Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Svaja » 29 май 2011, 11:01

Часто можно услышать такое мнение: "Что легко досталось, то меньше ценится". Соответственно, то, к достижению чего приложено много усилий, якобы должно цениться выше. Причём самим же "достигатором". Исходя из этой идеи, можно предположить, что кукла, добытая с огромным трудом, будет особенно ценной для владельца.
В то же время, достаточно часто можно встретить высказывания кукловладельцев, свидетельствующие об обратном:
"Продаю, т. к. слишком долго ждал и уже перегорел", "Столько нервов потратил, пока получил, что уже совершенно её не люблю" и т. д.
Я не говорю о случайных, необдуманных покупках, которые просто "не пришлись ко двору". Имею в виду ситуации, когда человек, например, очень долго ищет конкретную куклу, очень долго копит деньги, а потом начинаются дополнительные проблемы: с заказом, с оплатой, с таможней, с почтой, с недобросовестным продавцом, с самой куклой (приехала вообще не та или приехала с дефектами, которые надо либо устранять, либо отсылать куклу на замену - и тогда снова посредник-почта-таможня-нервы). Короче говоря, когда на изначально желанную куклу свалились все мыслимые трудности и неприятности, но она всё-таки в итоге добралась до нового хозяина. Всегда ли это "happy end", или часть негатива от сделки неизбежно переходит на саму куклу? А если после всех трудов желаемый результат ещё и не достигнут - найдутся ли силы и желание на вторую попытку?

Собственно, вопрос: Изменится ли Ваше отношение к кукле, которую Вы получили ценой нечеловеческих усилий и больших затрат (денег, времени, нервов, etc.)? Если изменится - то в лучшую или в худшую сторону? Может, кому-то захочется поделиться историями своих самых сложных, самых нервных поисков и покупок.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение tanechka2706 » 29 май 2011, 11:59

Хм, даже не знаю)
Считаю самой "сложной" и нервной покупку БЖД куклы. Увидев на фото эту красавицу около года назад, на заре увлечения куклами вообще, просто заболела. Месяца два думала, что нереально такие деньги на куклу тратить (ну не подпольный я миллионер), думала буду просто любоваться чужими фотками. За время любования цена уже немного стала казаться не такой пугающей и тут начался процесс накопления денег (я не умею копить абсолютно, это просто нереальный процесс какой то). Руки, честное слово, опускались, а кукла начала сниться... Короче ужас этот длился полгода наверное, деньги я всё таки собрала. Заказали мне куколку добрые люди и начался очень мучительный процесс изготовления и ожидания (как раз в это время случились катаклизмы в Японии, я хоть умом и понимала, что Корея где куклу делают далеко, но страх радиации был). И вот мы наконец вместе :), порой до сих пор не верю, что она моя. Постоянно её трогаю, любуюсь и радуюсь и никакого негатива, абсолютное кукольное счастье :D . Но вот первую куклу свою люблю не меньше, хотя досталась она мне абсолютно без проблем, заказала, оплатила, приехала)))
Скорее всего никак не влияет у меня сложность покупки на отношение к кукле :) если уж люблю, то люблю и неважно как она мне досталась)
А если после всех трудов желаемый результат ещё и не достигнут - найдутся ли силы и желание на вторую попытку?

Честно, я бы попыталась, ну как можно отказаться от попыток в достижении цели? Не, я бы упрямо двигалась, искала бы любые пути. Но это пока сердцем чувствовала бы, что возможно достичь цели. А если веры бы в успех предприятия не было, свернула бы попытки (допустим кукла одна на весь мир... какие уж тут попытки)))

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение ARMADEIA » 29 май 2011, 12:14

На меня ничего не влияет. Кукла и кукла, какое она может иметь отношение к человеку или почте? Она ответственности не несёт, значит и не виновата. А если не виновата, то надумывать себе не чего. Если при покупке обнаруживается брак, то виноват продавец, а не кукла. К кукле отношение не испортится, а вот человек мне будет не приятен. Как ни странно, к кукелам, у меня отношение как к собакам, если взяла, то ВЗЯЛА и не чего тут нос воротить, сама виновата. :mrgreen: *относится только ко мне*

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение lisichka » 29 май 2011, 13:46

Могу перегореть в период накопления денег на покупку куклы :oops:
А вот переносить негатив от неурядиц в работе почты разных стран-таможен на куклу - не приходилось, не отвечают куклы за работу людей.
Есть куклы, которые оказались немного (или значительно) не такими, как виделись-мечтались - вот к ним отношение может измениться не в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Jane » 29 май 2011, 14:06

У меня влияет в первые месяцы после покупки.
Сколько раз было, что ко мне приезжали девочки с дефектами, я их продавала, покупала новых, снова ждала..., я уже со счета сбилась. И вот тогда казалось, что, наверно, "первую бы любила больше, если бы с ней изначально всё было нормально, или если бы всё можно было исправить". Начинала себе говорить, что "первая просто ошиблась домом, и поехала в тот дом, где её будут любить, в свой дом, это просто была ошибка, а ко мне едет МОЯ! МОЯ! МОЯ!", но всё равно отпечаток оставался. После приезда "вторых попыток" некоторое время я не могу относиться к ним так, как могла бы изначально, так полюбить. Но через несколько месяцев всё проходит. Я привыкаю и начинаю любить так, как и остальных.

Но вообще нет, особо сложности при покупке или доставке на последующее отношение не влияют. Всех действительно люблю, никого продать бы не смогла. Значит, не влияют.
Просто, ещё раз повторюсь, что возможно только в первое время.

Согласна с ранее написавшей tanechka2706 - тоже самой сложной и нервной покупкой считаю покупку БЖД. Одна БЖД уже почти ровно два года не дает мне покоя, снится по ночам и не отпускает... И у меня за это время была далеко (!) не одна реальная попытка купить её. Вплоть до того, что оформляла заказ и отказывалась в последнюю минуту. Это из серии, что "ждала так долго, что перегорела". Я сердцем чувствую, что у меня такого не будет. Но всё равно как-то страшно. :roll: 8) :shock:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение tanechka2706 » 29 май 2011, 14:13

И у меня за это время была далеко (!) не одна реальная попытка купить её

Jane, ну понимаю) Почти тоже самое было, деньги на руках были, когда я только её увидела, траться, покупай и радуйся) Ан нет, надо пройти самый тернистый путь чтоб её заполучить.
Ну могу сказать уж если судьба, то судьба)))
А если кукла всё таки очень сильно нравится, а уж если спать не даёт, то надо покупать))) Ну мне вот например везет, такие состояния пережила с малым количеством кукол))

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Jane » 29 май 2011, 14:53

tanechka2706,
Ну, я знаю, что она у меня будет, только не знаю, когда... :)
Тогда, раньше, я была не готова к ней, абсолютно ничего не знала о БЖД, а сейчас готова совершенно, всё перечитала, перезнакомилась практически со всеми БЖД-мастерами Москвы... И она, наверно, ко мне готова, я это чувствую, самое удивительное, что даже моя семья уже готова, хотя раньше боялись её размера. :)
Осталось, чтобы только каким-то неведомым образом всё сложилось...

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение tanechka2706 » 29 май 2011, 15:07

Jane, я конечно понимаю, что БЖД это немного серьёзно) Но вот я например до сих пор ничего так толком и не понимаю)))) Как резинку перетянуть я вообще не представляю :oops:.Тоже своего рода сложности, при покупки куклы я о них думала, но наплевала (мысли были как у Скарлетт О'Хара:"подумаю об этом завтра"))). Уж слишком она мне понравилась)
Не хочу быть подстрекателем, но Вы уже готовы стопудово :lol:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Jane » 29 май 2011, 18:27

tanechka2706,
Да, готова - то - это да, и уже довольно давно, но пока неизвестно, будет она у меня всё-таки или нет. Просто раньше были довольно негативные ассоциации с БЖД, много не очень хороших вещей про них наслушалась, но потом всё-таки, когда увидела ЕЁ, поняла, что ОНА мне нужна. :) Насчет резинок и прочего, я тоже не так уж всё досконально изучила, но даже если бы и было так, всё равно всегда предпочитаю своих кукол отдавать мастерам.
Всё, не будем здесь больше об этом! :!: :!: :!: А то не по теме уже. :oops: :wink:

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Svaja » 29 май 2011, 18:51

Jane писал(а):Просто раньше были довольно негативные ассоциации с БЖД, много не очень хороших вещей про них наслушалась

Эти "не очень хорошие вещи" - как раз из разряда сопутствующих приобретению трудностей, или что-то присущее самим куклам? :?:
Покупка BJD производит впечатление сложной по определению, и я до BJD ещё не скоро "дозрею" в том числе из опасения, что в процессе набью все шишки и совершу все ошибки, которые только возможно. А потом буду сидеть вся такая разнесчастная - мол, "ложечки нашлись, но осадочек остался"(с) :?

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Assidi » 29 май 2011, 19:05

У меня ничего подобного не было. Когда кукла приезжает, то снимает своим появлением весь негатив, относящийся к покупке и над ним я просто смеюсь. Сложностей у меня бывало немало. Когда я покупала муклу по объявлению на ДП, сначала я два дня мучилась, нужна ли мне вторая мукла (при том, что я хотела вторую, но Наташу, а не Кристину тем более ООАК... в итоге у меня сейчас 4 муклы и Наташи среди них нет и уже не хочется), потом когда продавец снизила цену, я ей написала... но тут она уехала на дачу! А в тот момент в Москве как раз была Ристе и она могла бы забрать, если бы мы придумали, как переслать деньги. В общем я эту Кристину ждала три недели, но когда дождалась, радость была велика и все ожидание воспринималось с юмором.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение AnnaMaria » 29 май 2011, 21:22

У меня были сложности с несколькими куклами. С первым БЖД, ФР Ванессой и с одним красавцем от "Хот Тойс". Я на БЖД несколько лет копила. Увидела, когда еще училась, а купила, когда уже была выпускницей. Приехал проблемно. Ванесса ехала очень долго, и потом пришлось платить какой-то налог (стоимость посылки была не занижена). А с товарищем от "Хот Тойс" длинная история. Но никакие сложности на мою любовь к этим куклам не повлияли :D :oops:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Jane » 30 май 2011, 17:03

Svaja писал(а):Эти "не очень хорошие вещи" - как раз из разряда сопутствующих приобретению трудностей, или что-то присущее самим куклам? :?:
Покупка BJD производит впечатление сложной по определению, и я до BJD ещё не скоро "дозрею" в том числе из опасения, что в процессе набью все шишки и совершу все ошибки, которые только возможно. А потом буду сидеть вся такая разнесчастная - мол, "ложечки нашлись, но осадочек остался"(с) :?

Нет, трудностей с приобретением реальных у меня обычно не возникает ни на одном зарубежном сайте (тьфу-тьфу-тьфу).
Наслушалась про энергетику БЖД, что они достаточно негативные куклы, но настолько привлекают внимание хозяина, что могут начать "выживать" из дома и из сердца хозяина кукол другого вида, и исключения бывают редко, у меня был какой-то неосознанный внутренний страх перед ними, имея 300 с небольшим абсолютно любимых девочек, и продавать никого из своих я не могу. Я боялась позволить какой-то кукле начать кого-то "выживать". Потом я просто пересмотрела эту проблему с другой стороны.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение irashka » 30 май 2011, 19:15

Для меня не влияет ни как ,даже если кукла потом по каким-то причинам разонравится,то трудности,связанные с её получением,приобретением здесь непричём.Но такое было один раз,разонравилась позже.Я её пристроила потом удачно. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Молли » 30 май 2011, 20:34

Трудности с приобретением (таких могу вспомнить две-три штуки) не влияют на отношение к кукле. Помню, хотела какого-то кена купить, но возможности не было. А потом через месяц, уже забыла про него, захожу в тему и договариваюсь о покупке. И тут до меня доходит, что это тот самый кен, наоборот здорово оказалось, что дождался. (Правда, я его потом всё равно продала).Иногда долго договариваемся с покупателями - то она не может, то я. И с продавцами так же. Не помню, с кем-то я пыталась договориться, чтоб выкупить кукол, продавец отвечала как-то между прочим, нехотя, в итоге я плюнула и не стала покупать. Значит, куклы не очень нужны были.
И ещё помню, как в прошлом году создавала собственного кукела, вот это был номер! Кажется, это был единственный раз, когда я не ругалась на бесконечно отваливающиеся детали, вылетающие резинки и прочие радости жизни. И наконец в четыре часа ночи (утра?) я связала последний узел и засунула его внутрь тела, посадила персонажа и разглядела хорошенько. И как будто усталости не было, не было этой возни около месяца, этой горячей печки и рук в пластике. На меня нахлынула такая радость - вот он! наконец-то у меня получилось, и есть результат! Добилась своего! И эта радость передалась персонажу, и уже почти ровно год (1-го числа "юбилей") это мой самый любимый персонаж, который не успел надоесть за столь долгое время.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Anteja » 31 май 2011, 08:46

В моей ситуации наверное все-таки трудности, с которыми столкнулась при получении куклы, все-таки сыграли решающую роль в наших с ней отношениях. Увидела куклу, очень понравилась мне, несколько дней заходила любоваться ею в темки продаж, в итоге решилась и купила. В принципе, кукла была НРФБ, но нюд. Вроде на фото все понравилось,дефектов не было. Но после трехнедельного трепетного ожидания, когда наконец-то я взяла ее в руки,наступило разочарование. Продавец не предупредил меня о значимом для меня дефекте - у куклы была разболтана бедренная резинка. Ноги практически не держались, кукла даже не могла сидеть. Хотя,по лицу и прическе было видно,что кукла действительно НРФБшная.
Как я ни старалась,не смогла с девочкой так сказать,сродниться. Продала ее,заменив резинку. И предупредила будущую владелицу о том,что у куклы был такой дефект.

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Svaja » 06 июн 2011, 14:25

Ну вот и мне теперь есть что написать. :wink:
Я очень долго хотела купить тоннеровского Ромео. Фактически, это первый тоннеропарень, на которого я обратила внимание. Сначала заказала его в магазине Ларисы, но там его уже не было. Потом - в "Мире Барби", плюнув на чудовищную наценку. Но и там он закончился.
23 марта я узнала от посредника, что - УРА!!! - Ромео есть у кого-то из зарубежных продавцов. Б/у и без подставки, но меня это не смутило. На тот момент у меня не было всей суммы, а на Ромео был ещё один покупатель, но всё-таки Ромео достался мне! Когда кукломужчина моей мечты добрался до посредника, выяснилось, что продавец не сообщил о некоторых дефектах - пятнах от аутфита, слабом шейном шарнире и отсутствии бутылочки с "ядом". После долгого ожидания это показалось мне сущей ерундой, - я уже была готова искать для Ромео новое тело, если потребуется.
Затем начались почтовые приключения. Ромео ехал не один, а в компании с Лирой из "Золотого компаса", и почта не приняла их к пересылке 1-м классом из-за габаритов. А потом посылка перестала отслеживаться, и я чуть не поседела от беспокойства. У истории счастливый конец - посылка нашлась, а дефекты у Ромео оказались совсем не такими страшными, как я себе навоображала. Радость от того, что все проблемы позади, с лихвой перекрыла беспокойство, терзавшее меня 2.5 месяца. На отношение к Ромео это всё никак не повлияло - я ужасно счстлива, что он у меня есть! :D

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Vai_JLT » 07 июн 2011, 13:17

Для меня самой вымученной куклой была Волкс 1/6 с ООАК головой.
Думала, сума сойду, когда она больше трех недель нигда не трекалась, а оценочная стоимость была 100 р. :?
Затем долго пришлось ждать волксовского тельца. А потом и ловить одежку.
Потом пришлось долго и нужно разбираться с волксовскими суставами, чтобы ничего не отваливалось.

Зато в итоге куколка получилась очень милой и единственной в своем роде :) После всем перенесенных вместе сложностей я люблю ее еще больше))

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение NebeUka » 16 июн 2011, 14:45

для меня на самом деле практически любая покупка кукол проходит не гладко...
всё время возникают какие-то проблемы,так что я уже привыкла)
негатив на девочек не переношу,наоборот они начинают мне казаться какими-то великомученицами и хочется их жалеть и лелеить)
относительно недавно купила куколку,принесла домой,открыла,а оказалось,что у неё выломан грудной шарнир.
первая мысль была не "Как бы мне её вернуть",а "Как бы аккуратно починить".
наверное никогда не смогла бы вернуть куклу или винить её в этой ситуации о_0

такая проблемность даже с одной стороны несёт положительный опыт)
ибо я готовлюсь к покупке авторской БЖД...и если честно мне кажется что я уже ко всему готова)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение airburst » 17 июн 2011, 02:22

совершенно не проецирую возникновение сложностей при покупке/ожидании на на куклу. наоборот, чем сложнее и проблемнее покупка, тем кукла желаннее для меня и дороже. никакие "знаки" и "негативную энергетику" к куклам не привязываю. для меня кукла начинает питаться энергией, только попав мне в руки. написанное относится к НРФБ куклам только. б/у-шных стараюсь не покупать, т.к. чья-то энергетика в них уже есть. Либо если попадет ко мне слегка б/у, то помою ее хорошо и дам новое имя (обряд очищения :mrgreen: )

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Яромила » 17 июн 2011, 03:03

У меня был случай, когда целая компания майсинок съездила, кажется, из Самары ко мне и обратно, причём причиной возврата названа была смерть адресата (!!!), но когда девочки на второй раз всё-таки доехали, я бурно радовалась и очень их полюбила.Никакого негатива по отношению к ним не было и нет, не представляю, как могла бы с ними расстаться.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение airburst » 17 июн 2011, 03:12

Яромила, ужас! Это почта такую причину указала вашего отсутствия что ли?

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Яромила » 17 июн 2011, 04:40

airburst Да, она, родимая). На самом деле, скорее всего, там не разобрали номер квартиры, поскольку действительно в подъезде кто-то умер как раз тогда. Возможно, извещение попало именно в ту квартиру. Но вот уж совпадения данных адресата и покойного жильца подъезда никак не могу предположить.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение airburst » 17 июн 2011, 04:43

нет, ну я валяюсь с нашей почты. просто нет слов :evil:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Яромила » 17 июн 2011, 05:40

airburst Зато как закаляет!)))

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение MaRinKa83 » 30 янв 2013, 15:22

Сложность покупки не влияет на отношение к кукле. Если человек вдруг перегорел в период ожидания, значит и не нужна она была ему. Просто мимолетное увлечение:)

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Gino » 30 янв 2013, 18:13

Все зависит от сложностей. Когда ждешь куклу по полгода многое в жизни может измениться. Некоторые вообще успевают сменить не только свое отношение к кукле, но и вообще уйти в другое хобби. Или когда получаешь долгожданную куклу с дефектом тоже остается неприятный осадок. Со временем, конечно, это проходит, все чинится, чистится, приводится в порядок. Но первое впечатление о покупке остается подпорченным. Правда впоследствии на общение с самой куклой никак не влияет.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение dollfason » 31 янв 2013, 01:13

Очень влияет.
Различаю два разных варианта сложностей:
1. Куклу сложно достать, редко продается, или очень дорого.
2. С куклой возникли проблемы типа - сложности взаимопонимания с продавцом, наша любимая российская почта, американская почта (где тоже люди работают :D ), приехала не такая, какую заказала, приехала и не совпала по цвету\росту\проч.

В первом случае вхожу в азарт. Из личного опыта - обычно долго-долго не могу найти искомую куклу, тралю интернет, потом она вдруг неожиданно находится, и здесь будет полный адреналин - успею ли купить, выиграю ли аукцион и проч. В этом случае кукла становится настолько желанным трофеем, что разочарования практически не возникает.

Во втором случае обычно долго и сильно переживаю и трачу последние нервы, бегаю ругаться на почту и пишу жалобы. Был один случай, когда трижды заказывала одну и ту же тушку куклы для пересадки - в первый раз ее по ошибке наша почта отослала обратно, во второй раз - она приехала не того скинтона, в третий раз у нее были частично пожелтевшие части (причем, я сама "прохлопала" - продавец указала это в описании товара) - эту тушку от злости и разочарования сломала. К этой кукле с тех пор не подхожу, брать ее в руки не хочу - сразу вспоминается бессмысленно потраченные время, нервы и деньги :evil: Хотя кукла, конечно же, ни в чем не виновата.
Долго ждать посылку не люблю. Или интерес к кукле успевает остыть, или намечтаю ее себе, и есть риск разочароваться. Поэтому не беру предзаказы.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Luo » 31 янв 2013, 16:18

Я из тех людей кто считает что ложка дорога к обеду. Поэтому если есть трудности с приобретением куклы,то я остываю к ней. Конечно по приезду она радует,но уже не так,как если бы она была у меня в момент наибольшего ее желания. Было,что мне прислали не то, что я хотела,но куколка прижилась. Думаю все зависит от обстоятельств,несколько раз передумывала покупать куклу из-за трудностей с пересылкой. Думаю мне просто не хватает терпения.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Багира » 31 янв 2013, 16:42

В моем случае абсолютно никак не влияют. Я же хочу и жду куклу, а неприятности, о них забываю в ту же минуту, когда любимица оказывается в моих цепких лапках. 8)
ИМХО, если париться над всеми заморочками или долгим ожиданием (в том числе и из-за накопления средств на дорогую куклу), то лучше вообще ничего по почте не заказывать.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей