исторически равнодушна,
а остальных, опять же, в год выходит совсем немного..
Прирост будет невелик, и все путем :lol:
"Повторять" кукол, кроме Sweetheart, тоже не хочу..
А новых лиц "в моем вкусе" - не больше 1 в год
выпускают..

Короче говоря, пока не заморачиваюсь на этот счет :lol:
Как складывать будет некуда - подумаю.
Но не сегодня :lol: Решим проблемы по мере их появления..

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 07 ноя 2006, 06:46

:D А я сейчас нахожусь на этапе бурного желания очень многих кукол.
Как только исполняется одно моё кукольное жаление - появляется ещё не меньше трёх, и так далее, но уже для себя, в принципе, выбрала те направления и ориентиры в кукольном мире, которым следую. Количеством пока себя не могу ограничить. Мои интересы - это момоки, ФР, Monsieur Z, шарнирные барби (б-у) :wink: .
Ещё были в этом списке силкстоны, нопока на двух девочках решила остановиться.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 07 ноя 2006, 07:40

У меня главную роль играют не деньги, а специфические "рамки" коллекционирования
и, как раз, разумность.
К "рамкам" я отношу мою любовь к длинным платьям (я принципиально не покупаю кукол в брюках
и крайне редко - в юбках средней длины) и "неповторяемости" лиц (кроме Silkstone, конечно).

Хочу я не так много (даже объективно, как мне кажется).
Во-первых, это только Барби, во-вторых, только 13 определённых штук.
Причём эти желания выкристаллизованы путём долгой проверки чувств, которые я к ним испытываю -
если хочу куклу, но не очень, вычёркиваю из виш-листа.
Помню, сначала в виш-лист у меня до 55 Барб вошло, а теперь - только 13.
Прогресс, как мне кажется. :lol:

Вот. Соберу их и даже не знаю, что дальше делать буду. Никакие другие куклы (кроме Барб)
меня не "цепляют", разве что Ниппон. Но их я тоже хочу далеко не всех, несколько их коллекций
мне вообще не нравятся. И Барби - новинки тоже не "цепляют" - слишком... бездушные, что ли :?
(извините, любители "новинок")

Так что, я думаю, у меня с разумностью всё в порядке. :lol:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 07 ноя 2006, 08:03

Я думаю, что неразумными наши траты на любимых кукол могут нахзвать те, кто за них платят :D . А мы сами эти траты неразумными вряд ли назовем. имхо

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 07 ноя 2006, 09:49

Да, интересную темку затронули...
Я миновала период безконтрольных покупок, когда просто могла зайти в игрушки, одна или с дочкой и купить то, что глянулось. Теперь копеечка рубль бережет... :lol:
С Барби все довольно просто - я как то успокоилась... Хочу теперь только Феррари, ну и принцесс мира добить - это уже принцип, а не хотение.
По Тоннерам мой списочек тоже уменьшается. Мало того, видоизменяется. Бывает увидишь -хочу, не могу!!! А потом взгляд привыкнет и вроде уже спокойно... Тем более, что самых-самых (из тех что хотелось ужасно) я уже получила. Кроме одной, но надеюсь что мне ее положат под елочку. :oops:
Сейчас стала играть, придумывать истории, нужны определенные персонажи (внешность), уже подумываю о покупке Nude (а раньше ведь даже о базовых не хотела слышать).
Насчет других - пока не думаю. О FR не думаю принципиально. Может быть созрею на Alex, ну и конечно безумно хочу Kinetic! Сама купить не смогу, если только супруг сжалится и подарит.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 07 ноя 2006, 09:55

У меня сейчас есть 25 кукол и в ближайшее время не каких новых покупок не планирую (денег нет) так что мне не о чем беспокоится :lol:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 07 ноя 2006, 12:11

kolga писал(а)::D А я сейчас нахожусь на этапе бурного желания очень многих кукол.
Как только исполняется одно моё кукольное жаление - появляется ещё не меньше трёх

:wink: У меня аналогичная ситуация. Неуспеваю я купить одну, сразу же нахожу еще одну, две, три, которые захватывают мой разум :)

Одна из немаловажных границ - это предпочтения в куклах. Вот я сейчас перешла к ФР, и очень активно желаю очень и очень многих)) Они недешевые, поэтому приходиться определяться с самыми-самыми желанными.
А вообще, у меня есть не очень хорошая, наверное, черта - я хочу все, сразу, немедленно, и безотлогательно. Если захочу куклу, могу начать носиться, как угорелая, только бы достать ее.
Но, даже если в продаже почти ничего не будет, что мне безумно нравится, я все равно найду такое :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 07 ноя 2006, 12:42

Бегущая с волками, интересный вопрос!
Я себе на самом деле покупаю мало кукол, поэтому у меня вопрос "вытеснения" пока не стоит - сейчас у меня живет их человек 15, оплатила еще двоих, и планирую еще как минимум троих до февраля. Но это те самые "вымечтанные" куклы, которые долго зрели в планах и которых очень хотелось. Это для меня главный критерий.
И бюджет, конечно, тоже ограничен :) я обычно стараюсь все-таки сначала оплатить насущное, а потом заниматься куклами, так как не люблю брать в долг :)
хотя мне повезло - я "западаю" на кукол в пределах ста долларов, а часто и существенно меньше. (Dollshe Hound - исключение за 650, но не думаю, что при нынешней ситуации мне в ближайший год "светит" такая кукла)
Поэтому за пару месяцев вполне можно накопить на одну куклу подороже, или купить двух-трех подешевле :)

Так что два основных принципа - тотальная влюбленность и имеющиеся собственные бюджетные средства.

кстати, от Барби я, наверное, ушла совсем (что совершенно не значит, что я не люблю моих девочек! :)) - теперь только шарнирки, или на крайний случай Дженни с гнущимися руками-ногами... кто говорил, что будущее за шарнирками? ;)

p.s. а у тех, кто занимается рукоделиями, еще стоит вопрос о бюджете на хорошую фурнитуру ;)

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 07 ноя 2006, 13:12

Тема больная :? .
У меня тоже всё начиналось с одной куклы, которую мне подарил муж. На неё я вязала и шила, и мне её как-то хватало. А потом муж ей случайно сломал ногу. И в качестве извенения купил ещё одну куклу :) . Сломанную ногу я приклеила и у меня стало две куклы. Потом муж подорил ещё одну и предложил собирать коллекцию. А два года назад я купила свою первую маттелевскую куклу и понеслось :) ... Особенно у меня этот год оказался урожайным на покупки. Мысли продать каких-нибудь из своих кукол у меня возникают, но не из-за перенаселения (хотя и эта проблема уже тоже встала :oops: ), а из-за того, что некоторые куклы появились в неподходящий момент и я их просто не люблю :( .
Сейчас жду ещё парочку кукол, надеюсь, что обе до меня успешно доберуться :wink: . Одна - моя большая мечта этого года, а вторую я тоже давно искала и недавно нашла :wink: . Конечно хочется купить ещё нескольких кукол, но список иногда меняется: какие-то куклы из него уходят, а какие-то в него помещаются :oops: , но это планы уже на следующий год, в этом году средства на кукол уже исчерпаны :( .
К счастью, очень дорогие куклы мне не нравятся. Хотя на следующий год у меня в планах стоит покупка достаточно дорогой на мой взгляд Susie, но ведь я могу ещё и передумать :wink: .

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 07 ноя 2006, 14:01

Y mena voobshe iznachalno kollekcia bila tolko "negritanskoi",pochemy to reshila sobirat tolko chernokozhix kykol,prichem oni bili raznie i bolshinstvo ne Barbie,eto bilo ochen davno.Potom kogda budzhet istoshilsa,ja dolgoe vrema ne pokypala kykol voobshe.Kogda pereexala v Greciu k muzhu s dengami stalo znachitelno ludshe i stala sobirat kollekcionok i uzhe ne tolko negritosok,no seichas ponala chto kykli mne ochen ochen mnogie nravatsa,a xotelos bi ix ne tolko na polky stavit,no i pridumivat istorii s nimi,fotografirovat i td,poetomy seichas ja ochen malo kykol pokypau i tolko tex,kotorie mne po "suzhety" podxodat :D Muzh mne stolko k nim mebeli i raznix aksessuarov nakypil i eshe obeshal sdelat specialnii ogromnii mnogoetazhnii dom dla nix :lol: V obshem i v moem sluchae xaotichnoe kollekcionirovanie pereshlo v razumnoe :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 ноя 2006, 15:03

Екатерина - фурнитура для рукоделие и да, и нет. Она стоит денег, и частенько немалых (все эти ткани-бисер-краски-пластик), но это я в рассчет не беру - это для ТВОРЧЕСТВА. Куклы в каком-то смысле тоже для творчества... Но я же прекрасно понимаю, что для этого кукол у меня более чем достаточно. А хочется еще. Более того, далеко не со всеми я собираюсь что-то творческое делать. И я опасаюсь стать простым потребителем, накопителем, удариться в то, что Nadia назвала кукольной шоппоманией. Nadia, если не секрет, а много жаждалось в 80, 90, 2000-х? У меня это младшие сестры Барби, бородатый Кен, Барби и Кен "Роскошные волосы". (в принципе, не так и много :roll: ) Но к ним добавились еще персонажи "Унесенных ветром" (я по ним вообще хочу фотоисторию снять!) и Харлей Дэвидсон - просто раньше я про эти серии ничего не знала. А почему именно - 200?
kolga, вот и у меня, видимо, этот этап. Единственное, может, это "с голодухи"? Шарнирки нравятся все больше, их снимать значительно интереснее. Поэтому хочется и Момоку хотя бы одну, да и FR... Купила Тайлер, думала, на "больших девочках и мальчиках" и остановлюсь, но в барбейском формате тоже много плюсов - для них больше разных мелких штуковин выпускают, экшены такого же размера, вообще персонажей найти много можно, и ООАК опять же (на Тоннеров у меня рука не поднимется) - словом, истории с ними снимать удобнее всего.
А разумность-не разумность относительны. Если так посмотреть - для жизни человеку нужно совсем немного. В то же время - почему бы себя, любимую, не побаловать? И вот пока сложный для меня вопрос - когда нужно приостановиться?..
deva-eva, мне Тоннеры тоже как персонажи нужны, я и первую брала как игровую, поэтому базовую. И сейчас заказала тоже двух базовых. И кое-что из одежды и обуви :oops: Мне жутко нравится их обувь... Я попробую сделать и сама, но фирменную тоже ужасно хочется...
courtney - все четко, молодец! А я начинаю в подобном случае думать, как мне деньгу выкраить... Начинаю волноваться, что вот сейчас не возьму, а потом дороже на аукционе брать придется (и ведь опасения не лишены основания!)
Герцогиня, да, мне тоже кажется, что вполне разумно. :)
Alisa, мне тоже свойственно "загораться" - и не только по поводу кукол. Если уж "нет", то "нет" стопроцентное, когда все способы достичь цели уже испробованы. Но ради более выгодной цены (в случае приобретения чего-либо) я могу и повременить с осуществлением...
Janni, ну, в твоем случае это еще не больная тема - "размеры желаний", имхо, в пределах разумного.
Mishelle, муж - золото! :D

У меня все усугубляется еще и тем, что мне не меньше кукол нравится кукольная мебель - а на это и место и деньги нужны.
И еще: вроде, немного того, немного этого (я ничего особо дорогого не выбираю) - а кругленькая сумма набегает. Да еще за доставку сверх основной цены тоже так немало выходит...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 07 ноя 2006, 20:03

Бегущая с волками писал(а): Nadia, если не секрет, а много жаждалось в 80, 90, 2000-х? ...


- Да нет.. Несколько разных негритянок, младшие сестрички Барби..
Один Кен с темными волосами, еще "винтажные"
девочки с определенным лицом ( Steffi mold).. Jazzi любую..
Несколько Мидж.. Кукол 20 всего, не больше :lol:
в 2000х - что угодно с Angel\Goddes и Kayla\Lea molds,
несколько определенных африканок.. Тоже немного в принципе :roll: ..

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 07 ноя 2006, 20:47

Сейчас у меня около 20 fashion-кукол (пупсы из детства и недавно подаренный бэбик не в счет), больше пока не намечается. Барби мне не очень нравятся, Стейси и Скиппер появились (благодаря Ларисе), а других Маттеловских мне не так и хотелось; сейчас я "подсела" на Kurhn и Момоко, так что если буду покупать еще кукол, то только таких, Барби же - в самом крайнем случае (для творчества, например). У меня к тому же привычка, каждую куклу одевать-обувать. А сейчас еще и "очередь" на пересадку волос, из одной куклы вообще решила сделать Хозяйку Медной горы... Так что, видимо, пока с имеющейся оравой не разберусь, новых вряд ли заведу :) Ну, еще в планах ведьмочки, но это потом, когда обустрою всех живущих у меня кукол и придумаю персонажей, которыми станут ведьмочки :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 ноя 2006, 21:14

Nadia, а как ты отличаешь, у кого какая mold? :oops:
Chupacabra -
пока с имеющейся оравой не разберусь, новых вряд ли заведу
вот, наверное, к этому же прийду... А Хозяйку я тоже сделать хотела (один из моих любимых персонажей детства! Причем я искренне верила, что она существует, и пыталась убедить в этом домашних :lol: ). Ведьмочки тоже тема - мы часто что-то придумывали с участием ведьм и чертей, сказки "страшные" очень нравились, да и нравятся до сих пор. Или вы про ведьмочек из сериала?

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 07 ноя 2006, 21:17

Alisa писал(а):хочу все, сразу, немедленно, и безотлогательно. Если захочу куклу, могу начать носиться, как угорелая, только бы достать ее.

Вот-вот.
Для меня критерий разумности даже сложно установить. Я придирчиво выбираю лица, но если я что-то хочу, то остановиться вне моих возможностей.
Поэтому, я немного даже завидую тем, у кого есть четкие критерии в выборе кукол, кто имеет список самых-самых хотелок и движется согласно этому плану. А я напишу, а потом дописываю, дописываю, дописываю этот план...

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 07 ноя 2006, 21:26

Ну, kolga, эт ещё неизвестно, кто кому завидовать будет - вот соберу я все 13 желанных,
а дальше? А у вас ещё непочатый край собирания! :lol:
К тому же, со списком у меня та же история была - 55 кукол одно время хотела :shock:
(сама себе поражаюсь! :shock: ) Я думаю, и вы к ограничению придёте -
чем больше есть, тем больше куклы волей-неволей повторяться в чём-то будут... :roll:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 07 ноя 2006, 22:36

Бегущая с волками писал(а):Nadia, а как ты отличаешь, у кого какая mold? :oops:

- ну как... просто по виду :)
На этом сайте (знаменитом :D среди нас)
очень удобно все изложено, можно посмотреть все...

http://www.kattisdolls.net/

http://www.kattisdolls.net/facemold.htm

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 07 ноя 2006, 22:44

kolga писал(а):Вот-вот.
Для меня критерий разумности даже сложно установить. Я придирчиво выбираю лица, но если я что-то хочу, то остановиться вне моих возможностей.
Поэтому, я немного даже завидую тем, у кого есть четкие критерии в выборе кукол, кто имеет список самых-самых хотелок и движется согласно этому плану. А я напишу, а потом дописываю, дописываю, дописываю этот план...

Да-да, я тоже придирчиво выбираю лица! Для меня это один из критериев выбора куклы. Если мордочка меня "не цепляет", хоть лопни, не смогу купить куклу. :? Или куплю, но не смогу наслаждаться покупкой ((

Ну, правда, сейчас я перешла на ФР, средств требуют больше, приобретать приходится реже :cry: да и пока отыешь ту, которую хочется, пока за ней погоняешься на eBay - время, время... эх.
Но думаю, при моих глазах завидущих, руках зегребущих, у меня список всегда будет, хоть на рулоне обой пиши :lol: Были б средства, а что захотеть - это уже второстепенный вопрос для меня :roll: (Сама себе и своей загребущести ужасаюсь) :shock:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 08 ноя 2006, 09:42

А я наверно не коллекционер...
Мне часто хочется какую-то куклу, но так же быстро и пропадает желание... Собирать коллекцию у меня тоже нет желания... Тут конечно еще и материальный вопрос имеет место, думаю, что если бы не ограниченность в средствах, то я была бы менее разборчива :)
А так... Когда мне было 14 я хотела Барби - до ужаса и когда прислали моей младшей сестре Стеффи из Германии была рада намного больше сестры :). Началась пора рукоделия... После 25 началась новая волна :) Хотелось Nolee из My Scene. Но как же я "взрослая тетка" пойду покупать куклу? Мне подарила ее сестра на Новый год :). (На форумы я кстати не ходила) А в апрела вылезла в инет с целью "посмотреть на Барби". И тут нашла Тоннер. Купила ее не задумываясь, спонтанно и ни разу не пожалела об этом... :) Сейчас тоже нравятся куклы, Момоко вот хочу, еще Эшли из Тоннеров... Но это все ждет улучшения материального положения... А пока мне достаточно рукоделий. Хотя сейчас времени больше стало, может постоянное сидение в форуме сделает свое дело и у меня тоже появится виш-лист. Правда один такой есть - хотя он включает не кукол, а обувь для Тоннеров. И этот виш-лист достаточно длинный :lol:

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 08 ноя 2006, 13:04

Бегущая с волками
Janni, ну, в твоем случае это еще не больная тема - "размеры желаний", имхо, в пределах разумного.

Больная, больная :( , потому что хочется много кукол, а возможности ограничены. Если бы мне дали нужную сумму и разрешили купить всех кукол из моего списка, то я бы, наверное, не задумываясь почти всех купила, а потом список пополнился бы новыми куклами и увеличился раза в два :lol: . К сожалению мой список ограничивается не только "размерами желания", но и "размерами возможностей". Хотя кукольные желания у меня дейтвительно относительно скромные :oops: .

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 09 ноя 2006, 23:17

А мне хочется не много. Но те куклы которых я хочу стоят очень дорого. Поэтому приходится довольствоватся теми что остались с детства б/ушками и парочкой новых игровых Барби и Кенов. К счастью я умею себя убеждать в бесполезности моих желаний и безболезнено переносить отсутсвие в моей коллекции Тоннеров,Мамок и т.д.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 ноя 2006, 14:29

Вот, Olga, лично меня это в моей ситуации и настораживает - какая-то бесконечная череда желаний... Все время что-то новое хочется...

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 11 ноя 2006, 19:27

Мне кажется, границы разумного может придерживаться только неувлеченный человек. Например, нужно ему красиво оформить своюодную полку, или витрину, и он решает, что украсит ее куклами. Купит 4-5 штук и на этом остановится :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 11 ноя 2006, 20:00

А у меня, кажется, наступает "пресыщенность"...

За 6 месяцев я купила 30 (!!!) кукол! Уму не постижимо, я сама изумляюсь. :shock:
Я так устала, если честно :lol: Вечная гонка по поиску финансов (как результат - долги), выйгрыша
лота, его оплаты, ожидание куклы и терроризирование интернета "пришло - не пришло"... :?
И не проходит и недели - и всё по-новой...

В общем, пора передохнуть. Я уняла свои желания, которые с "приездом" Ниппон
опять подняли голову, начала отдавать долги, успокоилась, перестала "шерстить" интернет
на все лады все дни напролёт...

А отдохну - и снова в бой! :lol:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 11 ноя 2006, 20:36

Герцогиня Дюк писал(а):Я так устала, если честно :lol: Вечная гонка по поиску финансов (как результат - долги), выйгрыша
лота, его оплаты, ожидание куклы и терроризирование интернета "пришло - не пришло"... :?
И не проходит и недели - и всё по-новой...

Знакомая ситуация :wink: Правда, у меня пока пресыщения нет)) Но, наверное, в какой-то момент такое , правда, случается. Не зависимо, куклы ли это, или что-то другое. Это закономерно.
Про гонки за куклами, нервы, и прочее - я иногда себе повторяю: зато не скучно! Такой вклад ярким радужным пятном в порою серую однообразную жизнь :roll: Это я так себя подбадриваю. Ну правда, и как бы мы без этого всего :wink: Зато, какая радость, когда берешь долгожданную куклу в руки)) А еще у меня бывает, если что-то не спорится никак: да что б я еще раз, когда-нибудь... :shock: :lol:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 11 ноя 2006, 20:47

В том-то и дело... Когда я заказывала первые 20, я ждала каждую, уснуть не могла...
А теперь жду 10, но без фанатизма - придёт через месяц или два - мне по фиг.
А это ведь ненормально!
Просто я действительно выбилась из сил и перенервничала из-за всех них. :roll:

Но я знаю, несколько месяцев продёт, с долгами расплачусь, нервы успокою,
только деньга появится - всё начнётся снова, только, надеюсь, впредь буду умнее -
не буду скупать в таких объёмах! :lol:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 11 ноя 2006, 20:50

Герцогиня Дюк, я думаю, это наоборот хорошо. Некая стабильная фаза :wink:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 30 апр 2007, 14:13

kolga писал(а):Я думаю, что неразумными наши траты на любимых кукол могут нахзвать те, кто за них платят :D . А мы сами эти траты неразумными вряд ли назовем. имхо


Не знаю, не знаю, меня вот не так давно совесть мучила по поводу одной такой куколки! :lol:

Желаний пока не особо много. Когда просматриваю фото - вижу, что кукла красивая, но меня она просто не цепляет и все тут.
Мне не важно, в чем она одета, а также к какой категории относится - Барби это или какой-то нестандартный персонаж вроде Страшилы.

Пока обдумываю вопрос, сколько буду покупать кукол одной категории. Ну...навряд ли больше трех. Никогда не говори никогда, это называется. :lol:
Одинаковые лица, пусть и в разных нарядах, смысла брать не вижу.
Особо шикарные платья меня тоже не волнуют. Не в плане цены, а в плане того, насколько удачен образ. К невестам, к примеру, практически равнодушна.

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 30 апр 2007, 14:38

угу, вопрос на редкость больной :D
Баланс между количеством и качеством, всегда сложен, а если еще на него влияет фактор желания, то вообще туши свет бросай гранату...
Для меня предел разумного это не больше 10 кукол одного производителя (одной линии и размера) - далее имхо они начинают терять свою индивидуальность и сливаться в безликую пеструю массу... Ну это опять же смотря сколько места в доме )) если каждая имеет достаточно жизненного пространсва, а не стоит в притык на полочке к подруге, тогда можно и больше ))...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей