Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куклы - выражение нашего желаемого Я?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 08 мар 2008, 12:21

Я однажды вернулась домой, посмотрела на своих Тоннеров - и заметила, что у одного из них почему-то очень злая мордочка.
Я его переставила на другое место. Перенесла в другую комнату. Повертела в руках.
Вот кажется, что злой - и всё тут.
А потом смотрю - рука что-то не гнётся. Засучила рукав - оказывается, она у него перекрутилась в двух местах - кисть нормально, а дальше рука вывернута.
Как только я вернула руку в правильное положение - злое выражение с кукольной мордочки пропало.
Вот и думай, что это?.....

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 08 мар 2008, 12:53

Вообще, возникло впечатление, что Данделион очень стесняется и боится. ведь она так непохожа на остальных моих, даже на прочих Фэйритопьевских. Поэтому я пока что держу её поближе к себе.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 08 мар 2008, 13:59

Привыкнет. Обживётся)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 08 мар 2008, 17:28

Я надеюсь. А то была уже мысль всё-таки купить ей подругу Далию.
Мне кажется, она до сих пор с ужасм вспоминает эту упаковку... Даже возникла мысль всё-таки вытащить из головы остатки того шнура.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 08 мар 2008, 18:27

Мне тоже покоя не дает, когда кукла так упакована. Может, она при этом очень надежно держится, но все равно мне это неприятно, какой-то осадок всегда остается.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 08 мар 2008, 21:32

Ithiliel писал(а):
Что ж, решила всё-таки распечатать, раз уж так - и обнаружила, что у неё голова была пришита к коробке двумя пластимковыми шнурами - знаете, какими обычно ярлыки к одежде прикрепляют.


У меня сегодня тоже самое обнаружилось у новенькой Барбешки... :( (серия "день и ночь на танцполе") Купила её себе в подарок на сегодня :lol: из-за того что впервые увидела в магазине Барби с ошарниренными руками (вместе с кистью). А с головой такое! Тоже - урезала осторожненько под корень и затолкала. Бедные куклы, зачем так делают?
Извините ещё раз за оффтоп. :oops:

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 09 мар 2008, 14:01

Ithiliel писал(а):обнаружила, что у неё голова была пришита к коробке двумя пластимковыми шнурами

А когда куклам в головы булавки втыкают, чтобы закрепить причёску? вообще ужас. Меня аж передёргивает.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2008, 15:26

Да, приятного мало. Я вчера решила-таки попробовать выудить остатки того шнура из головы Данделион, голову аккуратненько свернула и пошарилась в ней немного пинцетом, потом потрясла её над мусоркой - хрен там плавал. Видать, они маленькие и лёгонькие, запутались в волосах. Зато обнаружила, что декоративные резинки тоже пришиты прямо к голове... А переда Данделион как-то совестно стало - выходит, я её мучила зря. Но она всё поняла и не обижается.

Я тут вот о чём подумала: а хотел бы кто-нибудь иметь куклу-копию себя? Например, сделать себя из тела Волкс\Обитсу? Мне несколько раз говорили, что с меня пора делать куклу, вот и подумала - а может, и вправду? Но поняла, что как-то не сильно хочется иметь такое "мини мы"

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 09 мар 2008, 19:58

Ithiliel, себя -- нет. Я себя и так каждый день вижу, и не скажу, что это зрелище мне много радости приносит. :) А вот копии некоторых своих знакомых очень хотела бы.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 09 мар 2008, 23:03

Ithiliel писал(а):а хотел бы кто-нибудь иметь куклу-копию себя?

Мне вот тоже говорят, что я сама уже тоннером стала))))
В шутку, конечно.
Куклу именно меня.... да нет, точную копию не хочу, пожалуй. Не интересно - я у себя и так есть :D

А вот насчёт отражения - другой вопрос.
Вот, например, с альтер-эго: :P
Изображение
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 09 мар 2008, 23:33

А я хочу куколку, похожую на меня, даже занялась этим вопросом)) подбираю молд, буду наверное ооак заказывать)) для меня это просто авантюра :D

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 09 мар 2008, 23:34

И я хотела бы иметь куклу - себя... Вернее, идеал себя. Стройненькую и красивую, с густыми волосами... и моим личиком.
Последний раз редактировалось Хвоя 09 мар 2008, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 09 мар 2008, 23:34

Хвоя, мы с тобой заодно :D

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

кукла - моё отражение

Сообщение Чернышова Лариса » 10 мар 2008, 16:08

Купила куколку Полину, потому-что она напомнила мне мою детскую фотографию.

ИзображениеИзображениеИзображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: кукла - моё отражение

Сообщение **YangWaWa** » 10 мар 2008, 17:41

Ой, как забавно! И вправду похожи:-) Обе симпотяжки :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 мар 2008, 19:25

Приятно то, что такие "угаданные" куклы, действительно приобретают со временем черты проецируемого образа - у них меняется взгляд, выражение лица, повадки, желания.
В детстве я очень любила одну куклу - ее звали Роуз, она была этакой аллюзией на каноническое изображение Бастет, о которой я по правде ничего не знала тогда, - голова, ручки и ножки кошки на человеческом теле, хвоста не было. Ее сшила мне из белой фланели мама, она же вышила кукле лицо, коготки на лапках и даже серьги в ушах и красные туфельки. Мы строили ей дом в коробке от телевизора и придумывали длиннющие истории и ее приключениях. Это была кошка-путешественница, я брала ее повсюду, чтоб было не так одиноко. Для Роуз я сшила свою первую вещичку - ситцевый сарафан из лоскутов, которые приносили с работы родители. Эта игрушка до сих пор вызывает у меня устойчивые связи с образом сшившей ее мамы, хотя общего в них было - только удлиненные зеленые глаза.
Последний раз редактировалось Anardin 14 мар 2009, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 11 мар 2008, 00:59

Anardin
Лично я ничего схожего в куклах и людях не увидела
ПыСы
Можете закидывать меня камнями

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 мар 2008, 02:12

:lol: Каждый видит по-своему, если б это было не так, жить было бы неинтересно.)

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 11 мар 2008, 02:15

К тому же, одно дело в жизни, другое дело на фотографиях.
Я вот вижу сходство. Не 100%е. Может, даже, мимолётное. Но вполне очевидное.
И, наконец, опыт подсказывает, что кукла-отражение может быть вообще не похожа на оригинал. И тем не менее - всё равно быть отражением.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 11 мар 2008, 02:20

Я же и говорю - закидайте меня камнями. Мне они не показались похожими, но на единственное мнение я не претендую.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 11 мар 2008, 02:23

А камнями-то зачем? :? Обо всём можно договориться...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 мар 2008, 07:29

Я же и говорю - закидайте меня камнями.

Не говорите глупостей, право слово :lol:
"Что спорить о вкусах: есть тысячи мнений," - как пел Владимир Семеныч. Все мы на то и разные, чтоб каждый видел или не видел свое. Мнение и имха у каждого своя (кому-то лимонный, кому-то желтый - даже мониторы цвета отображают различно), только это не повод чем-либо швырять в собеседника. :) Какой смысл был бы собираться и делиться мнениями/ощущениями, если они у всех одинаковы?

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 11 мар 2008, 16:56

Миралисса писал(а):кукла-отражение может быть вообще не похожа на оригинал. И тем не менее - всё равно быть отражением.

Вот. Эта мысль мне нравится. Ибо если куклы, отражающие нас, не обязательно внешне похожи на нас, то и куклы, отражающие наших друзей и знакомых, внешне не обязательно должны в точности быть похожи на них.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 13 мар 2008, 12:23

Вика писал(а):Кстати, Миралисса, а когда будут обещанные глюки? :)


Как ни странно, оказалось довольно сложно собрать из разрозненных ощущений связный текст... но надеюсь, меня всё же поймут.

Действительно, похоже, что то ли определённый тип людей "заболевает" куклами, то ли куклы так меняют своих хозяев (если слово "хозяин" в данном случае вообще уместно).
Пока что, ориентируясь на тех людей, с которыми мне довелось быть знакомой лично, могу сказать следующее:
у них словно раздвинуты границы восприятия всего, чего угодно. Ко многим вещам они относятся легче, чем большинство людей. Как будто играют по жизни, не только в кукол, но и в самих себя.
Причём играют в хорошем смысле этого слова - экспериментируют, не закапываются в стереотипы, не ставят себе рамок.
Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени - но так или иначе, это по любому применимо.
Меня поразил вот какой момент. Понятно, что каждому человеку на протяжении его жизни нравятся те или иные книги/фильмы/истории/etc, он выбирает из них любимых персонажей или нравящиеся образы.... Но есть люди, которые ещё и пытаются играть в эти образы. Примеряют на себя "шкурку". То одну, то другую, то третью, то десятую, не заморачиваясь об их сочетании, и о чисто материальных несоответствиях (из серии, девушка отыгрывает мужскую роль). И вот из тех моих знакомых, кто заигрывался "от души", 10 из 10ти ещё и помешаны на куклах.
Мне кажется, два явления завязаны. Как - не могу понять, чувствую на интуитивном уровне.

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Сообщение Kitt » 13 мар 2008, 16:23

Абсолютно согласна. Лично про себя могу сказать, что пыталась делать из кукол копии себя довольно давно, с детства, правда не понимая этого. Делала из себя любимых героев, делала из кукол себя... То ли это маски, то ли грани собственного характера - не знаю. Когда из кукол делаешь любимых героев, создаётся ощущение, что сказка оживает, её можно коснуться...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 13 мар 2008, 16:57

Почитала я последние посты и задумалась... А ведь и я такая. Например, я с детства люблю эпатаж, люблю выглядеть так, как диктует мне мой внутренний мир и мои увлечения. Часто копирую любимых персонажей - и внутренне тоже. Были случаи, когда я сознательно подражала любимому герою, носила выбранную муску ибо мне казалось, что таким персонажем быть лучше чем собой. глупо это, до сих пор стыдно вспоминать один большой заглюк моей юности С годами эта склонность отнюдь не проходит, но мне не мешает - даже наоборот, вдохновляет.
Впрочем, не знаю, насколько это связано с куклами, интерес к ним на новом уроване возродился не так давно.
Мне иногда кажется - я и в себя играю как в большую куклу...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 13 мар 2008, 18:56

Когда из кукол делаешь любимых героев, создаётся ощущение, что сказка оживает, её можно коснуться...

Мне вот это очень близко. Наверно, поэтому у меня есть куклы, отражающие людей, которые так или иначе были мне дороги, но общение с ними по разным причинам прекратилось. Это, конечно. не то же самое, что делать из кукол любимых героев, но, по-моему, подоплека та же.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 мар 2008, 20:02

Вот это и мне знакомо.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 13 мар 2008, 21:50

Ithiliel писал(а):Мне иногда кажется - я и в себя играю как в большую куклу...


Вот-вот, именно так.
Создание кукольного мира - это понятно. Но и сама жизнь как будто тоже строится по тому же принципу.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 04 апр 2008, 18:00

А у меня с Зайкой происходят очень интересные совпадения.Когда я покупала куклу,я очень разнервничалась,потому что продавцы таких кукол не знали,а сама я ее найти не могла.Собиралась даже звонить менеджеру.Но тут подходит какая-то продавщица и молча ведет меня к витрине.Я вижу ЕЕ.Я ее купила.Я еду домой.Я дома.Я ее распаковываю.Освобождаю голову.Смотрю,а у нее лицо испуганное,грустное.Глаза большие и рот уголками вниз.
Через несколько дней мне было очень хорошо:я купила Зайку,каникулы начались...я мельком на нее посмотрела-аж села!У нее глаза веселые и рот улыбается! :shock:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей