Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lollipop: OOAKи кукол 16" и 12".Рон и Братз new

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

lollipop: OOAKи кукол 16" и 12".Рон и Братз new

Сообщение lollipop » 01 июн 2011, 00:11

Все началось с Гарри Поттера. Он просидел на полке ровно год. Я так ждала его и так разочаровалась открыв на Новый Год коробку. Ужасный фабричный мейк. Я думала и продать его, и отдать мастерам на репэинт (очень уж мне нравились чужие ООАКи и переделки портретные). Но все как то не складывалось.
Однажды увидев его в очередной раз, я решила передалать его прямо сейчас! Никаких художественных образований у меня за плечами, к сожалению, нет. Но меня это не остановило. Хуже не будет, сказала я себе. Рисовала довольно толстой кисточкой (белка №1 или №2 :shock: ) и загустевшими акриловыми красками. Никаких медиумов, разбавителей, замедлителей у меня не было.
Нарисовала его за один вечер.

Изображение

А с утра я чуть подтонировала тело. И мы подстриглись!

Изображение

Изображение

Изображение

Через некоторое время я вспомнила о голове маямской Веро. Голова мне не нравилась своим мейком. Он не подходил просто ни к чему. Поэтому голова жила на барбейском теле в шкафу, от глаз подальше. А тело от Веро носила барбейская голова соответственно :)
Вооружившись более тонкими кистями и разбавителем, я перерисовала и Веро. Не с первого раза все получилось, но в итоге мне понравилось, и голова вернулась на свое законное тело.

Изображение

Спустя некоторое время я взялась за Адель. Но до сих пор не могу определиться с ее бровями, поэтому она у меня только "на подхвате" :)

Оглядывая свои ряды как-то утром, я поняла, что больше изменить никого не хочу. Возможно момоку. Но хотелось нарисовать молодого парня. Пьера стирать показалось мне кощунством, но тут на мою удачу (а возможно и на удачу Пьера) я увидела, что Ллариан продает на форуме болванку Волкс. И мне удалось таки его приобрести. Цвет волос под мою мечту не подходил, но выбирать не приходилось. Ибо ждать пока привезут болванку с нужным цветом волос с заморского сайта мне просто не по силам. Запал пропадет.
К этому времени мой арсенал пополнился более жидким акрилом, замедлителем и матовым медиумом.
Рисовался он конечно вечером и по началу был похож на вампира.

Изображение

С утра он стал не таким кровожадным и оттаял как-то.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адель ассистирует! Ха!

Изображение

Гарри я так же сменила очки. Старые были огромные и смотрелись на новом лице совсем глупо.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось lollipop 24 сен 2011, 12:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: lollipop: OOAK Tonner, FR, Volks

Сообщение Ллариан » 01 июн 2011, 08:48

Как здорово! Даже неожиданно, если честно.
Чего тебе не хватает в тонкости техники, ты восполняешь душевностью замысла. Но техника, это дело наживное, а вот духовность в работах должна быть сразу. Я столько ООАКов видела с высочайшей техникой, но без души, годных только на подивиться тонкости работы и продать, не вспоминая больше.
Твои работы получаются с живыми характерами.
Мне особенно понравились барбейка и Гарри. С формой бровей у девочки полный порядок :wink:

Обязательно продолжай рисовать. Я вижу тут потенциал, а я ООАКофанат и немного в них разбираюсь.
И ещё ты очень душевно фотографируешь. Обнаженные фотки Гарри мне очень понравились, хотя тоннеромужчины вообще никогда не казались мне эротичными. Но тут как-то всё так со вкусом и ненавязчиво, очень понравилось.
И фото, где мальчик волкс кладет голову на руки Адели, тоже очень классное.
Волксик мне пока нравится меньше остальных, но это потому что мне кажется, что ему не идут распахнутые глаза. Но это возможно дело вкуса. В отношении Волксов я фонатка Кмайро, а у неё они всегда больше щурятся.
Вот, может пригодится ссылочка для вдохновения или просто на полюбоваться: http://www.kmiro.com/

Желаю тебе продолжать рисовать и фотографировать :D
И научиться отличать конструктивную критику от бессмысленных, злобных нападок. Каждый художник на форуме получает и первое, и второе, поэтому не обращай внимания.

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAK Tonner, FR, Volks

Сообщение lollipop » 02 июн 2011, 20:17

Еще раз спасибо за такой подробный комментарий моих работ! Будем работать и дальше.
От Гарри кстати многие балдеют. Говорят такой скромняга в мантии сидел, пылился, а тут так раскрылся. Все друзья, когда увидели его фотки решили, что у меня новый кукел. Ха)
И девочка это не Барби это же Веро фровская :)

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAK Tonner, FR, Volks

Сообщение lollipop » 07 июн 2011, 00:08

Очень мне не нравились розовые губы у моей Бижу. Решила перерисовать губы, но этим конечно не ограничилась :)

Ночные фото под лампой. Сразу после :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAK Tonner,FR,Volks,MT. New Moxie Teenz, Bijou.

Сообщение Gilraen » 07 июн 2011, 18:15

Отличные работы) Бижу очень понравилась)
Гарри - просто суперский)
На тему подписалась и жду продолжения)

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAK Tonner,FR,Volks,MT. New Moxie Teenz, Bijou.

Сообщение lollipop » 08 июн 2011, 00:04

Gilraen спасибо, я тоже надеюсь, что кто-нибудь вскоре нарисуется :)

Аватара пользователя
Kaira
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: lollipop: OOAK Tonner,FR,Volks,MT. New Moxie Teenz, Bijou.

Сообщение Kaira » 09 июн 2011, 09:56

lollipop
Очень интересные работы, необычные.
Но Гарри хорош просто невероятно, вот такоим он и должен быть.
Мне все хотелось своего немного более похожим на Гарри из фильма сделать, но теперь я знаю, откуда буду черпать вдохновенье :oops:
Тоже подписываюсь на темку, очень уж интересно ))))

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAK Tonner,FR,Volks,MT. New Moxie Teenz, Bijou.

Сообщение lollipop » 09 июн 2011, 16:17

Kaira , ох, ну очень приятно такие слова читать, спасибо :)
Я когда его переделывала смотрела но фотку Редклифа, мне это очень помогло.

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAK Tonner,FR,Volks,MT. New Moxie Teenz, Bijou.

Сообщение lollipop » 14 июн 2011, 01:30

Жила у меня Барби Fashionistas. И попала она под апгрейд :lol:
Сначала у нее были темные губки. Но они стали меня напрягать. Ибо не тот образ я хотела полчить. С новыми губами она приобрела мечтательный вид как и задумывалось.

Изображение Изображение

Фото вечерние, под лампой. Если получится днем поснимаемся еще :)

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: мои OOAK. New Барби Fashionistas.

Сообщение lollipop » 14 июн 2011, 15:01

Получилось посниматься днем :) Волкс ассистирует.

Изображение

Волкс ассистирует.

Изображение

marty2002
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: lollipop: мои OOAK. New Барби Fashionistas.

Сообщение marty2002 » 15 июн 2011, 03:05

Очень интересные работы у вас. Необычные, но очень красивые и колоритные. Больше всего впечатлили Поттер и последняя девочка. БУуд с интересом следить за вашим творчеством :)

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: мои OOAK. New Барби Fashionistas.

Сообщение lollipop » 15 июн 2011, 12:15

marty2002 Спасибо, за такой отзыв! Вы первая кому понравилась последняя девочка :) всех она приводит в ужас :shock:
:lol:

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAKи кукол 16" и 12". New Барби Fashionistas.

Сообщение lollipop » 17 июн 2011, 14:36

Ну что ж. Вдохновившись Невестой Чаки и модной темой вампиров мы переделались став еще более пугающими на мой взгляд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: lollipop: OOAKи кукол 16" и 12". Невеста Чаки.

Сообщение kroshkaRu » 18 июн 2011, 02:49

последнее фото мне очень нра))).
По существу. Глаза - нижнее веко в реале касается радужки снизу. Всегда. Редко у кого под радужкой виден белок, поэтому этот момент вызывает некоторое недоумение, когда видишь. Зубы у Бижу выглядят вполне естесственно,по крайней мере у меня нет никаких нареканий. По использованию цветов - старайтесь брать чистые цвета, используйте чёрный минимально, там, где без него не обойтись точно. Ну и как уже верно сказали выше - практика, практика и практика - рука научится точности и тонкости линий только в практике. Т.к. упорства вам не занимать, я вижу)), вы быстро усовершенствуетесь.
Гарри классный), только в книге у него зелёные глаза), но это фигня.

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAKи кукол 16" и 12". Невеста Чаки.

Сообщение lollipop » 20 июн 2011, 01:04

Насчет белка Вы правы, но у многих моих кукол (к примеру от хоттойз) глаза прорисованы именно с белком под зрачком, как буд то кукла смотрит вверх, мне очень нравится их взгляд, можно по разному обыграть на фото, нежели чем прямой взгляд.
А чистые цвета это как? В моем распоряжении просто не так много красок, я обычно смешиваю :)

А про Гарри да, опять же правы, но я его хотела сделать максимально похожим на Редклифа в роли Гарри Поттера, а у того глаза голубые :P

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: lollipop: OOAKи кукол 16" и 12". Невеста Чаки.

Сообщение kroshkaRu » 20 июн 2011, 17:07

чистые цвета это не только краски из банок, без смешивания. Это цвета, полученные путём смешивания совместимых красок, без получения грязного оттенка. Тут тоже нужна практика. Например, при смешивании жёлтого и синего теоретически должен получиться чистый зелёный. Однако при смешивании синего цвета с холодным фиолетовым оттенком с краской лимонно-жёлтого цвета получится грязно-серый, а не зелёный. Т.е. оттенки краски имеют большое значение. Но узнать, что получится при смешивании можно только попробовав смешать, на практике.
А Гарри очень на Редклиффа похож).

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: lollipop: OOAKи кукол 16" и 12". Невеста Чаки.

Сообщение Timotei smile » 24 июн 2011, 20:00

какие интересные работы. особенно впечатляет с учетом факта отсутствия проф.образования, у вас несомненный талант. здорово!

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: lollipop: OOAKи кукол 16" и 12". Невеста Чаки.

Сообщение lollipop » 23 сен 2011, 22:48

Ну, наконец-то, у меня снова появилось немного свободного времени. Измененных ребят становится все больше.

Бывшая Братс. Теперь маленькая надоедливая ЮлИчка :)

Изображение

К Гарри приехал Рон. Конечно же Рон тут же попал под перекраску. Хотя губы я оставила в покое, только чуть подтерла нижнюю, там краска выглядывала за контур.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: lollipop: OOAKи кукол 16" и 12". Невеста Чаки.

Сообщение EraDanTi » 24 сен 2011, 09:21

Юлечка очаровательна. Такой ангелочек,да))) :roll:


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей